Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Krendel79 сказал:

Проводка виновата. Так бывает

ну да. я и не спорю :)

23 минуты назад, rvu сказал:

При Лужкове часто пожары случались, как ему приспичит что-то новое построить "такое же, только с подземной парковкой".

эээ...

 

думаешь, мэр парижа решил вместо собора парковку построить?

15 часов назад, денчик сказал:

Почему такая ненависть???

К мк?

не знаю, что думает вс, но у меня ненависти к мк нет. а вот омерзение - как к куче дерьма - таки есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я успел дважды побывать внутри, один раз на крыше, и теперь с грустью думаю об утрате этой красоты и старины с точки зрения архитектуры, искусства и культуры. Позапрошлой ночью полистал фотографии Нотр-Дама, вспомнил те приятные моменты, когда я был там.

 

При этом у нас в Кондопоге в августе прошлого года было всё печальнее, но мало афишировалось, и интересно, сколько собрали денег на восстановление этой деревянной церкви. А в ней я тоже успел побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СергоФан сказал:

При этом у нас в Кондопоге в августе прошлого года было всё печальнее, но мало афишировалось, и интересно, сколько собрали денег на восстановление этой деревянной церкви. А в ней я тоже успел побывать

В Карелии горение памятников зодчества уже удивления не вызывает и стало обыденностью ибо никакого ухода толком за всем этим нету и финансирования на это тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта церковь находилась в хорошем состоянии, была действующей в летнее время. И имела достаточно высокий статус культурной ценности. Вот только спасти полностью деревянное строение от поджога на отшибе вряд ли возможно, разве что вести круглосуточную охрану, и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ну да. я и не спорю :)

эээ...

 

думаешь, мэр парижа решил вместо собора парковку построить?

 

 

Ну тут возможно уже к президенту Франции отсыл и прочей Элите  - в стране не спокойно, акции идут антиправительственные постоянно. Все может быть. А тут вроде как переключилось внимание, теперь «мы все вместе», собираем деньги. 

     Это не утверждение, но все может быть. Просто надо понимать полное отсутствие любой морали у тех кто рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

все может быть

да. но с разной вероятностью. а вводить лишние сущности я, как ты знаешь, не люблю.

 

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

надо понимать полное отсутствие любой морали у тех кто рулит

с этим тоже не спорю. но - см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, СергоФан сказал:

При этом у нас в Кондопоге в августе прошлого года было всё печальнее, но мало афишировалось, и интересно, сколько собрали денег на восстановление этой деревянной церкви.


Около 6,5 млн рублей по состоянию на эту неделю - https://tass.ru/obschestvo/6341601
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане Жириновский правильно сказал (иногда он правильные вещи говорит): куча в стране находящихся в ужасном полуразрушенном состоянии церквей, усадеб - давайте лучше соберём деньги на них (хотя бы на что то) всем миром. Ну это глядя на то как наша компрадорско - либеральная Элита взбудоражилась идеей ещё и денег для «бедных» французов собрать.

    Хотя не спорю есть те кто и искренне хочет помочь - это такая действительно русская черта на генетическом уровне - оказать помощь всем кто попал в не приятную ситуацию, протянуть руку, даже если это твой враг условно. А ты сам при этом живешь не в лучших условиях. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не в курсе - в лядинах что-то делали (делают) по восстановлению сгоревшего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

куча в стране находящихся в ужасном полуразрушенном состоянии церквей, усадеб - давайте лучше соберём деньги на них (хотя бы на что то) всем миром

Ещё многие из них находятся там, где вряд ли кому будут нужны. Даже туристов не привлекут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Фыва Цукен сказал:

в лядинах что-то делали (делают) по восстановлению сгоревшего?


Вот совсем ничего. Кроме, как обычно, "срочных" совещаний в первые месяцы и устных гарантий минкульта по финансированию. Скорее всего, за давностью вопрос восстановления спущен на тормоза окончательно. До сих пор следы пепелища явно видны... 

Причём госреестр объектов культурного наследия пропустил мимо ушей физическую утрату: там по сей день та же Покровская церковь живёт и здравствует, будто ничего и не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Фыва Цукен сказал:

эээ...

 

думаешь, мэр парижа решил вместо собора парковку построить?

 

К счастью Лужков уже даже не мэр Москвы. Тем более не Парижа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

К счастью Лужков уже даже не мэр Москвы. Тем более не Парижа

тогда я не понимаю, к чему ты тот пост написал. ну, да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

тогда я не понимаю, к чему ты тот пост написал

 

Написали про манеж, я прокомментировал, что там-то злой умысел вполне усматривается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rvu сказал:

Написали про манеж, я прокомментировал, что там-то злой умысел вполне усматривается

ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все в курсе вчера произошла трагедия на Шри - Ланке, цинично убили людей в церквях во время службы. Но вангую что никаких массовых акций в продержку на условном Западе в поддержку и «сегодня мы все вместе против террора» не будет. Никаких футболок как у ПСЖ  с Нотр-Дамом тоже скорее всего не будет. Ограничатся дежурными соболезнованиями в Твиттере.

     Вторая или третья «зона скорби» на «карте мира трагедий»?  Это собственно все что нужно знать про «все люди равны» и про лицемерие Запада.

Изменено пользователем Krendel79
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Krendel79 сказал:

Как все в курсе вчера произошла трагедия на Шри - Ланке, цинично убили людей в церквях во время службы. Но вангую что никаких массовых акций в продержку на условном Западе в поддержку и «сегодня мы все вместе против террора» не будет. Никаких футболок как у ПСЖ с Нотр-Дамом тоже скорее всего не будет. Ограничатся дежурными соболезнованиями в Твиттере.

     Вторая или третья «зона скорби» на «карте мира трагедий»?  Это собственно все что нужно знать про «все люди равны» и про лицемерие Запада.

 

Прежде чем говорить про лицемерие Запада, посмотри, что будет у нас. Или чего не будет. 

«Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и где плач по трагедии то? А про НД, где никто не погиб и пострадала лишь малоценка плач то вселенский...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, rvu сказал:

 

Прежде чем говорить про лицемерие Запада, посмотри, что будет у нас. Или чего не будет. 

«Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.»

 

А мы в России никогда из себя не строим ничего такого. Всякого дешевого популизма. Да соболезнуем, да если мы можем помощь специалистами или как то ещё - помогаем.

   А все эти «сегодня мы все вместе против террора» и прочие «вселенские плачи» как правильно замечено происходят тогда когда «нужно» скорбеть и пострадали белые Господа. А не какие то там «туземцы». Пусть и католики тоже и даже граждане бывшей Британской Империи. Это собственно все что нужно знать про «все люди братья». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Krendel79 сказал:

А мы в России никогда из себя не строим ничего такого. Всякого дешевого популизма. 

 

Сказочник. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, у нас тоже льющих притворные слёзки "господ" то хватает. Ну как же "пострадал" то один из какбэ символов так называемой "западной культуры" и пох на то что ему стало только лучше ибо сгорело то то, что по хорошему и снести то надо было бы, а на "восстановление" собран миллиард, который бы никогда не собрали бы без пожара..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да нет, у нас тоже льющих притворные слёзки "господ" то хватает. Ну как же "пострадал" то один из какбэ символов так называемой "западной культуры" и пох на то что ему стало только лучше ибо сгорело то то, что по хорошему и снести то надо было бы, а на "восстановление" собран миллиард, который бы никогда не собрали бы без пожара..

 

Я имел ввиду про официальный уровень. А кто там что делает из «интеллигенции» - это уже их дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Krendel79 сказал:

Я имел ввиду про официальный уровень.

 

А ты приведи примеры того, "что там у них". А то не совсем понятно, о чем ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, rvu сказал:

 

А ты приведи примеры того, "что там у них". А то не совсем понятно, о чем ты.

 

Например подсветка Эйфелевой башни в цвета бельгийского по моему флага когда был теракт, «марш против терроризма» в Париже когда вышли вместе лидеры стран Европы. Поводом стало нападение на журналистов Шарли Эбдо. 

     https://m.gazeta.ru/politics/2015/01/11_a_6372233.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Krendel79 сказал:

когда был теракт, «марш против терроризма» в Париже

 

Теракт в Париже, марш против терроризма в Париже.

 

Главное шествие акции памяти «Бессмертный полк» пройдет 9 мая по всей России.

 

По-моему логично. А ты бы проводил марш против парижского теракта в Воронеже, а Бессмертный полк в Токио?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rvu сказал:

 

Теракт в Париже, марш против терроризма в Париже.

 

Главное шествие акции памяти «Бессмертный полк» пройдет 9 мая по всей России.

 

По-моему логично. А ты бы проводил марш против парижского теракта в Воронеже, а Бессмертный полк в Токио?

 

 

 

Можно вон было напрмер Эйфелеву башню хотя бы подсветить в цвета флага Шри Ланки. Не первый раз все это уже. И не случайно люди заметили это лицемерие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Krendel79 сказал:

Можно вон было напрмер Эйфелеву башню хотя бы подсветить в цвета флага Шри Ланки. Не первый раз все это уже.

 

Не первый. Днем 3 апреля 2017 года в Петербурге был теракт. Днем 4 апреля объявили, что иллюминацию Эйфелевой башни в Париже погасят в ночь на 5-е. Сейчас в Париже только утро, посмотрим, что днем будет. Ты так спешишь всех обличать, что скоро раньше терактов писать будешь.  

 

Стоп! Уже! Вчера еще:

 

Эйфелева башня погасит огни в знак траура по жертвам теракта на Шри-Ланке

 

https://tass.ru/obschestvo/6359855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rvu сказал:

 

 

Эйфелева башня погасит огни в знак траура по жертвам теракта на Шри-Ланке

 

https://tass.ru/obschestvo/6359855

 

Хорошо. Но заметной разницы это не отменяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.