Jump to content

ул.Корнейчука -станция Бескудниково

Recommended Posts

В 27.09.2019 в 20:37, Касым сказал:

Ну, Новодачную и Долгопрудную всё равно не включат в безлимитник, ибо другая тарифная зона, так что лично мне МЦД не потребуется вообще. Если к маме в гости поеду на Рабочий Поселок, я на автобусе до Лианозово доберусь.

То есть как объясняется мой неинтерес к МЦД: станция рядом, Новодачная, но пешком 25 минут, автобусы туда не идут, тарифная зона другая. Вот получается, что конкретно в моих краях МЦД делается только для областных.

Долгопрудная - это всего лишь 3 зона, а Щербинка, которую включат в безлимит, так она вообще 4-я. Так что не в зонах дело, а на все воля нашего любимого или нелюбимого мэра.

• 2 months later...
В 19.09.2019 в 19:40, Corennoy сказал:

На транснави новые остановки уже обозначены "МФЦ Лианозово", "Абрамцевская, 1", "Илимская, 3" и "Илимская ул." 

Тепрь появилсь остановки на самой угличской: абрамцевская,1; ильимский, 2, угличская, 4; угличская ул

Насколько я помню, из обещалок там ещё была остановка у Бескудниково непосредственно у станции. Для этого там надо немного перестроить въезды на парковку. Но не удивлюсь, если маршрут запустят по традиционной односторонней петле Путевой-Инженерная.

12 часов назад, BrainStorm сказал:

Но не удивлюсь, если маршрут запустят по традиционной односторонней петле Путевой-Инженерная.

Только наоборот Инженерная - Путевой.

13 часов назад, Mirage сказал:

Только наоборот Инженерная - Путевой.

Тогда он будет идти по кварталу в противоход существующему 571, с которым у него есть общая задача - возить бабулек в ДЦ5 на Абрамцевскую. 
Но мне кажется, что всё-таки у Бескудниково построят подобие ОРП. А вообще я бы отправил его не по Алтушке, а через Бибирево по Пришвина - помочь и 771, и 353. 

7 минут назад, Некиш сказал:

Скорее всего 53 изменят

Он же вывозной от Владыкино на Алтушку (потому что расписания 259 и 353 несогласованы + 53 один там на БВ). Плюс он был в планах на электровеники.

53 не изменят. Он один вывозит Пришвина на юг... Маршрут будет новый. Что обкарнают? Что-то у нас в Северном давно интервалов по 30 минут не было, 867 685 и 836 порубить самое то под ненужное говно, о чем я писал еще в начале темы...

Он частник. Трасса измениться должна почти полностью. Невозможно.

Угличскую этим маршрутом надо везти к метро, иначе смысла в нём реально нет. А 571 участок до Ховрино убирать вряд ли станут (хотя сделав его Отрадное-Корнейчука, можно сократить интервалы, толк от этого будет).
А вот про изменение трассы почти полностью - достаточно вспомнить 428 в том же СВАО.

15 минут назад, FanatOT сказал:

Почему почти полностью? Просто вместо метро "Алтуфьево" и участка Череповецкой через Угличскую.

Ты название темы внимательно читал? Маршрут будет пущен от Корнейчука до Бескудниково. При чем тут 571?

9 часов назад, BrainStorm сказал:

Тогда он будет идти по кварталу в противоход существующему 571, 

Ничего страшного,  одни будут ждать 571, другие новый маршрут. Зато не усугубится ситуация на выезде на Алтушку,  при движении по Путевому и Инженерной к Алтушке  уже перегруз от общественного транспорта - на выезде на Алтушку автобусы уже мешают и другим участникам движения и самим себе. Очень здесь перекрёсток дебильный.

9 часов назад, BrainStorm сказал:

А вообще я бы отправил его не по Алтушке, а через Бибирево по Пришвина - помочь и 771, и 353. 

А вот это верно, но не только в помощь, а что-бы не создавать сложности с проездом перекрёстка Алтуфьевское шоссе - Илимская. Проехать его Пришвина - Илимская всяко проще, чем поворачивать с Алтушки .

Edited by Mirage

Блин, что они там курят? Я тоже такое хочу. Лютая забористая чушь...

• Like 2
  • Haha 2
Только что, Касым сказал:

На самом деле есть много интересного в этом изменении:

1) общая остановка с 637 у Бибирево к Инженерной! 

2) общая остановка с 771 у Бибирево к Илимской. 

3) не нарушается связь района с управой

4) усиливается 815 на участке Череповецкая-Корнейчука. 

Вообще, супермаршрут для социальника. Хотя, я бы его порезал по ст. Бескудниково, как раз с заездом на разворотный круг. А с другой стороны к ст. Бескудниково можно 803 подвести. 

• Like 1
55 минут назад, maverik сказал:

Не совсем. 53 по схеме на Корнейчука захватит только конечную, а поедет по Мелиховской, где сейчас 282.

Так что здесь тоже новая связь - тех остановок на Мелиховской с метро "Алтуфьево". 282 везёт к метро "Бибирево", причём не кратчайшим путём.

Меня больше интересует, откуда оттянутый разворот к Лианозову вылез, хотя разворот совсем рядом с Угличской есть.

52 минуты назад, FanatOT сказал:

откуда оттянутый разворот к Лианозову вылез, хотя разворот совсем рядом с Угличской есть.

Мне кажется, сочли небезопасным перестроение через два ряда к остановке Угличская улица (хотя когда это кого останавливало). Версия с МЦД красивая, но такой односторонний заезд выглядит странно - от Алтуфьево до Лианозово транспорта навалом, а Угличская получает связь с ближайшей станцией МЦД только в одну сторону
Надеюсь, что интервалы не вырастут, потому что у маршрута все шансы на раскатку. Сейчас у 53 15 минут только в самый-самый пик. 

\

2 минуты назад, BrainStorm сказал:

Мне кажется, сочли небезопасным перестроение через два ряда к остановке Угличская улица (хотя когда это кого останавливало).

Могли бы отменить эту остановку. Там соседняя "Лианозовский парк" в 200 метрах.

Будем надеяться, что это ошибка на карте, и в реальности этого оттянутого разворота не будет.

3 минуты назад, BrainStorm сказал:

Надеюсь, что интервалы не вырастут, потому что у маршрута все шансы на раскатку. Сейчас у 53 15 минут только в самый-самый пик. 

Продление довольно большое, а добавят всего два автобуса. Вырастут.

И если возьмут автобусы с 278 и 174 - вырастут и на них.

7 минут назад, FanatOT сказал:

Продление довольно большое, а добавят всего два автобуса. Вырастут.

Действительно, посчитал по картам Яндекса, нынешняя версия чуть больше 9 км (плюс-минус), новая около 16. Почти в два раза. Печально, но прокачают, думаю.

4 часа назад, Касым сказал:

Отличное изменение

4 часа назад, maverik сказал:

На самом деле есть много интересного в этом изменении:

1) общая остановка с 637 у Бибирево к Инженерной! 

2) общая остановка с 771 у Бибирево к Илимской. 

3) не нарушается связь района с управой

Вообще, супермаршрут для социальника. Хотя, я бы его порезал по ст. Бескудниково, как раз с заездом на разворотный круг. А с другой стороны к ст. Бескудниково можно 803 подвести. 

3 часа назад, FanatOT сказал:

И если возьмут автобусы с 278 и 174 - вырастут и на них.

174 превратится в призрак, который тогда можно и отменять с пропуском по его трассе от Бабушкинской до Осташковской 181 или 696

6 часов назад, maverik сказал:

Хотя, я бы его порезал 

Не надо никого резать. До Владыкино  с Инженерной , Путевого, от станции МЦД Бескудниково он прямее 637 и вместительней 353. И обратно тоже. А 803 надо спрямить в Отрадном по улице Декабристов.

Edited by Mirage
  • Like 1

Одним махом,семерых побивахом; прокляты и убиты.На 53, будет 7 машин, ( но интервалы, один пёс, вырастут),на 174 будет 3, на 278 останется 6.