Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/avtobusnyi-marshrut-na-vremja-remonta-u-metro-slavjansk/
С 20 июня – автобусный маршрут № П «Улица Герасима Курина – Метро «Славянский бульвар» на время ремонта подземного перехода у метро «Славянский бульвар».

Маршрут (односторонний):
Улица Герасима Курина – Проектируемый проезд № 1452 – Кастанаевская улица – Метро «Пионерская» – Площадь Ромена Роллана – Минская улица – Кутузовский проспект – Метро «Славянский бульвар – Улица Герасима Курина.

Остановки:
«Улица Герасима Курина»
«Поликлиника»
«Метро «Пионерская»
«Кастанаевская улица, 42»
«Мазилово»
«Площадь Ромена Роллана»
«Метро «Славянский бульвар» 
«Улица Герасима Курина»

Остановка «Метро «Славянский бульвар» – на Кутузовском проспекте при движении из центра, на остановке автобусов № 157, 157к, 205, 231, 840, н2.

Время работы:
ежедневно с 7:00 до 22:00.

Довольно интересная вещь. Интересно, какой выпуск будет. Кстати, неплохо было бы на постоянной основе что-то подобное сделать.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, несколько месяцев назад уже что-то ходило кольцом маловместительное, но непосредственно по улице Герасима Курина. Вживую никогда не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе Канатчиково тоже такой вводили на время закрытия перехода, но выловить его так и не удалось. 

А под буквой П ещё помню маршрут от Коломенской до Ярмарки мёда. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, art_b сказал:

буквой П ещё помню маршрут от Коломенской до Ярмарки мёда.

Еще трамозаменители были такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, art_b сказал:

В районе Канатчиково тоже такой вводили на время закрытия перехода, но выловить его так и не удалось. 

А я помню в виде 5256.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, закрывается переход под ж/д в силу запуска мцд. Интересно, что маршрут проходит по Кастанаевской, а не по Г.Курина. Это логистически нерационально, так как от Кастанаевской ближе Филевская линия. И где у него КС? Если на Курина, то от метро он не довозит до домов на этой улице ? А если не там, то где еще? И да, я думаю, лучше бы он был экспрессом, не останавливаясь на остановках, далеких от метро. Иначе будет гораздо быстрее ехать через Пионерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пан Гималайский сказал:

И где у него КС?

На Курина.

 

1 час назад, Пан Гималайский сказал:

от метро он не довозит до домов на этой улице

Формально - нет. Но я видел, что водитель не выгонял пассажиров на Курина, хоть отстой на ОРП у него там есть. Катался на нём вечером в первый день работы.

З.Ы. Видеть пассажиров, уехавших не туда - бесценно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Пан Гималайский сказал:

Я так понял, закрывается переход под ж/д в силу запуска мцд

 

Он уже давно закрыт, под строительство 3/4 пути и строительство о.п. "Славянский бульвар", но на качество временного моста и невозможность по нему перейти с детской коляской, инвалидам и т.п. местные закидали письмами все инстанции. вот и пустили этот П

 

15 часов назад, Пан Гималайский сказал:

Это логистически нерационально, так как от Кастанаевской ближе Филевская линия. И где у него КС? Если на Курина, то от метро он не довозит до домов на этой улице ?

 

Простая бюрократия: на ул. Герасима Курина (на самой улице) нету ни одной остановки НОТ, чтобы их организовать нужно время. Равно как и согласовать повороты полноценного (пусть и временного) маршрута НОТ - нужно время. А в свете сказанного мной выше - маршрут нужно было пустить ещё вчера :)

 

В 19.06.2019 в 19:34, Trotil сказал:

Кажется, несколько месяцев назад уже что-то ходило кольцом маловместительное, но непосредственно по улице Герасима Курина. Вживую никогда не видел.

 

Я их встречал только когда закрывали переход ещё перед строительством метро "СБ" (а временного моста тогда не появлялось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, житель ЗАО сказал:

А в свете сказанного мной выше - маршрут нужно было пустить ещё вчера :)

 

 

Там нужно пустить маршрут на постоянку, какой и куда уже думать надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, житель ЗАО сказал:

Он уже давно закрыт, под строительство 3/4 пути и строительство о.п. "Славянский бульвар", но на качество временного моста и невозможность по нему перейти с детской коляской, инвалидам и т.п. местные закидали письмами все инстанции. вот и пустили этот П

 

Интересно, когда закидают на предмет ликвидации перехода между Рабочим и Кунцево. Причём там речь идёт не об удобстве с коляской и т.п., а в полном отсутствии возможности перейти.

Бывший пешеходный мост располагался напротив Полоцкой - Гвардейской (снесён в прошлом году).

Новый переход запланирован напротив ул. Багрицкого (ещё не построен).

В идеале бы сделать посередине между ними.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, New-Express сказал:

Интересно, когда закидают на предмет ликвидации перехода между Рабочим и Кунцево

 

Вот там как раз народ скорее смирился. Сгладило ситуацию и то, что на расстоянии одной остановки оказался куда более удобным (с точки зрения меньшего количества ступенек и наличия удобного наклонного желоба для колясок и бабушкиных тележек) подземник у нового "Рабочего Посёлка".

 

А так там в идеале переходов нужно сразу несколько:

 

1) восстановить в том или ином виде переход от ментовки (Франко, 43) к Кунцевскому рынку

 

2) уже существующий - у самого "Рабочего"

 

3) восстановить в том или ином виде переход от Полоцкой к Гвардейской (там он нужен из-за наличия МФЦ)

 

4) ну и тот что в створе Багрицкого.... В общем-то не лишний, будет для связи Можайского с Префектурой и к/т Кунцево Цирком Чудес

 

Но, мечтать не вредно...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно слышать, что переход моего детства сломали. С него мой ТФ путь начался. Когда лет 5 было часами мог стоять и поезда смотреть. Это ж какие теперь круголя через РП надо обитателям Полоцкой крутить... Сколько себя помню, переход этот всегда пользовался огромным спросом в любое время суток. И есть у меня сильные сомнения, что переход восстановят. Там же дублер Кутузы проложат, новый район отгрохают...

Изменено пользователем Касым
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Есть информация, что маршрут сохранят на постоянной основе под номером 89.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димон С. сказал:

Есть информация, что маршрут сохранят на постоянной основе под номером 89.

А смысл? Возить плохо ходящих от метро до Курина? Так от метро до остановеи тоже дойти надо. Или Ромэна Роллана к метро СБ? Возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Касым сказал:

А смысл? Возить плохо ходящих от метро до Курина? Так от метро до остановеи тоже дойти надо. Или Ромэна Роллана к метро СБ? Возможно...

Кстати, вот уж не знаю, откуда, но поток к метро/от метро там есть даже после открытия перехода — постоянно вечером на "Славянском бульваре" вижу практически забитый кубик.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Infeer10 сказал:

Кстати, вот уж не знаю, откуда, но поток к метро/от метро там есть даже после открытия перехода — постоянно вечером на "Славянском бульваре" вижу практически забитый кубик.

Ты по этому переходу, что открыли, пробовал лазить? Который железный временный? Будь я местным, если П в нескольких минутах, я б реально покурил бы под яблоней и на нём до дома сидя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Который железный временный?

Так уже давно открыт подземный. Единственное, лифты пока не построены, но остальное вроде нормально.

Изменено пользователем Infeer10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Infeer10 сказал:

Так уже давно открыт подземный. Единственное, лифты пока не построены, но остальное вроде нормально.

О! Сорян, не знал. Думал, там САМ открывать должен под камеры... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Димон С. сказал:

Есть информация, что маршрут сохранят на постоянной основе под номером 89.

И объединить его с автобусами по бывшим Тб2 и 39 - тогда будет полное восстановление бывшего 89 автобуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М** - магистральные маршруты, идущие через центр. М89-единственный, не вписывающийся в эту концепцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы под шумок продления м89 до центра закрыть тб27, но это уже другой раздел

Изменено пользователем рассел нортроп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки возвращение. Могли бы до 1 апреля дотянуть?. Расписание единое и начинает с 6 утра теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.