Перейти к содержанию

Мусоропровод в многоквартирных домах: За или против?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, GrekOFF сказал:

Я предложил вариант решения проблем - построить в безлюдных местах мусоросжигательные заводы.

 

Зачем сжигать то, что можно не сжигать?

 

1 час назад, GrekOFF сказал:

Это реальнее, чем бегать и кричать.

 

Не бегай и не кричи. Просто не выкидывай в мусор то, что туда можно не выкидывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати интересно как вообще технически все это можно представить в обычной не большой квартире? Несколько вёдер и пакетов ставить: под картон, стекло, алюминий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Несколько вёдер и пакетов ставить: под картон, стекло, алюминий?

 

Спроси кого-нибудь, кто жил в СССР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Krendel79 сказал:

Несколько вёдер и пакетов ставить: под картон, стекло, алюминий?

ну да. не вижу в этом ничего страшного.

 

у меня отец два пакета под мойкой повесил - пищевой и непищевой, у них, насколько я понял, для пищевых отходов отдельный контейнер поставили. ничего, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rvu сказал:

Зачем сжигать то, что можно не сжигать?

Можно не сжигать. Сортируйте, опять же рабочие места.

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

у меня отец два пакета под мойкой повесил - пищевой и непищевой, у них, насколько я понял, для пищевых отходов отдельный контейнер поставили. ничего, нормально.

Методов извращений может быть сколько угодно.

Однако никто так и не смог ответить на вопрос - "а на фига?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, GrekOFF сказал:

Однако никто так и не смог ответить на вопрос - "а на фига?"

 

Только вчера писал. Ты не умеешь понимать фразы. 

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rvu сказал:

 

Спроси кого-нибудь, кто жил в СССР. 

 

Я жил. Было одно ведро. Его выбрасывали в мусоропровод. Поскольку никто особо не пил то стекла тоже не помню чтобы копили и сдавали. Соответственно то стекло что было тоже шло в мусопоовод. Макулатуру да не выкидывали, сдавали это я помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, rvu сказал:

 

Если положить газеты, а потом свалить корки из под арбуза и головы селедки, как ты это отсортируешь? Это самый минимум сортировки — отходы пищевые и не пищевые. 

 

Это для @GrekOFF 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ну да. не вижу в этом ничего страшного.

 

у меня отец два пакета под мойкой повесил - пищевой и непищевой, у них, насколько я понял, для пищевых отходов отдельный контейнер поставили. ничего, нормально.

 

Не знаю по моему изврат. Пищевой не пищевой ещё ладно, но если ещё начать сортировку: алюминий, стекло, картон ещё дома мне честно банально места не хватит под мойкой. 

    Я пока не могу заставить кое кого вообще мусор выкидывать в ведро как привычку а не разбрасывать по комнате и ящикам. А уж еще и по разным ёмкостям...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Я жил. Было одно ведро. Его выбрасывали в мусоропровод.

 

Были еще пищевые отходы, которые выкидывали в воняющие ведра на этажах. 

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Поскольку никто особо не пил то стекла тоже не помню чтобы копили и сдавали. Соответственно то стекло что было тоже шло в мусопоовод.

 

Общество потребления? Те кто не сдавал сам, выносил к мусоропроводу, где их собирали те, кто сдавал. 

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

если ещё начать сортировку: алюминий, стекло, картон ещё дома мне честно банально места не хватит под мойкой. 

 

Зачем вообще картон держать под мойкой? Что это за картон такой? Это обычно упаковки от чего-то большого. Или что у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Не знаю по моему изврат.

ничего извратного не вижу.

 

5 минут назад, Krendel79 сказал:

мне честно банально места не хватит под мойкой

если сваливать всё в один пакет, хватит, а если в несколько - не хватит? а почему? пакеты сами по себе места практически не занимают.

 

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Я пока не могу заставить кое кого вообще мусор выкидывать в ведро как привычку а не разбрасывать по комнате и ящикам

ну, гм... это тяжёлый случай, конечно.

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, GrekOFF сказал:

"И вы говорите..." (с)

Помимо пары реально больных точек (включая то же Ядрово) всё остальное искусственно раздутая истерика.

В реальной же жизни вне организованных митингов я ни разу не видел человека, озабоченного вопросом утилизации мусора.

Это до тех пор,пока мусор не пытаются утилизировать у него под окнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю вот тут действительно если реально захотят что то сделать на правительственном уровне то придётся какие то тотальные штрафы вводить и глобальный видеоконтроль - так как это реально не удобно будет для людей и не в привычке даже достаточно культурных интеллигентных русских людей все это делать и заморачиваться (ну кроме тех кто это по своей инициативе делает), а уж всякие колхозники и тем более некоторые нации с ещё меньшей культурой быта...

    Причём в городах ещё как то, а в сельской местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rvu сказал:

Только вчера писал. Ты не умеешь понимать фразы. 

Писать-писал, а вот на вопрос не ответил ;)

Гипотетическое снижение цен на вывоз мусора не покрывает эффекта от бесполезных трудозатрат в свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

 

 

если сваливать всё в один пакет, хватит, а если в несколько - не хватит? а почему? пакеты сами по себе места практически не занимают.

 

 

 

Потому что условно одно ведро в которое валится Все освобождается быстро (ну раз в сутки пакет условно), а если в один пакет картон, в другой пластик, в третий стекло, то наполняться они будут медленее и выноситься тем более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, abr сказал:

Это до тех пор,пока мусор не пытаются утилизировать у него под окнами.

Обсуждение страшилок от "активистов" прошло на предыдущих двух страницах.

Повторяться неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

это реально не удобно будет для людей

да? а чего так?

 

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

не в привычке даже достаточно культурных интеллигентных русских людей все это делать

не все привычки одинаково полезны.

 

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

наполняться они будут медленее и выноситься тем более

так выноси с прежней скоростью, кто мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

то наполняться они будут медленее и выноситься тем более. 

А с учётом анафемы мусоропроводу ещё и вонять больше, но только теперь не на гипотетической свалке, а в каждой отдельно взятой квартире.

Лепота :)

 

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

не все привычки одинаково полезны.

Цивилизация трудящихся в своё время придумала мусоропровод, цивилизация потребителей теперь придумала сортировать мусор и разносить по контейнерам (некий фитнес для малоимущих) :)

Регресс налицо.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Krendel79 сказал:

а уж всякие колхозники и тем более некоторые нации с ещё меньшей культурой быта...

 

8 минут назад, GrekOFF сказал:

Гипотетическое снижение цен на вывоз мусора не покрывает эффекта от бесполезных трудозатрат в свободное время.

 

Sapienti sat. 

9 минут назад, Krendel79 сказал:

выноситься тем более. 

 

Ты идешь на улицу не каждый день?

7 минут назад, GrekOFF сказал:

А с учётом анафемы мусоропроводу ещё и вонять больше, но только теперь не на гипотетической свалке, а в каждой отдельно взятой квартире.

 

У моего брата не воняет почему-то. Ах, да, даем слово Кренделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rvu сказал:

Ты идешь на улицу не каждый день?

А у тебя рыба, почищенная вечером, лежит в мусорке до утра? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

да? а чего так?

 

не все привычки одинаково полезны.

 

так выноси с прежней скоростью, кто мешает?

 

Еще чего делать с прежней скоростью? Я просто даже за себя говорю хотя считаю что в быту достаточно аккуратный и могу где то поизвращаться. Тем более мусопровод ещё близко от квартиры, ладно, а переться куда то каждый раз к отдельным контейнерам с разными пакетами никто в здравом уме не будет. Мне даже просто банально жалко будет время тратить. 

     Будут штрафы серьёзные или наоборот в ущерб начнут платить более серьёзные деньги за сдачу вторсырья - может ещё люди позаморачиваются. А нет - так пошлют всех этих активистов с раздельным сбором далеко и надолго. Нет в городах у людей ни места свободного ни времени лишнего этим заниматься. Ну а кто желает - флаг в руки.

7 минут назад, rvu сказал:

 

 

Sapienti sat. 

 

Ты идешь на улицу не каждый день?

 

У моего брата не воняет почему-то. Ах, да, даем слово Кренделю...

 

С двумя - тремя пакетами мусора, который ещё надо по разным контейнерам раскладывать? Нет, я напрмер когда иду на работу то иду в другую сторону от помойки и контейнеров. Для мусора у меня как у цивилизованных людей есть мусоропровод, спасибо советской власти за удобство. Если мусора много и он не габаритный то тонюгда он выносится на улицу в контейнер. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Еще чего делать с прежней скоростью?

да что угодно.

 

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

переться куда то каждый раз к отдельным контейнерам с разными пакетами никто в здравом уме не будет

ну да.

 

правильно говорилось - разруха прежде всего в головах.

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Нет в городах у людей ни места свободного ни времени лишнего этим заниматься

"не верю" (с).

5 минут назад, Krendel79 сказал:

который ещё надо по разным контейнерам раскладывать?

можно подумать, что контейнеры стоят в полукилометре друг от друга.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

правильно говорилось - разруха прежде всего в головах.

... у деятелей, которые имеют слишком много свободного времени на сортировку отходов.

Впрочем делать это никто не запрещает, но не стоит свои странные увлечения распространять на всех окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Krendel79 сказал:

Для мусора у меня как у цивилизованных людей есть мусоропровод, спасибо советской власти за удобство.

 

Общество потребления. 

17 минут назад, Krendel79 сказал:

а переться куда то каждый раз к отдельным контейнерам с разными пакетами никто в здравом уме не будет. Мне даже просто банально жалко будет время тратить. 

 

Общество потребления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Krendel79 сказал:

Тут есть некоторая опасность того что если путинский режим рухнет то тебе не то что аккумуляторы будет не на что купить, но и продукты.

 

Мне это точно не грозит. Я за всю жизнь не получил от государства ни копейки.

 

5 часов назад, Krendel79 сказал:

Ну и как в соседней стране люди ходят. Тоже очень мечтали «скинуть диктатора и жить цивилизованно».

 

Ты про Украину? За последние 5 лет уровень жизни там вырос.

 

5 часов назад, Krendel79 сказал:

А то ещё и постреливать под окнами начнут или резать.

 

А вот это могут, да. Но сейчас зато сажают ни за что. "Законно" отжимают собственность. И прочие преступления от государства. И меня это куда больше беспокоит.

5 часов назад, Krendel79 сказал:

Примеры 1917 и 1991 как бы из не далекого.

 

А что плохого случилось в 1991? В магазинах появились продукты! Да, поначалу у людей не было денег чтобы их купить, но уже к середине 90-х заработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Тихон сказал:

Я за всю жизнь не получил от государства ни копейки.

Только от государства или вообще?

44 минуты назад, Тихон сказал:

Ты про Украину? За последние 5 лет уровень жизни там вырос.

В мемориз форума.

44 минуты назад, Тихон сказал:

 Да, поначалу у людей не было денег чтобы их купить, но уже к середине 90-х заработали.

А это я даже не знаю куда. Это пожалуй фраза года ;)

Можно пожелать тебе поголодать лет 5 "ради идеалов свободы".

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, rvu сказал:

 

Общество потребления. 

 

Общество потребления. 

 

28 минут назад, Фыва Цукен сказал:

 

 

правильно говорилось - разруха прежде всего в головах.

 

 

Именно. И не стоит все «Модные» Западные веяния тащить сюда и выдавать за единственно правильные. Не всегда соглашаюсь с Костей но он прав - такое ощущение что вы и турникеты с рамками полностью оправдаете если там их 100/ введут. 

    Ещё раз: я не против этих тенденций в принципе, хоть они и не удобны. Но давайте сначала решать другие проблемы, более важные, а не заморачиваться из за мусора, жизней бродячих собачек, животных которые идут на мех и колбасу, прав гомосексуалистов и прочее. К этому можно будет вернуться но сейчас есть более важные вещи. 

15 минут назад, Тихон сказал:

 

 

 

Ты про Украину? За последние 5 лет уровень жизни там вырос.

 

 

 

6 минут назад, GrekOFF сказал:

Только от государства или вообще?

В мемориз форума.

А это я даже не знаю куда. Это пожалуй фраза года ;)

 

 

Да тут все фразы в мемориз. То блин я не знаю как люди которых я в частности и лично знаю ходят по киевским супермаркетам и не могут купить самое не обходимое. Ну да, как в 90-е у нас. Хотя может имеются ввиду приближенные к Порошенко олигархи и нацики? У тех да,  уровнь жизни вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, GrekOFF сказал:

Можно пожелать тебе поглодать лет 5 "ради идеалов свободы".

 

Не ради идеалов свободы, а после 70 лет "плановой экономики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, rvu сказал:

Если положить газеты, а потом свалить корки из под арбуза и головы селедки, как ты это отсортируешь?

А как мне это дома предлагают отсортировывать? Точно также: газеты оторвал от корок и селедок. Бумагу в одно ведро, пищевые отходы - в другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.