Перейти к содержанию

Тарифы на проезд в Москве


Рекомендуемые сообщения

Дык, а ты вспомни, в какой день это было. 9 января, первый день после Каникул. Я хоть накануне и не употреблял ни грамма, но утро было жуткое. Я за каникулы привык к нормальному графику, вставал, когда организму было удобно, накануне заснуть долго не мог, а тут Жесть Утра! Не знаешь, что делать и за что хвататься. А накануне морозы сильные были, я ходил в пуховике, там же и сигареты с зажигалкой и Тройка была. А на работу пошёл в куртке потоньше, видимо, в последний момент и попихал, как попало..

 

Это все понятно, но надо быть внимательнее. К примеру я положить вместе с сигаретами могу лишь копеечную зажигалку, а уже Зиппо никогда не положу.

Для такой вещи место уже в отдельном кармашке сумки, так как зажигалка Зиппо вещь дорогАя.

Поэтому у пеня к примеру Зиппо целых три штуки и несмотря на то, что они у меня очень давно, но никакая из них не потеряна...

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А мысли-таки материальны. Сегодня поехали с женой и дочкой ей (дочке) за подарком. При входе а автобус жена обнаружила отсутствие Тройки. Первая мысль - с3,14zdили. Потом стали разбираться - в Пятницу она на работу ездила в пальтЕ, сегодня в куртке. Пошла домой, а мы с дочкой одни поехали на следующем автобусе. Всё ок, Тройка была на месте. Но это не значит, что я за неё не уверен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, ты в лес всегда с пушкой ходишь? Или не только в лес?

"Вы вооружены, Лестрейд?" - спросил Холмс

"Примените свой дедуктивный метод сэр" - отвечал Лестрейд.

"Раз на мне брюки, то и карман у них есть, а раз есть карман, то он не пустой"

Конан-Дойл "Собака Баскервилей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лёгкая рассеянность или потеря проездного, телефона, ключей и т.д. по каким то ещё причинам к этому не относится.

Вот никогда бы не пришло в голову проявить интерес к женщине из которой по дороге вываливаются проездные, ключи и документы, и которая через день забывает в трамвае сумку...

Потому что это в первую очередь говорит о том, что такой человек полный (далее нехорошее слова). А .... нравятся только таким же, а нормальные их не замечают...

 

 

 

А вот это уже утрирование. Никто про ПОСТОЯННОЕ вываливание, теряние, забывание не говорил. Но вот ньюансы типа оставленного на столе на работе под бумажками телефона и понимание этого только дома после вопрос -"а почему на телефон не отвечала?" был.   Ну и "куда-же проездной подевался?" тоже, но опять-же это случается не постоянно. Это именно не патологическая рассеянность, а житейские ситуации.

 

 

  Ну НЕ Теряю я по дороге вещей .

 

 

Во -первых всё бывает в первый раз,

во -вторых это может быть не в дороге,

в -третьих это может быть не потеря.

 

 

@Вперёдсмотрящий, Просто знаешь я среди достаточно большого своего круга общения ещё встречал людей которые например никогда по морде не получали/в драках не участвовали скажем так (благодаря своей мудрости не попадать в такие ситуации и везению опять же). Но вот людей которые никогда ничего в сознательном возрасте не оставляли, не теряли, у них ничего не крали - вот таких не встречал никогда. Что позволяет думать что (в особенности в "интернетах") такие люди ну как бы помягче сказать что то не договаривают, чтобы не рушить свой "образ" сложившийсЯ.

Вот всё прекрасно написано. :good:

Изменено пользователем Mirage
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже утрирование. Никто про ПОСТОЯННОЕ вываливание, теряние, забывание не говорил. Но вот ньюансы типа оставленного на столе на работе под бумажками телефона и понимание этого только дома после вопрос -"а почему на телефон не отвечала?" был. Ну и "куда-же проездной подевался?" тоже, но опять-же это случается не постоянно. Это именно не патологическая рассеянность, а житейские ситуации

Нет. Забывать на работе дорогой смартфон - это не "житейская ситуация", а раздолбайство. Точно такое же как оставлять уходя из дома кипящий на плите чайник или включённый утюг...

 

Вот почему у меня никогда не кипят дома чайники когда я на работе, не случаются пожары из за оставленных утюгов и не происходят прочие вот такого рода беды?

Просто потому что я все делаю вдумчиво. При сборе на работу всегда проверю где ключи, где проездной, где документы, где телефон, планшет, не забыл ли я деньги, вспомню не иду ли я куда после работы и не надо ли положить что то для этого надобное.

Проверю чайники и все остальное, проверю не заперта ли дверь в Туалет (котам то каково будет если убежав прихлопнуть Туалет?)

Так же и с работы. Все проверил, собрал, открыл сумку, убедился что все на месте, все выключил, запер дверь, ушёл.

Ключи у нас по правилам сдают, поэтому идёшь до первого этажа с ключом в руке, а не кармане, дабы не забыть его отдать в будку (так то с другой то стороны правильно, уборщица то будет мыть вечером, придёт в будку за ключом, а я его в кармане унёс...)

 

Во -первых всё бывает в первый раз,

во -вторых это может быть не в дороге,

в -третьих это может быть не потеря.

Попытка грабежа - это другое дело, но мы то тут о Забывашке с Потеряшкой..

А Забыть...ну вот припоминаю прикол как как то потеплело и я одел утром курточку бордово чёрной расцветки (ну люблю я тёплые тона) и как то не подумал, что мы после работы идём на Футбол :)

Ой и срач был устроенный одним Суточником потом в интернете (причём одновременно и на форуме и на куче гостевых)

Ну в общем и целом было даже забавно )

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, но надо быть внимательнее.

Можно повторять сколько угодно раз слово "надо", но для организЬма это был стресс.

 

К примеру я положить вместе с сигаретами могу лишь копеечную зажигалку, а уже Зиппо никогда не положу.

Для такой вещи место уже в отдельном кармашке сумки, так как зажигалка Зиппо вещь дорогАя.

Поэтому у пеня к примеру Зиппо целых три штуки и несмотря на то, что они у меня очень давно, но никакая из них не потеряна...

У меня две Зиппы, ни одна не прижилась. С китайско-копеечными проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две Зиппы, ни одна не прижилась. С китайско-копеечными проще.

 

У меня любимая (серебристая с Харлей Дэвидсон) разве что немного поцарапалась, а ей лет уж 20. Другая золотистая (без какой-либо гравировки), но её люблю меньше. Третья с накладным рисунком, её нелюблю...

С китайскими да, проще, но я вещи типа дорогих часов, зажигалки Зиппо, швейцарских ножей Викторинокс и тд все таки люблю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две Зиппы, ни одна не прижилась. С китайско-копеечными проще.

У меня тоже парочка лежит в шкафу. Попробовал в начале 2000-х, потом надоели и вернулся к китайским за 6-10 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня тоже парочка лежит в шкафу. Попробовал в начале 2000-х, потом надоели и вернулся к китайским за 6-10 рублей

Ну к ней уже тоже чехольчик нужен на ремне на клипсе. Мне подарили такой фирменный, но я, конечно, сколько то поносил, но нелюблю все таки прицепленного на ремне...(тут мы уже с мобильниками обсуждали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Однако покупая билет за 55 в метро ( да и у водителя МГТ) можно на нём проехать метро-МЦК-метро по одной поездки. А вот с билетами НОТа вечно какая-то фигня с танцами с бубнами, сюда ходи - сюда не ходи...

Дык, что тут не понятно? Монорельс и МЦК интегрировали в единую тарифную сеть с метро, а не НОТом. Пересадки м/у станциями метро тоже бесплатны, пока ты не вышел на улицу. В случае с МЦК и Монорельсом пересадка идёт через улицу. А билеты НОТа — они специализированные. Не всем надо каждый день ездить на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А билеты НОТа — они специализированные. Не всем надо каждый день ездить на метро.

Поэтому эти Казлы отменили годовой безлимит на НОТ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рекорд по потеряшкам - наручные часы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рекорд по потеряшкам - наручные часы

Купи приличные, хотя бы как у меня

 

http://fot.com.ru/index.php/topic/29317-какие-часы-носим-и-носим-ли-вообще/

 

И терять расхочется очень быстро...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи приличные, хотя бы как у меня

 

В современной жизни предмет скорее ради понтов... 

Сколько вижу людей: выглядит, что показывают окружающим, что заработали на "такую вещь", а сами потом по по привычке достают сотовый чтобы посмотреть на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В современной жизни предмет скорее ради понтов... Сколько вижу людей: выглядит, что показывают окружающим, что заработали на "такую вещь", а сами потом по по привычке достают сотовый чтобы посмотреть на время.

Как бы там не было (хотя я с тобой и не согласен в корне), но человек пожаловался, что теряет часы, ему дали совет как сделать так, чтобы терять их расхотелось (купив к примеру Швейцарской фирмы или как у меня Ориент).

Совет, ИМХО, неплохой. По крайней мере именно Терять швейцарские часы расхочется гарантированно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня рекорд по потеряшкам - наручные часы

Купи приличные, хотя бы как у меня

 

http://fot.com.ru/index.php/topic/29317-какие-часы-носим-и-носим-ли-вообще/

 

И терять расхочется очень быстро...)

Я закончил эксперимент на стоимости в 15000...Почему это происходило не знаю Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я закончил эксперимент на стоимости в 15000...Почему это происходило не знаю

Ну тогда не знаю...Терять за 15000 больно круто.

 

ЗЫ меня самого не слишком любили часы, но до какого то момента. Нет, не терял, но просто как то не жили.

ЗЫ ЗЫ мне вообще кажется, что если что то не нравится, то возникает подсознательное желание от этого как то избавиться и вот как итог, но с вещью что то случается по разным причинам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С китайскими да, проще, но я вещи типа дорогих часов, зажигалки Зиппо, швейцарских ножей Викторинокс и тд все таки люблю..

 

Купи приличные, хотя бы как у меня

 

http://fot.com.ru/index.php/topic/29317-какие-часы-носим-и-носим-ли-вообще/

 

И терять расхочется очень быстро...)

С МистеромПлохоПодумает полные лады, коллеги Завидуют, Аспирантки восхищаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С МистеромПлохоПодумает полные лады, коллеги Завидуют, Аспирантки восхищаются?

Завидуют, Восхищаются, успокойся уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimiRsam, для тех, кто ездил по билету на 60 поездок М+НОТ, подорожание весомое: 60 поездок по тройке им обойдётся в 56*60=3360 руб вместо 2650, как я понимаю.

Не сходится. 60 поездок М - 1.765, 60 поездок НОТ - 1.194. 1.765+1.194 = 2.959

 

Безлимит много подорожаний выдерживал, но вот в этот раз нет :(

Но с другой стороны - 2.075 это меньше, чем первоначальные 2.200 (в 2013 году) и тем более 2.350 (в 2014 году).

 

 

@VladimiRsam, для тех, кто ездил по билету на 60 поездок М+НОТ, подорожание весомое: 60 поездок по тройке им обойдётся в 56*60=3360 руб вместо 2650, как я понимаю.

Я таким настоятельно рекомендую тотальный билет на 90 дней, за пока 5 тысяч. Да и многим другим стоит к нему присмотреться. Не так давно для себя его открыл и не нарадуюсь!

 

На 90 дней самый выгодный билет, конечно. Тут вопросов никаких.

 

 

Я таким настоятельно рекомендую тотальный билет на 90 дней, за пока 5 тысяч. Да и многим другим стоит к нему присмотреться. Не так давно для себя его открыл и не нарадуюсь

А на год то чем хуже? Даже дешевле..

 

Дешевле незначительно (было 1.800 за год, сейчас 1.860). Но планировать на год вперед не всем удобно. За год многое может поменяться и тем более структура поездок.

Причем вспомните, когда безлимиты на месяц и три серьезно подешевели - годовой остался без изменений.

 

 

Так до 48 поездок ездить по базовому тарифу Тройки выгоднее. Непонятно, кому вообще с нынешними тарифами нужны билеты что на 20, что на 40 поездок.

 

Именно! Причем выгоднее даже в том случае, если делается простая поездка. А если сравнивать с комбинированной (автобус-метро-автобус) то там вообще полный разгром.

 

 

Непонятно, кому вообще с нынешними тарифами нужны билеты что на 20, что на 40 поездок.

 

Например, пассажирам 400-ых, и прочим межзоновым.

 

 

 

Тут не понял. На 400-х и прочих межзоновых Тройка работает обычным образом. Там даже безлимит на 30 дней работает (хотя они вроде писали, что не должен).

Я месяца два назад куда-то под Каменку ездил - никаких проблем у меня не было. Всё сработало, как часы.

 

@Snark, не  факт, что выгоднее: в последнее время у меня одна пересадка на наземном транспорте занимает по 40 минут, бывает и больше, так что вторая пересадка по "90 минут"... мягко скажем: далеко не всегда получается. Многопоездочники всё же предсказуемее: 19+19+19 (три поездки с билета ТАТ60), или даже 19+28+19 (две поездки по ТАТ60 и одна Е60), всё же выгоднее чем 35+19+35.

При таких раскладах всё равно выгоднее безлимит.

 

 

Я, конечно, извиняюсь, но зачем носить проездной в кошельке и при входе в трамвай всем демонстрировать кошелёк?

А зачем вообще носить кошелёк? Я, к примеру, всю жизнь прекрасно обхожусь без него.

 

Мы единомышленники. У меня тоже вообще никогда не было кошелька. Карманы - наше всё!

 

 

Объясни, чем 40 лучше, чем 2 по 20.

1 раз сходить до кассы проще и удобнее чем 2. Вообще 20 лучше чем 40 только при условии что ты ездишь совсем редко и есть шанс 40 за 3 месяца не выкатать. Во всех остальных случаях я не понимаю чем 20 может быть удобнее.

 

При любых раскладах Тройка всё равно дешевле, чем 20 и 40.

В этих билетах вообще нет смысла.

 

Не, ну именно "пока не мещают". Действительно ведь нормальным людям НЕименной билет за 18200 лучше, так как им удобно меняться внутри семьи, в зависимости от того кому сегодня идти на работу или кому больше ездить...

И естественно, что желание некоторых сделать его, в интересах Поклоняющихся Потеряшке, именным, встречается вштыки...

 

Ну тут есть решение, устраивающее всех. Билет привязывается к телефону и эта привязка нужна только для восстановления билета.

А сам билет остается неименным и им может пользоваться любой член семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За год многое может поменяться и тем более структура поездок.

Ну с таким настроем жить - только привлекать Несчастья. Как говориться звать их. Будем живы, так даже если теоретически попрут с работы, то ведь ездить то все одно будем..

Так что покупка на год как бы и своего рода заряд стабильности. Да и езда ведь, повторюсь, не ограничивается "с работы/на работу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За год многое может поменяться и тем более структура поездок.

Ну с таким настроем жить - только привлекать Несчастья. Как говориться звать их. Будем живы, так даже если теоретически попрут с работы, то ведь ездить то все одно будем..

Так что покупка на год как бы и своего рода заряд стабильности. Да и езда ведь, повторюсь, не ограничивается "с работы/на работу"...

 

Не, я не спорю. Если финансовые возможности позволяют сразу 18.200 выложить это вариант.

А тут и 5.000 не всегда есть под рукой, когда предыдущий проездной заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, я не спорю. Если финансовые возможности позволяют сразу 18.200 выложить это вариант. А тут и 5.000 не всегда есть под рукой, когда предыдущий проездной заканчивается.

Не, ну отсутствие то денег как раз я прекрасно понимаю...

 

Ну лично мы в этот раз как то сразу 18000 отложили в кубышку на это дело (еще месяца за три), с какой то там премии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой билет выбрать - 2018

2 января начинают действовать новые тарифы Московского транспорта, а значит пришло время для очередного выпуска графического тарифного калькулятора...

https://magiahead.livejournal.com/83908.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МТА в этом году решили поднять не только базовую цену на 4%, но и проезд на все зоны. Проезд до 20км подорожал на 2 руб, 23 коп. В прошлый раз дорожал только базовый проезд на 1 зону, к нему прибавляли 4 руб за каждую зону. Теперь, чем дальше едешь, тем больше сумма подорожания.

 

В Обнинске коммунизм - проезд 16 рублей. Там месторождение нефти? В Московской области самый дорогой проезд: мне каждая поездка теперь обходится более 3х рублей за 1км в базовом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Московской области самый дорогой проезд: мне каждая поездка теперь обходится более 3х рублей за 1км в базовом варианте.

Вовсе нет: в Ленинградской области платил бы 4,20 - 4,50 за километр, в Новгородской - 4,80. Пригородный автобус из Новгорода в Батецкую с заездом в какую-то деревню стоит 272 рубля, в то время как междугородный (такой же пазик) до находящейся вдвое дальше Луги - 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обнаружился подводный камень введённого с новыми тарифами льготного билета на метро на 3 месяца. Оказывается, записать его заранее нельзя, только с 1 числа.

А вот на наземный транспорт через приложение "Мой проездной" удалось пополнить на февраль-март-апрель.

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве месячные льготные можно было не с 1го числа заряжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве месячные льготные можно было не с 1го числа заряжать?

Конечно. Даже до 15 года так было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве месячные льготные можно было не с 1го числа заряжать?

Конечно. С 1го числа текущего месяца уже можно зарядить на следующий месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.