Перейти к содержанию

Досмотры на вокзалах и станциях.


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, art_b сказал:

А вот документы у мигрантов часто проверяют, особенно на вокзальных станциях. 

...что кстати абсолютно незаконно.

17 минут назад, GrekOFF сказал:

В разные часы, и от сумки через портфель до чумадана.

И видишь ли  - ни разу...

Я уже писал в этой теме: то, что повезло тебе и вчера, не значит, что повезёт другим и всегда. Меня в Москве останавливали дважды. Оба раза в этом году. Один раз на Бутырской, второй - на Менделеевской. Оба раза был с сумкой-кейсом через плечо.

В Питере же веселее: когда иду с рюкзаком, тормозят примерно каждый пятый раз - они рюкзак за спиной не видят просто, а вот когда с сумой через плечо -в 80% случаев, независимо от её наполненности и количества металла внутри. А ещё в Питере любят устроить очередь на шмон: вот тормозит меня и предлагают пройти к ленте - а там ещё четыре-пять таких бедолаг стоит...

На вокзалах же всё хуже - там динамично закручивают гайки: на всех питерских вокзалах., кроме Московского, требуют уже не только сумки на ленту ставить, но и всё железное из карманов вынимать. Ну и про ростовский вокзал хочу напомнить. А ведь там всё сделали в полном соответствии с приказом 17-го года, т.е. маразм шагает по стране

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, art_b сказал:

Почему? 

По закону о ещё милиции: нельзя требовать просто так у прохожего предъявить документы. Это можно делать либо в случае проведения спецоперации, о чем должен быть соответствующий приказ, либо если человек похож на разыскиваемого, но тогда у полицейского должна быть ориентировка. Тормозить же всех подряд запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, art_b сказал:

Почему? 

 

Согласно п.2 ст.13 Закона «О полиции» нету основания проверки документов как «Проверка паспортного режима»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, житель ЗАО сказал:

Согласно п.2 ст.13 Закона «О полиции» нету основания проверки документов как «Проверка паспортного режима»

Более того, протокол о нарушении паспортного режима может оформить только участковый. ППСникам, ГАИшникам, УВДТшникам и прочим это делать запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, igla сказал:

По закону о ещё милиции: нельзя требовать просто так у прохожего предъявить документы. Это можно делать либо в случае проведения спецоперации, о чем должен быть соответствующий приказ, либо если человек похож на разыскиваемого, но тогда у полицейского должна быть ориентировка. Тормозить же всех подряд запрещено.

Так не у всех проходящих же. Может у них там спецоперация по отлову нелегальных мигрантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, igla сказал:

Я уже писал в этой теме: то, что повезло тебе и вчера, не значит, что повезёт другим и всегда.

Он этого не понимает.

Я тоже это писал.

34 минуты назад, GrekOFF сказал:

Я не отношусь к поклонникам Захер-Мазоха :)

 

Т.е. проверок боишься? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, art_b сказал:

Может у них там спецоперация по отлову нелегальных мигрантов. 

Приказ о проведении спецоперации должен подписывать чуть ли ни начальник ГУВД. Соответственно прокурорские (а именно они ловят ментов на незаконных проверках документов) такие приказы имеют в наличии, т.к. УВД должны о подобных вещах уведомлять прокуратуру. Гораздо проще ориентировку липовую скропать, но и тут их вывести на чистую воду несложно. Правда, не обычным гражданам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rvu сказал:

Я тоже это писал.

Я уже отмечал здесь своё какое-то особенное везение в отличие от среднестатистических нытиков :)

 

11 минут назад, rvu сказал:

Т.е. проверок боишься? 

В 99 процентах случае я не обращаю на них внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, GrekOFF сказал:

В 99 процентах случае я не обращаю на них внимание.

Так рюкзак-то надень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, GrekOFF сказал:

Перечитай сообщение чуть выше :)

 

 

А ты прочти что я на него ответил.

1 час назад, GrekOFF сказал:

Я уже отмечал здесь своё какое-то особенное везение в отличие от среднестатистических нытиков :)

 

По Питеру ездил с сумкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, GrekOFF сказал:

Перечитай сообщение чуть выше :)

 

 

То есть все таки ты всегда и во всех случаях специально не используешь (даже если нужен) в метро рюкзак чтобы избежать досмотра? Не знаю я вот сколько хожу в метро с рюкзаком - максимум 20 секунд на досмотр ручным сканером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

То есть все таки ты всегда и во всех случаях специально не используешь (даже если нужен) в метро рюкзак чтобы избежать досмотра? Не знаю я вот сколько хожу в метро с рюкзаком - максимум 20 секунд на досмотр ручным сканером.

Скажем так. Я просто не ношу рюкзак, у меня его даже нет.

У жены не проверяют.

 

22 минуты назад, rvu сказал:

По Питеру ездил с сумкой?

Ездил, эффект (точнее его отсутствие) тот же.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GrekOFF сказал:

Скажем так. Я просто не ношу рюкзак, у меня его даже нет.

У жены не проверяют.

 

По моему на Н.Г. было от тебя «с рюкзачком в Перекрёсток» за продуктами. Но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

По моему на Н.Г. было от тебя «с рюкзачком в Перекрёсток» за продуктами. Но могу ошибаться.

Ошибаешься.

В указанном случае я пакетами пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, GrekOFF сказал:

Ездил, эффект (точнее его отсутствие) тот же.

 

Небось один раз вошел близ Московского вокзала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

Небось один раз вошел близ Московского вокзала. :)

Невский проспект, Горьковская, Пионерская, Беговая, Выборгская.

Выборка устроит? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GrekOFF сказал:

Невский проспект, Горьковская, Пионерская, Беговая, Выборгская.

 

С большой сумкой? А если да, то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, rvu сказал:

С большой сумкой?

В твоём вопросе фигурировало слово "большая"?

С обычной, среднего размера, с вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, GrekOFF сказал:

В твоём вопросе фигурировало слово "большая"?

С обычной, среднего размера, с вещами.

 

Ну вот у меня три сумки. Одна, типа портфеля, с ней в метро никогда не останавливают. Вторая по габаритам Победы. С ней меня иногда тормозили на станциях, где почти пассажиров нет, да и то давно. Третья уже солидная для поездок, но в калибратор Аэрофлота войдет. Вот с ней в Питере тормозили изрядно, а в Москве два раза: один раз на Комсомольской утром, другой раз на Новопеределкино в 5:30 (но это тот случай, когда никого нет и им, типа скучно). Такая же фигня и в Минске. Если войду там в метро около вокзала, никто на эту сумку не обратит внимания, а если прогуляюсь до Первомайской, то там есть вероятность попасть на досмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор свелся к двум радикальным позициям: 1. мне досмотры не мешают, значит пусть будут; 2. мне очень мешают досмотры, их не должно быть.

На самом деле, доказано (в том числе в Воронеже), что толку от таких мер мало, разве что психологический эффект. А вот неудобства присутствуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Laser сказал:

Спор свелся к двум радикальным позициям: 1. мне досмотры не мешают, значит пусть будут; 2. мне очень мешают досмотры, их не должно быть.

Ну почему же. Моя позиция:

мне досмотры не мешают, по-хорошему их быть не должно, но так как не мешают - пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, rvu сказал:

 

Такая же фигня и в Минске. Если войду там в метро около вокзала, никто на эту сумку не обратит внимания, а если прогуляюсь до Первомайской, то там есть вероятность попасть на досмотр.

А что, до Беларуси эта зараза тоже уже дошла? В декабре, как помню, на вокзалах там ничего такого ещё не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, anatoliy сказал:

А что, до Беларуси эта зараза тоже уже дошла? В декабре, как помню, на вокзалах там ничего такого ещё не было...

Это про вход в метро, а не про вокзалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BeetleJuice сказал:

Ты забыл добавить "я так-то на машине обычно езжу, в метро только иногда". 

И что?

Повторюсь, именно в метро меня вообще ни разу не тормозили.

Меня они и на вокзалах не напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

И что?

Повторюсь, именно в метро меня вообще ни разу не тормозили.

 

Дык, тебя там и нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.