Перейти к содержанию

Хостелы в Москве


Дон Корлеоне

Рекомендуемые сообщения

А вам не кажется что под описанием "хостел в Москве" подразумевается дешевый ночлежный дом (как в 19 веке) для бомжей и гастарбайтеров.

Сегодня проходил мимо одного такого с вывеской "Хостел N1" на Рубцовской в районе Электрозаводской, по виду там только гастеры жить могут (окна как в подвале и тд_. А если не гастеры, то с женой или любимой женщиной снять гостиницу должно быть по средствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дон Корлеоне есть и нормальные, где и бщие комнаты и отдельные номера с душем и туалетом внутри. Вот они хорошие и могут стоить недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так какой спрос - такое и предложение. Только у меня скорее с "Тупичком" из "Незнайки на Луне" ассоциации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Remr сказал:

@Дон Корлеоне есть и нормальные, где и бщие комнаты и отдельные номера с душем и туалетом внутри. Вот они хорошие и могут стоить недорого.

 

В Москве таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тихон сказал:

 

В Москве таких нет.

А ты во всех был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Remr сказал:

А ты во всех был?

Он Урбанист Йуный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Remr сказал:

А ты во всех был?

 

А ты?

 

Дай адрес хоть одного дешевого, но не бомжатника. И чтобы там места были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Тихон сказал:

 

А ты?

 

Дай адрес хоть одного дешевого, но не бомжатника. И чтобы там места были.

Растения и настроения, шкатулка, хостел Города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня реально удивляет реклама хостелов, где пишут что там у них бесплатный чай-кофе и плюшки на ресепшене с евроремонтом, при этом часто не пишут про двухярусные кровати по 10-20 койкомест в номере.

Что за... Кто там будет жить - контингент понятен, но зачем им бесплатные плюшки, кофе-чай и евроремонт на ресепшене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дон Корлеоне сказал:

Кто там будет жить - контингент понятен

 

И какой же это контингент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

 

И какой же это контингент?

 

Низкооплачиваемые гастарбайтеры со стран СНГ и неквалифицированные работники из регионов России, и маргиналы у которых нет денег но есть желание исследовать что-то.

Адекватные туристы и нормально оплачиваемые квалифцированные работники в таких условиях жить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Меня реально удивляет реклама хостелов, где пишут что там у них бесплатный чай-кофе и плюшки на ресепшене с евроремонтом, при этом часто не пишут про двухярусные кровати по 10-20 койкомест в номере.

Что за... Кто там будет жить - контингент понятен, но зачем им бесплатные плюшки, кофе-чай и евроремонт на ресепшене?

А вот и ни фига. Может группа туристов приедет и разместится себе спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дон Корлеоне сказал:

Адекватные туристы и нормально оплачиваемые квалифцированные работники в таких условиях жить не будут.

 

Сын с друзьями в Питере в хостеле жили. 

Я как-то к друзьям в гости в хостел заходил, посмотрел на то, что это вообще такое.

Экономный вариант разместиться очень большой компанией. 

 

Впрочем, некоторые любители и в одиночку могут так путешествовать, встречал одного иностранца, едущего в хостел. Иностранец из Западной Европы, так что его заработок побольше наших будет. 

Не знаю, впрочем, условий его размещения. В хостелах и одноместные номера бывают. 

 

А, собственно, что тебя в хостеле напрягло? Двухярусные кровати? Или номера, где живут посторонние люди? Если второе, то все гостиницы при СССР предоставляли не номера, а койко-места. 

4 часа назад, Дон Корлеоне сказал:

Низкооплачиваемые гастарбайтеры со стран СНГ и неквалифицированные работники из регионов России

 

Дороговато хостел месяцами снимать. Постоянное жилье и подешевле найти можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, rvu сказал:

Если второе, то все гостиницы при СССР предоставляли не номера, а койко-места

Уважаемый Сказочник Валера, я понимаю, что сказать то хочется, но иной раз меру же знать все таки бы надо...

Как же семьи то селились? Разумеется, номер на семью и отводился (а то я не жил)

Если же это трехдневная профсоюзная путевка при поездке с приятелем, то с этим же приятелем и селили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Уважаемый Сказочник Валера, я понимаю, что сказать то хочется, но иной раз меру же знать все таки бы надо...

Как же семьи то селились? Разумеется, номер на семью и отводился (а то я не жил)

Если же это трехдневная профсоюзная путевка при поездке с приятелем, то с этим же приятелем и селили..

 

Уважаемый Незнайка Костя, я пишу то, что знаю. Я ребенком жил в пансионате с мамой и посторонней женщиной, т.к. номер был трехместный и нас так разместили. Во взрослом возрасте в командировках всегда селили с кем-то, за исключением случаев, когда ездил не один. Тогда, да, жили вдвоем. Хотя одну ночь в восьмиместном номере с колхозниками тоже довелось провести, двухместных номеров тоже не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

 

Уважаемый Незнайка Костя, я пишу то, что знаю. Я ребенком жил в пансионате с мамой и посторонней женщиной, т.к. номер был трехместный и нас так разместили. Во взрослом возрасте в командировках всегда селили с кем-то, за исключением случаев, когда ездил не один. Тогда, да, жили вдвоем. Хотя одну ночь в восьмиместном номере с колхозниками тоже довелось провести, двухместных номеров тоже не было. 

Вот кучу раз бывал в пансионатах, но с Посторонней Женщиной не проживал ни разу, всегда жили с тем с кем приехали...

(ну а проживать с "колхозниками" можно на раз-два и сейчас, к примеру в группе "УЖД туры на поездах" постоянно предлагают интересные поездки в малодостижимые места, но к сожалению проживание часто именно с "колхозниками" в номерах человек по 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот кучу раз бывал в пансионатах, но с Посторонней Женщиной не проживал ни разу, всегда жили с тем с кем приехали...

 

А вот у меня такой случай был. Подмосковный пансионат «Голубые дали» (сейчас люди над этим названием ржут). Кстати, хороший пансионат был.

Насколько я помню, двухместные номера там тоже были, но вот один раз не повезло. 

И если поедешь так один, то точно будешь подселенцем. Я как-то друзей уговаривал ездить со мной в поездки, чтобы не жить абы с кем. Давно, в советское время. 

21 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

ну а проживать с "колхозниками"

 

Там были настоящие колхозники с рынка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

А вот у меня такой случай был. Подмосковный пансионат «Голубые дали» (сейчас люди над этим названием ржут). Кстати, хороший пансионат был.

Насколько я помню, двухместные номера там тоже были, но вот один раз не повезло.

Я там тоже был. Красивые места. Приезжали с конференцией...Номера там были на 2 и 3 места. Ну а интеллектуальный уровень "ржущих" смешно и обсуждать. Там или до 15 или после 60 или просто дегенераты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну а интеллектуальный уровень "ржущих" смешно и обсуждать. Там или до 15 или после 60 или просто дегенераты...

Т. е. через 9 лет ты, вспоминая об этом пансионате, будешь кататься по полу, держась за живот? Ну, если, конечно, склероз позволит вспомнить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот кучу раз бывал в пансионатах, но с Посторонней Женщиной не проживал ни разу, всегда жили с тем с кем приехали...

Вот женщину с Посторонней Женщиной поселить могли. А мужика только с Посторонним Мужиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне было около 23, ездил один дней на 10 по путевке с работы (первой) в пансионат в Краснодарском крае. Жил в одном номере с мужиком лет 45, который в основном приходил вечером или ночью бухой и ложился спать, так что даже и не напрягало особо. Я в свою очередь время тоже не терял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.