Перейти к содержанию

Мусоропровод в многоквартирных домах: За или против?


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, art_b сказал:

"Ха-ха. Лол." © Артемий Лебедев 

Смотрю ты тоже там теперь Враг. Ну приветствуем в нашей компании..

56 минут назад, rvu сказал:

 

Сегодня видел прием крышечек при входе в библиотеку в Минске. 

Утром хотел написать про повсеместные контейнеры для сбора макулатуры, но после крышечек это уже не впечатлит. 

Вот Кренделю и посоветуй посетить с этой целью библиотеку.. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, rvu сказал:

А так и я пластиковые бутылки кидаю в обычный мусор

...

Вот пусть мусора ими и пользуются. :)

Ты это, поосторожнее кидай, смотри последние сводки из ЕКБ ;)

 

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Смотрю ты тоже там теперь Враг. Ну приветствуем в нашей компании..

Спасибо. Не знал, что от галочки "за" в голосовании по программе реновации сразу буду объявлен Врагом Народа :)

 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в Хельсинки...

 

Есть там туалеты на новых станциях метро и отдельностоящие туалетные кабинки на улицах. А в них внутри есть отверстия для использованных шприцов. Типа, хочешь ширнуться? На здоровье! Только потом свои опасные медицинские отходы не бросай куда ни попадя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, art_b сказал:

Спасибо. Не знал, что от галочки "за" в голосовании по программе реновации сразу буду объявлен Врагом Народа :)

 

Ну не я же установил, что ты теперь "наймит Оленевода", выше же написали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, rvu сказал:

А вот в Хельсинки...

 

Есть там туалеты на новых станциях метро и отдельностоящие туалетные кабинки на улицах. А в них внутри есть отверстия для использованных шприцов. Типа, хочешь ширнуться? На здоровье! Только потом свои опасные медицинские отходы не бросай куда ни попадя. 

Ну видишь ли, то, что западный мир неумолимо катится к закату, ни для кого не секрет.

Собственно, ты привёл очередное подтверждение.

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, GrekOFF сказал:

Ну видишь ли, то, что западный мир неумолимо катится к закату, ни для кого не секрет.

Собственно, ты привёл очередное подтверждение.

 

 

Лучше бросать их на детских площадках, как у нас?

25 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вместо борьбы с наркоманией борьба за то, чтобы шприцы бросали в ведрышко...

 

Россия занимает первое место в мире по заболеванию героиновой наркоманией по данным Управления ООН по наркотикам и предупреждению преступности отмечено в докладе, опубликованном в октябре 2009 года. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

 октябре 2009 года.

За 10 лет Президент совершил неслыханные подвиги и теперь финнам остается лишь стыдливо подставить нарикам ведерко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну не я же установил, что ты теперь "наймит Оленевода", выше же написали...

Это то да, просто я так и не понял, чем руководствовался писавший выше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

За 10 лет Президент совершил неслыханные подвиги и теперь финнам остается лишь стыдливо подставить нарикам ведерко..

 

Расскажи об успехах. По данным наркоконтроля число наркоманов с тех пор только выросло. Возможно они с героина на крокодил перешли, так это только плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, art_b сказал:

Это то да, просто я так и не понял, чем руководствовался писавший выше..

Ну чем руководствуются такие люди понять непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Крендель то вроде постепенно от такого переходит к ни нашим ни вашим )

 

Так я то как раз вполне разумно считаю что везде свои плюсы и минусы. А то некоторые любят в крайности ударятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть флуда скрыл. Не надо здесь дальше. 

 

Про Германию и Финляндию были примеры раздельного сбора мусора. Иногда такие необычные, как наркоманские шприцы. Это по теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, GrekOFF сказал:

Как никто не мешает их бросать в мусоропровод. Быстро и удобно.

У меня иногда мешок в ковш не пролезает, если вдруг слишком много упаковки выброшено. В таких случаях проще до помойки дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван О. С. сказал:

У меня иногда мешок в ковш не пролезает, если вдруг слишком много упаковки выброшено. В таких случаях проще до помойки дойти.

В таких да. 

Но, за исключением крупногабарита, стандартный мешок всегда влезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, GrekOFF сказал:

Но, за исключением крупногабарита, стандартный мешок всегда влезает.

Смотря какой. Мой стандартный мешок - пакет из Перекрестка/Пятерочки/Метро/Монголии/Ленты/Спара/Магнита и т. п. Пакеты из Перика/Пятерочки крупнее спаровских, и вот они, будучи набитыми под завязку, точно не влезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван О. С. сказал:

 Пакеты из Перика/Пятерочки крупнее спаровских, и вот они, будучи набитыми под завязку, точно не влезут.

У меня влезают. Ну может не совсем-совсем под завязку ;)

И пятилитровая бутылка от воды прекрасно проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

У меня влезают. Ну может не совсем-совсем под завязку ;)

Если не "совсем-совсем" - влезают.

Немного не в тему, но как-то попадался мне на глаза мусоровоз москоммаш с несколько нестандартным механизмом опрокидывания контейнеров. Обычно бак подкатывают прямо к заду мусоровоза, цепляют за захваты и опрокидывают, а у этой машины были длинные вилы, которые поднимают контейнер выше. Отличительная особенность механизма была в том, что мусорные баки полностью не опорожняются. При наблюдении за данным аппаратом с балкона было видно, что один-два пакета в баке остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rvu сказал:

 

Бывают еще разные размеры ковша или как эта штука называется. 

Совок вроде бы

59 минут назад, Иван О. С. сказал:

Если не "совсем-совсем" - влезают.

Немного не в тему, но как-то попадался мне на глаза мусоровоз москоммаш с несколько нестандартным механизмом опрокидывания контейнеров. Обычно бак подкатывают прямо к заду мусоровоза, цепляют за захваты и опрокидывают, а у этой машины были длинные вилы, которые поднимают контейнер выше. Отличительная особенность механизма была в том, что мусорные баки полностью не опорожняются. При наблюдении за данным аппаратом с балкона было видно, что один-два пакета в баке остаются.

Потому что Мусоровозы то хорошие это как был М-30..

image.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего прикалывают круглые баки. Вот только как их содержимое засовывают в мусоровоз - совершенно не представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎14‎.‎05‎.‎2019 в 23:11, metrofanat сказал:

 

В пятиэтажных вроде и не бывает вообще. Как и лифтов. 

 

 

В области точно есть кирпичные пятиэтажки с мусоропроводами (постройки 80-х годов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот достаточно старая статья о производителе мусоровозов М-30: http://www.gruzovikpress.ru/article/12470-avtomobilnaya-produktsiya-zao-kirsanovskogo-mehanicheskogo-zavoda-trujeniki-chernozemya/ - оказывается их делали в Тамбовской области.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, abr сказал:

Меня больше всего прикалывают круглые баки. Вот только как их содержимое засовывают в мусоровоз - совершенно не представляю

"Наша вонючая история" вообще была бы интересной темой. Вот фото МС4 на шасси ГАЗ-51А к примеру. Баки для него на ПОмойке стояли в точь по форме как тонкие железные стаканы темно-зеленого цвета. Подъезжал такой к ПОмойке, выходили два мусорщика и вытряхивали стаканы по очереди в кузов. Много просыпалось мимо, вонища  )

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Потому что Мусоровозы то хорошие это как был М-30..

В Черногории видел в Которе автопоезд в виде электрокара с платформами, на которых мусорные баки стояли. Но там улицы узкие, ничто шире легковушки и не проедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, abr сказал:

Во сколько рядов?

Электрокар, к нему прицеплена платформа, на ней стоят один за другим два контейнера по 1,1 м3, длинной стороной вдоль борта. За ней ещё одна платформа с двумя контейнерами. Длину поезда за давностью лет уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню когда жил в доме без мусоропровода, с утра пошел на остановку автобуса с пакетом мусора, и выкинул его в контейнер стоящий у соседнего дома.

Тут же какая-то бабка мне говорит.

Че вы в наш контейнер мусор выкидываете??? У вашего дома свой есть, туда и выкидывайте (с интонацией типа нах.. нам ваш энтернет не нужен), а нам сюда не надо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такую же предъяву, я как-то ответил: "Мадам, вы эту помойку приватизировали? Если да, несите контейнер к себе домой и держите его там, чтобы никто ничего лишнего не кидал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.