Перейти к содержанию

Париж, RER, кто-то знает историю?


alexm-1970

Рекомендуемые сообщения

Заинтересовался историей строительства парижской сети железнодорожных перевозок RER.
Попытался разобраться с хронологией и запутался.
Поэтому хочу спросить у общества - вдруг кто-то знает.
Вот, например, вопросы по линии RER С.
На линии есть станция Gare de Paris-Austerlitz - подземная, находится под одноименным железнодорожным вокзалом. К сожалению, не нашел информации, когда именно она была построена как подземная - до создания линии RER C, одновременно с созданием линии или уже позже?
Далее. Центральный участок линии образован как объединение двух ранее существовавших пригородных железнодорожных линий. В интернете подробно описывается как открытым способом был построен подземный участок между станциями Invalides и Musée d'Orsay, создание которого и считается началом самой линии. Но, глядя сейчас на схему RER, видишь что центральный участок линии RER C - это пять подземных перегонов. Известно что четыре из них до этого входили в состав пригородных железнодорожных линий и были расположены в глубоких канавах. 
Известно, что для создания линии была произведена их реконструкция - увеличено число путей на станциях, переделаны платформы, модернизирована энергетическая составляющая. Но нигде не упоминается о том, когда и как эти линии и станции были переделаны в подземные (попросту накрыты). 
В общем, может кто-то что-то знает или знает, где такая информация есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.