Перейти к содержанию

Досмотры на вокзалах и станциях.


Рекомендуемые сообщения

Отправил жалобу на уродов, прогоняющих через шмон пассажиров пригорода на выход в город на Павелецком. Причём там даже место есть для организации нормального выхода в город.

 

Естественно, прислали отписку.

5C3D59D8CD650D10E10080000AF766D5.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите, пишите... Я только за тех кто шлёт отписки. Хочешь что-то изменить - сам стань тем кто подписывает ФЗ-16.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, житель москвы сказал:

Отправил жалобу на уродов, прогоняющих через шмон пассажиров пригорода на выход в город на Павелецком. Причём там даже место есть для организации нормального выхода в город.

 

Естественно, прислали отписку.

5C3D59D8CD650D10E10080000AF766D5.pdf

Ну ты можешь обратно им закинуть, что подобный ответ тебя не устраивает т.к. ...и пункты чего-либо, которые эта технология шмонп нарушает. Можешь и в минтранс написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, нарушает ли это какие-нибудь пункты. Поэтому на фот и закинул.

5 часов назад, Проверяющий сказал:

Пишите, пишите... Я только за тех кто шлёт отписки. Хочешь что-то изменить - сам стань тем кто подписывает ФЗ-16.

Зря поддерживаете уродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, житель москвы сказал:

Зря поддерживаете уродов.

Видишь ли, они ровно также могут считать уродом переписчика расписаний ;)

Лучше поделись - досмотр в твоём понимании включает только проход через рамку или что-то ещё?

Летом (в том числе во время ЧМ) на Павелецком всё было тихо и спокойно.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотр это унизительная процедура, заключающаяся в принудительном прогоне человека через рамку, принудительном разделении человека и его собственности, которое может происходить только по требованию сотрудников полиции.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, житель москвы сказал:

Досмотр это унизительная процедура, заключающаяся в принудительном прогоне человека через рамку, принудительном разделении человека и его собственности, которое может происходить только по требованию сотрудников полиции.

Понятно. Это на другие профильные форумы.

 

То есть на Павелецком всё также тихо, спокойно и без затруднений для пассажиров.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

Понятно. Это на другие профильные форумы.

 

То есть на Павелецком всё также тихо, спокойно и без затруднений для пассажиров.

Поставьте рамку себе на вход в квартиру и радуйтесь жизни, в таком случае. Одних пассажиров это не затрудняет, а кого-то толпа очень даже затрудняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GrekOFF сказал:

То есть на Павелецком всё также тихо, спокойно и без затруднений для пассажиров.

 

Нет. 

 

Это — то есть ты там тоже можешь получишь удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rvu сказал:

Нет. 

Это — то есть ты там тоже можешь получишь удовольствие. 

Я уже писал, что летом вся процедура лично у меня заняла меньше 30 секунд.

Ты дольше писал свой пост :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Я уже писал, что летом вся процедура лично у меня заняла меньше 30 секунд.

Ты дольше писал свой пост :)

 

 

Ну получай своё удовольствие дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

Ну получай своё удовольствие дальше. 

Ты любишь читать классику, перечитай Сервантеса :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Я уже писал, что летом вся процедура лично у меня заняла меньше 30 секунд.

А это где как. Ибо одни просто через рамку пропускают, другие требуют положить суму на транспортёр (он как правило один, и если народу больше 5 человек, образуется очередь, где-то по полминуты на каждого), а третьи ещё и всё звенящее из карманов выложить требуют (по этому 16-му ФЗ обязаны выкладывать). Тогда очередь уже на 10 - 15 минут может растянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igla сказал:

А это где как. Ибо одни просто через рамку пропускают, другие требуют положить суму на транспортёр (он как правило один, и если народу больше 5 человек, образуется очередь, где-то по полминуты на каждого), а третьи ещё и всё звенящее из карманов выложить требуют (по этому 16-му ФЗ обязаны выкладывать). Тогда очередь уже на 10 - 15 минут может растянуться.

Насчет звенящего - в Москве на вокзалах не встречал ни разу, максимум - это поставить сумку на ленту, где она в режиме потока прокатится. Это не аэропорты.

А в большинстве случаев - просто проход через рамку, как собственно в метро и в любом крупном ТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, GrekOFF сказал:

Насчет звенящего - в Москве на вокзалах не встречал ни разу

На Киевский зайди. Там летом было.

32 минуты назад, GrekOFF сказал:

поставить сумку на ленту, где она в режиме потока прокатится

Режим их потока обычно создаёт очередь. Кстати, обратил внимание, что на МЦК по большей части транспортёры отключили и проводят по сумкам ручным индикатором. Стало значительно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, житель москвы сказал:

Досмотр это унизительная процедура

Если при этом фонариком в ж... просвечивают, тогда соглашусь, а в том, чтобы поставить сумку на ленту, не вижу ничего унизительного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, art_b сказал:

Если при этом фонариком в ж... просвечивают, тогда соглашусь, а в том, чтобы поставить сумку на ленту, не вижу ничего унизительного. 

 

Любишь ставить сумку в грязь или просто не видишь в этом ничего унизительного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, art_b сказал:

чтобы поставить сумку на ленту, не вижу ничего унизительного

Унизительно - не унизительно... Но время-то блин теряется! И ведь за хрен собачий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, rvu сказал:

 

Любишь ставить сумку в грязь или просто не видишь в этом ничего унизительного? 

Лента аппарата это ещё не грязь. Я и на пол в вагоне большой рюкзак или портфель не гнушаюсь ставить.

 

21 минуту назад, igla сказал:

Унизительно - не унизительно... Но время-то блин теряется!

У кого теряется? У меня - нет. Некоторые больше времени тратят, чтобы повопить на форуме :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, art_b сказал:

У кого теряется? У меня - нет.

Ну значит, повезло. Не факт, что повезёт в следующий раз. Вот мне последний раз не повезло в Горьком 3 ноября: 15 минут выходил из ласточки, т.к. оставили единственный выход в город из перехода через подземный этаж вокзала, где и пропускали 400 человек с ласточки и ещё примерно сотню с пришедшей  семёновской электрички через две шмоналки.

На Курке тогда тоже не повезло, входил тоже 15 минут, хорошо с запасом приехал: выходы на платформы из северного тоннеля перекрыли (точнее, не перекрыли, а поставили охранников, которые всех желающих разворачивали и отправляли на шмон в вокзал), а вход в вокзал оставили один, который ближе к кассам Горьковского направления, т.е. пришлось вылезать из вестибюля метро на площадь  и дважды шкандыбать вдоль вокзала - сначала туда, потом обратно. Самый-то прикол, что видя собравшуюся толпу, охранники шмон сумок отменили, транспортёр выключили, а просто пропускали всех через рамку, не реагируя на звон.

 

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот давеча входил на Лужники (МЦК), на ленту ставить портфелю не заставляли. Насчёт же вокзала не вполне понятно то, на что именно "теряется время". Если реально. Вот человек подошёл, через сколько то у него поезд, ну и на что именно он именно потерял эти полторы минуты и как их ещё можно использовать? Не надоело из мухи слона раздувать? Вещи на ленту? А в вагоне вы вещи в руках держите или все таки ставите на пол? Если вы ставите чемодан на пол под полку, то чем это отличается от его постановки на ленту то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Насчёт же вокзала не вполне понятно то, на что именно "теряется время".

1 Снятие сумки с плеча;

2 Постановка её на транспортер;

3 Снятие её с транспортёра;

4 (точнее, 0) Очередь из впереди идущих (пп. 1 - 3).

5 Обход перекрытых входов в вокзал/на перрон

4 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А в вагоне вы вещи в руках держите или все таки ставите на пол?

Я на руках, на багажной полке, или на лавке, если она свободна. На пол не ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот напрмер я хожу с лёгкой сумкой через плечо по работе. Некоторые особо ретивые охранники требуют ее ставить на ленту. Лента грязная от сумок и чемоданов. Приходилось чистить салфетками потом пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, igla сказал:

Ну значит, повезло. Не факт, что повезёт в следующий раз. Вот мне последний раз не повезло в Горьком 3 ноября: 15 минут выходил из ласточки, т.к. оставили единственный выход в город из перехода через подземный этаж вокзала, где и пропускали 400 человек с ласточки и ещё примерно сотню с пришедшей  семёновской электрички через две шмоналки.

Я 9 января на той же Ласточке на Курский приехал, так пока все толкались в один вход, спокойно прошёл к соседнему, где никого не было.

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Ну вот напрмер я хожу с лёгкой сумкой через плечо по работе. Некоторые особо ретивые охранники требуют ее ставить на ленту. Лента грязная от сумок и чемоданов. Приходилось чистить салфетками потом пару раз.

Слушай. Хотели Капитализма? Да. Так кайфуйте. При СССР лент и досмотров не было...

Что до меня, то я как то не вижу смысла лютовать по таким пустяковым поводам ибо есть поводы куда как серьёзные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Слушай. Хотели Капитализма? Да. Так кайфуйте. При СССР лент и досмотров не было...

Что до меня, то я как то не вижу смысла лютовать по таким пустяковым поводам ибо есть поводы куда как серьёзные...

 

Это вон своему любимому супермодератору пиши такие посылы. Кроме того не все так однозначно: в относительно коммунистическом Китае с рамками ещё хуже а во многих сильно капиталистических странах их нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

а во многих сильно капиталистических странах их нет. 

А во многих сильно капиталистических странах есть. 

И что, собственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Хотели Капитализма? Да. Так кайфуйте. При СССР лент и досмотров не было...

А при чем тут капитализм? В Италии, Франции, Польше, Финляндии, Прибалтике тоже капитализм, а досмотров нет. да и при раннем Путине тоже досмотров не было, а капитализм - был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.