Перейти к содержанию

Плавающий дефект в телевизоре.


Андрюха77rus

Рекомендуемые сообщения

20 декабря купили телевизор LG сначала он работал совершенно нормально,  но в январе появилась проблема,  при просмотре  ТВ стал затухать экран и картинка показывала как в сумерках,  вызвал на дом мастера, мастер приехал, час сидели смотрели телевизор ничего показывает все нормально... он его проверил сказал неисправностей нету, и ушел в этот же вечер началось все по новой, вообщем повез я его к сервисменам описал причину неисправности и отдал в ремонт, пробыл он там больше недели, сегодня утром приехал к ним они мне сказали, что тестировали его ничего выявить не смогли и у меня плавающий дефект, акт  о браке они мне дать не могут, поскольку причина не установлена.Внятного ответа на вопрос; "Что вообще за понятие плавающий дефект" от сервисных инженеров не получил,  И чего мне делать я не знаю.. И вопрос у меня такой От чего вообще это затухание экрана может появиться?  И как этот плавающий дефект можно определить самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрюха77rus а это во всех режимах работы так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Remr сказал:

а это во всех режимах работы так?

Во всех. режимах экрана.. Но по закону подлости когда мастер приходил в сервисе он показывал нормально... И как мне его теперь сдать ума не приложу. без акта о браке у меня его никто не возьмет.

10 минут назад, Хлорка сказал:

У лж вообще галимые телики

Только стоят не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если экран не выключать, картинка со временем нормализуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Андрюха77rus сказал:

И как этот плавающий дефект можно определить самостоятельно?

Только наблюдать и анализировать, при каких условиях он возникает, а при каких нет.

Например попробовать тестером измерить напряжение в розетке при нормальной работе и при плохой. Может вечерами напряжение проседает, а для него это оказалось критично. Или еще какие-то внешние факторы.

 

Ну и гонять его побольше, чтобы все время работал. Если это начало деградации каких-то элементов, то так она пойдет быстрее, дефект из плавающего перейдет в постоянный и его диагностика в сервисе уже не составит проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Trotil сказал:

Если экран не выключать, картинка со временем нормализуется

Неа.. он работает какое-то время от 10 минут до 2-х часов после изображение тускнеет.. и обратно не восстанавливается, телевизор выключаешь, время проходит включаешь снова начинает показывать нормально но по истечении времени опять тускнеет.

 

1 час назад, Varanas сказал:

Только наблюдать и анализировать, при каких условиях он возникает, а при каких нет.

Например попробовать тестером измерить напряжение в розетке при нормальной работе и при плохой. Может вечерами напряжение проседает, а для него это оказалось критично. Или еще какие-то внешние факторы.

 

Ну и гонять его побольше, чтобы все время работал. Если это начало деградации каких-то элементов, то так она пойдет быстрее, дефект из плавающего перейдет в постоянный и его диагностика в сервисе уже не составит проблемы

Напряжение тут явно не причем, это в разное время дня происходит. Остается одно только гонять его, чтобы проявился дефект. Я просто боюсь сейчас время идет и неизвестно примет ли магазин у меня его обратно потом а не пошлет пешим эротическим маршрутом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Андрюха77rus сказал:

он работает какое-то время от 10 минут до 2-х часов после изображение тускнеет..

В этот момент нигде нет существенного нагрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

т до 2-х часов после изображение тускнеет.. и обратно не восстанавливает

Ну вот и не выключайте до прихода мастера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, awdeew сказал:

В этот момент нигде нет существенного нагрева?

Нагрев не смотрел, утром с работы приду включу посмотрю.

4 часа назад, Trotil сказал:

Ну вот и не выключайте до прихода мастера

Есть у меня такая идея, как проявиться дефект так, сразу вызывать мастера и до прихода не выключать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2019 в 21:45, Андрюха77rus сказал:

От чего вообще это затухание экрана может появиться?

Видимо, неисправность системы подсветки.

В 29.01.2019 в 21:45, Андрюха77rus сказал:

И как этот плавающий дефект можно определить самостоятельно?

Если ты не спец - никак.

13 часов назад, Varanas сказал:

Например попробовать тестером измерить напряжение в розетке при нормальной работе и при плохой. Может вечерами напряжение проседает, а для него это оказалось критично. Или еще какие-то внешние факторы.

Проседать напряжение может в первую очередь при неисправной электропроводке. Но в таком случае на этой же розетке плохо работают и другие нагрузки.

4 часа назад, Андрюха77rus сказал:

Есть у меня такая идея, как проявиться дефект так, сразу вызывать мастера и до прихода не выключать его.

Идея правильная, но вот не знаю я, выезжают ли так на дом или нет спецы СЦ, выполняющих гарантийный ремонт.

Мне все же думается, на заводе просто не покрыли электронику этого телевизора матом, потому и глючит. :) Мастера в сервисе должны это делать всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Любезный сказал:

Видимо, неисправность системы подсветки

Мне в СЦ сказали, что могут быть какие-то диоды но как факт поломки они себя у них на тестировании не проявили.

12 часов назад, Любезный сказал:

Идея правильная, но вот не знаю я, выезжают ли так на дом или нет спецы СЦ, выполняющих гарантийный ремонт.

Выезжают. ко мне в первый раз мастер на дом приехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот у меня плавающий дефект и перерос в постоянный решил включить этот телевизор посмотреть как он работает, экран вообще ничего показывать не хочет, звук есть, каналы переключаются а картинки нет.. после завтра после работы повезу на Парк Победы его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонариком посвети на него - увидишь картинку:))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2019 в 07:35, Хлорка сказал:

У лж вообще галимые телики

Не обязательно. У меня уже не первый год LG работает пока (тьфу-тьфу-тьфу!!!) нормально (ну и ряд отзывов в интернете положительные) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома стоит лж.

Основные претензии:

Плохой динамик (звук приходится выкручивать)

Надо его смотреть строго под прямым углом (чуть в сторону - цветопередача сркзу ужасной становится)

Ну и пульт у него быстро стерся (надо как у пенсов в целофане держать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Хлорка сказал:

Дома стоит лж.

Основные претензии:

Плохой динамик (звук приходится выкручивать)

Надо его смотреть строго под прямым углом (чуть в сторону - цветопередача сркзу ужасной становится)

Ну и пульт у него быстро стерся (надо как у пенсов в целофане держать)

Мне выписали акт заводском дефекте  и непригодности к ремонту, у него матрица накрылась и изначально телек был бракованный, никак не доеду до них  за этой бумагой и возвратом денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.