Jump to content

Мусоропровод в многоквартирных домах: За или против?

Recommended Posts

22 минуты назад, rvu сказал:

А почему вы так уверены, что они ходят гадить на лестницу?

Я, как раз, отстаиваю точку зрения, что отсутствие унитаза в квартире во время ремонта к норме не относится и мерить по этому мерилу всех подряд - глупо. Хотя, в общей концепции власти воинствующих меньшинств - это вполне логично.

15 минут назад, Володя13401 сказал:

Я, как раз, отстаиваю точку зрения, что отсутствие унитаза в квартире 

Так вы ж не вместе чтобы отстаивать мнение. Если один считает, что унитаз следует открутить - путь откручивает, а уж с домочадцами разбирается сам. А другой считает что не надо - так пусть не откручивает, в конце концов домочадцы сами открутят не спрашивая..

9 часов назад, Володя13401 сказал:

Ну и у меня логичный вопрос к заказчику - почему он нанимает людей и не думает куда они собственно будут делать свои дела?

Потому что он платит за результат, а куда они будут делать свои дела, они должны организовать сами.

9 часов назад, Володя13401 сказал:

Это значит что ты сам покупаешь материалы(а то ремонтник удвоит смету) и сам контролируешь каждый шаг работ.

Я поэтому и делал ремонт сам (рабочие привлекались только плитку класть и когда рук не хватало), что мои представления о ремонте под ключ отличались от представлений ремонтников. Сделать нормальную смету и зафиксировать в договоре полную цену (не только за работу, но и за материалы) никто не хотел. Правда, это не новостройка была. Но большинство людей, которых я знаю, нанимали рабочих именно под весь ремонт целиком.

9 часов назад, rvu сказал:

А почему вы так уверены, что они ходят гадить на лестницу?

Потому что в новостройках это часто наблюдается.

В 02.01.2021 в 07:04, Иван О. С. сказал:

Потому что в новостройках это часто наблюдается.

Честно говоря, тоже впервые слышу, хотя в новостройку переезжал и сам, и родственники. Правда, 10-15 лет назад.
И главное, осталось непонятным, как способствует этому явлению наличие или отсутствие мусоропровода в подъезде. 

Edited by om2002
5 часов назад, om2002 сказал:

И главное, осталось непонятным, как способствует этому явлению наличие или отсутствие мусоропровода в подъезде. 

В принципе никак. Но наличие мусоропровода позволяет гадить на газету и выкидывать.

23 минуты назад, Иван О. С. сказал:

выкидывать

И на помойку можно. А там, где новостройки, вообще контейнеры для строительного мусора ставят.