Перейти к содержанию

Стоматология в Москве и области


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

Но тут уже общая проблема интернета, когда по существу вопроса ответить нечего, но руки очень чешутся написать какой-то ответ.

А иного ответа и быть не может, поскольку ты хочешь прогнуть хирурга на свои условия и выбранные тобой импланты в рамках своего бюджета. А так никогда не бывает. Как минимум качественно. Тут надо танцевать от печки. Есть бюджет и есть импланты производителя. Надо звонить в представительство или даже ехать и выяснять кто больше всего заказывает их продукции и кто регулярно бывает на их семинарах. Полученные результаты надо объезжать лично, разговаривать и принимать решение.

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

А о том, был ли у кого-то из посетителей форума личный положительный опыт обращения к конкретному хирургу-имплантологу.

А вариант, что тебя просто не возьмут на имплантацию ты вообще не рассматриваешь? Хорошим врачам проблемы не нужны. К ним и так очередь стоит и расписан их прием обычно на пару недель вперед, при условии, что работают полтора дня в неделю.

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

В том, что изначальный вопрос не об этом.

Вопрос в том, что ты для себя выбрал уже производителя имплантов. Даже если у кого-то найдется положительный опыт, то хирург банально может и не работать с предлагаемыми тобой вариантами имплантации. А это уже приговор. Хороший специалист не будет никогда рисковать своей репутацией ради сиюминутной выгоды. Он просто озвучит тебе свои условия. Ты  же представишь это себе, что он хреновый специалист.

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван О. С. сказал:

был ли у кого-то из посетителей форума личный положительный опыт обращения к конкретному хирургу-имплантологу

Был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FIPS сказал:

Вопрос в том, что ты для себя выбрал уже производителя имплантов.

Не то, что выбрал, а привел пример дешевого бренда, давно представленного на российском рынке.

2 часа назад, FIPS сказал:

А вариант, что тебя просто не возьмут на имплантацию ты вообще не рассматриваешь?

Не рассматриваю, потому что на момент разгорания срача уже с несколькими имплантологами консультировался и никто про противопоказания лично в моем случае ничего не говорил.

3 часа назад, rvu сказал:

Но ты же про другое спрашивал. Такого опыта нет. :) 

Изначально - да, спрашивал про другое. Потом, не получив тут ответа, не получив рекомендаций от знакомых и коллег (причем некоторые тупо не помнят ФИО имплантолога, помнят только ортопеда, который потом ставил на эти импланты коронки), начал искать сам и поделился наблюдением из жизни. А потом пришел FIPS и начал меня агитировать, что импланты мне не нужны, а нужно съемное протезирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2021 в 07:33, Remr сказал:

У меня друг лечил зубы в Рязани.

Я думаю дешевле. Я тоже лечил во Владимире, но теперь человек не практикует, хорошо нашёл врача в Москве у которого был уже, и достаточно положительный опыт. Ну это не имплантация (только предстоит) , а лечение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате выбрал наиболее адекватного врача из посещенных на очных консультациях. Вчера он мне вкрутил три импланта, но это пока самое начало большого пути и делать выводы рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Вчера он мне вкрутил три импланта, но это пока самое начало большого пути и делать выводы рано.

Ну поздравляю! Чтобы прижились без осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

По итогу семь имплантов прижились и стоят, восьмой ставил другой врач в другой клинике по акции (причём я про акцию не знал, пошёл туда, где можно было быстрее попасть к терапевту, чтобы поменять пломбу на фронтальной поверхности резца,дальше сагитировали уже в клинике). В результате вчера хирург-акционист второй раз переделывал бесплатно по гарантии, потому что два раза имплант не приживался. Есть подозрение, что из-за попытки сразу поставить формирователь десны - и момент затяжки нужен больше, что влечёт риск передавливания кости и образования фиброзной ткани, и жевательная нагрузка раньше времени появляется (формирователь ниже прикуса, но зуб-антагонист в наличии и пища при жевании на формирователь могла давить). Первый раз говорил, что это единственный такой случай в его практике, но это явно из-за молодости, вчера он сказал, что таких пациентов у него уже двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.