Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 23.02.2019 в 22:18, Андрюха77rus сказал:

Ну все равно не удобно. Даже те же сумки с продуктами на себе тащи.

Как будто от машины до лифта их тащить не надо, а некоторым, не попавшим под реновацию, по лестнице на н-ный этаж.

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

А если я, например, поеду на дачу на ОТ, это у меня займёт примерно 2,5 часа, тогда, как на машине 40-60 мин. Плюс ещё продукты тащить

Если дача как работа - обязательная еженедельная обязанность, автомобиль содержать ради нее, видимо, выгодно. Но если раз в месяц, такси уже выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий А сказал:

Может это конечно ложное ощущение, но как с автомобилистами не пообщаешься, так всё время слышишь про надо вот съездить на сервис, ух вчера пробка была, домой 3 часа ехал, вот тут меня один козёл поцарапал, ой чего-то стучит надо бы посмотреть, припарковаться чёрт возьми негде, менты сволочи облаву устроили, дышать заставили, вот блин камер понавесили, штрафы шлют, и т.д. и т.п.

 

 

 

Тем не менее не все все таки идиоты и живут исключительно потому что «все так». И считать люди тоже умеют. Не только деньги, но и время. Ну и комфорт, да. Тут кучерявый вполне прав. У нас климат, тьфу городская среда (везде по сути и даже пока в Москве) устроена так что без машины людям не комфортно и она провоцирует людей к покупке автомобиля даже если при этом (минусуем пункты один и два) наоборот тратится лишнее время и деньги. И так будет пока в большинстве своём под ногами не будет более менее чисто, а ОТ не будет реально давать возможность доехать до места назначения с минимальным количеством времени на ожидание, пересадки и с относительным комфортом - хотя бы без того чтобы висеть на поручне сдавленным со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

 

хотя бы без того чтобы висеть на поручне сдавленным со всех сторон.

Вот объясни, почему в автобусе я всю дорогу сидел (до Калужской), в метро сел уже на Профсоюзной, сейчас еду назад и всю дорогу от ВДНХ сижу, а ты мне про какие то сдавленности...

Вот мать я в среду возил в дневной стационар на машине (в Боткинскую), но мы бы с ней прекрасно доехали бы и на такси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот объясни, почему в автобусе я всю дорогу сидел (до Калужской), в метро сел уже на Профсоюзной, сейчас еду назад и всю дорогу от ВДНХ сижу, а ты мне про какие то сдавленности...

Тебя надо на ТКЛ в 8 утра... :D

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Krendel79 сказал:

У нас климат, тьфу городская среда (везде по сути и даже пока в Москве) устроена так что без машины людям не комфортно

Я застал времена, когда в машине действительно было гораздо комфортнее, чем в ОТ, по всем параметрам, кроме риска возможных последствий поломки. Сейчас я нахлжу, что по большинству параметров в ОТ комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот объясни, почему в автобусе я всю дорогу сидел (до Калужской), в метро сел уже на Профсоюзной, сейчас еду назад и всю дорогу от ВДНХ сижу, а ты мне про какие то сдавленности...

Вот мать я в среду возил в дневной стационар на машине (в Боткинскую), но мы бы с ней прекрасно доехали бы и на такси...

 

Почитай Валеру для сравнения. Летуне пишет что и на Солнцевской линии люди стоят. А в остальном - велкам на свою КРЛ в час пик напрмер (не говорю про другие линии) и с жёстким вариантом прибытия на работу. То есть без такого расслабона как тратить время на поездку на автобусе, выйти и подождать поезд на «Профсоюзной» и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

велкам на свою КРЛ в час пик напрмер (не говорю про другие линии) и с жёстким вариантом прибытия на работу. То есть без такого расслабона как тратить время на поездку на автобусе, выйти и подождать поезд на «Профсоюзной» и т.д.

C другой стороны, на машине в центр приехать строго по времени тоже не получится. :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

Я застал времена, когда в машине действительно было гораздо комфортнее, чем в ОТ, по всем параметрам, кроме риска возможных последствий поломки. Сейчас я нахлжу, что по большинству параметров в ОТ комфортнее.

 Раньше было намного хуже, тут согласен. Но все равно пока этого мало. Да и то переменч заметны в основном только в Москве.

   Реально можно о чем то говорить когда будет МЦД и БКЛ, когда МГТ создаст новую схему маршрутов, убрав старые никому не нужные и создав новые, когда начнут строить СТ и самое главное когда НОТ будет максимально обособлен от автомобильных пробок и любых проблем на пути. А не так когда я выхожу на «Динамо» вечером и вижу что ближайшие 904 и 904К ожидаются в виде паровозика через 24,25,25,27 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

сейчас еду назад и всю дорогу от ВДНХ сижу, а ты мне про какие то сдавленности...

Ну, как бы не все в двенадцатом часу утра с работы уже возвращаются, но на противоположный конец Москвы ездить на метро в подавляющем большинстве случаев удобнее в любое время, если нет беременности или инвалидности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mazzy сказал:

C другой стороны, на машине в центр приехать строго по времени тоже не получится.

Именно. При СССР я мог планировать приезд с точностью до 5 минут, а когда вилка выросла от на 30 минут раньше до часа позже, послал это дело лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mazzy сказал:

C другой стороны, на машине в центр приехать строго по времени тоже не получится. :D

 

Согласен. Но если нужно непосредственно в центр то на машине уже ездят далеко не все. Либо что придумывают с графиком - типа приезжать на работу раньше или позже.

10 минут назад, Mazzy сказал:

Тебя надо на ТКЛ в 8 утра... :D

 

Вот вот. И в 12 часов назад. Сейчас и в сторону «Выхино» на «Таганской» сядешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

А не так когда я выхожу на «Динамо» вечером и вижу что ближайшие 904 и 904К ожидаются в виде паровозика через 24,25,25,27 минут.

Ну так выходи на Трикотажной, а не на Динамо))

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Сейчас и в сторону «Выхино» на «Таганской» сядешь...

И раньше было не сядешь. Но сейчас появилась альтернатива в виде Колиного любимого автобуса, и если все пойдет нормально, еще и МЦД добавится.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, awdeew сказал:

Ну так выходи на Трикотажной, а не на Динамо))

 

 

А у нас ГЗЛ на «Трикотажной» появилось? Или МЦД уже открыли?

 

6 минут назад, awdeew сказал:

 

И раньше было не сядешь. Но сейчас появилась альтернатива в виде Колиного любимого автобуса, и если все пойдет нормально, еще и МЦД добавится.

 

Вот когда будет и МЦД и автобус будет минимально зависящим от дорожной ситуации то можно будет о чем то говорить. Единственное с чем соглашусь что во всяком случае опять же в Москве в основном достаточно современный и комфортный п/с теперь. Но это что касается автобусов только. По трамваям все ещё только в процессе. Ну а с троллейбусами отдельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

А у нас ГЗЛ на «Трикотажной» появилось?

А ты непосредственно на ГЗЛ под землей работаешь что-ли? Если нет, то разница идти/ехать до Динамо или до, скажем, Гражданской не так принципиальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Krendel79 сказал:

 

Почитай Валеру для сравнения. Летуне пишет что и на Солнцевской линии люди стоят. А в остальном - велкам на свою КРЛ в час пик напрмер (не говорю про другие линии) и с жёстким вариантом прибытия на работу. То есть без такого расслабона как тратить время на поездку на автобусе, выйти и подождать поезд на «Профсоюзной» и т.д.

Слушай, вот я учился для жизни без "расслабона" или для жизни нормальной. А чтобы не было ЖВ прибытия на работу - надо учиться, а не птичек в тетрадке рисовать...

Странно что это приходится объяснять людям в 40 - 50 лет..

39 минут назад, Mazzy сказал:

Тебя надо на ТКЛ в 8 утра... :D

У нас все в 8 утра едут с ТКЛ? И Суходрищев(с)? А то лайкует будто он там ездит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Слушай, вот я учился для жизни без "расслабона" или для жизни нормальной. А чтобы не было ЖВ прибытия на работу - надо учиться, а не птичек в тетрадке рисовать...

Странно что это приходится объяснять людям в 40 - 50 лет..

 

Глупости. Это зависит от порядков в конторе где работаешь. Да и то все по разному бывает. Опять же помимо ЖВ прибытия по времени есть ещё и другие важные варианты выбора работы - хотя бы та же зарплата или какие то ещё факторы. Напрмер чт работа нравится и ты получаешь от неё удовольствие в отличие от той где нет жв. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 minutes ago, awdeew said:

 Сейчас я нахлжу, что по большинству параметров в ОТ комфортнее.

Да, по крайней мере, в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, awdeew сказал:

Именно. При СССР я мог планировать приезд с точностью до 5 минут, а когда вилка выросла от на 30 минут раньше до часа позже, послал это дело лесом.

Ну так чем шотландский виски отличается от самогона? Понтами Шура. А за понты надо платить. Вот примерно 10 штучек в месяц и бросаешь хз на что (чтобы раз в неделю ехать на ней с той целью чтобы разыскать где дешевле продаётся КыЖы)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Слушай, вот я учился для жизни без "расслабона" или для жизни нормальной. А чтобы не было ЖВ прибытия на работу - надо учиться, а не птичек в тетрадке рисовать...

Странно что это приходится объяснять людям в 40 - 50 лет..

Всё зависит от твоей зп, её из здесь присутствующих знаешь только ты. Если не меньше, чем с ЖВ - молодец, радуйся, если сильно меньше, спасибо, лучше с ЖВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

спасибо, лучше с ЖВ. 

Ну так и не стони тогда как тебе, бедному, тяжко живётся...

Так рассуждаешь как будто тебе кто то что то здесь предлагает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну так чем шотландский виски отличается от самогона? Понтами Шура.

Сам ты понты. Вообще абсолютно разные напитки, которые объединяет только разве что высокий градус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юрий А сказал:

Сам ты понты. Вообще абсолютно разные напитки, которые объединяет только разве что высокий градус.

Юр, ну выражение то образное, по моему даже из "Золотого теленка"...

Тут общий смысл. Чем авто удобнее метро, автобуса, такси. Понтами удобнее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Юр, ну выражение то образное, по моему даже из "Золотого теленка"...

Ну просто регулярно это приходится слышать, но как большой любитель самогона и прочего алкогольного самиздата, я разницу с виски вижу и она огромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юрий А сказал:

Ну просто регулярно это приходится слышать, но как большой любитель самогона и прочего алкогольного самиздата, я разницу с виски вижу и она огромная.

Ну просто люди цитируют удачную фразу не применяя это обязательно к алкоголю. Примени хоть к отпуску. Чем отпуск в Стамбуле отличается от отпуска в Севастополе? Ответ понтами, Шура )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну так и не стони тогда как тебе, бедному, тяжко живётся...

Так рассуждаешь как будто тебе кто то что то здесь предлагает...

Стонешь здесь в основном ты, несмотря на свой график, ради которого ты много лет учился. То тебе в метро страшно, то поезд не той модели подадут, то места не уступят. На работе одни уроды, ну кроме Приятельницы разве. В воскресенье ты тоже не прочь постонать. Ну а учатся люди, чтобы больше денег зарабатывать, а не чтоб полдня работать, а полдня флудить на форумах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

. Ну а учатся люди, чтобы больше денег зарабатывать, а не чтоб полдня работать,

Опять Савок из Савка попер с его мнением и неправильным...И желание всех поучить, когда советов вроде никто не спрашивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

И желание всех поучить, когда советов вроде никто не спрашивал...

Дык, Учить здесь начал Совок Костя:

 

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А чтобы не было ЖВ прибытия на работу - надо учиться, а не птичек в тетрадке рисовать...

 

После чего получил небольшую ответку. 

23 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Опять Савок из Савка попер с его мнением и неправильным...

Существует только два мнения - Вперёдсмотрящего и неправильное!

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик Твой товарищ плакал как ему тяжко ездить в давке к жесткому времени, я лишь задним числом высказал мнение, что именно надо было делать чтобы такое не жить. Это НЕ совет, так как применять что либо там уже давно поздно. Прикажут завтра ходить к 7.00 - будет ходить к 7.00...

 

А вот как раз ты пытаешься, не пойми зачем, давать тут советы, но полюбовавшись на тебя только Ш будет их слушать. У нас тут Ш нет, а значит и внимать твоим советам некому. Так зачем и кому ты их даёшь?

15 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Дык, Учить здесь начал Совок Костя:

 

 

После чего получил небольшую 

Опять же про рисование Птички.. Ты рисовал Птичку и рассматривал Коленки в силу чего теперь и бегаешь к 8 утра прыгая через ступеньки и празднуешь каждую пятницу какой последнюю в жизни (над чем смеётся весь форум). Это констатация, а не совет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Твой товарищ плакал как ему тяжко ездить в давке к жесткому времени, я лишь задним числом высказал мнение, что именно надо было делать чтобы такое не жить. Это НЕ совет, так как применять что либо там уже давно поздно. Прикажут завтра ходить к 7.00 - будет ходить к 7.00...

А ты Крутой, да, всех нафиг пошлёшь, если прикажут.

59 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А вот как раз ты пытаешься, не пойми зачем, давать тут советы, но полюбовавшись на тебя только Ш будет их слушать. У нас тут Ш нет, а значит и внимать твоим советам некому. Так зачем и кому ты их даёшь?

Кто такой Ш? Зато над твоими Советами хоть поржать можно. Ну или поплакать, кому, что ближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mazzy сказал:

C другой стороны, на машине в центр приехать строго по времени тоже не получится. :D

 

Мало того, не везде ты ее и поставить там сможешь. 

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

по моему даже из "Золотого теленка"

 

Нет там такого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.