Перейти к содержанию

Стоматология в Москве и области


Рекомендуемые сообщения

Лет 5 назад удалял зуб мудрости, в платной стоматологии. Хирург-дедок сломал зуб (с двумя уколами септанеста перед этим, но все равно была ужасная боль)  на 3 части и удалил так, что остался один корень и потом через 5 дней я пошел в ту же стоматологию с опухшей щекой. Там молодой совершенно адекватный стоматолог за полчаса извлек этот несчастный корень абсолютно без боли под одним уколом (того же септанеста или ультракаина). Предупредил перед этим, что если дело не пойдет, то придется пилить челюсть, и только на следующий день.

 

Вопрос, где нормально адекватно могут лечить зубы за нормальную цену? Нужно несколько коронок и имплантов

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Вопрос, где нормально адекватно могут лечить зубы за нормальную цену? Нужно несколько коронок и имплантов

 

Я лечил и лечу их здесь https://stom19.moscow/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixalblch сказал:

@Дон Корлеоне очень рекомендовали Лечебный центр на ул Тимура Фрунзе. 

А вот мои коллеги, обращавшиеся туда по ДМС, очень не рекомендовали :)

Моё мнение - нужно искать даже не клинику, а врача. Наш постоянный семейный, к сожалению, умер в прошлом году, сейчас тоже в поисках хорошего стоматолога.

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎13‎.‎04‎.‎2019 в 00:30, Дон Корлеоне сказал:

Вопрос, где нормально адекватно могут лечить зубы за нормальную цену? Нужно несколько коронок и имплантов

Нормальная цена - это сколько? У меня перелечивание зуба под коронку обходилось где-то по 50 тыр за один зуб (каналы+вкладка+коронка), но я без понятия, дешево это или нет.

В ‎13‎.‎04‎.‎2019 в 10:22, Алексей Устинов сказал:

 

Я лечил и лечу их здесь https://stom19.moscow/

Принципиально не обращаюсь за платными услугами в учреждения департамента здравоохранения Москвы. Ибо нефиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители лечат зубы в клинике концептуальной стоматологии на Университете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло с врачом в районной поликлинике :) Но не повезло с зубами - уже большинство в пломбах, а зубы мудрости удалены. В ближайшее время пойду удалять первый не "мудрый" зуб :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, СергоФан сказал:

Мне повезло с врачом в районной поликлинике :) Но не повезло с зубами - уже большинство в пломбах, а зубы мудрости удалены. В ближайшее время пойду удалять первый не "мудрый" зуб :(

У меня первые "не мудрые" зубы отступили ещё на первом курсе института. Потому как не было возможности лечить их с детства у номальных врачей нормальными материалами и с анестезией. Современной молодёжи с этим намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос вдогонку, ибо потребность появилась, а с деньгами не особо хорошо.

Кто-нибудь может посоветовать хорошего хирурга-имплантолога, работающего с дешевыми системами имплантов?

А то личного опыта не было, да и из знакомых мало кто делал (а кто делал - потеряли уже контакты доктора).

Интересует именно конкретный врач, а не просто название клиники.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 07.05.2019 в 22:21, Иван О. С. сказал:

Кто-нибудь может посоветовать хорошего хирурга-имплантолога, работающего с дешевыми системами имплантов?

Аналогичный вопрос.

В частной клинике попытались восстановить зуб, который полтора года назад планировалось удалить в районной поликлинике. Хватило на год с небольшим :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 26.11.2020 в 14:39, СергоФан сказал:

Аналогичный вопрос.

В частной клинике попытались восстановить зуб, который полтора года назад планировалось удалить в районной поликлинике. Хватило на год с небольшим :(

Ну я тогда так и не решился, потом были ковидные ограничения, сейчас уже удалили те два зуба, про которые уже тогда все было понятно. Продолжаю поиски.

По ходу поисков выяснил, что есть много клиник, у которых имплантация как услуга заявлена, но врачей-имплантологов в штате нет.

Время от времени какой-то приходящий имплантолог арендует кресло и берет в работу тех пациентов, которых поймали на потребности в имплантации.

При этом все налом и мимо кассы.

Поэтому первый фильтр - изучение списка врачей на сайте и поиск слова "имплантолог" после слова "хирург". Если таких нет, нет смысла их там искать, даже если на сайте услуга заявлена, висят цены, описавны используемые системы имплантов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Лобне делаем все у конкретного врача. Работает она там уже неизвестно сколько. Последний раз я делал бюгельный протез. С одной подгонкой сел как влитой. Ем все подряд. Кого интересует контакты кину в личку.

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2019 в 22:21, Иван О. С. сказал:

Кто-нибудь может посоветовать хорошего хирурга-имплантолога, работающего с дешевыми системами имплантов?

Чисто по-человечески. Я не осуждаю тех людей,которые хотят поставить себе импланты. Но! Есть классический мост и есть бюгельная система. Мост обычно ставят на жесткие не качающиеся зубы. Желетельно ставить мост на верхнюю челюсть. На нижнюю челюсть легко сделают бюгель. По словам стоматолога сделать мост на низ досточно проблематично именно из-за того, что базис будет непрочным, а это будет влиять на устойчивость посадки моста и его долговечность. 

В 07.05.2019 в 22:21, Иван О. С. сказал:

Вопрос вдогонку, ибо потребность появилась, а с деньгами не особо хорошо.

Если с деньгами не особо хорошо, то при прочьих равных я бы советовал обратить внимание на мост или бюгельный протез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, FIPS сказал:

Есть классический мост

...для установки которого нужно два зуба с целыми корнями по краям от дырки. Для бюгельного протеза то же самое - нужны опоры, за которые он будет цепляться. А тут ситуация, когда под удаление идут те самые крайние опоры мостов.

13 часов назад, FIPS сказал:

 при прочьих равных я бы советовал

При прочих равных я бы советовал в случае заданного вопроса отвечать именно на заданный вопрос, а не предлагать альтернативные методы лечения, которые в условиях поставленной задачи абсолютно бесполезны.

13 часов назад, FIPS сказал:

 Мост обычно ставят на жесткие не качающиеся зубы.

А в случае ситуации, когда нужно восполнить утрату одного зуба, а два его соседа в коронках не нуждаются, поставить имплант с одной коронкой при использовании дешевых еврейско-корейских систем по деньгам будет, возможно, даже дешевле, чем ставить мост на три единицы (если мы, конечно, не про стальной мост говорим, такие уже мало кто из врачей согласится делать). Если же зубы по бокам совсем-совсем здоровые, то их депульпирование и обработка корневых каналов поднимут стоимость еще выше. Плюс повышенная нагрузка на опорные зубы, которая потом кончится периодонтитом и/или треснувшими корнями. После чего всё равно идти к имплантологу, только вместо одного импланта ставить два или три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Иван О. С. сказал:

Для бюгельного протеза то же самое - нужны опоры, за которые он будет цепляться.

Зубов вообще нет во рту?

11 часов назад, Иван О. С. сказал:

При прочих равных я бы советовал в случае заданного вопроса отвечать именно на заданный вопрос, а не предлагать альтернативные методы лечения, которые в условиях поставленной задачи абсолютно бесполезны.

Это можно понять только после 2-3 консультаций с давно практикующими стоматологами.

11 часов назад, Иван О. С. сказал:

А в случае ситуации, когда нужно восполнить утрату одного зуба, а два его соседа в коронках не нуждаются, поставить имплант с одной коронкой при использовании дешевых еврейско-корейских систем по деньгам будет, возможно, даже дешевле, чем ставить мост на три единицы (если мы, конечно, не про стальной мост говорим, такие уже мало кто из врачей согласится делать).

Мы говорим про металлокерамику конечно.

11 часов назад, Иван О. С. сказал:

Если же зубы по бокам совсем-совсем здоровые, то их депульпирование и обработка корневых каналов поднимут стоимость еще выше. Плюс повышенная нагрузка на опорные зубы, которая потом кончится периодонтитом и/или треснувшими корнями. После чего всё равно идти к имплантологу, только вместо одного импланта ставить два или три.

Что мешает поставить бюгель? Там ничего не надо обтачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FIPS сказал:

Зубов вообще нет во рту?

Длинный съемный протез, который консольно вылезает в область отсутствующих зубов внизу справа, мне предлагали где-то за 80 тыр. Два импланта на дешевых системах будут стоить где-то 100. Но это будет несъемная конструкция, которую не надо класть в стакан на ночь.

2 часа назад, FIPS сказал:

Что мешает поставить бюгель? Там ничего не надо обтачивать.

Не все любят съемные протезы, которые потом надо на ночь в стакане оставлять. И цена тоже получается немаленькая. А еще десны страдают, потому что нагрузка от пережевываемой пищи на слизистую не предусмотрена конструкцией.

2 часа назад, FIPS сказал:

Это можно понять только после 2-3 консультаций с давно практикующими стоматологами.

При наличии понимания того, какие методы лечения есть в арсенале стоматологов, предварительное понимание ситуации будет и до консультаций.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Иван О. С. сказал:

Не все любят съемные протезы, которые потом надо на ночь в стакане оставлять.

У меня полные съёмные. Ничего в стакане на ночь не оставляю. Зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Не все любят съемные протезы, которые потом надо на ночь в стакане оставлять.

Ясно. У вас просто не было современного бюгельного протеза. Иначе бы не писали такую чушь.

53 минуты назад, Иван О. С. сказал:

И цена тоже получается немаленькая.

Мне пердлагали две разных цены. Я выбрал дорогую. И на данный момент доволен полностью. Подгонка была один раз и все. А двойная оплата именно за нервы. Никто не знает, сколько раз придется его подгонять и слушать душераздирающие истории о проклятых бюгелях...

55 минут назад, Иван О. С. сказал:

А еще десны страдают, потому что нагрузка от пережевываемой пищи на слизистую не предусмотрена конструкцией.

А еще надо делать перебазировку раз в пять лет, но большинство и этого не делает.

56 минут назад, Иван О. С. сказал:

При наличии понимания того, какие методы лечения есть в арсенале стоматологов, предварительное понимание ситуации будет и до консультаций.

Понимание у меня было от двух врачей. Один скаал - либо мост, либо бюгель. По поводу имплантов сказал, что это игра в рулетку с собственным здоровьем. Повезет - не повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FIPS сказал:

По поводу имплантов сказал, что это игра в рулетку с собственным здоровьем. Повезет - не повезет...

 

Почему? У тебя диабет, при котором имплант может не прижиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, FIPS сказал:

Ясно. У вас просто не было современного бюгельного протеза.

ПОскольку я принципиально не хочу прибегать к съемному протезированию - и не интересовался.

8 часов назад, FIPS сказал:

По поводу имплантов сказал, что это игра в рулетку с собственным здоровьем.

Обычно так говорят врачи, у которых нет сертификата на хирургическую стоматологию. Или есть, но лично они имплантации не обучались.

Потому что съемные протезы этот доктор сам поставит, а за имплантами пациент в другую клинику уйдет и коронки на имплатны ему будет тамошний ортопед делать. Да и в одной клинике отдавать деньги пациента имплантологу не каждый захочет. Мне так один стоматолог взялся перелечивать проблемный зуб, за который другие врачи не брались, потому что ну его на хрен, не факт, что получится. Про то, что результат не гарантируется, ничего не говорил, уверял, что нормально все будет. Только перепломбирование каналов плюс вкладка плюс коронка как раз примерно в цену импланта и обошлись. А на зубе опять киста, причем еще хуже, чем была до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Иван О. С. сказал:

ПОскольку я принципиально не хочу прибегать к съемному протезированию - и не интересовался.

Вопрос один - на кону здоровье. Но денег немного на стоматологию есть. Но я не рассматриваю проверенные временем варианты на свои деньги.

12 часов назад, Иван О. С. сказал:

Мне так один стоматолог взялся перелечивать проблемный зуб, за который другие врачи не брались, потому что ну его на хрен, не факт, что получится. Про то, что результат не гарантируется, ничего не говорил, уверял, что нормально все будет. Только перепломбирование каналов плюс вкладка плюс коронка как раз примерно в цену импланта и обошлись. А на зубе опять киста, причем еще хуже, чем была до этого.

Вот и я к тому же. Лучше хороший мост или протез, чем дешевый имплант.

14 часов назад, rvu сказал:

У тебя диабет, при котором имплант может не прижиться?

Мы же дешевые варианты имплантации рассматириваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, FIPS сказал:

Мы же дешевые варианты имплантации рассматириваем

Дешевые варианты отличаются в первую очередь местом производства и отсутствием наценки на бренд.

И на рынке они давно представлены. Тот же корейский OSSTEM в России в 2008 году уже ставили.

22 минуты назад, FIPS сказал:

Вот и я к тому же. Лучше хороший мост или протез, чем дешевый имплант.

В данном случае как раз речь идет о том, что был бы лучше имплант вместо эндодонтического перелечивания с сомнительным результатом.

А мосты заканчиваются тем, что опорные зубы отступают, не выдержав повышенной нагрузки. Особенно если изначально их состояние было так себе. Не сразу, но отступают, и оказывается нужен имплантолог.

Тем, кто моложе 30 и мог с детства лечить зубы в частных клиниках и не по советским алгоритмам лечения (детям терапевтическое лечение без анестезии, мышьяк при пульпите и резорцин-формалиновая паста в каналы) с зубами будет проще, ибо была возможность их поддерживать в нормальном состоянии.

 

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FIPS сказал:
16 часов назад, rvu сказал:

У тебя диабет, при котором имплант может не прижиться?

Мы же дешевые варианты имплантации рассматириваем

 

А при чем здесь цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, rvu сказал:

А при чем здесь цена?

При том, что изначально рассматривались дешевые виды имплантов.

15 часов назад, Иван О. С. сказал:

Дешевые варианты отличаются в первую очередь местом производства и отсутствием наценки на бренд.

И на рынке они давно представлены. Тот же корейский OSSTEM в России в 2008 году уже ставили.

Ну мы же понимаем, что чудес в медицине не бывает. Любой стоматолог хочет заработать прежде всего.

15 часов назад, Иван О. С. сказал:

В данном случае как раз речь идет о том, что был бы лучше имплант вместо эндодонтического перелечивания с сомнительным результатом.

А почему бюгельный протез ставится в один ряд вместе с мостом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FIPS сказал:

Ну мы же понимаем, что чудес в медицине не бывает. Любой стоматолог хочет заработать прежде всего.

Стоматолог заработает на самой операции. А это стоимость операции минус стоимость самих имплантов.

2 часа назад, FIPS сказал:

А почему бюгельный протез ставится в один ряд вместе с мостом?

Потому что оба варианта для меня неприемлемы. Один из медицинских соображений, второй из идеологических.

2 часа назад, FIPS сказал:

При том, что изначально рассматривались дешевые виды имплантов.

По факту цена на их приживляемость не влияет так сильно, как хотелось бы маркетологам топовых брендов.

Тут скорее опасно ставить дорогие импланты "по акции" по цене дешевых, потому что есть вероятность получить китайскую подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в чем проблема обратиться напрямую к производителям с письменным вопросом, что мол хочу поставить конкретно вашу продукцию. Подскажите кому вы ее России продаете. Или в Белоруссии.  https://www.osstem.ru/patients/clinics/?search-city=1&search-metro=0&search-clinic=

Бери, звони, выбирай и делай!

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FIPS сказал:

Тогда в чем проблема обратиться напрямую к производителям с письменным вопросом,

В том, что изначальный вопрос не об этом. А о том, был ли у кого-то из посетителей форума личный положительный опыт обращения к конкретному хирургу-имплантологу.

Но тут уже общая проблема интернета, когда по существу вопроса ответить нечего, но руки очень чешутся написать какой-то ответ.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

был ли у кого-то из посетителей форума личный положительный опыт обращения к конкретному хирургу-имплантологу

 

Что считать положительным. Я обращался в две клиники. В одной мне готовы были сходу делать что угодно. Уговаривали. Это я счел недобросовестным поведением. В другой, узнав про диабет, сказали, что сомневаются в успехе и не рекомендовали. Это положительный опыт в том смысле, что людям не нужно просто хапнуть деньги. 

Но ты же про другое спрашивал. Такого опыта нет. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.