Перейти к содержанию

Мусоропровод в многоквартирных домах: За или против?


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Тихон сказал:

Если этот полигон построить около твоего дома, и твоя семья вымрет от онкологии

Вот с этого места и начинается "смешно".

Ибо подобная воинствующая безграмотность иного отношения к себе не заслуживает. Даже жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GrekOFF сказал:

Вот с этого места и начинается "смешно".

Ибо подобная воинствующая безграмотность иного отношения к себе не заслуживает. Даже жалости.

Причём такие персонажи мгновенно настраивают против себя всех и не сразу поймёшь, а не обратную ли задачу они исполняют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если чуть отвлечься от истерик и лозунгов.

@Тихон , сколько крышечек от бутылочек ты раздельно сдал в пункты сбора за последний месяц? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

Ну а если чуть отвлечься от истерик и лозунгов.

 

Отвлекись. А я батарейки выкидываю отдельно уже лет 10. Раньше было сложновато, теперь никаких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rvu сказал:

А я батарейки выкидываю отдельно уже лет 10. Раньше было сложновато, теперь никаких проблем. 

"У каждого свои недостатки..." (с) :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, GrekOFF сказал:

, сколько крышечек от бутылочек ты раздельно сдал в пункты сбора за последний месяц? ;)

 

ФСБ - это известно наверняка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

ФСБ - это известно наверняка...

Ну да, я то по должности знаю :)

А теперь хочется услышать чистосердечный ответ от самого субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, rvu сказал:

А я батарейки выкидываю отдельно уже лет 10. Раньше было сложновато, теперь никаких проблем. 

 

А куда ты их выкидываешь?

Я свои храню дома уже лет 10. Но у меня их мало, предпочитаю аккумуляторы. Надеюсь пережить путинский режим, и утилизировать их цивилизованно.

 

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Причём такие персонажи мгновенно настраивают против себя всех и не сразу поймёшь, а не обратную ли задачу они исполняют..

 

 КАЖДЫЙ мой пост (о чём угодно) комментируют: ты, GrekOFF, art_b. А то и все трое вместе :)

 К вопросу кто какую задачу исполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Тихон сказал:

 

 КАЖДЫЙ мой пост (о чём угодно) комментируют: ты, GrekOFF, art_b. А то и все трое вместе :)

 К вопросу кто какую задачу исполняет.

Видишь какой чести ты удостоился...

11 минут назад, Тихон сказал:

 

Я свои храню дома уже лет 10. Но у меня их мало, предпочитаю аккумуляторы. Надеюсь пережить путинский режим, и утилизировать их цивилизованно.

На это и я уже не надеюсь, а уж тебе то куда ) К тому же гайки только закрутят (что более вероятно)

1 час назад, GrekOFF сказал:

Ну да, я то по должности знаю :)

А теперь хочется услышать чистосердечный ответ от самого субъекта.

Судя по всему будет играть в Молчанку ) С другой стороны у вас Там и немой заговорит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, igla сказал:

...подумать и правда есть над чем: на западАх проблему сортировки мусора эффектно сбросили на потребителей его вывоза - типа сами всё сортируйте и кидайте в разные бачки, иначе штраф.

А самое главное, что стоимость вывоза мусора для потребителя при этом не только не снижается, но даже ещё и существенно возрастает. Взлетевшие с нового года тарифы в Мособласти, передают привет. 

В 08.06.2019 в 14:03, Вперёдсмотрящий сказал:

Заработать хотят вот и все, понимая, что большинство от нас не будут собирать бутылочку из под лимонада в авосечку и везти куда то через полгорода, да ещё толкаться там среди бомжей у этого аппарата..

Ну вот, да вопрос, в том будут ли стимулировать народонаселение к пользованию данной аппаратурой драконовскими залогами за тару или нет. Так то пусть ставят автоматы на здоровье, если стоимость напитков при этом не возрастёт. Но без оброка в 0,25-0,5 евро как у немцев вряд ли это всё будет рентабельно и популярно.

Да и не факт, что общий эффект для природы там вообще положительный. Ведь только на этот сбор бутылок и банок нужно несколько автоматов в каждом магазине. Их надо питать и обслуживать. Сами бутылки, занимающие кучу места, хранить, а потом развозить на перерабатывающие заводы. Не факт, что в процессе этого природа будут загазована сильно меньше, чем если весь мусор сразу трамбовать и сжигать без разбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Тихон сказал:

 КАЖДЫЙ мой пост (о чём угодно) комментируют: ты, GrekOFF, art_b. А то и все трое вместе :)

В развитом обществе принято разделение труда.

 

7 часов назад, Тихон сказал:

Надеюсь пережить путинский режим, и утилизировать их цивилизованно.

Как прекрасно начинать новый день с улыбки.

Спасибо тебе, товарищ :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Тихон сказал:

А куда ты их выкидываешь?

 

В контейнеры для батареек. Сейчас в каждом Вкусвилле около входа есть. Раньше периодически появлялись в разных магазинах (Карусель, М-видео и прочие), потом исчезали. 

3 часа назад, om2002 сказал:

А самое главное, что стоимость вывоза мусора для потребителя при этом не только не снижается, но даже ещё и существенно возрастает. Взлетевшие с нового года тарифы в Мособласти, передают привет. 

 

А в области раздельный сбор мусора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

В контейнеры для батареек. Сейчас в каждом Вкусвилле около входа есть. Раньше периодически появлялись в разных магазинах (Карусель, М-видео и прочие), потом исчезали. 

 

У меня есть подозрение, что они потом идут на общую свалку. Как и разделённый мусор в урнах МЦК. Я не выброшу свои батарейки, пока не буду убеждён в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тихон сказал:

У меня есть подозрение, что они потом идут на общую свалку.

 

Зачем их специально добровольно собирать, чтобы потом на свалку отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

Зачем их специально добровольно собирать, чтобы потом на свалку отправить?

 

Многое в нашей стране делается ради показухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, rvu сказал:

А в области раздельный сбор мусора?

Контейнеры для бутылок поставили. Вот и повод для повышения тарифа ;)

 

6 минут назад, Тихон сказал:

Я не выброшу свои батарейки, пока не буду убеждён в обратном.

"Зер гут, Вольдемар. Зер гут" (c) анекдоты :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

Контейнеры для бутылок поставили. Вот и повод для повышения тарифа ;)

 

 

Прекрасно характеризирует путинскую коррупционную Россию. А на Западе цена на вывоз мусора уменьшается, если его становится меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, rvu сказал:

А на Западе цена на вывоз мусора уменьшается, если его становится меньше.

А как (чисто гипотетически) его может становится меньше при растущем потреблении? ;)

Не, я конечно знаю фичу - все пакеты в соседний двор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rvu сказал:

Вот сайт завода по переработке батареек:

 

http://eco2eco.ru/blog/vkusvill-pobyval-na-zavode-po-pererabotke-batareek.html

 

Хорошо, проверю эту инфу. Вообще, нет доверия к "Вкусвилл". Они позиционируют себя как вкусная и здоровая еда. Но как-то раз зашёл к ним - воняет гнилыми овощами на весь магазин. Пишут, что занимаются утилизацией батареек с 2014 года, но про их магазины я первый раз услышал не больше 1 года назад. И сразу как-то очень дофига их открылось. Дурной знак короче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, GrekOFF сказал:

Не, я конечно знаю фичу - все пакеты в соседний двор...

 

Там замки на контейнерах. Ключи у жильцов. «Ты не пройдешь». 

 

18 минут назад, GrekOFF сказал:

А как (чисто гипотетически) его может становится меньше при растущем потреблении?

 

А учитывается ведь только несортированный мусор. За сортированный плата не берется. Это уже не мусор, а ценное сырье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

Там замки на контейнерах. Ключи у жильцов. «Ты не пройдешь». 

Ты недооцениваешь народную смекалку :)

На худой конец ради экономии можно и просто рядом оставить.

1 час назад, rvu сказал:

А учитывается ведь только несортированный мусор. За сортированный плата не берется. Это уже не мусор, а ценное сырье. 

Лёгким движением руки весь мусор превращается в сортированный.

В общем кроме показухи и псевдоборьбы за экологию никакого смысла во всём вышеперечисленном нет. Но если есть любители сортировки на дому, не будем им мешать, у каждого своё хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Ты недооцениваешь народную смекалку :)

На худой конец ради экономии можно и просто рядом оставить.

 

Это можно и по уличным урнам распихать. Но выкинуть в свою мусорку проще. Заниматься подкидыванием мусора это надо особый склад ума иметь, не каждому дано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Тихон сказал:

 

А куда ты их выкидываешь?

Я свои храню дома уже лет 10. Но у меня их мало, предпочитаю аккумуляторы. Надеюсь пережить путинский режим, и утилизировать их цивилизованно.

 

 

 

 

Тут есть некоторая опасность того что если путинский режим рухнет то тебе не то что аккумуляторы будет не на что купить, но и продукты. Будешь, как в начале 90-х ходить в супермаркет как на экскурсию. Ну и как в соседней стране люди ходят. Тоже очень мечтали «скинуть диктатора и жить цивилизованно». А то ещё и постреливать под окнами начнут или резать. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dmitry Komarov сказал:

Ох уж эти привычки жителей России :(

Посмотрев на бюргеров, я бы не сказал, что они сильно отличаются. Особенно если можно сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Ну и как в соседней стране люди ходят. Тоже очень мечтали «скинуть диктатора и жить цивилизованно».

 

В Польше всё хорошо. Получше, чем в России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

 

В Польше всё хорошо. Получше, чем в России. 

 

По разному скажем так. В целом получше да. Но Польша не Россия. Мне самому уже местами этот «поздний Брежнев» и откровенный маразм с кадрами начинает надоедать. Если мягко сказать. Не знаю конечно какого возраста наш видимо юный революционер но риски «раскачивания лодки» понимать надо. Можно так раскачать что лодка пойдёт ко дну со всеми кто на ней есть. 

    Примеры 1917 и 1991 как бы из не далекого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Тихон сказал:

 

А куда ты их выкидываешь?

Я свои храню дома уже лет 10. Но у меня их мало, предпочитаю аккумуляторы. Надеюсь пережить путинский режим, и утилизировать их цивилизованно.

 

 

 

Боюсь, что если придет Навальный, то о Путинском режиме мы будем вспоминать, как о цивилизованном.

2 часа назад, rvu сказал:

 

В контейнеры для батареек. Сейчас в каждом Вкусвилле около входа есть. Раньше периодически появлялись в разных магазинах (Карусель, М-видео и прочие), потом исчезали. 

 

А в области раздельный сбор мусора?

Просто все полигоны ближе Волоколамска и Серпухова там уже закрыли, а денег на субсидию нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.