Перейти к содержанию

Как бороться с водителями-резинщиками


Рекомендуемые сообщения

В 14.05.2021 в 22:53, RingEN сказал:

Не надо меня всякими страстями-мордастями-то пугать. Можно подумать, я у "Ганги" со всей дури в столб не въезжал никогда?

 

Дело в том, что в нынешние времена после такого случая прочих описанных уже бы не было, ибо и вас в Мосгортрансе не было бы на следующий день с пожизненной невозможностью вернуться туда даже дворником.

2 часа назад, Corennoy сказал:

И водителя не волнует, что она "по требованию" работает, хотя ему за пролёт этой остановки ничего не будет.

 

Будет, если кто-то бегущий или даже неспеша идущий напишет жалобу.

Изменено пользователем Милостивый Государь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Corennoy сказал:

Вась, ты, наверное, не понял мою мысль. Я говорил о том, что в последнее время тормозят на пустых остановках "по требованию" чуть ли не в 100% случаев. Про трамваи то же самое могу сказать.

 

Трамваи, кстати, нет. Когда остановки "Москва-Товарная" и, прости господи, "Старообрядческая улица" на трамвае были по требованию - трамвайки их пролетали, даже не притормаживая. Им пофигу было вообще - стоишь ты у двери или где, кнопочку не нажал - свободен! Милые девушки посылали так, что даже у меня уши заворачивались...

8 часов назад, Милостивый Государь сказал:

 

Дело в том, что в нынешние времена после такого случая прочих описанных уже бы не было, ибо и вас в Мосгортрансе не было бы на следующий день с пожизненной невозможностью вернуться туда даже дворником.

Послушайте меня внимательно!

Дело в том, что при "таких условиях" я бы сам в этой клоаке бы ни дня не работал.

Амдестенд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите меня правильно! В постсоветское время и до турникетов на троллейбусе платили реально слезы. Три года я вообще за интерес работал (пока хохлы жизни не научили).

В 2003-2004 году зарплата был тысяч девять (я вам при желании могу скрины квитков наснимать). Ни о чем вообще!

Но зато я имел право вести себя, как хочу.

И надавить на меня было нечем.

Урезанием и без того смешной зарплаты?

Да я за три дня всё это на леваке отобью!

Вы просто не понимаете, что такое свобода...

 

Естественно, в теперешнем концлагере я даже под пыткой работать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Corennoy сказал:

Я говорил о том, что в последнее время тормозят на пустых остановках "по требованию" чуть ли не в 100% случаев.

ну вот по опыту - 11-й километр 655 радостно пролетает, не тормозя. но я в тех краях не сильно часто бываю, может, мне так везло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом заметьте - несмотря на то, что я был одним из самых косячников в парке, в работе я был энтузиаст. Меня по-хорошему попроси - я горы сверну! Безотказный в этом плане был человек.

Хотели бы меня уволить - уволили бы давно (поводов я давал беспрестанно, один угон троллейбуса чего стоит - не говорю уж про погоню с ментами, когда эти чучела, натурально, как в кино - КАМАЗ мне поперек дороги поставили, который я, правда, посмеявшись над ихней наивностью, ловко объехал по третьему ряду).

Но нет! Когда меня в качестве наказания хотели перевести на 45-й маршрут, я гордо психнул и сказал, что лучше уволюсь. Меня аж до уровня директора таскали на переубеждение - но всё равно в итоге сделали по-моему.

Если честно, с высоты сегодняшних дней - я откровенно не понимаю, чего они со мной нянчились и не послали никуда.

Парадокс!

Ну, возможно, им просто жалко меня было. Они знали, что я так-то хороший, просто с большим прибабахом.

По-людски и по-человечески всё-таки всё тогда было.

Не то, что сейчас.

Когда всем откровенно на всех пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2021 в 12:06, Corennoy сказал:

Я говорил о том, что в последнее время тормозят на пустых остановках "по требованию" чуть ли не в 100% случаев

Балаклавский, 33 проползают, когда свободна. Я уже писал о случае, что какую-то предпоследнюю перед Калужской, которая не по требованию, тоже объехали(ну смысл в ней на автобусе до Калужской, если нет выходящих, а на остановке стоит попутный).. А вот просто пустые чаще да, останавливаются и хлопают дверями.

Интересно, что с трамваями ситуация ровно обратная: в 90-е Апаки тащились как черепахи, а сейчас каждая секунда на счету. Типа трамваи забили на "безопасность"?) И да, вообще непонятно, почему у нас два варианта: индусский и 20 км/ч? И всякие преимущества маршрутного ОТ (в виде использования "чужой" полосы) то используют, то нет: вчера 784 за один цикл Балаклавку-Варшавку проехал - по своему правому так до светофора и доехал, в итоге догнал предыдущий. А некоторые становятся стоять пару циклов (а это по 3 минуты). По хорошему, БДшники должны дать однозначную инструкцию - этот перекресток едем справа, этот - по своей полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2021 в 23:12, RingEN сказал:

Когда остановки "Москва-Товарная" и, прости господи, "Старообрядческая улица" на трамвае были по требованию

Сейчас они не по требованию? Москва-Товарная вообще потеряла пеший проход к железной дороге, из-за чего своё название не оправдывает.

В 16.05.2021 в 23:30, RingEN сказал:

Вы просто не понимаете, что такое свобода...

Вот опять же если сравнивать нынешний "Мосгортранс" с работающими конторами муниципальных городских перевозок в соседних регионах, то там водители ничего не боятся, отсюда и скоростной режим соответствующий, и "газ в пол" на мигающий зелёный. Однажды я видел сигарету в зубах у водителя, когда он стоял на выдержке на развороте, но вход пассажиров осуществлял и билеты пробивал. Отторжения у меня это не вызвало, скажем так, свою работу - безопасно доставить меня до пункта назначения - этот водитель выполнил. На заднем стекле любого такого автобуса тоже уже давно висит надпись "Нарушаю ПДД? Звони!" З/пл сейчас что в Калуге, что в Туле у водителя в среднем 40к, ремонтом автобуса занимаются механики.

В 16.05.2021 в 23:47, Irbiss сказал:

ну вот по опыту - 11-й километр 655 радостно пролетает

Остановки на МКАДе вообще расположены так, что за огромным навесом надземного перехода не видно, стоит кто-то на остановке или нет. Так что не так всё однозначно.

Очередной ввод режима "по требованию" каким-то остановкам.  Если завтра кто-то поедет на 304, скажите, вот реально это так сработало и теперь конкретно эти остановки при отсутствии пассажиров не осуществляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2021 в 12:06, Corennoy сказал:

в последнее время тормозят на пустых остановках "по требованию" чуть ли не в 100% случаев

Теперь это видимо распространяется и на частников, 112 стали останавливаться на "Базе Мосэнерго" и "Улице Капотня", объявление "по требованию" исчезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2021 в 23:48, RingEN сказал:

 

Но нет! Когда меня в качестве наказания хотели перевести на 45-й маршрут, я гордо психнул и сказал, что лучше уволюсь. Меня аж до уровня директора таскали на переубеждение - но всё равно в итоге сделали по-моему.

 

А на каком маршруте тогда работали, что аж под угрозой уволнения не захотели переходить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Corennoy сказал:

Сейчас они не по требованию? Москва-Товарная вообще потеряла пеший проход к железной дороге, из-за чего своё название не оправдывает.

 

Остановка "Москва-Товарная" действительно имеет дезинформирующее название. Потому что проход к станции либо от предыдущей, либо от следующей остановки, но точно не от этой.

А "Старообрядскую" (прости господи) какое-то время назад из-под "по требованию" вывели. "Москва-Товарная" на трамваях по-прежнему по требованию.

3 часа назад, Tread сказал:

А на каком маршруте тогда работали, что аж под угрозой уволнения не захотели переходить?)

Там не совсем важно на каком маршруте работал (это был 32 - маршрут, проходящий мимо обоих моих школ, в которых я учился. Именно поэтому я его выбрал).

Там фокус был в другом. Все, кто уходил на 45-й - обратно уже не возвращались и пропадали навсегда. А я не хотел пропадать.

 

Да и смысла не было. Тут Черкиз-базар и деньги живые - а там что? От дохлого осла уши? Зачем мне это? Проще действительно на гражданку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще надо пояснить, что там мне самому предлагали заявление о переводе написать, а я соглашался только на перевод в связи с необходимостью приказом по парку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Corennoy сказал:

Сейчас они не по требованию? Москва-Товарная вообще потеряла пеший проход к железной дороге, из-за чего своё название не оправдывает.

Старообрядческая - уже не по требованию

Товарная - по требованию, но с учетом заселения новостроек там тормозят уже в 90% случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.05.2021 в 05:30, Хлорка сказал:

Старообрядческая - уже не по требованию

Товарная - по требованию, но с учетом заселения новостроек там тормозят уже в 90% случаев

Интересно, что на автобусах и троллейбусах эти остановки никогда по требованию не были. Только на трамваях.

Изменено пользователем RingEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2021 в 01:28, RingEN сказал:

Интересно, что на автобусах и троллейбусах эти остановки никогда по требованию не были. Только на трамваях.

Ниче интересного на трамвайной стороне и не было, до строительства ЖК Символ, чтобы там обязательно останавливаться. Всё же на противоположной стороне жизни побольше. А в настоящее время, пока что, нужно молчать про выход к D2 на Товарной.

Что касается остальных станций "по требованию" , не знаю как объяснить апаковцам значение фразы "по требованию", они тааак любят Даниловский вал, эт нереально... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Coolisha сказал:

Ниче интересного на трамвайной стороне и не было, до строительства ЖК Символ, чтобы там обязательно останавливаться.

 

 

Ничего интересного и до этого там никогда не было. Ну не грузовая же станция "Курская-Товарная".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2021 в 19:46, RingEN сказал:

Ну не грузовая же станция "Курская-Товарная".

Ну так на ней есть пассажирская платформа, на которой останавливаются электрички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нарвался на резинщика на 304к 013296. Мало того что кубик, мало того что дохуа народу, и пандемия, мало того что маршрут проредили... Около 50 минут от Первомайского до Саларьево по свободной Киевке - перебор. Опоздал на обратный рейс и все равно резинил.

Сейчас еду в метро - оно, увы, тоже резинит. Но там хоть понятно почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня словил редкое явление - резинщик в области на 348 МТА. Обычно тянутся, когда нет пробок, чтобы не приехать с нагоном. Но в этот раз была немаленькая пробка из-за аварии на М5. Обычно после места затора в таком случае несутся как ужаленные. И в заторе, если он достаточно большой, ездят агрессивно. А этот ехал не спеша, со скоростью меньше потока, около 40, наверное, может, местами до 50 разгонялся. В общем, резинил без фанатизма, остановки по требованию пропускал. Весьма вероятно, что-то с машиной - новый ЛиАЗ. Но, возможно, решил минут на 10 подзатянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Mazzy сказал:

Сегодня словил редкое явление - резинщик в области на 348 МТА.

а они по графику ездят, не по интервалу? когда я жил в Дзержинском, 470/904 ездили по интервалу и только поздно ночером подстраивались под расписание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2021 в 19:58, Любезный сказал:

Сейчас нарвался на резинщика на 304к 013296. Мало того что кубик, мало того что дохуа народу, и пандемия, мало того что маршрут проредили... Около 50 минут от Первомайского до Саларьево по свободной Киевке - перебор. Опоздал на обратный рейс и все равно резинил.

Вот интересно, нафига ему это надо было, это же какие нервы надо иметь, так плестись... И отреагировала ли как нибудь диспетчер на это, или они там индифферентны совсем стали уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, egor272272 сказал:

Вот интересно, нафига ему это надо было, это же какие нервы надо иметь, так плестись...

Ничего сказать не могу... Мне только жаль, что не пересел на 1002 на Крекшинском повороте - я еще, видя его по ЯК, полагал, что он будет резинить. Может с коробкой что-то было, но подозрительных звуков в салоне не было слышно. Знаю только, что было ДТП в районе Соколово, из-за чего Киевка стояла в пробке, и он там тоже ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Любезный сказал:

Ничего сказать не могу... Мне только жаль, что не пересел на 1002 на Крекшинском повороте - я еще, видя его по ЯК, полагал, что он будет резинить. Может с коробкой что-то было, но подозрительных звуков в салоне не было слышно. Знаю только, что было ДТП в районе Соколово, из-за чего Киевка стояла в пробке, и он там тоже ждал.

А, ну значит знал что не успеет, вот и решил зарезинить "второй обед" себе.

Изменено пользователем egor272272
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно попал на таскуна по м5. Будний день. Ехал от Тульской до КГ, и всю дорогу он тащился  со скоростью 10-15 км/ч. Нас почти догнал следующий м5.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Антикарг сказал:

Не так давно попал на таскуна по м5. Будний день. Ехал от Тульской до КГ, и всю дорогу он тащился  со скоростью 10-15 км/ч. Нас почти догнал следующий м5.

Если 10-15кмч, и вас почти догнал следующий, значит он не многим быстрее ехал))

Надо эти маршруты переименовать в Экскурсионные, едут так будто город показывают.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на м5, похоже, можно ездить не более пары остановок во избежание убийства времени.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас уже дело не только в резине... похоже нас отучают пользоваться НОТ еще и лежачками и кошмарными циклами светофоров... вчера вечером на 159 ехал 6 остановок 14 минут без всяких пробок...

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2021 в 21:16, Зеркало сказал:

а они по графику ездят, не по интервалу?

Интересно, МосГорТранс умеет ездить по интервалу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2021 в 21:16, Зеркало сказал:

а они по графику ездят, не по интервалу?

Чаще по графику.

 

14 минут назад, BeetleJuice сказал:

Интересно, МосГорТранс умеет ездить по интервалу?

Я про МТА писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2021 в 21:20, BeetleJuice сказал:

Интересно, МосГорТранс умеет ездить по интервалу?

Умеет. Осталось только Вам на работу устроиться чтобы копаться в крайне уродской программе с максимально неудобным интерфейсом чтобы это реализовывать. 

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.