Перейти к содержанию

Досмотры на вокзалах и станциях.


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, rvu сказал:

 

На Западе все-таки суды есть и Права человека. 

 

Пара терактов крупных или резня мигрантов и стадо само попросит любые досмотры и ограничения лишь бы больше так не взрывали. 

    Опять же далеко ходить не надо и смотри как гайки в США закрутили после 11 сентября. 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Krendel79 сказал:

Пара терактов крупных или резня мигрантов и стадо само попросит любые досмотры и ограничения лишь бы больше так не взрывали. 

 

В России это работает, я даже знаю здесь на форуме одного кренделя, который просит досмотры в метро. 

 

15 минут назад, Krendel79 сказал:

как гайки в США закрутили после 11 сентября.

 

Как? Я там никогда не был, не знаю. 

В Белорусии появились досмотры в метро. В остальных странах ничего такого не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, rvu сказал:

 

В России это работает, я даже знаю здесь на форуме одного кренделя, который просит досмотры в метро. 

 

 

 

 

В России террористическая угроза к сожалению реальность. Я против маразма открытого но в метро в силу особенностей в плане закрытости путей по большей части а также больших жертв и техни%

58 минут назад, rvu сказал:

 

В России это работает, я даже знаю здесь на форуме одного кренделя, который просит досмотры в метро. 

 

 

 

 

В России террористическая угроза к сожалению реальность. Я против маразма открытого но в метро в силу особенностей в плане закрытости путей по большей части а также больших жертв и технических проблем которые может повлечь теракт выборочный досмотр будет не лишним.

 

1 час назад, rvu сказал:

 

 

Как? Я там никогда не был, не знаю. 

В Белорусии появились досмотры в метро. В остальных странах ничего такого не видел. 

 

В остальных странах кроме Лондона (если мы о Европе) терактов в метро и не было. 

    А что касается США то понятно ты не в курсе, ведь «Новая» и «Эхо» сообщают только о подобных новостях в России. После терактов 11 сентября в США очень сильно расширили полномочия спецслужб. Например ставить прослушку и наблюдение теперь можно без санкции суда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

А что касается США то понятно ты не в курсе

 

Да я и не сильно интересуюсь. Эти США от меня далеко, я там и не был никогда и не собираюсь пока. 

1 час назад, Krendel79 сказал:

В остальных странах кроме Лондона (если мы о Европе) терактов в метро и не было. 

 

В Париже точно были. 

И в Москве были еще в 1977 году, однако тогда даже урны в метро не убрали. И заметь никаких досмотров при Брежневе не было, равно как и при Андропове, Черненко, Горбачеве и Ельцине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, rvu сказал:

 

11 часов назад, Krendel79 сказал:

как гайки в США закрутили после 11 сентября.

 

 Как? Я там никогда не был, не знаю. 

Счёт в банке стало сложнее открыть. Там Маринка несёт личную ответственность за то, что её клиент не террорист и вполне может открыть/не открыть счёт. Всех паксов проверяют по системе , вроде даже заранее (ну а кто в последний момент купил билет, видимо, онлайн тоже можно, не знаю технологии, но photo ID смотрят у всех сотрудники TSA, за что ещё и сбор есть в цене всех билетов США, так и называется 9/11 sequrity fee). Ну и глобально пересмотрены правила авиационной безопасности именно после 9\11. Рамок нигде нет (только в "чистую" зону). Плакатов "Внимание Терроризм" тоже нет) В общем, не считая общемирового досмотра на самолёт, все усиления со стороны спецслужб, а не физических средств защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Счёт в банке стало сложнее открыть.

 

Так сравнивая с Россией, у нас все хуже. Кто бы Кренделя посвятил в это...

 

6 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Рамок нигде нет (только в "чистую" зону).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rvu сказал:

Так сравнивая с Россией, у нас все хуже. Кто бы Кренделя посвятил в это...

Банки для населения (т.е. не считая основной из функции - управление финансовыми рисками, где мы в Ж) в России одни из лучших: нет адских комиссий, куча интернет технологий, работа после 18, нет строгих антиотмывочных правил (которые уже не борются с отмыванием, а мешают просто снять деньги налом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Банки для населения (т.е. не считая основной из функции - управление финансовыми рисками, где мы в Ж) в России одни из лучших

 

Сбер (и другие банки) запросто списывают деньги по долгам за ЖКХ или алиментам без предупреждения и даже извещения. Если тебе после этого не на что купить пожрать - твои проблемы.

 

Кроме того, иногда блокируют карту после переводов (в том числе довольно копеечных), и требуют объяснить происхождение денег. Якобы борются с отмыванием и неуплатой налогов.

 

Многие фрилансеры, в том числе и я, отказываются от банковских услуг, предпочитая обналичивать деньги другими способами, пусть и с бОльшей комиссией, но зато надёжно.

Изменено пользователем Тихон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Тихон сказал:

Сбер (и другие банки) запросто списывают деньги по долгам за ЖКХ или алиментам без предупреждения и даже извещения. Если тебе после этого не на что купить пожрать - твои проблемы.

Что в либеральном обществе является абсолютно справедливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Что в либеральном обществе является абсолютно справедливым.

 

В фашистском обществе это считается ещё более справедливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тихон сказал:

Сбер (и другие банки) запросто списывают деньги по долгам за ЖКХ или алиментам без предупреждения и даже извещения. Если тебе после этого не на что купить пожрать - твои проблемы.

А с чего должно быть иначе? Сейчас не проклятый совок, чтобы думать о твоём рационе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тихон сказал:

алиментам без предупреждения и даже извещения

Довелось лично столкнуться?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тихон сказал:

В фашистском обществе это считается ещё более справедливым.

Меняем красивое слово фрилансер на более приемлемое - тунеядец и учимся платить по долгам.

Тогда режимы и досмотры станут беспокоить гораздо меньше.

Изменено пользователем GrekOFF
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, rvu сказал:

И в Москве были еще в 1977 году, однако тогда даже урны в метро не убрали.

Разве? По-моему, как раз тогда и убрали (по крайней мере, большую часть).

4 часа назад, Тихон сказал:

В фашистском обществе это считается ещё более справедливым.

В фашистском обществе до такого обычно просто не доходит. Всё решается на более ранних стадиях :)

Изменено пользователем Yaroslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yaroslav сказал:

Разве? По-моему, как раз тогда и убрали (по крайней мере, большую часть).

 

Я точно позднее ими пользовался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GrekOFF сказал:

Меняем красивое слово фрилансер на более приемлемое - тунеядец и учимся платить по долгам.

Тогда режимы и досмотры станут беспокоить гораздо меньше.

Смотрю, чувак, продолжает жалеть алиментщиков, жуликов, должников, помню и зайцев жалел, да Юра запретил )

А алиментщиков, тунеядцев и прочих желательно да, раздевать до трусов, а лично бы я с ними и церемониться бы особо не стал...

1 час назад, rvu сказал:

 

Я точно позднее ими пользовался.

Были, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Тихон сказал:

Сбер (и другие банки) запросто списывают деньги по долгам за ЖКХ или алиментам без предупреждения и даже извещения. Если тебе после этого не на что купить пожрать - твои проблемы.

А в США выселяют из дома за такое (потому что дом съёмный, а для съёма требуется кредитная история). Нет, конечно, ты найдешь себе дом, может, даже пособие, но контингент там будет соответствующий. Не знаю, я ничего не просрочиывал государству, но вряд ли прямо так без предупреждения, должен прийти акт от приставов. Собственно, с твоим видом деятельности в Европе борются чуть лучше, чем у нас - не заплатил налоги, денег считай нет. Никакого тебе нала. *Естественно, наверняка есть дырки и Европа она большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, art_b сказал:

Довелось лично столкнуться?) 

 

Условно, есть три типа людей. Умные, обычные (которых большинство), ну и дураки. Первые учатся на ошибках других, вторые на своих ошибках, и третьи вообще не учатся. Я пытаюсь соответствовать первой категории людей.

 

8 часов назад, GrekOFF сказал:

Меняем красивое слово фрилансер на более приемлемое - тунеядец и учимся платить по долгам.

 

Отучаемся говорить за всех, и судить всех по себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тихон сказал:

Отучаемся говорить за всех, и судить всех по себе :)

Ну почему же - судить по себе вполне неплохо.

Ты - бесполезное и бессмысленное существо, а я пользу обществу приношу :)

 

2 минуты назад, Тихон сказал:

Я пытаюсь соответствовать первой категории людей.

Тщетно, не стоит утруждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GrekOFF сказал:

я пользу обществу приношу :)

 

Сам-то в это веришь?.. Признайся хотя бы себе. Мне не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, неспящий пассажир сказал:

но вряд ли прямо так без предупреждения, должен прийти акт от приставов

 

А нет никаких приставов и судов нет. Просто все твои счета блокируют. Я тебя уже спрашивал: ты про списки экстремистов слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Тихон сказал:

Признайся хотя бы себе. Мне не надо.

Признаются в любви. Но ты под параметры сильно не подходишь :)

 

13 минут назад, rvu сказал:

ты про списки экстремистов слышал?

И сколько твоих знакомых в эти списки уже попали?

Живи не по лжи (с), и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, GrekOFF сказал:

Живи не по лжи (с), и будет тебе счастье.

 

Опечатка? Живи по лжи? Вышел на митинг против нечестных выборов, и прощай банковский счёт? Нет, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

И сколько твоих знакомых в эти списки уже попали?

 

Нисколько. Ты какими-то местечковыми понятиями живешь. Все ситуации пытаешься развесить на знакомых. 

 

В прессе читал.

 

1 час назад, GrekOFF сказал:

Живи не по лжи (с), и будет тебе счастье.

 

Так вот живут не по лжи. А их бац и в список экстремистов. Причем, ладно бы суд это решал, а то решает вообще непонятно кто.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тихон сказал:

Вышел на митинг против нечестных выборов, и прощай банковский счёт? Нет, спасибо.

То есть не выйдешь. Собственно как и твой коллега, с дивана-то спокойнее :)

 

26 минут назад, rvu сказал:

В прессе читал. 

Что там по этому поводу Булгаков писал?

С тех пор мало что поменялось.

 

А в целом ваш дуэт - "стар да млад" смотрится забавно, прямо хоть ролевой фильм про зомби снимай :)

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF ,

«Вы жертвою пали…» — жалобно заблеял шпик.

— К черту! — взвизгнул жандарм и выбежал из комнаты. — Вон отсюда! — раздался в коридоре его прерывающийся, осипший от злости, голос. — Мерзавцы. В провокаторы лезут, «Марсельезы» спеть не умеют. Осрамят заведение! Корсиканцы! Я вам покажу корсиканцев!..

 

Тэффи «Корсиканец»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, GrekOFF сказал:

 

А в целом ваш дуэт - "стар да млад" смотрится забавно, прямо хоть ролевой фильм про зомби снимай :)

 

Ну Младо то не такой дурачок как тебе придставляется, а довольно таки (как у меня раз китаец попросил перевести, что такое "человек, хитрый задница"), вполне разумно участвует в Дуэте...

Но а Супер Стар стандартен, но как и любой корифей недолюбливает применения каких то тактических новинок...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тихон сказал:

Условно, есть три типа людей. Умные, обычные (которых большинство), ну и дураки. Первые учатся на ошибках других, вторые на своих ошибках, и третьи вообще не учатся. Я пытаюсь соответствовать первой категории людей.

Только ты даже на своих ошибках не учишься, снова как в теме появишься, сразу срач начинается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тихон сказал:

 

Опечатка? Живи по лжи? Вышел на митинг против нечестных выборов, и прощай банковский счёт? Нет, спасибо.

А Революционеры не задумываясь расставались с жизнью во имя, почему и победили. Поэтому отлично, что у Л такие сторонники, которые и пикнуть бояться, даже когда и угрозы нет...

Только что, art_b сказал:

Только ты даже на своих ошибках не учишься, снова как в теме появишься, сразу срач начинается.

Прям. Как Юра сказал, что следующий пост про "Долой Кондеров" станет последним, так ни одного и нет. А ты говоришь не учится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.