Jump to content

Ритуальные услуги и все об этом.

Андрюха77rus
 Share

Recommended Posts

Хочу ответить Ивану О. С. 

Мы сами так попадали когда хоронили мою сестру на Домодедовском кладбище, св-во о рождении ее не нашли а сама могила отца за ней числилась, фамилии у нас естественно после её замужества разные, я со своим св-во о рождении приехал со св-во о рождении и о смерти отца и мне без вопросов все оформили и переписали, а маме отказали, изначально. 

Просто надо иметь ввиду, что доки доказывающие родство всегда должны быть, но можно написать, что с архива предоставишь доказательство родства и на встречу идут. 

В 17.11.2021 в 23:22, Андрюха77rus сказал:

Просто надо иметь ввиду, что доки доказывающие родство всегда должны быть, но можно написать, что с архива предоставишь доказательство родства и на встречу идут. 

Это не всегда возможно, если покойные продолбали свои документы или если их кто-то выкинул до того. Или если ещё какие-то обстоятельства были.

У меня получилось что маму, пока я был на карантине, хоронил её брат. И он попросил оформить на меня с обещанием, что я предоставлю документы. У меня их, естественно, не было, потому что не могло быть.

У меня прапрабабушка и её две дочки в 1917 бежали из Таганрога в Баку по поддельным документам, прапрабабушка выдавала себя за вдову своего управляющего. Соответственно, нет никаких свидетельств о рождении, записей в церковных книгах и т. п.

А потом сестре прабабушки её третий муж исправил в паспорте 1914 год рождения на 1919,чтобы её взяли на работу в какой-то ДК. После чего уже хрен что найдёшь.

А замуж за этого третьего мужа она выходила в Грозном. Причём его свидетельство о разводе с предыдущей женой сохранилось, а их свидетельство о браке с сестрой моей прабабушки - нет. В архивах ЗАГС после известных событий ничего не могло остаться.

Когда бабушка совершала с сестрой прабабушки родственный обмен, ей через суд пришлось доказывать, что она племянница. Дядя пытался получить из архива суда выписку с решением по делу, ему дали справку, что архив суда пришёл в негодность после затопления из-за протечки водопровода.

А самое обидное в этой истории было то, что дядина жена мне потом рассказала, что похоронить в новую могилу там, где давали, стоило тех же денег, что и в родственную могилу в Митино. Так бы хоть знал, что родителей смогу похоронить вместе. Отец, правда, погрустил и теперь говорит, что после смерти ему будет уже всё равно, куда его похоронят.