Перейти к содержанию

Можно ли из поезда 36 Адлер-СПб выйти в Мск


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Зеркало сказал:

бывает

не, ну форс-мажоры бывают, конечно. но закладываться на них не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Зеркало сказал:

ну Воронеж в качестве пересадки я бы лично не рассматривал вообще... хотя город приятный))

Тут такая штука, что когда берешь билеты в сезон с юга на семью/компанию и не слишком заранее, часто единственный разумный вариант оказывается приезд в Москву на воронежских бешеных. И пересадка - либо в Воронеже, либо в Грязях. Иногда получается через Волгоград, но это дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Фыва Цукен сказал:

не, ну форс-мажоры бывают, конечно. но закладываться на них не стоит.

ты вроде знаешь что есть такая штука - мат. ожидание... в данном случае минимальная вероятность опоздания умножается на огромное количество гемора, с ним связанного))

16 часов назад, awdeew сказал:

Тут такая штука, что когда берешь билеты в сезон с юга на семью/компанию и не слишком заранее, часто единственный разумный вариант оказывается приезд в Москву на воронежских бешеных.

по мне лучше в разных вагонах, зато с уверенностью доехать без ночевки на вокзалах... ну в крайнем случае Рязань/Ожерелье/Тула/Калуга и т.п., до отправления последних трамваин оттуда разумеется... но

16 часов назад, awdeew сказал:

Иногда получается через Волгоград, но это дольше.

это уже только для любителей всяких кругосветок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читал на других форумах на эту тему, высадка на станции Николаевка это что-то экстремальное.  Лучше не пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Зеркало сказал:

по мне лучше в разных вагонах, зато с уверенностью доехать без ночевки на вокзалах...

Это уже спор о вкусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Зеркало сказал:

в данном случае минимальная вероятность опоздания умножается на огромное количество гемора, с ним связанного

а какой гемор? нанимаешь такси, тыщи за три довезут.

 

а так-то можно и в каске по улице ходить. а то, не дай бог, кирпич с крыши упадёт B)

8 часов назад, Зеркало сказал:

по мне лучше в разных вагонах, зато с уверенностью доехать без ночевки на вокзалах

дело вкуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Фыва Цукен сказал:

а какой гемор? нанимаешь такси, тыщи за три довезут.

 

а так-то можно и в каске по улице ходить. а то, не дай бог, кирпич с крыши упадёт B)

дело вкуса...

 

Да забей. ТФ любят придумать себе проблему «неразрешимую» чтобы показать как они ее хитро избегают. 

    Абсолютно нормально в сезон доехать с пересадкой. Да, лучше заложить конечно час. А вероятность более сильного опоздания и остальных ЧП примерно равна вероятности падению некоторых особо умных ТФ с верхней полки. 

8 часов назад, Зеркало сказал:

 

по мне лучше в разных вагонах, зато с уверенностью доехать без ночевки на вокзалах... ну в крайнем случае Рязань/Ожерелье/Тула/Калуга и т.п., до отправления последних трамваин оттуда разумеется... но

это уже только для любителей всяких кругосветок))

 

Смотри выше. Сейчас вероятность сильных опозданий примерно равна вероятности твоего полёта с полки не удачного. В любом случае на южном ходу поезда и электрички идут часто, так что я сомневаюсь что потребуется ночёвка на вокзале тем более ты же вряд ли едешь из отпуска совсем без денег - есть гостиницы, есть такси и так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, насчёт чпк-москва через волгоград. поезда от туапсе до волгограда идут от 16 до 22 часов, в среднем - 19. "копейка" от волгограда до москвы - 18 часов. ну, часа три на пересадку, итого 40 часов. а тот же сухумский, например, от туапсе до москвы идёт 37 часов. не вижу принципиальной разницы. особенно если выбор - между нормальными поездами через волгоград и прямым сортиром на колёсах.

 

з.ы. собственно, конкретика. поезд 14 из туапсе в 21.10, в волгограде он 13.26 (мск). копейка из волгограда 15.30 (мск), в москве 9.30. в дороге - 36.20, то есть даже быстрее сухумского. и поезда оба хорошие.

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Фыва Цукен сказал:

кстати, насчёт чпк-москва через волгоград. поезда от туапсе до волгограда идут от 16 до 22 часов, в среднем - 19. "копейка" от волгограда до москвы - 18 часов. ну, часа три на пересадку, итого 40 часов. а тот же сухумский, например, от туапсе до москвы идёт 37 часов. не вижу принципиальной разницы. особенно если выбор - между нормальными поездами через волгоград и прямым сортиром на колёсах.

 

з.ы. собственно, конкретика. поезд 14 из туапсе в 21.10, в волгограде он 13.26 (мск). копейка из волгограда 15.30 (мск), в москве 9.30. в дороге - 36.20, то есть даже быстрее сухумского. и поезда оба хорошие.

 

Не ну это не меньший изврат чем на медленных поездах типа сухумского. 

    Зачем если с пересадкой по Воронежу или Ростову доедешь почти на 10 часов быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Krendel79 сказал:

Зачем если с пересадкой по Воронежу или Ростову доедешь почти на 10 часов быстрее?

Если через Ростов или Воронеж есть достойный вариант, то незачем. У меня разок была ситуация, что такого не было. Поехали через Волгоград, заодно город посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Зачем если с пересадкой по Воронежу или Ростову доедешь почти на 10 часов быстрее?

уже ответили:

2 часа назад, awdeew сказал:

Если через Ростов или Воронеж есть достойный вариант, то незачем.

просто не всегда этот вариант может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Krendel79 сказал:

А вероятность более сильного опоздания и остальных ЧП примерно равна вероятности падению некоторых особо умных ТФ с верхней полки. 

 

Ужасный у тебя опыт. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, rvu сказал:

 

Ужасный у тебя опыт. ;)

 

Рано комментарий вставляешь не разобравшись. Я про некоторых риэлторов например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет. Ехал на двухэтажнике "Северная Пальмира" 36 Сочи-Воронеж. На первом этаже, потому что на втором жесть. Два верхних и один нижний в купе, нижнее так до Воронежа никто и не занял. Все вагоны в 36 двухэтажные купе.

В Воронеже вышло около половина вагона.

Вышли с женой и сыном, поели в кулинарии напротив вокзала и сели в также в двухэтажный сидячий 739 Воронеж-Москва на 1 эт.

6 часов на этом поезде в сидячем вагоне 2 класса переносится хуже, чем в 2-эт. купе от Сочи.

К тому же, в 739 при выезде из Воронежа было занято мест 10 в вагоне, а остальные были заняты в Грязях, Мичуринске и Рязани, ну реальными колхозниками с соответствующими запахами, одеждой и поведением (не всех, но части).

Сиденья во 2 кл. 739 на вид понтовые, с громадными спинками с поддержкой головы, но по факту никудышные, спина болит уже после 2 часов пути. В 1 кл. поезда Москва-Брянск сиденья на порядок лучше.

К слову 36 стоит под обгоном бешеным воронежским 739-м на ст.Ал.Невский. (у нас 2 часа в Воронеже было на покушать). И в Рязани объявляют о его скором прибытии уже после прибытия 739.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Фыва Цукен сказал:

а какой гемор? нанимаешь такси, тыщи за три довезут.

откуда? из Воронежа???

16 часов назад, Krendel79 сказал:

Смотри выше. Сейчас вероятность сильных опозданий примерно равна вероятности твоего полёта с полки не удачного. В любом случае на южном ходу поезда и электрички идут часто, так что я сомневаюсь что потребуется ночёвка на вокзале тем более ты же вряд ли едешь из отпуска совсем без денег - есть гостиницы, есть такси и так далее.

тоже смотри выше - важна не вероятность, а мат. ожидание потерь

в случае Воронежа без ночевки на вокзале (или в другом поезде при наличии билетов) при опоздании на вечерний скоростной не обойтись

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще жене предлагал пересадку в 3 ночи по Ростову на кисловодский фирмач, билеты были в купе, но не соласилась, и сына будить тоже не дело, а так бы раньше приехали )

Проехали по новому участку в обход Украины через Кутейниково (часа 2 ехали). Двухпутка. Места глухие в степи. Есть станции. На станциях у стрелок стоят камеры видеонаблюдения.

Вообще читал что на этом участке, нет светофоров, движение обеспечивается автоматической централизацией в кабине локомотива.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дон Корлеоне сказал:

К слову 36 стоит под обгоном бешеным воронежским 739-м на ст.Ал.Невский.

а куда ему торопиться - в Питере надо в адекватное время быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Зеркало сказал:

а куда ему торопиться - в Питере надо в адекватное время быть))

 

Так можно его через Павелец-Бирюлево-Курский вкз. с тарифной остановкой пустить. Все равно мест свободных хватает.

Если боятся что забьют пассажирами до Москвы, то ограничения продажи никто не отменял (за сутки открывается всё, а так 1-2 вагона).

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дон Корлеоне сказал:

Если боятся что забьют пассажирами до Москвы, то ограничения продажи никто не отменял (за сутки откывается всё, а так 1-2 вагона)

так никто не отменял и продажи до Твери с высадкой в Москве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, там до Рязани хватает пассажиров, так тогда по БМК на Павелецкий ход лучше

1 минуту назад, Зеркало сказал:

так никто не отменял и продажи до Твери с высадкой в Москве))

 

На Николаевке? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дон Корлеоне сказал:

ограничения продажи никто не отменял

Отменяли. периодически ФАС ходит в крестовые походы на ПИД с требованием снять ограничения. Несколько судов ПИД уже проиграл, правда на решения судов благополучно забил. Но если в ФАСе настоят на своем, то опаньки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дон Корлеоне сказал:

А, там до Рязани хватает пассажиров, так тогда по БМК на Павелецкий ход лучше

 

На Николаевке? ;)

не, это насчет твоего предложения через Курский))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igla сказал:

Отменяли. периодически ФАС ходит в крестовые походы на ПИД с требованием снять ограничения. Несколько судов ПИД уже проиграл, правда на решения судов благополучно забил. Но если в ФАСе настоят на своем, то опаньки...

 

Я помню, когда это было в 2014 году что ли. Отменили по суду всю регулировку и я отлично проехал на нижней полке плацкарта поезда 007 Севастополь-Питер от Москвы, когда этот поезд еще ходил по России :)

А также сразу же все плацкарты в казанском направлении заполнились пассажирами до чувашских колхозов,  в том числе на поездах типа 15 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igla сказал:

Отменяли. периодически ФАС ходит в крестовые походы на ПИД с требованием снять ограничения. Несколько судов ПИД уже проиграл, правда на решения судов благополучно забил. Но если в ФАСе настоят на своем, то опаньки...

ну вот тут я РЖД скорее поддерживаю чем нет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я считаю что основная цель ограничения продаж даже на те поезда которые идут через Курский - это заполнить более дорогие Сапсаны и фирменные ночники на Питер.

Возвращаясь к теме. Реально ли выйти в Николаевке (одному без ребенка) с тех поездов, у которых там техстоянка с билетом до Твери или Рязани в обратном направлении?

Есть еще например поезд Адлер-Череповец также без тарифной остновки в Москве.

 

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Зеркало сказал:

откуда? из Воронежа???

нет. из коломны. мы говорили о том, что остановку в пригородной зоне (например, в голутвине) можно делать вплоть до 22.00. ты же стал сомневаться, и на мой взгляд - необоснованно.

 

а про воронеж я ничего не говорил.

7 часов назад, Зеркало сказал:

в случае Воронежа без ночевки на вокзале (или в другом поезде при наличии билетов) при опоздании на вечерний скоростной не обойтись

это почему? через воронеж поезда и ночью идут. например, 19 ростов-москва. так что и в этом случае особого гимора не ожидается. но, повторю, я не понял, с какой стати тут возник воронеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Krendel79 сказал:

 

Рано комментарий вставляешь не разобравшись. Я про некоторых риэлторов например.

 

Сейчас поезда крайне редко опаздывают, но всё же бывает из-за неожиданных поломок. И международные поезда могут приходить с опозданиями. А вот падение с полок я видел только одно и еще в детском возрасте — мальчик упал с третьей полки (!!!) в плацкарте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

Сейчас поезда крайне редко опаздывают, но всё же бывает из-за неожиданных поломок

да всё бывает, конечно. но, повторю, даже в этом случае я не вижу необходимости ночёвки на вокзале хоть в коломне (откуда можно взять такси), хоть в воронеже (откуда после отправления последнего московского скоростника на москву идёт куча ночников). потому никаких запредельных значений матожидания я не вижу.

 

з.ы. и откуда в этом контексте возник воронеж - я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Реально ли выйти в Николаевке (одному без ребенка) с тех поездов, у которых там техстоянка с билетом до Твери или Рязани в обратном направлении?

Это всегда лотерея. У проводников запрет на открытие дверей на техстоянках, его соблюдают, по моим оценкам, 80% проводников. То есть, придётся их уламывать, и не факт, что получится.

ЗЫ. У поездов, идущих на юг, техстоянка не в Николаевке, а на Сортировке в грузовом парке.

8 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

я считаю что основная цель ограничения продаж даже на те поезда которые идут через Курский - это заполнить более дорогие Сапсаны и фирменные ночники на Питер.

Скорее нефирменные. Всё описанное тобой нынче прекрасно раскупается полностью, а вот допы с говнографиками 2.00 - 14.00, назначаемые после того, как места в фирмачах закончились, в 90% случаев идут полупустыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Отчет. Ехал на двухэтажнике "Северная Пальмира" 36 Сочи-Воронеж. На первом этаже, потому что на втором жесть.

В чём жесть второго этажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.