Перейти к содержанию

Взбесило. Отправил обращение куда надо


Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса:

Инспекторы ДПС занимаются не тем, чем надо

Содержание обращения:

Добрый день.
Хотелось бы затронуть тему организации работы патрулей ДПС возле метро "Тёплый стан". 
Не далее, как сегодня, 18.02 в районе 14:00, в очередной раз наблюдал картину, что на выделенной полосе для общественного транспорта безнаказанно паркуются южные граждане, осуществляющие "таксомоторные перевозки", стыдливо прикрывая бумажками гос.номера своих помоек (это и автомобилями-то назвать сложно)
Сотрудники ДПС же в 200 метрах от этого места неспешно ведут отлов нарушителей-пешеходов, которые переходят дорогу возле автостанции "Тёплый Стан". Это не значит, что не надо вести профилактическую работу с пешеходами-нарушителями. Но наверное, важнее навести порядок с нелегальными таксистами, и обеспечить нормальный подъезд общественного транспорта к остановкам?
В позднее время, когда общественный транспорт ходит реже, там вообще происходит вакханалия - автобусы и троллейбусы просто не могут подъехать к остановкам из-за припаркованных "такси", на большей части которых вообще отсутствует официальная раскраска такси, и водители которых вообще слабо разговаривают по-русски. В итоге, посадка пассажиров в общественный транспорт происходит из второй полосы, и люди вынуждены обходить грязные повозки по лужам, обтирая их своей одеждой.
Требую организовать круглосуточное дежурство патрулей ДПС, а желательно и заодно с УБЭП на предмет выяснения, насколько эти личности имеют право заниматься таксомоторным перевозками.

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Антикарг сказал:

Требую организовать круглосуточное дежурство патрулей ДПС, а желательно и заодно с УБЭП на предмет выяснения, насколько эти личности имеют право заниматься таксомоторным перевозками.

UPD. Извини, не заметил пары верхних строк.

Изменено пользователем Любезный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антикарг Меня всегда удивляло, почему нет перехода у выезда с автостанции. Там же под светофорную фазу выезда налево, допустим, можно сделать переход. Подземный переход там далеко и он неудобен не тем, что он подземный, а тем, что приходится идти через коридоры ТЦ, делая зигзаги через толпу. А вообще на Теплом Стане очень много кавказцев, поэтому от самого присутствия там возникают неприятные эмоции. А то, что этим бомбилам никакие правила не писаны, уже и неудивительно. У других метро место маршруток, мешающих подъезду автобусов к остановкам, заняли бомбилы. Примеры - "Полежаевская", "Речной Вокзал", "Новокосино", "Тушинская"... Да почти каждая станция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Corennoy сказал:

Меня всегда удивляло, почему нет перехода у выезда с автостанции.

Там дрючат за переход на красный, где забра и выезд автобусов с конечной, но видел и как принимали за переход Новоясеневского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну те, кто на красный идут, сами себе злобные Буратино, как говорится. Не такой уж он там и долгий. Не понимаю людей, которые пытаются таким образом сэкономить время, тем более, на глазах гаишников. В последнее время тупость некоторых пешеходов зашкаливает. Сегодня на зебре с кнопочным пешеходным светофором молодёжь шла на красный прямо наперерез автобусу, в котором я ехал. Водитель естественно по тормозам и даже не посигналил. Казалось бы, в чем проблема нажать на кнопку и переходить? Нет, надо переходить на красный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда помогает, если начать их снимать:

 

 

 

Разумеется, делать это надо осторожно, поскольку нарушители бывают агрессивны. Лучше когда оператор не один.

Изменено пользователем Тихон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Corennoy сказал:

Сегодня на зебре с кнопочным пешеходным светофором

 

А что, он реально работает от кнопки? Я думал таких у нас не осталось уже. То есть кнопки очень много где висят, вот только давить на них бесполезно - отключены-с.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Varanas сказал:

А что, он реально работает от кнопки? Я думал таких у нас не осталось уже.

Остались. На Балаклавке между Керченской и Севастопольским имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Молодёжной, больше четырёх лет работаю, постоянно вижу этот беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2019 в 17:18, Антикарг сказал:

южные граждане

 

В 18.02.2019 в 17:18, Антикарг сказал:

гос.номера своих помоек

 

Лучше в официальном документе воздержаться от таких выражений. Подобная риторика может вообще привести к отказу рассмотрения жалобы. Ну и вообще, пользы от нее нет, это же не форум. 

19 часов назад, Corennoy сказал:

Ну те, кто на красный идут, сами себе злобные Буратино

 

Сегодня видел человека, который шел на красный

- не смотря по сторонам

- в наушниках, разговаривая по гарнитуре 

- с надетым капюшоном

 

Это даже меня впечатлило. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2019 в 18:08, rvu сказал:

Сегодня видел человека, который шел на красный

- не смотря по сторонам

- в наушниках, разговаривая по гарнитуре 

- с надетым капюшоном

Обычная картина, обычного г. Владимира зимой, по моим наблюдениям каждый второй. 

 

Ну в Москве я давно такого не встречал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера такая же вакханалия на Теплаке, в хлам оборзели, ещё даже не стемнело, уже всё забито погаными корытами.
Хотя ответы в духе "разберемся, накажем", приходили на е-мейл, и не в единичном экземпляре.
Видимо, заносят, суки.

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2019 в 11:50, Антикарг сказал:

Вчера такая же вакханалия на Теплаке, в хлам оборзели, ещё даже не стемнело, уже всё забито погаными корытами.
Хотя ответы в духе "разберемся, накажем", приходили на е-мейл, и не в единичном экземпляре.
Видимо, заносят, суки.

Повторно не писал, упоминая прошлое письмо?

А вообще, конечно, часть вины лежит на безмозглых гражданах, пользующихся сомнительными услугами погонщиков этих ржавых повозок. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Повторно не писал, упоминая прошлое письмо?

Неа, не писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спустя месяц дошли руки зайти на форум. Отвечу тут как в наиболее подходящей теме.

В 03.07.2019 в 13:19, неспящий пассажир сказал:

Наглядная иллюстрация того, зачем нужны "воры и жулики" из МАДИ, пару раз всю толпу на эвакуаторе прокатить, думаю проблем больше не будет.

Я после созерцания этого безобразия вызвал 102 и рассказал о ситуации, дежурная обещала прислать гайцов с эвакуаторами "прямо сейчас". Но спустя 2 часа ничего не изменилось, никто не приехал. Я больше ждать не мог, уехал домой. Попробовал закинуть провокационный пост в местный паблик, там ответили, что проблема больше не в нарушителях, а в отсутствии разметки. Это действительно так, там почти вся разметка или стерта, или отсутствует. Как нанесут, тогда парковкой займутся плотнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.