Перейти к содержанию

Каршеринг.


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, FIPS сказал:

Пока собственные машины были временно недоступны, думал взять на пару недель каршеринг. Самый выгодный получался Белка-кар. Но ребенок пригнал Крету от Яндекс - драйва. 1700 примерно была аренда на сутки, а вот бензин отдельно оплачивался по цене 10 рублей за километр. В результате накатались на 4000 рублей и я зарекся больше с яндекс драйвом сотрудничать. Такси дешевле и проще.

Ну так живя в катуаре не очень здравая идея брать каршик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Remr сказал:

Ну так живя в катуаре не очень здравая идея брать каршик.

Из-за отсутствия общественного транспорта вариантов было немного. Хотелось взять на неделю со своим бензином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, FIPS сказал:

Из-за отсутствия общественного транспорта вариантов было немного. Хотелось взять на неделю со своим бензином.

А разве бензин не за счёт компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Remr сказал:

А разве бензин не за счёт компании?

Не везде при суточной аренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FIPS сказал:

Не везде при суточной аренде.

Может тогда юдрайв надо было брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FIPS сказал:

Из-за отсутствия общественного транспорта вариантов было немного. Хотелось взять на неделю со своим бензином.

КШ не очень хорош при длительной аренде. Лучше другие сервисы посмотреть. 

Конкректно про ЯДъ если: испортились сильно. Тарифы вверх, условия ухудшаются. Отменили прямые скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Remr сказал:

Может тогда юдрайв надо было брать?

Суть в том, что авто брал ребенок в той конторе, где он зарегистрирован. А потом регистрировал меня и передавал управление на взятую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mixalblch сказал:

Конкректно про ЯДъ если: испортились сильно. Тарифы вверх, условия ухудшаются. Отменили прямые скидки.

"Мыши плакали, кололись..." (с)

Впрочем не впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, FIPS сказал:

Суть в том, что авто брал ребенок в той конторе, где он зарегистрирован. А потом регистрировал меня и передавал управление на взятую машину.

Лучше во всех сразу зарегаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Remr сказал:

Лучше во всех сразу зарегаться

А потом не знать как бы съездить и отозвать использование персональных данных. У меня так с Белкой - ни одной поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Володя13401 сказал:

А потом не знать как бы съездить и отозвать использование персональных данных. У меня так с Белкой - ни одной поездки.

А зачем отзывать? Я вот лично пользуюсь всеми, кроме Юдрайвп, да и то это вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Remr сказал:

А зачем отзывать?

Ну как, Яндекс есть везде, а частота использования такая, что можно не париться о тарифе.  Плюс, у Яндекса точно есть зона парковки у моего дома, а у Белки раньше не было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Володя13401 сказал:

Ну как, Яндекс есть везде, а частота использования такая, что можно не париться о тарифе.  Плюс, у Яндекса точно есть зона парковки у моего дома, а у Белки раньше не было:)

А ты сейчас не в Орезоао-Борисово? Дешевле всех Рентми вообще пользоваться, там 6 рублей в минуту. Но в последнее время попадались шикарные экземпляры без дворников и глушащимся в пути двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Remr сказал:

А ты сейчас не в Орезоао-Борисово?

Давно в Северном уже.

 

2 минуты назад, Remr сказал:

Но в последнее время попадались шикарные экземпляры

В Яндексе мне как-то попалась машина с кончившимся ступичным. Проехал 15 метров - поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

https://t.me/DtRoad/8115

 

Всем привет, это Максим Ликсутов!
Мы открываем регистрацию для первых 100 участников-тестировщиков нашего нового проекта «Рули». Это «народный каршеринг» — с его помощью вы сможете сдать в аренду свой автомобиль друзьям и знакомым и заработать на этом.
Почему друзьям и знакомым? Сейчас большинство людей воспринимает свой автомобиль как очень личное пространство. Не каждый готов пустить за руль постороннего, поэтому, на первом этапе, вы сами сможете выбирать, кому доверить свой автомобиль из круга знакомых вам людей. Кроме того, мы не ждем миллионов регистраций сразу, этот проект удобная опция, которая должна быть в Москве — в самом современном городе в Европе. Похожие мобильные решения могут быть и у частных компаний, мы будем этому только рады и готовы помогать всем заинтересованным.
Сегодня каждый из нас легко подбирает услуги под себя. Например, в путешествиях одним комфортнее забронировать отель, другим — квартиру, а некоторые останавливаются у знакомых. Так и с автомобилем — кому-то удобнее взять машину у друга, чем пользоваться прокатным авто.
Работать это будет так: вы скачиваете мобильное приложение «Рули» и регистрируетесь в нем. Когда автомобиль вам не нужен — выставляете статус-объявление с вашими условиями. Затем отмечаете людей из своего списка контактов в телефоне. Им придут уведомления, и они смогут оставить заявку на регистрацию в сервисе в качестве арендаторов.
Все условия обсуждаются онлайн — где можно взять машину, где ее нужно оставить, сколько будет длиться аренда, нужно ли оставить полный бак, мыть или нет и сколько это стоит.
Наша роль в этом всем: мы создали удобную платформу для упрощения процесса аренды, при этом, мы готовы ещё дорабатывать наше решение по вашим предложениям. Владелец будет знать всё о машине в режиме реального времени — где она находится, какие у нее в данный момент скорость и остаток топлива в баке. Для этого первым ста участникам мы бесплатно установим необходимое телематическое оборудование и модули удаленного доступа к авто.
Важный вопрос — страховка. Первым 100 пользователям мы также предоставим ОСАГО без ограничения числа водителей на срок действия тестирования сервиса. Но по ОСАГО ущерб компенсируется только в тех случаях, когда виноват второй участник ДТП. Поэтому мы рекомендуем тщательно выбирать арендатора среди своих друзей и знакомых, либо самостоятельно оформить полис КАСКО. Полис КАСКО покроет ущерб, если виноват будет арендатор машины. В будущем мы планируем добавить возможность страхования поездок по КАСКО.
Оплата штрафов ложится на нарушителя. Дата фиксации нарушения устанавливается чётко — будет несложно определить, кто в это время управлял автомобилем.
Наша общая цель — разумно уменьшить число автомобилей в городе, которые стоят без дела на парковке. Сервис «Рули» однозначно этому поспособствует. Один автомобиль смогут использовать живущие в одном дворе семьи. Или работающие в одном офисе коллеги или друзья.
Проект хоть и инновационный, но уже неплохо зарекомендовал себя. В Штатах уже несколько лет работает сервис Turo. В аренду можно взять автомобили на любой вкус и кошелек, договориться об удобном времени и месте получения.
Все детали нашего проекта и ответы на ваши вопросы вы можете найти на сайте mos.ru/ruli. Там же вы узнаете, как попасть в первую сотню.
Нам очень нужна ваша обратная связь. На основе рекомендаций первых пользователей мы сможем еще улучшить приложение и сделать городское решение удобным и популярным — сервисом, которому можно доверять.
Кстати, еще одна новость — параллельно с нами сервис «Рули» запускается и в Санкт-Петербурге. Он будет работать на нашей платформе. С коллегами из Правительства Санкт-Петербурга давно прорабатывали это совместное решение. Надеемся, что этот сервис будет удобен жителям обеих столиц.
А еще — мы ждем ваши вопросы, возможно, что-то осталось непонятно. И я обещаю, что в течение 5-7 дней мы на все ответим. Пишите нам в форме обратной связи на сайте mos.ru/ruli, мы обязательно рассмотрим каждое обращение. Там же вы сможете перейти к скачиванию приложения «Рули».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, непонятно, насколько это законно с точки зрения страхования гражданской ответственности водителя и владельца автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Любезный сказал:

Вообще, непонятно, насколько это законно с точки зрения страхования гражданской ответственности водителя и владельца автомобиля.

При полисе без ограничений водителей - какие проблемы?

Другое дело, кому это надо переплачивать?

Впрочем, это далеко не первая мёртворождённая "инициатива" от Депвела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не они изобрели, такое уже было и в России и за рубежом. Да, трендом это сделать сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять снизили "рейтинг" в Делимобиле :)

Считают, что не соблюдаю скоростной режим, превышаю.

Обратился за разъяснениями, что, где и как.

После нескольких невнятных шаблонных ответов из серии того, что "рейтинг" присваивается не только за скорость, ответили следующее:

"Мы советуем ездить не более 60 км\ч, даже в зонах, где максимальная разрешенная скорость 110 км\ч"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Mixalblch сказал:

Мы советуем ездить не более 60 км\ч, даже в зонах, где максимальная разрешенная скорость 110 км\ч

Надо ответить: прошу оборудовать все автомобили сервиса знаком "тихоходное транспортное средство" :) Я знаю, что 30, но к тому придет)

ну а вообще, думаю, надо голосовать рублем и не брать Дели. Они офигели начиная с поднятия франшизы. Кто-то может объяснить, почему у Ависа (обычный прокат под международной маркой) франшиза 9000, а у Дели не то 50, не то 75 тысяч? Уж если по логике, то должно быть наоборот: при аренде в аэропорту на неделю можно внимательно разглядеть все царапинки, вмятинки, грязь в салоне,а при аренде на улице в какой-нибудь непогожий весенний день ТС, залепленного грязью с ног до головы под льющим дождём искать что-то намного сложнее.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

Надо ответить: прошу оборудовать все автомобили сервиса знаком "тихоходное транспортное средство" :) Я знаю, что 30, но к тому придет)

Кстати, так и ответил.

На что остроумный сотрудник ДМ отписался: "У вас отличное чувство юмора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Делимобиля за МКАД зон завершения больше всех, мне это иногда бывает нужно. Например в Зеленограде и Подольске больше никого толком и нет. В Балашихе-2 тоже только Делимобиль есть.

Изменено пользователем Димон С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2021 в 11:14, Mixalblch сказал:

Опять снизили "рейтинг" в Делимобиле :)

Считают, что не соблюдаю скоростной режим, превышаю.

Обратился за разъяснениями, что, где и как.

После нескольких невнятных шаблонных ответов из серии того, что "рейтинг" присваивается не только за скорость, ответили следующее:

"Мы советуем ездить не более 60 км\ч, даже в зонах, где максимальная разрешенная скорость 110 км\ч"

А мне подняли. Просто забей на этот рейтинг и лови рентми или что подешевле. Та же белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.05.2021 в 11:14, Mixalblch сказал:

"Мы советуем ездить не более 60 км\ч, даже в зонах, где максимальная разрешенная скорость 110 км\ч"

Они отбитые точно.

 

В 12.05.2021 в 12:38, Remr сказал:

Просто забей на этот рейтинг

А я уже забил даже на каршеринг. Понадеялся на него в Домодедово, ан херушки! Ни одной машины! Проще такси вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Антикарг сказал:

Понадеялся на него в Домодедово, ан херушки! Ни одной машины!

А они с утра бывают. Тут либо такси, либо 308. Уж на Домодедовской машину можно поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Remr сказал:

А они с утра бывают. Тут либо такси, либо 308. Уж на Домодедовской машину можно поймать.

Ну как бы смысл "не с утра - не утра", а чтоб машины всегда были. Иначе вся эта система не слишком предсказуема. Я один раз вообще подвёз из ДМД до Ясенево бесплатно людей, каршера не было, они просили до Матвеевского довезти, я сказал денег не возьму, но в Матвеевское не поеду, спать охота, давайте со мной бесплатно до Ясенево, а там такси до своего Матвеевского вызовете.
А в ряде городов ссаные таксисты вообще специально угоняют машины каршера подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Антикарг сказал:

Ну как бы смысл "не с утра - не утра", а чтоб машины всегда были. Иначе вся эта система не слишком предсказуема. Я один раз вообще подвёз из ДМД до Ясенево бесплатно людей, каршера не было, они просили до Матвеевского довезти, я сказал денег не возьму, но в Матвеевское не поеду, спать охота, давайте со мной бесплатно до Ясенево, а там такси до своего Матвеевского вызовете.

К соалению, машины есть только на востоке Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2021 в 22:06, Антикарг сказал:

Ну как бы смысл "не с утра - не утра", а чтоб машины всегда были.

Ну для этого придётся ещё сильнее взвинтить плавающий тариф и ты все равно поедешь на такси.

Тут какой-то ЦОДДовец выступил с идеей сильно прибить Карш. Аренда от 12 часов, бесплатная парковка только на время отсутствия использования (т.е. если аренда завершена), алкозамки. https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4365685586817001&id=100001268074365&_rdr

Примерно как идея запретить ножи) И как людей с такой неустойчивой психикой берут в руководство, пусть даже и ЦОДД?(центр дезорганизации движения)

ИМХО, надо бы повысить просто ответственность операторов каршенинга за передачу ТС водителю без прав. А уж операторы пусть поломают голову, как бы обеспечить безопасность аккаунтов. Можно, в конце концов, сказать, набрали пользователей и хватит. Кто пользуется +- стабильно - остаются, кто делал разовые входы и новые пользователи пляшут в офис и регаются там с фотофиксацией. (Офисом может быть и офис банка). 

А всё остальное - фикция, алко, "отсутствие ответственности",... Все то же самое можно отнести к жиге за 10 к, которая может развалится на ходу, но как-то пошла в руках пьяного студента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2021 в 00:06, неспящий пассажир сказал:

ИМХО, надо бы повысить просто ответственность операторов каршенинга за передачу ТС водителю без прав

Пока повышают только тарифы :) дабы оплачивали то, что натворили "шумахеры" без прав. 

9,8 уже выставили на весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.