Перейти к содержанию

Досмотры на вокзалах и станциях.


Рекомендуемые сообщения

В 20.10.2020 в 23:14, Irbiss сказал:

набор предметов, который не вызвал никаких вопросов ни в Москве, ни в Воронеже, в Севастополе привёл к получасовой ругани. при этом если я ещё могу понять, какие вопросы с т.з. безопасности могут быть к топору или газовому баллону, то претензии к десятилитровой канистре мне остались совсем не понятны.

Должны быть чёткие требования по части запрещённых предметов. А они далеко не таковые.

Это досмотры ведь для чего затевались? Правильно, против террора.

А превратились в издевательство над пассажирами из-за "запрещённых предметов" :(

 

Но в Китае в этом плане ещё круче (если правда, конечно) https://fregataero.ru/stati/dostoprimechatelnosti/1339-zapreshchennye-predmety-informatsiya-o-provoze-bagazha

То есть нельзя даже маникюрные ножницы и пену для бритья в багаже???

Я был в Санье в 2011 году - не помню, был ли досмотр на входе в аэровокзал (кажется, был), но то и другое провёз в багаже без проблем.

 

И да, досмотр на вокзалах - это явно не то, в чём можно и нужно брать пример с Китая (только не спрашивайте, в чём можно и нужно ;) )

 

И к вопросу об охранниках (ПТБ) - очень много недовольства их хамским отношением, и где же оно будет вежливым, когда к самим сотрудникам отношение вот такое https://ctv7.ru/news/obschestvo/ohranniki-zheleznodorozhnogo-vokzala-abakana-buntuyut.html (также не единственный пример :( )

А ведь эти охранники могут быть вооружены и шокерами, и даже пистолетами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Rexby сказал:

досмотры ведь для чего затевались? Правильно, против террора

чо, правда?

 

20 минут назад, Rexby сказал:

Должны быть чёткие требования

кто должен - то давно всем простил B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Rexby сказал:

Должны быть чёткие требования по части запрещённых предметов. А они далеко не таковые.

Требования по запрещенным предметам давно есть в правилах перевозок, и они вполне себе чёткие. Другое дело, что с требованиями, которые у охранников, они не совпадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду именно требования у охранников (ПТБ).

 

А то вот даже по оружию - если смотрели видео из Кирова - там сначала человека пустили в вокзал с травматическим пистолетом при наличии разрешения, а потом нет, сказали, что можно только до 3 Дж (то есть слабая пневматика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, вот они, новые требования транспортной безопасности https://www.securitymedia.ru/news_one_11691.html

Изменено пользователем Rexby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rexby сказал:

Я имел в виду именно требования у охранников (ПТБ).

 

А то вот даже по оружию - если смотрели видео из Кирова - там сначала человека пустили в вокзал с травматическим пистолетом при наличии разрешения, а потом нет, сказали, что можно только до 3 Дж (то есть слабая пневматика).

Интересно, а полицейских они тоже обыскивают?)

6 часов назад, Rexby сказал:

Китае в этом плане ещё круче (если правда, конечно) https://fregataero.ru/stati/dostoprimechatelnosti/1339-zapreshchennye-predmety-informatsiya-o-provoze-bagazha

То есть нельзя даже маникюрные ножницы и пену для бритья в багаже???

https://www.travelchinaguide.com/china-trains/baggage-allowance.htm

Судя по этой статье - это правда.. Особенно интересно, что алкоголь лимитирован щедро) 2 бутылки водки или 6 пива/вина:) За то шампунь (для мытья) 120 мл. Но там есть checked baggage я так понимаю, туда можно, при желании сдать ножи, ножницы и шампунь. Маразм, конечно)) Убить и руками можно.

У них в аэропортах идея-фикс - не пускать зажигалку на борт :) Интересно, можно ли спички и светятся ли они на сканере(думаю, нет)... (тогда где логика, поджигатель пронесёт эти списки и сожжёт всех))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, неспящий пассажир сказал:

У них в аэропортах идея-фикс - не пускать зажигалку на борт :) Интересно, можно ли спички и светятся ли они на сканере(думаю, нет)... (тогда где логика, поджигатель пронесёт эти списки и сожжёт всех))

 

В зажигалке есть газ, которого нет в спичках. Другой логики не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не знаю, где спросить, но как бы про вокзалы тема... я тут прошёлся через недавно открытый подземник под Казанским - и я правильно понимаю, что его открыли исключительно ради прохода на Новорязанскую? то есть, опция выхода на платформы - всё, каюк, финита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Irbiss сказал:

опция выхода на платформы - всё, каюк, финита?

похоже на то. на пригородные надо турникеты городить. а ещё эта паранойя под названием "транспортная безопасность". надо во всех выходах говнорамки ставить... сложно, в общем. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Как известно, на Таганской-ТКЛ досмотровые чепушилы особенно рьяно относятся к своей "работе".
Передо мной женщина с дочкой лет десяти (и у той, и у той рюкзак), причём они прошли через турникет после их бестолкового шмона, то было видно по их траектории.
Дочка говорит: мам, а зачем они проверяли наши рюкзаки, мы что, террористы? А мама ответила: нет, мы не террористы, это они террористы )))))
Эти сраные ублюдки запихнули в свой сраный аппарат даже маленький детский рюкзак (!!!) Я в шоке.

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Антикарг сказал:

Как известно, на Таганской-ТКЛ досмотровые чепушилы особенно рьяно относятся к своей "работе".
Передо мной женщина с дочкой лет десяти (и у той, и у той рюкзак), причём они прошли через турникет после их бестолкового шмона, то было видно по их траектории.
Дочка говорит: мам, а зачем они проверяли наши рюкзаки, мы что, террористы? А мама ответила: нет, мы не террористы, это они террористы )))))
Эти сраные ублюдки запихнули в свой сраный аппарат даже маленький детский рюкзак (!!!) Я в шоке.


Раньше до известных событий у них была установка в основном на лиц кавказской и среднеазиатской национальностей. Славян очень выборочно и редко смотрели как правило если какой то неадекват, бомж-вида и прочее. Ну или если совсем план горел. 
    Сейчас да, метут почти всех, особенно с рюкзаками. 
     Причём особо злобствуют на определённых станциях метро и МЦК. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Причём особо злобствуют на определённых станциях метро и МЦК.

Я б так категорично не утверждал, на мой взгляд, всё зависит от смены, от времени суток и пр. Например, несколько раз на Красных Воротах моя большая спортивная сумка не вызвала интереса, а недавно даже обычную сумку через плечо, в которой внутри кроме зонтика ничего не было, заставили через аппарат пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2020 в 08:28, Фыва Цукен сказал:

похоже на то. на пригородные надо турникеты городить. а ещё эта паранойя под названием "транспортная безопасность". надо во всех выходах говнорамки ставить... сложно, в общем. 

Там выход с платформ есть, а входа - нет. Типа чтобы досмотр не обходили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maverik сказал:

Там выход с платформ есть, а входа - нет. Типа чтобы досмотр не обходили.

ну так да, о том и писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Yaroslav сказал:

Я б так категорично не утверждал, на мой взгляд, всё зависит от смены, от времени суток и пр. Например, несколько раз на Красных Воротах моя большая спортивная сумка не вызвала интереса, а недавно даже обычную сумку через плечо, в которой внутри кроме зонтика ничего не было, заставили через аппарат пропускать.

Я в свой родной вход Красных Ворот даже не суюсь после 28-ми лет использования. Ибо заколебали.

 

Только, когда без рюкзака еду. Или если можно просочиться в толпе в 18 часов рабочего дня 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, житель москвы сказал:

Я в свой родной вход Красных Ворот даже не суюсь после 28-ми лет использования. Ибо заколебали.

 

Только, когда без рюкзака еду. Или если можно просочиться в толпе в 18 часов рабочего дня 

 

 

Ну а что сделаешь, ели время нынче такое суровое? И надо к этому относится с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Andrei Spicer сказал:

Ну а что сделаешь, ели время нынче такое суровое? И надо к этому относится с пониманием.

время временем, а толку от этого говна никакого. только нервы треплют. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Фыва Цукен сказал:

время временем, а толку от этого говна никакого. только нервы треплют. 

Меня на машине за полтора месяца три раза останавли и просили багажник открыть, когда на рыбалку ездил рано утром. Последний раз позавчера было. Но я с пониманием к этому отношусь. Мне дискомфорта это не доставляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

время временем, а толку от этого говна никакого. только нервы треплют. 

Главное, что от буйных дебилов досмотр ни капельки не помогает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Remr сказал:

Главное, что от буйных дебилов досмотр ни капельки не помогает.

да и пронести при желании и наличии минимального количества мозгов можно всё, что угодно.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Фыва Цукен сказал:

да и пронести при желании и наличии минимального количества мозгов можно всё, что угодно.

Стопроцентной гарантии безопасности, ни от чего не бывает. Но это не значит, что лица обеспечивающие безопасность не должны быть бдительны и расслаблены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Andrei Spicer сказал:

лица обеспечивающие безопасность

Они обеспечивают ли хоть что-нибудь, кроме расходов на своё существование из кармана пассажира? :hunter:

  • Like 4
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Антон Чиграй сказал:

Они обеспечивают ли хоть что-нибудь, кроме расходов на своё существование из кармана пассажира? :hunter:

ответ, по-моему, совершенно очевиден - нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

ответ, по-моему, совершенно очевиден - нет.

Конечно обеспечивают.
Как и камеры на турникетах, которые, как объяснялось, ставились для прохода в метро по лицу (ну и видимо для выхода тоже, раз они их и на выходных турникетах поставили).

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Антон Чиграй сказал:

Они обеспечивают ли хоть что-нибудь, кроме расходов на своё существование из кармана пассажира?

Обеспечивают ООП, и досмотр пассажиров. 

4 часа назад, BeetleJuice сказал:

которые, как объяснялось, ставились для прохода в метро по лицу (ну и видимо для выхода тоже, раз они их и на выходных турникетах поставили).

На выход камеры работают для  распознавования и оперативного отслеживания злодеев совершивших преступления/правонарушения на территории ММ, лиц находящихся в розыске и т. д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотр обеспечивают, да. Что такое ооп, не знаю. А вот как с безопасностью? Перед взрывами в Питере охранники на входе в метро шмонали весима активно - и не помогло

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igla сказал:

Досмотр обеспечивают, да. Что такое ооп, не знаю. А вот как с безопасностью? Перед взрывами в Питере охранники на входе в метро шмонали весима активно - и не помогло

ООП это-Охрана Общественного Порядка. 

После взрыва в Питере уже много "воды утекло". Выводы были сделаны, и требования к безопасности ужесточили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Andrei Spicer сказал:

После взрыва в Питере уже много "воды утекло". Выводы были сделаны,

Как всегда, неправильные

9 минут назад, Andrei Spicer сказал:

требования к безопасности ужесточили. 

Они и до взрыва были жестокими, а вот поди ж ты!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Andrei Spicer сказал:

ООП это-Охрана Общественного Порядка. 

для этого полиция имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Фыва Цукен сказал:

для этого полиция имеется.

Под каждый столб постового не поставишь. Да и не забывай ещё о том, что в УВД на ММ, из-за специфичности службы, всегда была нехватка личного состава, ибо далеко не каждому наравиться в условиях метро работать. И СБ для усиления нужна. 

Изменено пользователем Andrei Spicer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.