Перейти к содержанию

Тарифы на проезд в Москве


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Remr сказал:

Всё равно долго и нудно это.

Через Лобню не менее долго, а если ещё с вещами (даже с минимумом), то пусть и не нудно, но на большого любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Через Лобню не менее долго, а если ещё с вещами (даже с минимумом), то пусть и не нудно, но на большого любителя.

Вот а вещами тут уже либо на такси, либо поменьше извратов, особенно если едешь с непрошаренными людьми 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Remr сказал:

Так есть мувер из Ш-1 на юг

ага. сначала на мувере, потом на 21-м, потом на электричке. очень удобно :crazy:

40 минут назад, Remr сказал:

Не торчать в пробке по 851, где может не быть кондея. Лучше 62 ничего по-моему пока нет.

62, по-моему, отменять никто не предлагал. но 851 на наполняемость отнюдь не жалуется. и зачем людям хуже делать? пусть едут на том, на чём им удобнее.

26 минут назад, Remr сказал:

либо поменьше извратов

вот именно. и тут 851 или 817 - самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

потом на 21-м

 

Да кто на нем ни разу не приезжал еще хрен его найдет. По gps разве что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

кто на нем ни разу не приезжал еще хрен его найдет

это тоже да.

 

вообще автор исходного предложения, похоже, считает, что из аэропортов в москву ездят только люди, в совершенстве знающие транспортную систему москвы и прилегающих территорий. а это, мягко говоря, не соответствует действительности B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Фыва Цукен сказал:

людям

Надо только лучше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Фыва Цукен сказал:

это тоже да.

 

вообще автор исходного предложения, похоже, считает, что из аэропортов в москву ездят только люди, в совершенстве знающие транспортную систему москвы и прилегающих территорий. а это, мягко говоря, не соответствует действительности B)

На НОТе - почти да. Я авиапассажиров массово даже на 911 то не вижу, а на 851 5 человек на салон, несравнимо с Аэроэкспрессом, и, видимо, такси (ибо оно самый логичный вид транспорта с вещами). Работники ездят и тех мало, больше Химки.

 

11 часов назад, Фыва Цукен сказал:

, с учётом того, что электричку надо ждать (особенно на убитой бакланами и прочей скоростной хернёй ленинградке) - я совершенно не уверен, что ехать через лобню/химки будет быстрее.

В Химках Ласточка очень даже помогает, 15 минут интервал, 15 минут ехать(если Ласта), можно даже быстрее Аэроэкспресса добраться, если повезёт. Ну а лишние 115 рублей (хотя по билету за 69 можно и через ласточкин турникет пройти) не так уж много за удобство (не 500+ за АЭ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, неспящий пассажир сказал:

авиапассажиров массово даже на 911 то не вижу

их там скорей на 32 надо смотреть (бо до метро сильно ближе). а потом - ты их как отличаешь и насколько часто смотришь? ;)

 

а вот аэроэкспресс во внуково, имхо, можно отменить уже сейчас, и никто не заметит. в шереметьеве это можно будет сделать, когда и если запустят таки автобус от метро по м11.

8 часов назад, неспящий пассажир сказал:

лишние 115 рублей

это дохрена.

 

8 часов назад, неспящий пассажир сказал:

не так уж много за удобство

месье миллионер? ;)

 

8 часов назад, неспящий пассажир сказал:

(не 500+ за АЭ)

не, понятно, что верхнего потолка у цен не бывает. но зачем же с этой хренью сравнивать? логичнее тогда с такси. оно хотя бы к дому подвозит, а потенциальные пробки может объехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Remr сказал:

851, где может не быть кондея

Вот на этих ездит в 95% случаев новье, и думаю ещё не успели убить.

 

 

А вот 817 как попадет :). Но все равно большинство там рабочие машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от конечной точки маршрута. Если мне надо в Бескудниково, к примеру, то даже находясь в F я выиграю время на канатка+21+электричка по сравнению с АЭ+вернуться на две остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Проверяющий сказал:

Всё зависит от конечной точки маршрута.

это да, конечно. если человек знает об этом варианте (что совершенно не факт). но я лично писал только об идее отменить 851/817. мне она представляется исключительно вредной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2019 в 07:58, Фыва Цукен сказал:

месье миллионер? ;)

По-моему скорее-таки транспортный фанат-извращенец. Ибо кому денег не жалко и/или надо побыстрей поедут уж тогда на АЭ или такси без лишних заморочек. Тем более можно ж за 425 р. по инету заранее билет приобрести.  Тем кому жалко - поедут тупо на 851/817 + метро по тарифу 90 минут до конечной точки. А платить 53-57 р. + 115 р. (почти половину стоимости АЭ) за две-три лишние пересадки ради мифического выигрыша в 10-15 минут, а потом скакать по лестницам ради этого с вещами в Лобне/Химках и на вокзале - это какое-то странное развлечение. Если не живёшь возле соответствующей линии ж/д - общий выигрыш крайне сомнителен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2019 в 01:17, om2002 сказал:

53-57 р. + 115 р. (почти половину стоимости АЭ) за две-три лишние пересадки ради мифического выигрыша в 10-15 минут, а потом скакать по лестницам ради этого с вещами в Лобне/Химках 

Какие 53-57? 30 рублей маршрутка стоит и электричка 69(115 если брать на Ласточку). Скакать по лестницам? Ну если на Ласточке, то придётся, на зелёной там ни одной ступеньки нет, зато автобус приезжает к свободному входу, а толпа с Аэроэкспресса выходит 15 минут, мне как-то лучше по лестнице пробежаться, чем пингвинить. Да и случаи использования такой связки происходили тогда, когда мне было удобнее идти/ехать на 3 вокзала, чем на Белорусскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

30 рублей маршрутка стоит

Уже 40. По стрелке - 35. 53 - это если на 41-й попадешь.

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

115 если брать на Ласточку

120

 

А в остальном , всё верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, неспящий пассажир сказал:

а толпа с Аэроэкспресса выходит 15 минут

 

С чего это?

2 часа назад, igla сказал:

53 - это если на 41-й попадешь.

 

Это на весь маршрут? На любой его участок тоже? Я там недавно ехал от Носово до Шереметьево, дал кондукторше 50 рублей. Билет она мне не дала, сказала, что с билетом будет дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, неспящий пассажир сказал:

толпа с Аэроэкспресса выходит 15 минут, мне как-то лучше по лестнице пробежаться, чем пингвинить.

Для АЭ там раньше обычно калитку открывали да и всё. А вот с обычной электрички в общей толпе к турникетам на вокзале как раз можно иногда и попингвинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, om2002 сказал:

А вот с обычной электрички в общей толпе к турникетам на вокзале как раз можно иногда и попингвинить.

 

15 минут? Кстати, как там пропускают тех, кто с аэроэкспресса? Билетов у них может не быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, rvu сказал:

Это на весь маршрут? На любой его участок тоже? 

По факту - да. Но от Химок до Шеремухи цена минимальная - 53 рубля, бо один город (Химки), а Носово - Солнечногорский район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, igla сказал:

в остальном , всё верно

угу. и весьма безрадостно. особенно если с багажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, om2002 сказал:

Для АЭ там раньше обычно калитку открывали да и всё. А вот с обычной электрички в общей толпе к турникетам на вокзале как раз можно иногда и попингвинить.

Я про Шереметьево, а не Белорусский/Ленинградский.

 

21 час назад, rvu сказал:

С чего это

Личные наблюдения: ехал я на 41 и человек в АЭ, поезд и автобус встретились, когда он выехал направо на разворот на шоссе вокруг Шереметьево (Международное что ли). Автобус ехал не очень быстро, постоял в общей очереди такси на въезд минуты 2, я сходил запаковать чемодан, потупил с тем, не сдать ли его в E(не сдал и зря), и как раз на выходе с АЭ встретил человека с него, (он меня не ждал, назначили встречу на стойке регистрации) за рамками все ещё стояла толпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, неспящий пассажир сказал:

за рамками все ещё стояла толпа.

 

Не турникеты, а тупые досмотры. Понятно. Там нужно спуститься этажом ниже, причем об этом в самом аэроэкспрессе объявляют. Но народ все равно стоит в очереди, хотя внизу ее нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

До конца года каждая поездка в московском метро дешевле на 15 рублей с бесконтактной картой «Мир».

https://super.mironline.ru/msk/?utm_source=smm_fb&utm_medium=smm_post_2808&utm_campaign=smm_2019/&fbclid=IwAR14TwbHpeAGae9WPIRKOavJvks67DoSjP4P4AcvPR75BKm0REsBxesUIvw#/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мастеркардом в сентябре 26 рублей. Получается, выгоднее чем 60-поездочник и даже чем безлимит, если ездить мало

http://tass.ru/moskva/6823860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Получается, выгоднее чем 60-поездочник и даже чем безлимит, если ездить мало

Если ездить мало, зачем тогда 60-поездочник или безлимит? 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

А мастеркардом в сентябре 26 рублей. 

 

А как с пересадками, они их делают бесплатными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.