Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, rvu сказал:

А у кого ты спрашиваешь? Это же пока просто чья-то фантазия. Но в этой концепции никаких исключений нет. А почему они должны быть?

Вопрос риторический. Видимо, просто сработал рефлекс, появившийся ещё при СССР, да и сейчас он не менее актуален, как обойти закон законным способом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну для Разрешения на покупку машины. 

 

2 часа назад, rvu сказал:

 

Ты о чем?

 

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Хм... А наличие земельного участка будет являться смягчающим обстоятельством?

А ты хоть понимаешь, что попал не в Правительство и не в Думу, а на ФОТ?

Вот по моему часто ты это понять не в состоянии...

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Вопрос риторический. Видимо, просто сработал рефлекс, появившийся ещё при СССР, да и сейчас он не менее актуален, как обойти закон законным способом ?

 И тут все так распереживавшись за покупку тобою Машины, начнут наперебой учить, тем более что все тут все знают офигенно...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Что касаемо въезда если рассматривать Москву, то уже давно пора ограничить въезд автомобилей из регионов разрешив проезд только только в определенный интервал дня.

В какой? если в утренний в Москву, а вечерний обратно, это ничего не изменит. А если наоборот - это равносильно запрету.

2 часа назад, Андрюха77rus сказал:

И должны быть абонементы для постоянно паркующихся  возле работы с более дешевыми тарифами.

Так наоборот, концепция предусматривает занимающих места на системной основе выдавить, поэтому уже кое где вводится прогрессивная шкала, и отправить на ОТ. А места на парковках в популярных местах рассматриваются не для работников, а для их клиентов, приехавших на полчаса-час каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, awdeew сказал:

Так наоборот, концепция предусматривает занимающих места на системной основе выдавить, поэтому уже кое где вводится прогрессивная шкала, и отправить на ОТ. А места на парковках в популярных местах рассматриваются не для работников, а для их клиентов, приехавших на полчаса-час каждый

Только она не работает по большому счету, в пределах садового кольца, там контингент паркующихся постоянно не сильно изменился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

И тут все так распереживавшись за покупку тобою Машины, начнут наперебой учить, тем более что все тут все знают офигенно...

Учить это не самое страшное, а то вдруг кто по старой традиции, доставшейся нам ещё от советских времён, начнёт по модели машины вычислять мою зп, обсуждать, насколько мне плохо или хорошо живётся, искать какие-то параллели и аналогии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Учить это не самое страшное, а то вдруг кто по старой традиции, доставшейся нам ещё от советских времён, начнёт по модели машины вычислять мою зп, обсуждать, насколько мне плохо или хорошо живётся, искать какие-то параллели и аналогии....

Да мне то до твоей собственности....Я же не нанимался её охранять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да мне то до твоей собственности....Я же не нанимался её охранять

Ну хоть что-то хорошее от тебя за последние несколько дней услышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Только она не работает по большому счету, в пределах садового кольца

 

Нужно довести до хельсинского варианта, тогда заработает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, rvu сказал:

Нужно довести до хельсинского варианта, тогда заработает. 

А Хельсинский вариант это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

А Хельсинский вариант это как?

 

13 часов назад, rvu сказал:

в центре Хельсинки наземная парковка в центре - 4 евро в час, причем стоять можно не более 4 часов. Если хочешь поставить на весь день - это в подземную парковку, там около 30 евро за сутки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

в центре Хельсинки наземная парковка в центре - 4 евро в час, причем стоять можно не более 4 часов. Если хочешь поставить на весь день - это в подземную парковку, там около 30 евро за сутки.

Нет, такой вариант нам не катит) Надо, чтобы возможность парковаться была у всех и первые 30 минут парковки вообще считаю надо сделать бесплатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Андрюха77rus сказал:

в Европе при строительстве домов рассчитывают количество мест на количество квартир в строящимся доме и практика эта там уже десятилетняя

Тут уже выше спрашивали, за чей счёт должен быть этот банкет? Себестоимость 1 машиноместа в паркинге внутри дома 1-2 млн (если это не отдельно стоящий и продуваемый всеми ветрами "народный" гараж без стен). Размажем, это всё на себестоимость всех квартир? А на фиг это надо "безлошадным" покупателям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, om2002 сказал:

Тут уже выше спрашивали, за чей счёт должен быть этот банкет? Себестоимость 1 машиноместа в паркинге внутри дома 1-2 млн (если это не отдельно стоящий и продуваемый всеми ветрами "народный" гараж без стен). Размажем, это всё на себестоимость всех квартир? А на фиг это надо "безлошадным" покупателям?

А у нас есть безлошадные покупатели квартир? Сейчас как минимум на семью одна машина приходится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрюха77rus сказал:

А у нас есть безлошадные покупатели квартир? Сейчас как минимум на семью одна машина приходится.

Есть. У меня к примеру аспирант купил квартиру без машины. Но, скорее всего купит, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Но, скорее всего купит, конечно

Конечно купит, машина это нынче не роскошь и не жоповоз (ну для меня по крайней мере) на работу и обратно а бытовая необходимость так же как и например холодильник или СВЧ в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Андрюха77rus сказал:

Сейчас как минимум на семью одна машина приходится.

 

Дофига семей без машин. 

 

3 часа назад, Андрюха77rus сказал:

Конечно купит, машина это нынче не роскошь и не жоповоз (ну для меня по крайней мере) на работу и обратно а бытовая необходимость так же как и например холодильник или СВЧ в доме.

 

В городе она обычно не нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

Дофига семей без машин. 

Скажем так - они встречаются, но нечасто. 

Особенно редко среди семей, которые ещё не перевалили за предпенсионный возраст.

2 часа назад, rvu сказал:

В городе она обычно не нужна. 

В городе она обычно не мешает, а при необходимости очень упрощает жизнь.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не надо было оплачивать гараж за того парня - строим Лоу-кост жк. Не до степени голые стены, а точно такой же жк как и с гаражами, но встать там негде совсем а все окресности облеплены знаками 3.27. Даже не платными парковками а именно 3.27. С постоянным дежурством оравы эвакуаторов и роты омона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rvu сказал:

Дофига семей без машин. 

Как бы это «дофига» в цифры или %% перевести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Как бы это «дофига» в цифры или %% перевести. 

 

А как ни переводи, но им места для машины не нужны. Т.е. если кому-то нужен дом с машиноместом — пожалуйста, только пусть за это место он и платит сам, а не считает, что ему обязаны его предоставить просто так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rvu сказал:

В городе она обычно не нужна. 

Не нужна каждый день. На дачу, например, без неё очень неудобно. 

27 минут назад, GrekOFF сказал:

Скажем так - они встречаются, но нечасто. 

Особенно редко среди семей, которые ещё не перевалили за предпенсионный возраст.

А какой нынче возраст считать предпенсионным? ?

5 минут назад, rvu сказал:

 

А как ни переводи, но им места для машины не нужны. Т.е. если кому-то нужен дом с машиноместом — пожалуйста, только пусть за это место он и платит сам, а не считает, что ему обязаны его предоставить просто так. 

Под машиноместом ты имеешь в виду место в помещении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Под машиноместом ты имеешь в виду место в помещении? 

 

Это нужно спросить тех, кто пишет:

 

 

22 часа назад, Андрюха77rus сказал:

что в Европе при строительстве домов рассчитывают количество мест на количество квартир в строящимся доме и практика эта там уже десятилетняя

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Проверяющий сказал:

Чтобы не надо было оплачивать гараж за того парня - строим Лоу-кост жк. Не до степени голые стены, а точно такой же жк как и с гаражами, но встать там негде совсем а все окресности облеплены знаками 3.27. Даже не платными парковками а именно 3.27. С постоянным дежурством оравы эвакуаторов и роты омона.

Т.е. по сути на практике оставить всё как есть.? Ибо застройщики будут только рады строить это лоукост-жильё с нулём парковочных мест, а лучше вообще без придомовой территории. А орды омоновцев на контроль запрета парковки, естественно, никто не будет. 

Может всё-таки наоборот желающие иметь машину пусть самостоятельно оплачивают её хранение в обязательном порядке, как собственно вроде и предлагают депутаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Конечно купит

откуда это "конечно"? я вот 17 лет назад купил квартиру. а машины у меня не было и нет (и не хочу).

 

предвижу возражение - "да сколько вас таких?". и заранее спрашиваю - так сколько? в процентах? и, желательно, со ссылкой (чтобы понимать надёжность источника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, om2002 сказал:

Может всё-таки наоборот желающие иметь машину пусть самостоятельно оплачивают её хранение в обязательном порядке, как собственно вроде и предлагают депутаты?

Начинать надо с коммерческого транспорта. У нас ведь во дворах и Газели и им подобные ставят и даже крупнее. Сделать запрет на парковку с эвакуацией, предварительно организовав платные стоянки для них вне жилых зон. Извлекаешь выгоду - плати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Начинать надо с коммерческого транспорта. У нас ведь во дворах и Газели и им подобные ставят и даже крупнее.

С одной стороны да, а с другой - сейчас в очень многих конторах машина типа газелей, портеров и т.п. с домашним хранением, причём у водителей может зачастую своей и не быть. Вот когда я в такси работал, нас во вдворе трое стояло коммерческих, я и два портера. Чем мы хуже других жильцов или вообще бросающих машины пассажиров МЦК/МСС? При том что портер места занимает поменьше многих легковых машин.

Изменено пользователем Проверяющий
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда гаража у меня небыло. Всю жизнь машины свои около дома ставил. Одно время ставил на стоянку(года 2 наверное),но потом и от этой мысли отказался. А гараж..... Ну,незнаю,потребности в нём я не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Проверяющий сказал:

С одной стороны да, а с другой - сейчас в очень многих конторах машина типа газелей, портеров и т.п. с домашним хранением, причём у водителей может зачастую своей и не быть. Вот когда я в такси работал, нас во вдворе трое стояло коммерческих, я и два портера. Чем мы хуже других жильцов или вообще бросающих машины пассажиров МЦК/МСС? При том что портер места занимает поменьше многих легковых машин.

Ничем лично водители не хуже. Если владелец машины контора, значит, котора заключает договор со стоянкой и оплачивает его. 

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Никогда гаража у меня небыло. Всю жизнь машины свои около дома ставил. Одно время ставил на стоянку(года 2 наверное),но потом и от этой мысли отказался. А гараж..... Ну,незнаю,потребности в нём я не вижу

Я снимаю гараж, мне так удобнее и спокойнее, и есть, где хранить резину и прочий хлам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.