Jump to content

Забытые в метро вещи

Recommended Posts

В понедельник 20.06.19. забыл в вагоне метро на Таганской-кольцевой пакет со сладкими презентами для сотрудников (купил в отпуске). В этот же день написал заявление в полиции метрополитена, а по линии горячей связи (колонна в центре зала) мне сказали, чтобы я на следующий день позвонил на склад забытых вещей метро. Я так и сделал - позвонил, описал ситуацию и мне сказали перезвонить через 2-3 дня, т.к. вещи к ним сразу не приезжают. Когда же я позвонил через 3 дня, мне радостно сообщили, что продукты питания они на склад не принимают и, если их находят, то хранят сутки на той станции, где нашли, а потом утилизируют. На мой вопрос, и как я могу догадаться на какой станции мог оказаться мой пакет (если его, конечно кто-то просто не подрезал) сотрудница мне ничего внятного не ответила. Вот такой парадокс - правила обращения с забытыми вещами есть, а по факту  шанс вернуть забытую вещь в конкретном случае сводится к нулю. Хотелось бы, чтобы эту ситуацию прокомментировал кто-то из сотрудников метрополитена.

27 минут назад, Antony сказал:

Хотелось бы, чтобы эту ситуацию прокомментировал кто-то из сотрудников метрополитена.

Вам лучше на Наш-Транспорте это написать.

Зачем писать заявление в полицию? Надо обратиться к дежурной по станции. Если пропажа обнаружилась, когда поезд уже уезжает, стоит запомнить номер маршрута. На Кольце составы осматривают на Белорусской или Краснопресненской, перед заходом в депо.

• 9 months later...
В 21.06.2019 в 17:40, art_b сказал:

На Кольце составы осматривают на Белорусской или Краснопресненской, перед заходом в депо.

А на Парке культуры?

27 минут назад, New-Express сказал:

А на Парке культуры?

Там ПТО закрыли.

5 часов назад, Михаил_123 сказал:

Там ПТО закрыли.

Разве? 

2 часа назад, art_b сказал:

Разве? 

Схема по известному адресу говорит, что да. Хоть она давно и не обновлялась.

8 часов назад, Михаил_123 сказал:

Схема по известному адресу говорит, что да. Хоть она давно и не обновлялась.

Ну, по крайней мере, составы в "тупик" заходят. 

Edited by art_b