Перейти к содержанию

Мусоропровод в многоквартирных домах: За или против?


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Krendel79 сказал:

Но Польша не Россия. 

 

Интересный вывод. Т.е. в России никогда ничего хорошего быть не может? В том числе будем жить на свалке. Патриотично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rvu сказал:

 

Интересный вывод. Т.е. в России никогда ничего хорошего быть не может? В том числе будем жить на свалке. Патриотично. 

 

Просто не стоит подходить к России с теми правилами которые где то работают. В России другая специфика. 

    Проблемы мусора и его утилизации я тоже особой не наблюдаю. Не знаю ты может и живешь на свалке, я нет. 

    Не скажу что проблемы с утилизацией мусора и прочим нет но это явно не ТА проблема про которую надо так Кричать везде и это проблема не первостепенной важности решения в стране. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

 

 

    Не скажу что проблемы с утилизацией мусора и прочим нет но это явно не ТА проблема про которую надо так 

Это ты зря. Проблема есть и очень серьезная, но как ее решить, не знает никто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, abr сказал:

Это ты зря. Проблема есть и очень серьезная, но как ее решить, не знает никто. 

Строить мусоросжигательные заводы. Просто откровение какое-то...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Строить мусоросжигательные заводы. Просто откровение какое-то...

Не знаю, что больше не нравится жителям под окнами, мусорный полигон или мусоросжигательный завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, abr сказал:

Не знаю, что больше не нравится жителям под окнами, мусорный полигон или мусоросжигательный завод.

А у нас такая маленькая территория, что мусоросжигательный завод надо строить под окнами?

Места полно. Просто опять пойдёт всё та же знакомая истерика.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Krendel79 сказал:

Проблемы мусора и его утилизации я тоже особой не наблюдаю. Не знаю ты может и живешь на свалке, я нет. 

 

«Если я лично не живу на свалке, то ее нигде и нет.» Ты же читаешь СМИ, смотришь телевизор. Про «мусорные бунты» не слышал? Про «воробьевы горы»? Про обращения лично к Путину? Что у кого-то окна выходят на свалку? 

А мусоросжигающие заводы? Ты думаешь продукты горения МКАД не пересекают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dmitry Komarov сказал:

 

 

Переезжай в Железнодорожный, раз все хорошо.

В Торбеево там полигон закрыли? (Про Кучино я знаю, по крайней мере официальную информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rvu сказал:

Что у кого-то окна выходят на свалку? 

Приобретая новостройку с окнами на свалку странно ждать швейцарского горного воздуха ;).

 

8 минут назад, rvu сказал:

А мусоросжигающие заводы? Ты думаешь продукты горения МКАД не пересекают? 

А построить так, чтобы до МКАДа не долететь было, фильтры поставить и пр. - никак?

Конечно проще "бунтовать" и подбивать народ, чем что-то конструктивно предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как раньше было при Союзе? Ну да «общество потребления», мусора сейчас больше, да люди активнее выступают если что, но все равно по моему проблема слишком политизирована и ее специально раздувают. 

     В принципе упаковка мусора и его вывоз в какие отдаленные безлюдные места не плохой выход - в России достаточно таких территорий. 

    А во всем остальном повторюсь куда больше проблем в частности как для экологиии так и для жизни и здоровья людей несёт личный автомобиль. Одни выхлопы чего стоят - а это извини Миллионы автомобилей в Москве и 15000 погибших в ДТП по стране в год. Но тут что то общественники не чешутся почти.

16 минут назад, Dmitry Komarov сказал:

Это все туфта про специфику в России, люди вполне могут поменяться. Просто в России этого никто не хочет.

 

 

 

В России просто других проблем хватает и проблема утилизации мусора явно не должна стоять на 1 месте как она у некоторых стоит.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dmitry Komarov сказал:

Это все туфта про специфику в России, люди вполне могут поменяться. Просто в России этого никто не хочет.

Ты сам видишь, что люди не слишком меняются с историей, а отдельные люди типа ПО ;) были и во времена Чаадаева ...)

( любом случае какая то общая карма есть у любого народа и она передается поколениями и массово сделать из русского немца все равно не выйдет, хоть расшибись). Ну а такие русские, которые будут идти мимо Артиллерийского музея и отворачиваться, были и при Пушкине и при Сталине и при Брежневе и сейчас. Будут периодически рождаться и дальше иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Krendel79 сказал:

Ну а как раньше было при Союзе? Ну да «общество потребления», мусора сейчас больше, да люди активнее выступают если что, но все равно по моему проблема слишком политизирована и ее специально раздувают. 

 

21 минуту назад, Krendel79 сказал:

 В принципе упаковка мусора и его вывоз в какие отдаленные безлюдные места не плохой выход - в России достаточно таких территорий.

 

Хочешь отделить Архангельскую обалсть? Устрой свалку в Шиесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dmitry Komarov сказал:

 

 

Всегда нужно подходить комплексно. И да,  проблема реально есть, не даром вспышки атнимусорных протестов начинают вспыхивать по всей стране. И одними Волоколамском и Кучино это не закончилось.

 

 

Вспышки сейчас по всей стране из за любого вспыхивают. Будь то мусор, резонансное убийство, храм в сквере, новая дорога и даже строительство метро под окнами. Тут первое что власть много уже наделала дурного и не популярного и прорывается реальное недовольство даже по второстепенным поводам так и то что определённые силы целенаправлено раскачивают ситуацию. Используя а подчас и сами организовывая - деньги, СМИ протесты.

24 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

 

( любом случае какая то общая карма есть у любого народа и она передается поколениями и массово сделать из русского немца все равно не выйдет, хоть расшибись). 

 

Тут кстати не соглашусь тоже. Вон сколько говорили что у нас «не Европа» и выделенки и камеры у нас работать не будут. Но все таки хоть какой то порядок смогли хотя бы в крупных городах навести. Сочи и Кавказа это правда не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

прорывается реальное недовольство даже по второстепенным поводам

 

Устроят свалку у твоего дома, я посмотрю как ты про второстепенный повод скажешь. 

6 минут назад, Krendel79 сказал:

резонансное убийство

 

А это второстепенный повод или определённые силы целенаправлено раскачивают ситуацию? (Кстати, ты в соседней теме.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dmitry Komarov сказал:

Интересно, что до 2016 года я вонь практически не чувствовал, ну кроме тех моментов, что проезжал мимо Торбеево. Хотя может я и привык за более, чем 10 лет жизни там.

В том то и дело, что кроме "активистов" с обострённым нюхом другие её и не чувствуют по причине отсутствия.

А дальше вбрасывается инфа, а наше общество сам знаешь какое, на провокации поддаётся очень хорошо.

И вот уже часть из тех, кто раньше спокойно спал, начинает присоединяться к "движухе". В этом и цель.

Так везде. Уже писал, что у меня в Затоне в местной фейсбучной группе идёт то же чуть ли не ежедневная истерика, что невозможно открыть окна. Ну а на деле - воздух вполне нормальный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, GrekOFF сказал:

Приобретая новостройку с окнами на свалку странно ждать швейцарского горного воздуха 

 

Волоколамск основан в 1135 году. Местная свалка в Ядрово появилась в 1979 году. Мегасвалка, создающая проблемы в 2008 году. Понятно, что на рост свалки и выход на федеральный уровень потребовалось лет 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, rvu сказал:

 

Устроят свалку у твоего дома, я посмотрю как ты про второстепенный повод скажешь. 

 

 

 

У меня хватает и автодороги под окнами и свалка в Красногорске тоже кстати присутствует совсем рядом кроме того ее периодически жгут так что ещё и запах гари бывает. 

    Но ещё раз: проблема излишне политизирована и ситуацию специально раскачивают. В принципе Греков по механизму выше все правильно написал. А протесты у нас много от чего. Уже даже и строительство метро в плане самой стройки.

12 минут назад, rvu сказал:

 

А это второстепенный повод или определённые силы целенаправлено раскачивают ситуацию? (Кстати, ты в соседней теме.)

 

Вот на этот вопрос на данный момент сложно ответить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rvu сказал:

Устроят свалку у твоего дома, я посмотрю как ты про второстепенный повод скажешь. 

... начнут стройку метро, строительства дома под реновацию, банально начнут асфальт менять.

По любому из этих поводов в сетях сейчас начинается истерика. Нужен только предлог.

7 минут назад, rvu сказал:

Волоколамск основан в 1135 году.

А ты вместо Волоколамска возьми Некрасовку и тот же Железнодорожный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, GrekOFF сказал:

В том то и дело, что кроме "активистов" с обострённым нюхом другие её и не чувствуют по причине отсутствия.

 

Мои родственники чувствовали запах от Ядрова, не надо ляля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GrekOFF сказал:

... начнут стройку метро, строительства дома под реновацию, банально начнут асфальт менять.

По любому из этих поводов в сетях сейчас начинается истерика. Нужен только предлог.

 

Согласен но это не отменяет того что во многих если не в большинстве случаев творится действительно идиотизм: асфальт и бордюры (как у нас) в хорошем вполне состоянии зачем то меняют почти каждый год (ну зачем понятно), дом под резервацию воткнут уничтожив единственный сквер и не просчитают нагрузку на УДС, метро у нас к сожалению тоже строят уже все больше ради стройки, правда пока граждане ещё конечно не настолько продвинутые чтобы бузить из за трассировки а протестуют именно из за строительства под окнами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

А построить так, чтобы до МКАДа не долететь было

 

В Коломне? Все равно долетит. До твоей мамы точно. 

1 час назад, GrekOFF сказал:

фильтры поставить и пр. - никак?

 

Ты в Финляндии живешь? У нас это бизнес, причем бизнес того кого надо. Будет он тратиться на супер-пупер фильтры?

Потом их тоже придется утилизировать. 

 

И тут возникает такое: сжигать нужно меньше. Что можно не сжигать, сжигать не нужно. См. раздельный сбор мусора и его переработка. 

1 час назад, Krendel79 сказал:

Ну а как раньше было при Союзе?

 

Как минимум было разделение на пищевые и не пищевые отходы. Плюс отдельно сбор макулатуры и прием стеклянной тары. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

В России просто других проблем хватает и проблема утилизации мусора явно не должна стоять на 1 месте как она у некоторых стоит.

 

Когда будешь жить на свалке забеспокоишься. Или когда, вдруг, задумаешься, а почему заболеваемость раком выросла. Особенно, если самого это заденет. 

1 час назад, Krendel79 сказал:

В России просто других проблем хватает и проблема утилизации мусора явно не должна стоять на 1 месте как она у некоторых стоит.

 

На Западе тоже было наплевательское отношение к природе. Рейн называли сточной канавой. Сейчас в Рейне чистая вода и живет рыба, а саму Европу ты же в пример и ставишь. Зачем загаживать то, что имеешь, а потом долго восстанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Krendel79 сказал:

 правда пока граждане ещё конечно не настолько продвинутые чтобы бузить из за трассировки а протестуют именно из за строительства под окнами.

Чёй-то вдруг, уже :) 

Смотри Академический и Гагаринский районы.

Только граждан интересует не чтобы метро с удобной трассировкой построили, а чтобы строили где угодно у соседа, но только не приближались к их "любимому зелёному району".

Ровно после постройки мнение полностью меняется.

 

21 минуту назад, rvu сказал:

Мои родственники чувствовали запах от Ядрова, не надо ляля!

В Коломне отдельные граждане тоже начали чувствовать запахи. Ровно после того, как "активисты" начали устраивать движуху.

Так что - не надо ляля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

 

Ровно после постройки мнение полностью меняется.

 

Это если метро нужным окажется, в чем в данный момент имеются сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dmitry Komarov сказал:

Я говорю не про активистов, а про жителей, которые там сейчас живут.

Смотри комментарий чуть выше ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, GrekOFF сказал:

Ну а на деле - воздух вполне нормальный.

 

Я всегда удивлялся, иногда в общественном туалете вонь, выбежать бы быстрее, а какие-то личности там просто стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Dmitry Komarov сказал:

Но ты и дальше можешь выгораживаться активистами, заметая реальные проблемы под ковер.

Я предложил вариант решения проблем - построить в безлюдных местах мусоросжигательные заводы.

Это реальнее, чем бегать и кричать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

 

Когда будешь жить на свалке забеспокоишься. Или когда, вдруг, задумаешься, а почему заболеваемость раком выросла. Особенно, если самого это заденет. 

 

На Западе тоже было наплевательское отношение к природе. Рейн называли сточной канавой. Сейчас в Рейне чистая вода и живет рыба, а саму Европу ты же в пример и ставишь. Зачем загаживать то, что имеешь, а потом долго восстанавливать?

 

Еще раз повторю что в отличие от проблем выхлопов от ДВС, смертности в ДТП, проблемы химизации пищевой промышленности, преступности, проблем низкого уровня жизни большинства населения эта проблема не настолько глобальна что ее надо решать в первую очередь и она не касается большинства если не почти всех граждан страны.

    Решать надо но крик устраивать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опросы говорят, что вопросы утилизации мусора волнуют граждан в такой степени, что отгородиться от этого нельзя. По крайней мере волнуют в большей степени, чем все то, что ты перечислил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, abr сказал:

Опросы говорят, что вопросы утилизации мусора волнуют граждан в такой степени, что отгородиться от этого нельзя.

"И вы говорите..." (с)

Помимо пары реально больных точек (включая то же Ядрово) всё остальное искусственно раздутая истерика.

В реальной же жизни вне организованных митингов я ни разу не видел человека, озабоченного вопросом утилизации мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.