Перейти к содержанию

Тарифы на проезд в Москве


Рекомендуемые сообщения

МужЫки, тут банально прикидывать надо, но поверьте, что проездной на год очень хорошо. Не думаешь вообще ни о чем в этом плане, всегда остановочку-две подъехать, автобус можно сменить увидев повыгоднее и посвободнее, маршрут не надо просчитывать с целью более выгодной езды (типа расходуя меньше поездок), не пешкодралить когда нет желания топать...

Блин, отдал один раз в конце декабря сумму пусть и не малую, но зато потом год не паришься вообще.,

Я ж вот так езжу сколько они существуют (годовые), раньше даже два было и на метро и на ТАТ. Жене тоже вот второй год берём...(тут кровные свои 18900 на настоящий момент)...

Ну а что, она в Ясенево до метро доехала, на метро до НЧ, там опять на НОТ пару остановок и после работы мы можем куда то поехать и в выходной. И что, каждый раз платить? С дубу не рухнешь каждый вход в автобус оплачивать?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

но поверьте, что проездной на год очень хорошо

 

Специально посмотрел - за ноябрь я использовал ровно 40 поездок. Езжу не только на работу и иногда после нее куда-нибудь заезжаю. Ну и зачем мне безлимитник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Специально посмотрел - за ноябрь я использовал ровно 40 поездок. Езжу не только на работу и иногда после нее куда-нибудь заезжаю. Ну и зачем мне безлимитник?

Ну с таким то числом поездок и правда не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

поверьте, что проездной на год очень хорошо

при суммарном моём отсутствии в москве в районе полугода - не поверю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

при суммарном моём отсутствии в москве в районе полугода - не поверю :(

Ну ты ещё напиши: "Я на пенсии, у меня СКМ, ответьте мне, зачем пне проездной?" :)

Понятно же, что речь идёт о живущих в Москве, относительно активных, отъезжающих из Москвы только в отпуск...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже тат60 хватает на, без малого, 3 месяца, и новые условия мне совершенно точно не подходят. Так что без выбора: тариф "кошелёк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Метрокутила сказал:

Мне тоже тат60 хватает на, без малого, 3 месяца, и новые условия мне совершенно точно не подходят. Так что без выбора: тариф "кошелёк".

Ну тут, ребят, вы в принципе "малопользователи ОТ". Это ж мало куда надо ездить чтобы 60-тИ поездок хватало на три месяца...

 

Я, конечно, не подсчитываю число пользований, но даже с работы/на работу получается 5, это если не ехать никуда после работы и по работе...

И то я считал, что езжу мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Это ж мало куда надо ездить чтобы 60-тИ поездок хватало на три месяца...

Достаточно работать в пешей доступности или удаленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот кстати. допустим, оформлю я себе на карту тройку-кошелёк. можно на ту же карту оформить, скажем, 60-поездочник? или там месячный безлимит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

а вот кстати. допустим, оформлю я себе на карту тройку-кошелёк. можно на ту же карту оформить, скажем, 60-поездочник? или там месячный безлимит?

 

Можно. Но одновременно они работать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

допустим, оформлю я себе на карту тройку-кошелёк. можно на ту же карту оформить, скажем, 60-поездочник? или там месячный безлимит?

Кошелек оформлять не надо, он там по умолчанию есть. Оформить так же можно что угодно, в этом случае кошелек не будет списываться до тех пор, пока не окончится срок или поездки оформленного.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Фыва Цукен сказал:

вообще, конечно, мне теперь только командировки будут мешать пользоваться 60-поездочником. так-то я за 45 дней 60 поездок делаю.

А не проще проездной на год взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Remr сказал:

А не проще проездной на год взять?

Если выкатывать 60 поездок за 45 дней, на год нужно 8 билетов. 8 * 1900 = 15200, что на 4 тысячи дешевле годового проездного (19500). И даже 10 60-поездочных билетов всё равно будут дешевле годового проездного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, awdeew сказал:

Оформить так же можно что угодно, в этом случае кошелек не будет списываться до тех пор, пока не окончится срок или поездки оформленного.

понятно. тогда, видимо, так и буду делать - кошелёк пополню, а помимо того буду оформлять либо 60-поездочники, либо безлимит на соответствующий срок (если срок будет соответствовать).

 

16 минут назад, Remr сказал:

не проще проездной на год взять?

мне - нет. я в москве в сумме где-то около полугода в год отсутствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Фыва Цукен сказал:

тогда, видимо, так и буду делать - кошелёк пополню, а помимо того буду оформлять либо 60-поездочники, либо безлимит на соответствующий срок

 

А я две карты ношу: на одной поездки, на другой кошелек. На случай использования билета 90 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

А я две карты ношу: на одной поездки, на другой кошелек. На случай использования билета 90 минут.

И ещё нужна третья, на Туалет или подходит одна из этих? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

И ещё нужна третья, на Туалет или подходит одна из этих? )

 

Там кошелек нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rvu сказал:

На случай использования билета 90 минут

ну у меня таких случаев не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

 

Там кошелек нужен?

Ты спрашиваешь будто я знаю, я у тебя хотел узнать, а то я иногда на ВДНХ вижу желающих попасть в туалет, но не знающих как именно.

Какая то сумма на карте Тройка нужна, но получается, отдельная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ты спрашиваешь будто я знаю, я у тебя хотел узнать, а то я иногда на ВДНХ вижу желающих попасть в туалет, но не знающих как именно.

 

Я этих метрошных туалетов и не видел.

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ну у меня таких случаев не бывает.

 

НОТ совсем не пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

НОТ совсем не пользуешься?

один-два раза в месяц.

 

имеется в виду - в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

 

Я этих метрошных туалетов и не видел.

На ВДНХ заедь для знакомства )

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

один-два раза в месяц.

 

В таком случае тебе хоть 55 рублей, хоть просто швырнув стольник водителю, пройти, непринципиально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

один-два раза в месяц

 

Я сейчас примерно так же. А однажды приехал к сыну, поехали на автобусе, он - а давай в этот пересядем, а давай в этот. Я такую кучу поездок потратил, что решил к нему больше с одними поездками не приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

однажды приехал к сыну, поехали на автобусе, он - а давай в этот пересядем, а давай в этот

ну я так не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

 

Я сейчас примерно так же. А однажды приехал к сыну, поехали на автобусе, он - а давай в этот пересядем, а давай в этот. Я такую кучу поездок потратил, что решил к нему больше с одними поездками не приезжать.

Вот этим годовой безлимит и хорошо. Едешь в 642 стоя, видишь сзади ещё один, вышел и пересел, и никаких дурацких расчётов "как дешевле и как бы поменьше потратить поездок"

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

И ещё нужна третья, на Туалет или подходит одна из этих? ) 

 

Подходит любая на балансе которой есть сумма, достаточная для оплаты туалета (кажется 60 рублей), а карта с абонементом-ли или открытой поездкой 90 минут, это неважно. Третья только из осторожности, к примеру, если балансы большие и не хочется для пополнения баланса выпускать карту из рук.

 

7 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

На ВДНХ заедь для знакомства ) 

 

Это в новом, южном, выходе ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Метрокутила сказал:

 

 

 

Это в новом, южном, выходе ?

Ну да, говоря по старинке "из последнего вагона когда едешь из Ясенево" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Метрокутила сказал:

Мне тоже тат60 хватает на, без малого, 3 месяца, и новые условия мне совершенно точно не подходят. Так что без выбора: тариф "кошелёк".

Мне тоже придется подстраиваться. Пока думаю, как. В этом году ездил с двумя тройками - на одну писал ТАТ 60, на другую единый 60. Последнюю использовал для метро/МЦК и для поездок в Новую Москву и обратно; обеих хватало на полтора-два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Метрокутила сказал:

Третья только из осторожности, к примеру, если балансы большие и не хочется для пополнения баланса выпускать карту из рук.

Это новый подход). Бояться что кассир при пополнении что-то спишет (ну или карту подменит)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.