Перейти к содержанию

Тарифы на проезд в Москве


Рекомендуемые сообщения

- обед с собой (опционально)

У меня столовка на работе. Но, в целом, да, можно добавить.

 

- таблетки, пачка "Дюрекса" (а что, а вдруг?(с))

Ты, блин, прямо Казанова в свои 38 ;).

А таблетки, чтоб потом отдышаться?

 

Паспорт, пропуск на работу держу в "рабочей" сумке.

Так у меня всё вышеперечисленное в рабочей сумке. На входные, что надо, достаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF,

Я бы ещё добавил пару опциональных позиций:

- зонт, перчатки, шапка - при смене погоды

- обед с собой (опционально)

- таблетки, пачка "Дюрекса" (а что, а вдруг?(с))

Шапку надеваешь на себя, если решил, что она нужна в этот день.

Многие питаются в столовых. Воспоминания, как на одной работе с собой таскал, не самые лучшие.

Дюрекс, ну это очень сильно опционально.

 

В кобуре носят револьвер или пистолет, а не телефон. А вот телефон лично я ношу в кармане сумки, иногда в какие то моменты можно положить в карман куртки (нагрудный, конечно)....

Дык, ты же не ходишь на работе всегда с сумкой. Это значит, надо не забыть его переложить в определённый момент.

 

@Вперёдсмотрящий, В сумке телефон можно не услышать. В нагрудном кармане куртки тоже. Вариант - в переднем кармане штанов.

В переднем кармане мешает сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, ты же не ходишь на работе всегда с сумкой. Это значит, надо не забыть его переложить в определённый момент.

 

Телефон то? В кабинете обычно кладу его просто на стол, а если курить или на занятия, то просто сую в карман джинсов..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тоже кобурой пользовался, удобная штука.Но нынешние смартфоны очень плохо с ней сочетаются ;)

Кобуры шьют под любую модель смартфона. Как г-качества, так и вполне приличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переднем кармане мешает сидеть

Но Штаноносам то поди не мешает, а лично я ношу джинсы, чаще всего узкие, в них и правда сидеть с телефоном в кармане тяжело, поэтому (см выше) кладу на стол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобуры шьют под любую модель смартфона. Как г-качества, так и вполне приличные.

Надо быть проще :).

К тому же молодое поколения ношение кобуры не понимает (они этого просто не застали).

 

Ну а так как телефон особой ценностью не считаю, то пусть поработает в условиях агрессивной среды (с повышающим коэффициентом ;))

 

а лично я ношу джинсы, чаще всего узкие, в них и правда сидеть с телефоном в кармане тяжело, поэтому (см выше) кладу на стол...

На работе, если в джинсах (благо работа позволяет), есть ещё задний карман.

Это если куда сходить надо.

А так - на столе лежит.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть проще :).К тому же молодое поколения ношение кобуры не понимает (они этого просто не застали)

Но ты же не молодое поколение.

 

Телефон то? В кабинете обычно кладу его просто на стол, а если курить или на занятия, то просто сую в карман джинсов..

Так это же надо не забыть сунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты же не молодое поколение.

Ну почему же ;).

А если серьёзно, то клепать кобуру под смартфон меня просто ломает. Были стандартные, пользовался, нет - ну будем ситать что это очередной рудимент.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же надо не забыть сунуть.

 

Во первых - я не забуду

А во вторых мир не рухнет если в течении пяти минут пока я курю, кто то позвонит, вернусь, увижу что звонил такой то и перезвоню..

 

Ну почему же .

А если серьёзно, то клепать кобуру под смартфон меня просто ломает. Были стандартные, пользовался, нет - ну будем ситать что это очередной рудимент

А я не любил эти чехлы на ремне. Ходишь как с первой стадией беременности и оттопыренным куском свитера или футболки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не любил эти чехлы на ремне. Ходишь как с первой стадией беременности и оттопыренным куском свитера или футболки..

Но зато практично, с этим-то ты уж точно не поспоришь ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато практично, с этим-то ты уж точно не поспоришь

Не знаю, я этот чехол быстро выбросил ибо надоел. Сколько носил - не помню, но мало. Сейчас давно уже не имею никаких чехлов и покупать их не собираюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нужно отменить красную 1 поездку для продажи водителем в МГТ  и синюю 1 поездку для продажи водителем в частном автобусе.  Вместо них сделать  белую 1 поездку 90 минут для реализации и водителями МГТ и частников.

 

Очень разумная мысль! Удивительно, почему в Дептрансе не додумались так сделать. Пусть этот билет будет на 5 рублей дороже, но зато послужит стимулом для пересадок между разными видами транспорта. Ведь на нем не обязательно ехать на метро. За 90 минут можно сделать неограниченное число пересадок на наземном транспорте и всё будет бесплатно. 

 

Потому что это Дептрансу не выгодно. Они мыслят как менеджер магазина, задача к-го впихнуть доверчивому покупателю говёный товар да ещё и продать подороже. Как писали выше, отменяют как раз самые популярные билеты месячный ТАТ, до этого месячный на метро, 90минут и т.д., зато оставляют всякие ненужные на 20 и 40 поездок и ещё проездной на календарный месяц, к-ый дороже безлимитного месячного.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это Дептрансу не выгодно. Они мыслят как менеджер магазина, задача к-го впихнуть доверчивому покупателю говёный товар да ещё и продать подороже. Как писали выше, отменяют как раз самые популярные билеты месячный ТАТ, до этого месячный на метро, 90минут и т.д., зато оставляют всякие ненужные на 20 и 40 поездок и ещё проездной на календарный месяц, к-ый дороже безлимитного месячного.=

Не выиграл, а проиграл, не в лотерею,а в преферанс и не Волгу, а 100 рублей :D

 

http://transport.mos.ru/common/upload/docs/1513708038_tarifi2018_v5.3.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - я не забуду

А во вторых мир не рухнет если в течении пяти минут пока я курю, кто то позвонит, вернусь, увижу что звонил такой то и перезвоню..

У меня на столе нередко забывают телефоны коллеги, носящие их в руках. Как одного, так и другого пола. Но когда забывают мужчины, это не интересно. :)

 

А я не любил эти чехлы на ремне. Ходишь как с первой стадией беременности и оттопыренным куском свитера или футболки..

Ну оттопырится малость свитерок, да и х с ним. У беременных, кстати, совсем всё по другому оттопыривается. Приглядись при случае повнимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А за тобой за это время успевает создаться хвост. У меня Тройка всегда одна в отдельном кармане, расстёгиваю и застёгиваю карман на ходу.

 

Не надо считать других глупее себя. Видишь, что транспорт на подходе, достаёшь нужный тебе билет заранее и с ним же входишь в салон. Где тут надо бегать и суетиться? И почему от этих действий должен собраться хвост? не, ну если по каким-то религиозным соображениям тебе необходимо бегать за транспортом и при этом ухитриться доставать билет, то меня эти проблемы не волнуют.

 

У меня на столе нередко забывают телефоны коллеги, носящие их в руках. Как одного, так и другого пола.

Проблемы склеротиков нормальных людей не интересуют. А мозг, кстати, также поддаётся тренировке, если его нагружать умственной работой. Если же в нём одна извилина, да и та прямая, то это проблема хозяина такого мозга.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не надо считать других глупее себя. Видишь, что транспорт на подходе, достаёшь нужный тебе билет заранее и с ним же входишь в салон. Где тут надо бегать и суетиться? И почему от этих действий должен собраться хвост?
О чём и речь. Лично я увидя нужный автобус, открываю сумку, достаю из специального кармашка безлимит (при этом безлимит в пластиквой корочке), прохоу в автобус, аккуратно убираю безлимит в тот же кармашек сумки, застегиваю сумку и сажусь и спокойно еду.

 

 

Проблемы склеротиков нормальных людей не интересуют. А мозг, кстати, также поддаётся тренировке, если его нагружать умственной работой. Если же в нём одна извилина, да и та прямая, то это проблема хозяина такого мозга.

Вот именно. Да и в принципе на теле и носить нЕзачем. Бывает, что когда ждешь звонка, кладешь телефон в пути в нагрудный карман куртки, но чаше в сумке в специальный карман под смартфон. Ну летом если джинсы и футболка, то и всегда в сумке...

Пришел на работу, открыл кабинет, включил компьютер, положил телефон на стол, включил кофеаппарат, позвал приятельницу, иногда кто то присоединяется к нашей компании, пьем кофе, трепемся.

Зачем телефон должен висеть на поясе не особо понимаю...

Планшет же тоже кладешь на стол, его же не будут советовать тоже прицепить к поясу...

 

Ну а домой собираться нужно тоже вдумчиво. Выключить компьютер, выключить кофеаппарат, положить в сумку планшет и телефон, выключить свет, запереть кабинет...

Переобуваться, я не переобуваюсь...

 

Одним словом, ключевым словом как во всякого рода сборах, так и вообще в жизни является Вдумчивость.

 

А людкй, уходящих из дома в тапках (забыли одеть ботинки), оставивших проездной в другой куртке, по дороге потерявших ключи и документы по человечески жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проблемы склеротиков нормальных людей не интересуют. 

На самом деле, если говорить честно - любые проблемы других людей (особенно посторонних) никого особо не интересуют, пока не мешают лично наблюдателю.. 

Кому-то нормально ночевать в замаскированных местах, кому-то каждое утро вставать за 2 часа до выхода из дома, что бы неспеша позавтракать и всё проверить (и не дай бог в последние 10 минут позвонят с выводящим из нормального состояния вопросом), а кому-то вставать за 20 минут до электрички, десять их которых путь от дверей подъезда...

 

Каждый по своему непонятен.

С точки зрения одежды я предпочитаю (куртку и джинсы) держать один основной комлпект(все необходимое сраху в карманах) + один резервный. Если требуется переключиться то всё массово перекидывается за 2 минуты. 

Но зато я сплю утром на полтора часа дольше и при этом так же считаю, что делаю всё надёжно и  на автомате.

Изменено пользователем gusakyur
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На самом деле, если говорить честно - любые проблемы других людей (особенно посторонних) никого особо не интересуют, пока не мешают лично наблюдателю.. Кому-то нормально ночевать в замаскированных местах, кому-то каждое утро вставать за 2 часа до выхода из дома, что бы неспеша позавтракать и всё проверить (и не дай бог в последние 10 минут позвонят с выводящим из нормального состояния вопросом), а кому-то вставать за 2- минут до электрички, десять их которых путь от дверей подъезда...

Не, ну именно "пока не мещают". Действительно ведь нормальным людям НЕименной билет за 18200 лучше, так как им удобно меняться внутри семьи, в зависимости от того кому сегодня идти на работу или кому больше ездить...

И естественно, что желание некоторых сделать его, в интересах Поклоняющихся Потеряшке, именным, встречается вштыки...

Так же негатив к примеру к билетам исключительно на весь транспорт.

Так то мы к примеру брали один билет за 18200 (который мне давали на работе) и один безлимит на НОТ (уже за свои деньги), ну и менялись билетами с женой (в зависимости от того, кому сегодня юольше ездить на метро), соответственно, одному безлимит на все, другому безлимит на НОТ + карточку на метро...

 

Теперь вот они безлимит на год на НОТ отменили, вот купим в конце наступающей недели жене билет за 18200 уже за наши деньги (то есть у нас будет 2 билета по 18200). дОрого, конечно, но с другой то стороны, все равно ты на покупке этих карточек за год столько же (или больше) и выплатишь, да еще и "жаться" будешь с поездками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не, ну именно "пока не мещают". Действительно ведь нормальным людям НЕименной билет за 18200 лучше, так как им удобно меняться внутри семьи, в зависимости от того кому сегодня идти на работу или кому больше ездить...

 

Можно сделать очень классный промежуточный вариант... ездить может кто-угодно, а владелец если считает, что утратил (потерял, украли и т.д.) -  заблочить и перенести на новую карту  по интернету или  пусть даже по предъявлению паспорта в сервисном центре...   

 

Почти такая же схема как продажа машины по доверенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно сделать очень классный промежуточный вариант... ездить может кто-угодно, а владелец если считает, что утратил (потерял, украли и т.д.) - заблочить и перенести на новую карту по интернету или пусть даже по предъявлению паспорта в сервисном центре...

Ну вот так еще ладно...

Просто от наших властей ждать разумности...это как от Козла ждать Молока. В итоге дождешься, что билет "за 18200" БЕЗ права передачи будет 18200, а С правом ещё 2200 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ведь нормальным людям НЕименной билет за 18200 лучше, так как им удобно меняться внутри семьи, в зависимости от того кому сегодня идти на работу или кому больше ездить...

 

С кем же ты меняешься? С котами?

 

желание некоторых сделать его, в интересах Поклоняющихся Потеряшке, именным, встречается вштыки...

 

Сделать выбор. И такой и такой.

 

Просто от наших властей ждать разумности...это как от Козла ждать Молока.

 

Ты же за них горой встаешь. Ну и кушай. Заслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем же ты меняешься? С котами?

Дядя Петь, ты ....? (с) )

 

 

 

Сделать выбор. И такой и такой.

Зачем? Проблема Потеряшки меня не волнует. Потерял и Потерял. Купит новый или будет ходить пешком

 

 

 

Ты же за них горой встаешь. Ну и кушай. Заслужил.

Где я хоть одним постом поддерживал руководителей Транспортом?

Как раз я то о них мнения самого негативного...

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, ты. Если у тебя безлим и у жены такой же безлим и вы ими меняетесь?

Повторяя для Не Умеющих Читать: у жены сейчас безлимит на НОТ (который теперь уже отменен, но куплен он был ДО его отмены. На год). 28 дек он закончится и тогда мы купим ей билет за 18200 и необходимость меняться отпадет.

Но вот на этот момент и ранее, мы менялись, так как у меня билет за 18200 всегда.

Теперь как то понятно объяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем же ты меняешься? С котами?

Коты, видимо, друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужно отменить красную 1 поездку для продажи водителем в МГТ  и синюю 1 поездку для продажи водителем в частном автобусе.  Вместо них сделать  белую 1 поездку 90 минут для реализации и водителями МГТ и частников.

 

Очень разумная мысль! Удивительно, почему в Дептрансе не додумались так сделать. Пусть этот билет будет на 5 рублей дороже, но зато послужит стимулом для пересадок между разными видами транспорта. Ведь на нем не обязательно ехать на метро. За 90 минут можно сделать неограниченное число пересадок на наземном транспорте и всё будет бесплатно. 

 

Потому что это Дептрансу не выгодно. 

Однако покупая билет за 55 в метро ( да и у водителя МГТ) можно на нём проехать метро-МЦК-метро по одной поездки. А вот с билетами НОТа вечно какая-то фигня с танцами с бубнами, сюда ходи - сюда не ходи...

 

 

Пришел на работу, открыл кабинет, включил компьютер, положил телефон на стол, включил кофеаппарат, позвал приятельницу, иногда кто то присоединяется к нашей компании, пьем кофе, трепемся.

Зачем телефон должен висеть на поясе не особо понимаю...

 

 

Потом вы попили кофе, пошли по делам вне кабинетаи в какой-то момент вам потребовался телефон... упс, а телефон-то на столе  в кабинете... занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну именно "пока не мещают". Действительно ведь нормальным людям НЕименной билет за 18200 лучше, так как им удобно меняться внутри семьи, в зависимости от того кому сегодня идти на работу или кому больше ездить...

И естественно, что желание некоторых сделать его, в интересах Поклоняющихся Потеряшке, именным, встречается вштыки...

Так же негатив к примеру к билетам исключительно на весь транспорт.

Дык, неужели непонятно, что не заботы о Потеряшках ради это задумано, а чтобы нормальные люди не менялись им внутри семьи, а покупали каждый себе отдельный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Действительно ведь нормальным людям НЕименной билет за 18200 лучше, так как им удобно меняться внутри семьи, в зависимости от того кому сегодня идти на работу или кому больше ездить...

 

А вот кстати и ещё один риск - смена многих пользователей. И допустим если за себя ещё можно быть уверенным, то за свою половинку или чадо может быть  не всегда.

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати и ещё один риск - смена многих пользователей. И допустим если за себя ещё можно быть уверенным, то за свою половинку или чадо может быть  не всегда.

Если ты не уверен за свою половинку, она тебе не половинка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, неужели непонятно, что не заботы о Потеряшках ради это задумано, а чтобы нормальные люди не менялись им внутри семьи, а покупали каждый себе отдельный.

 

 

За границей тоже так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.