Перейти к содержанию

Как бороться с водителями-резинщиками


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, SVS сказал:

Практика показывает, что даже когда им дали по 8 минут отстоя на кольце, все равно есть любители ненапряжной езды и пособирать светофоры. Причем этим товарищам в голову не приходит, что они увеличивают интервал своими действиями и создают проблемы сзади идущим. Для таких только карательные штрафы. Остальным - премии.

Этим товарищам не приходит в голову что все стоянки длительность которых меньше 30 минут им оплачиваются и они входят в их рабочее время. Тащатся как раз обычно те, кто считает, что чем позже до отправления он приедет, тем более заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Сергеич сказал:

Всех таскунов, на короткие маршруты или на ночные.

На ночных они тоже имеются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sagaro-san сказал:

Этим товарищам не приходит в голову что все стоянки длительность которых меньше 30 минут им оплачиваются и они входят в их рабочее время.

Неужели они об этом не знают? Неоднократно я наблюдал, как водитель в начале и в середине смены едет нормально, а последний круг перед обедом растягивает максимально длительно, собирает все светофоры, все пробки, не торопится отъезжать от остановок. То же самое и перед уходом в парк вечером. Чтобы растянуть суммарную продолжительность линейного времени, он резинит, издеваясь над пассажирами. Начало топика было с указанной гармони 040631. И конечно этот круг был последним. Чисто теоретически в начале / середине смены тоже можно резинить, чтобы ездить меньше кругов. Но там не факт, что линейное время будет таким же при одном съеденном круге.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2019 в 17:09, delvechio сказал:

На gorod.mos.ru недавно отправлял несколько обращений по графику и интервалу движения, зарегистрировали как сигнал. Потом на почту пришло письмо с файлом под названием "Открытка", что согласно такому-то ФЗ будет рассмотрено. Посмотрим придет ли ответ или нет

В итоге по прошествии 35 дней никаких ответов на "сигнал" так и не пришло

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, delvechio сказал:

В итоге по прошествии 35 дней никаких ответов на "сигнал" так и не пришло

Мне тоже никакие ответы на "сигнал" не приходят. Раньше хоть в открытую можно было смотреть проблемы, а теперь сигнализируй сколько хочешь, всё-равно это никто не видит...

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Андрей 20 (3) сказал:

сигнализируй сколько хочешь, всё-равно это никто не видит...

Надеюсь, что возможность писать про неудовлетворительное техническое и санитарное состояние оставят, а то летом ждать от ДТ и МГТ по 30 дней информации по ремонту кондиционеров будет очень неудобно 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, delvechio сказал:

Надеюсь, что возможность писать про неудовлетворительное техническое и санитарное состояние оставят, а то летом ждать от ДТ и МГТ по 30 дней информации по ремонту кондиционеров будет очень неудобно

Про это лучше в Твитор МГТ писать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, art_b сказал:

Про это лучше в Твитор МГТ писать.

Официальная жалоба ценна не только решением конкретной проблемы, но и попаданием в статистику с последующим докладом руководству. Что-то очень сомнительно, что по писулькам в твиттер ведётся надлежащий учёт с присвоением входящего-исходящего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Антон Чиграй сказал:

Официальная жалоба ценна не только решением конкретной проблемы, но и попаданием в статистику с последующим докладом руководству. Что-то очень сомнительно, что по писулькам в твиттер ведётся надлежащий учёт с присвоением входящего-исходящего.

Так ведь писали, что неохота 30 дней ответа ждать, там обычно оперативнее реагируют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одним методом резинивания является, как ни парадоксально, передерживание межрейсового отстоя тогда, когда он заложен всего лишь для постановки в график. По логике вещей, когда идёт опоздание, то межрейсовый отстой сокращается до минимума, а водитель зачем-то продолжает стоять. Вчера была такая ситуация вечером на маршруте С3. Я ждал завершающий рейс на Рословке в 20.31. Видел, что машина 150488 отъехала от Братцево в 19.40. Но ее всё не было. Я продолжал стоять, надеясь, что он все-таки придёт. Гаджеты у меня разрядились. Наконец в 20.55 пришла машина №150488, но обратно автобус не поехал. Следом пришёл следующий С3. Через 5 минут второй поехал в парк. Я устал ждать, уже ближе к 21.10 пошел пешком на Белобородова, думая, что у водителя закончилось время отработки и, чтобы не было переработок, диспетчер не закроет сегодня движение на маршруте. Но, когда я вышел из 456к, я увидел, что №150488 пришел следом. Вопрос: зачем он стоял 15 минут на Рословке, если там 15-минутный отстой заложен только для выдержки? По поводу резинивания этим водителем ничего не могу сказать, поскольку ни одной остановки в этом автобусе не проехал. Но зачем так долго стоять и вводить в заблуждение пассажиров? И это, кстати, еще одно подтверждение, что уже давно запрет на переработку канул в лету. Наверное, на Братцево этот опоздавший приехал вчера только к 22.00 вместо плановых 21.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Corennoy сказал:

уже давно запрет на переработку канул в лету

Не знаешь не говори

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Corennoy сказал:

Но зачем так долго стоять и вводить в заблуждение пассажиров?

Прелесть какая :)

Пассажиру, желающему подождать 40 минут, уже ничего не поможет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GrekOFF сказал:

Прелесть какая :)

Пассажиру, желающему подождать 40 минут, уже ничего не поможет.

Меня поражают такие комментарии. Хочешь сказать, что я должен был поступить по-другому? Тогда расскажи как. Если на этом завершающем С3 езжу регулярно и это первый раз, когда опоздание составило 40 минут и водителю "одобрили" переработку.почти в час линейного времени.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Corennoy сказал:

Меня поражают такие комментарии. Хочешь сказать, что я должен был поступить по-другому? Тогда расскажи как. Если на этом завершающем С3 езжу регулярно и это первый раз, когда опоздание составило 40 минут и водителю "одобрили" переработку.почти в час линейного времени.

 

Откуда ты знаешь, что у него была переработка? Может он днем обедал как раз на этот час больше. И вообще ситуации разные бывают. Ты, как пассажир, не сможешь определить была переработка у данного водителя или нет. 

Изменено пользователем Sid
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GrekOFF сказал:

Прелесть какая :)

Пассажиру, желающему подождать 40 минут, уже ничего не поможет.

Несколькоднеаный бан не помог. 

 

Предлагаю забанить на полгода. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Corennoy сказал:

Меня поражают такие комментарии. Хочешь сказать, что я должен был поступить по-другому? Тогда расскажи как. Если на этом завершающем С3 езжу регулярно

Напиши свой маршрут и я расскажу как обойтись без использования С3 (вместо того, чтобы 40 минут ждать на остановке).

 

@BeetleJuice , сгинь нечистый урбаноид :)

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, GrekOFF сказал:

Напиши свой маршрут

Я еду от конечной до конечной. И не надо сейчас мне писать про время. Я предпочитаю полупустой С3 забитому в любое время 267-му. Тем более, что каждый раз интересно посмотреть на пассажиропоток, потому что каждый раз он разный. Вчера я поехал по прямой, но если бы С3 приехал вовремя или хотя бы на 15 минут опоздал, то к Братцево я приехал бы в то же самое время.

З.Ы. Кстати, в субботу ехал на С3 только на несколько остановок и видел школьницу, которая тоже ехала на нём от Братцево до Рословки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Corennoy сказал:

Я еду от конечной до конечной.

То есть по факту катаешься, время для тебя не особо важно.

Вот как ты думаешь, водитель С3 по собственной инициативе простоял 15 минут на Рословке, потому что ему так захотелось?

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Corennoy сказал:

забитому в любое время 267-му

267 благодаря измененному недавно расписанию в час пик стал на некоторых участках ездить полупустым, а уж вечером от 8 мкр он точно не в мясо уезжает.

1 час назад, Corennoy сказал:

Если на этом завершающем С3 езжу регулярно и это первый раз, когда опоздание составило 40 минут и водителю "одобрили" переработку.почти в час линейного времени.

На С3 пару выходов с отработкой в 9 с чем то часов, там надо постараться нарезинить на 10 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GrekOFF сказал:

Вот как ты думаешь, водитель С3 по собственной инициативе простоял 15 минут на Рословке, потому что ему так захотелось?

Могу предположить, что отъехав в 19:40, машина попала в затор, ну или водитель ехал медленно. Прибыв на Рословку с большим опозданием, водитель очень надеялся завершить смену и закосить закрывающий полукруг, но диспетчер этого сделать не дала, и ему пришлось возвращаться по маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Trotil сказал:

 Прибыв на Рословку с большим опозданием, водитель очень надеялся завершить смену и закосить закрывающий полукруг, но диспетчер этого сделать не дала, и ему пришлось возвращаться по маршруту.

Для этого не надо отстаиваться 15 минут. А дальнейшее уже знают только диспетчер и водитель, но никак не ожидавший пассажир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BeetleJuice сказал:

Несколькоднеаный бан не помог. 

 

Предлагаю забанить на полгода. 

И когда же тут наконец то введут обязательное наказание для жалобщика если в жалобе не найдено оснований...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

И когда же тут наконец то введут обязательное наказание для жалобщика если в жалобе не найдено оснований...

 

Основание дописывается на ходу:

 

1 час назад, GrekOFF сказал:

сгинь нечистый урбаноид

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они оба опоздали, один поехал в парк раньше, другой позже, движение то надо кому-то закрыть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Trotil сказал:

Могу предположить, что отъехав в 19:40, машина попала в затор, ну или водитель ехал медленно. Прибыв на Рословку с большим опозданием, водитель очень надеялся завершить смену и закосить закрывающий полукруг, но диспетчер этого сделать не дала, и ему пришлось возвращаться по маршруту.

 

Ну вообще то закрывающие всегда знают, что они поедут закрывать в любом случаи, поэтому надеется, что его отпустят раньше он не мог. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.