Перейти к содержанию

Тарифы на проезд в Москве


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Фыва Цукен сказал:

но я правильно понимаю, что если покупаю безлимит за 2570, то могу не беспокоиться о том, что я его должен в каком-то неочевидном месте куда-то приложить?

На выходе с МЦД обязательно приложить к турникету или валидатору (ну и на вход, соответственно тоже, где нет турникетов - провалидировать), в остальных случаях ничего не меняется. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

остался вопрос по методике оплаты - какая-то она там хитронедопрожёванная...

Ну, начнем с того, что она пока не опубликована, что скорее всего означает, что окончательное решение не принято. Инсайды же несколько противоречивы.

Так что я думаю надо сначала дождаться опубликования, а потом уже психовать, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Фыва Цукен сказал:

но цена на безлимит неплохая.

Я бы даже сказал, очень вкусная. Особенно для меня, ибо проезд станет дешевле. Можно будет до Москворечья на эльке ехать с Павшино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а абонементы цппк на мцд будут действовать? та же большая москва, скажем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

кстати, а абонементы цппк на мцд будут действовать? та же большая москва, скажем?

По идее, да. Существующие ЦППКшные тарифы не отменяют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

https://www.interfax.ru/moscow/686534

 

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU

Тарифы на столичный транспорт в 2020 году повысят с 1 февраля, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства Москвы во вторник.

"В среднем по году повышение составит три процента, что ниже прогнозируемого уровня инфляции в 3,7%. Соответствующее решение принято на заседании президиума городского правительства во главе с мэром Сергеем Собяниным", - сказал представитель пресс-службы.

По информации мэрии, в 2020 году не изменится стоимость популярных безлимитных проездных билетов на все виды транспорта, включая Московские центральные диаметры (МЦД): "1 сутки" - 230 рублей, "3 суток" - 438 рублей, "30 дней" - 2170 рублей, "90 дней" - 5430 рублей и "365 дней" - 19500 рублей.

В то же время повышается стоимость разовой поездки в метро, МЦК (Московское центральное кольцо), МЦД (зона "Центральная") по карте "Тройка" - 40 рублей вместо 38 рублей.

Разовая поездка в метро, МЦК, МЦД (зона "Пригород") по карте "Тройка" - 47 рублей вместо 45 рублей. Билет "Единый" на одну поездку с 1 февраля будет стоить 57 рублей вместо 50 рублей, на две поездки - 114 рублей вместо 110 рублей, на 60 поездок - 1970 рублей вместо 1900 рублей, бумажный проездной на календарный месяц (не более 70 поездок) - 2900 рублей вместо 2770 рублей.

По решению мэрии, проезд внутри Москвы на пригородном железнодорожном транспорте будет стоить 37 рублей вместо 36 рублей, проезд одной зоны за пределами Москвы - 24 рубля вместо 23 рублей.

Стоимость проезда в общественном транспорте Москвы последний раз повышалась 2 января 2019 года в среднем на 5,1%.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Антон Чиграй сказал:

Билет "Единый" на одну поездку с 1 февраля будет стоить 57 рублей вместо 50 рублей,

 

Вместо 55. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Mirage сказал:

А билеты частных перевозчиков и зоны Б упразднят?

Скорее всего про них просто забыли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, как бы они не отнесли межзонный проезд к пригороду.

И насчет багажного билета - он только в кассах продается? 60р за такой - ИМХО, жирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.

 

то есть если сейчас мне выгоднее ездить просто по кошельку, то с февраля (точнее, для меня - с марта) будет выгоднее 30-дневный безлимит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Любезный сказал:

насчет багажного билета

А для чего он вообще? Купив его, я могу свой багаж не на полу везти, а на сиденье поставить что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ненормативного багажа, НЯП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

то с февраля (точнее, для меня - с марта) будет выгоднее 30-дневный безлимит.

 

А как в Лобню будешь ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

как в Лобню будешь ездить?

дык по тройке, вестимо. это же мцд (зона пригород). 2570 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Москве вечерней написали что в зоне Б и преходном участке проезд будет стоить 47 р. Осталось понять что будет у частников синий билет или красный.

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2019 в 17:01, Антон Чиграй сказал:

Билет "Единый" на одну поездку с 1 февраля будет стоить 57 рублей

 

Вот веселуха будет при продаже водителем с мелочью и сдачей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, New-Express сказал:

Вот веселуха будет при продаже водителем с мелочью и сдачей.

А сейчас нет такого разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас всё-таки округление "плюс-минус пять". Теперь ещё помельче детализация - очень удобно. Так и до копеек можно со временем дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ulis сказал:

Сейчас всё-таки округление "плюс-минус пять". Теперь ещё помельче детализация - очень удобно.

Ну будет водитель давать 43 рубля сдачи вместо нынешних 45, небольшая разница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, art_b сказал:

Ну будет водитель давать 43 рубля сдачи вместо нынешних 45, небольшая разница. 

Разница в размере кучки мелочи у водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ulis сказал:

Сейчас всё-таки округление "плюс-минус пять". Теперь ещё помельче детализация - очень удобно. Так и до копеек можно со временем дойти.

Водилы не могут отсчитать 45 р. сдачу даже сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречал никого в последние 3 месяца,кто бы у водителя покупал билет. Все с Тройками ходят уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, влад92 сказал:

Водилы не могут отсчитать 45 р. сдачу даже сейчас

Обычно у них уже заготовлены стопки с мелочью. 

 

2 часа назад, mxn81 сказал:

Не встречал никого в последние 3 месяца,кто бы у водителя покупал билет. Все с Тройками ходят уже. 

Значит ты редко ездишь, я почти каждый раз вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, art_b сказал:

 

Значит ты редко ездишь, я почти каждый раз вижу.

И более того, люди часто не знают, что потом с этим билетом делать ), а покупают да, часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде говоря, я бы вернул на обе зоны бумажный 90минутный за 100 рублей и его уже продавать у водил. 
 

Проблема максимум может возникнуть в новомодельных маршрутах, ибо в МГТ paypass давно есть если даже не у большинства, то у многих - точно

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, житель ЗАО сказал:

По правде говоря, я бы вернул на обе зоны бумажный 90минутный за 100 рублей и его уже продавать у водил. 

И "книжечку" их них, чтобы не искать сдачу с 500 и 1000. ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.