Перейти к содержанию

Изменение маршрутов при открытии участка Косино-Лефортово


Рекомендуемые сообщения

Я правильно понимаю, что остановку «м. Лефортово» в сторону Семёновской у 032 не сделали?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Я правильно понимаю, что остановку «м. Лефортово» в сторону Семёновской у 032 не сделали?? 

"А зачем? Мы только переименовывать умеем!"—ДТ

 

Еще абсурд переименования заключается в том, что вход в метро расположен прямо возле Спутника, но остановка с названием "Спутник" расположена достаточно далеко, в отличие от "Метро Лефортово"...

Интересно, введут ли трамваям "Метро Лефортово"(экс.Солдатскую,14)? Или придётся топать от Спутника?

 

Мое мнение, если уж в сторону Семёновской остановку сделать религия не позволяет, то лучше перенести назад "Солдатскую" и её переименовать в "метро", а спутник переименовать в "Авиамоторную,3" или какой там дом, уже не помню...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Gleb72442 сказал:

"А зачем? Мы только переименовывать умеем!"—ДТ

 

Еще абсурд переименования заключается в том, что вход в метро расположен прямо возле Спутника, но остановка с названием "Спутник" расположена достаточно далеко, в отличие от "Метро Лефортово"...

Интересно, введут ли трамваям "Метро Лефортово"(экс.Солдатскую,14)? Или придётся топать от Спутника?

 

Мое мнение, если уж в сторону Семёновской остановку сделать религия не позволяет, то лучше перенести назад "Солдатскую" и её переименовать в "метро", а спутник переименовать в "Авиамоторную,3" или какой там дом, уже не помню...

 

Там эти названия остановок ещё с дремучих времён, когда никакой Солдатской, 14 не было. Как и с Сортировочной, от которой до одноимённой платформы топать и топать, да и найти её не так просто. И у 59 дополнение в названии Сортировочная к Юрьевскому переулку появилось далеко не сразу, хотя его остановка к платформе намного ближе, чем на Авиамоторной улице. Но я по простоте душевной думал, что появление станции метро хороший повод сделать остановку в непосредственной близости от неё в обе стороны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

хороший повод сделать остановку в непосредственной близости от неё в обе стороны.

А ты напиши в ДТ обращение с предложением и обоснованием. Глядишь и сделают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возвращать транспорт на Наличную и Сторожевую не собираются?

12 часов назад, Gleb72442 сказал:

"А зачем? Мы только переименовывать умеем!"—ДТ

 

Еще абсурд переименования заключается в том, что вход в метро расположен прямо возле Спутника, но остановка с названием "Спутник" расположена достаточно далеко, в отличие от "Метро Лефортово"...

Интересно, введут ли трамваям "Метро Лефортово"(экс.Солдатскую,14)? Или придётся топать от Спутника?

 

Мое мнение, если уж в сторону Семёновской остановку сделать религия не позволяет, то лучше перенести назад "Солдатскую" и её переименовать в "метро", а спутник переименовать в "Авиамоторную,3" или какой там дом, уже не помню...

 

Такая же фигня у Нижегородской. Не метро, а ж/д платформой.

Остановка "Карачаровский ж/д переезд" располагается гораздо ближе к выходу ж/д станции, но она только в одну сторону. Почему так исторически сложилось? Ничто не мешает её сделать и в обратную сторону. Если это произойдёт, то логично провести переименование, а нынешнюю "Платформа Нижегородская" обозвать по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Corennoy сказал:

возвращать транспорт на Наличную и Сторожевую не собираются

Говорили же: после окончания благоустройва и восстановления п/ч

56 минут назад, Corennoy сказал:

Карачаровский ж/д переезд

Это я еще  промолчу, что сам переезд закрылся 8 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Хлорка сказал:

Это я еще  промолчу, что сам переезд закрылся 8 лет назад

Остановка «Больница МПС» просуществовала 15 лет после переименования больницы. 

12 часов назад, delvechio сказал:

А ты напиши в ДТ обращение с предложением и обоснованием. Глядишь и сделают)

Дык, мне-то лично она не нужна, просто удивляюсь очередному идиотизму. Кстати, остановку «м. Авиамоторная» у выхода из новой станции трамваям таки сделали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Остановка «Больница МПС» просуществовала 15 лет после переименования больницы. 

А остановка "Магазин "Санкт-Петербург" у химкинских автобусов существует до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 31.03.2020 в 11:58, Corennoy сказал:

А возвращать транспорт на Наличную и Сторожевую не собираются?

Такая же фигня у Нижегородской. Не метро, а ж/д платформой.

Остановка "Карачаровский ж/д переезд" располагается гораздо ближе к выходу ж/д станции, но она только в одну сторону. Почему так исторически сложилось? Ничто не мешает её сделать и в обратную сторону. Если это произойдёт, то логично провести переименование, а нынешнюю "Платформа Нижегородская" обозвать по-другому.

Пришёл ответ из управы района Нижегородский. Пишут, что планируется ОРП у дома 36 по ш. Фрезер и остановка для высадки. И что сейчас идёт строительство ТПУ, в рамках которого ОРП как раз и построят.

Так что вопрос переименования остановки и корректировки маршрутной сети скоро будет решён.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получил ответ по поводу выпуска п/с на маршрутах после открытия всей НекЛ по некоторым интересующим маршрутам:

htmlimage_1.thumb.jpg.0242f6a8e05402c13a70346a3f48dd45.jpg

Если мне память не изменяет, то на 209 и 841 до всего открытия работало порядка вроде 18-21 машин гармоней. Учитывая, что выпуск уменьшился в 2-3 раза и появление на 209/841 5292, куда 2АП дел столько гармоней?

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, просто списали, а пришло меньше, чем списано?

Такая же история произошла с экс-седьмым парком: до открытия Селигерской и ко на гармонях были частые 167, сразу после открытия он стал пореже, но гармони остались, а потом и гармошки с него ушли (ну и сам маршрут стал менее нужным, потому что в доставке Бескудниковского бульвара от/до ближайшего метро "Верхние Лихоборы" есть ещё 114,154,м10 - раньше-то 154 вообще не ехал к П-Р, а м10 останавливался у П-Р в сторону области в другом месте, нежели 114 и 167). Ещё 677 на гармошках стал реже после открытия метро. Итого в парке количество гармошек просто-напросто уменьшилось.

13 минут назад, delvechio сказал:

Учитывая, что выпуск уменьшился в 2-3 раза

На 209 с запуском метро выпуск упал в полтора раза приблизительно.

 

Что делать, я уже предлагал - долой гармони с 79 и 885, лучше их прокачать (по выходным интервалы за 20 мин), даёшь гармони на м7, О32, Т51, которые гораздо чаще, чем 79 и 885. Лучше 5292 раз в 10-15 мин, чем 6213 раз в 20 мин, гармошки полезней на частых маршрутах. Ну и можно рокировать, например, 209 с Т38 парками - в 16 АП (и в ФЮ в целом) с гармонями ситуация лучше.

Имеет сейчас смысл писать в ДТ или в связи с пандемией пока нет?

Изменено пользователем FanatOT
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, FanatOT сказал:

Имеет сейчас смысл писать в ДТ или в связи с пандемией пока нет?

Мне все ответы приходят сейчас через месяц в положенный срок, как и до пандемии. ДТ работает в штатном режиме, я думаю, их самоизоляция не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Corennoy сказал:

Мне все ответы приходят сейчас через месяц в положенный срок, как и до пандемии. ДТ работает в штатном режиме, я думаю, их самоизоляция не касается.

Да их стандартные отписки можно сидя на толчке дома тоннами строчить ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на "бешеный" поток на открытом участке, думаю, что можно было вообще ничего не менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Аккорд1970 сказал:

Глядя на "бешеный" поток на открытом участке, думаю, что можно было вообще ничего не менять. 

Сейчас почти везде такой поток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с потоком на восточном участке этой же линии, раз в 5 меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек 70 на состав в 7 утра. 

Впрочем, я наверное преувеличиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и замечательно. Социальная дистанция соблюдается. Давеча доехал от Красных Ворот до Котельников через т24 - НекЛ - ТКЛ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже лёжа будет соблюдаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Писали раньше про перекрытие 5-й Кабельной. Якобы на роудсе был инсайд. Ан нет, не будут перекрывать прокол. Мне пришёл такой ответ из Департамента строительства:

1072510622_.thumb.png.e6150d1896b74940b3ddd56fdabff384.png

И поскольку улицы Генерала Яковлева и Пруд-Ключики расширять не собираются, жить с петлями трёх 59-ых маршрутов придётся ещё долго. Ещё один пример бездарного проектирования дорог и создания петлей на ровном месте, косвенно из-за строительства хорд (ЮВХ в данном случае).

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Corennoy сказал:

И поскольку улицы Генерала Яковлева и Пруд-Ключики расширять не собираются, жить с петлями трёх 59-ых маршрутов придётся ещё долго. Ещё один пример бездарного проектирования дорог и создания петлей на ровном месте, косвенно из-за строительства хорд (ЮВХ в данном случае).

Ну дороги там если и корявые, то не сильно корявее, чем были раньше. А вот петли были всегда. Но я уже спрашивал тут, но мне никто не ответил: а есть необходимость подвоза Карачаровского шоссе именно к Фрезеру? Если нет, тому же 59-му заезд можно убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, igla сказал:

Ну дороги там если и корявые, то не сильно корявее, чем были раньше. А вот петли были всегда. Но я уже спрашивал тут, но мне никто не ответил: а есть необходимость подвоза Карачаровского шоссе именно к Фрезеру? Если нет, тому же 59-му заезд можно убрать

Игорь, знаешь, вроде по логике заезды не нужны, ибо на МЦК можно пересесть на Нижегородке с любой стороны. Остаётся Фрезер, но с другого конца автобусов есть Перово... Момент очень сложный. Лично я - Илья Ковалёв, житель Северного, считаю эти петли туда какой-то ерундой, но всегда найдётся тот, кто закидает меня говном, мол, что ты знаешь про те потоки? Бывал. Видел. Но их нужность всё равно вызывает споры... Всегда можно припереть историей с 20п. Один, кому нужна лютая чушь, всегда найдётся. И даже тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Касым сказал:

Один, кому нужна лютая чушь, всегда найдётся. И даже тут...

У них там три маршрута. Один (59-й) можно пустить без заезда, второй (759-й)  - с заездом, третий (859-й) - пропустить по 1-й Фрезерной и шоссе Фрезер вместо Перовского шоссе в обе стороны. Появятся недовольные бабки (хотя не понимаю, откуда бабки в промзоне) - этот 859-й и принести в жертву, убрав обратно с 1-й Фрезерной улицы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igla сказал:

У них там три маршрута. Один (59-й) можно пустить без заезда, второй (759-й)  - с заездом, третий (859-й) - пропустить по 1-й Фрезерной и шоссе Фрезер вместо Перовского шоссе в обе стороны. Появятся недовольные бабки (хотя не понимаю, откуда бабки в промзоне) - этот 859-й и принести в жертву, убрав обратно с 1-й Фрезерной улицы.

Бабки есть в жилых домах, а их немало. И им всем очень надо в поликлинику именно через Фрезер, скорее всего, они так просто привыкли... Игорь, ну, верно ты думаешь, в правильную сторону, но этой идее никогда не быть воплощённой, пока они все не перемрут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зимой в поликлинику туда ездил к 8 утра (самый "логичный" филиал для головной поликлинике в Марьино) и был удивлен сам локальному большому потоку по шоссе Фрезер. Были бы все эти три маршрута повминяемей, то может и стоило кого-то спрямить, тот же 859 через 1-ю Фрезерную в оба направления. Сам всегда думал, что он тупо накопительный от Карачарово к Авиамоторной, но Фрезер генерирует свой поток, гораздо больший Нижегородской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, igla сказал:

а есть необходимость подвоза Карачаровского шоссе именно к Фрезеру?

теперь ещё больше снизится. На Нижегородскую стало теперь удобнее добираться и Андроновка менее интересна. И плюс на Нижегородскорй есть лифт. И, конечно, нынешний разворот - это издевательство. Единственный вменяемый вариант - это продление М8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Нижегородской со стороны Карачарово остановки эпически расположены, проще до Андроновки доехать, тем кому во всяком случае на север.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Паштет сказал:

На Нижегородской со стороны Карачарово остановки эпически расположены, проще до Андроновки доехать, тем кому во всяком случае на север.

460 метров на Андроновке против 700 на Нижегородской на выход - и то пока перекрыт прямой проход в переходе. Будет 600. И Нижегородская ближе ко всем домам. И переходить Фрезер - это спускаться и подыматься, а Нижегородская - спускаешься и по переходам в итоге находишь свою лестницу. И плюс лифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Некиш сказал:

Единственный вменяемый вариант - это продление М8.

Забавно. Имеем три корявых маршрута. Но вместо того, чтобы их спрямить, продлеваем туда четвёртый.

 

3 часа назад, Паштет сказал:

Я зимой в поликлинику туда ездил к 8 утра (самый "логичный" филиал для головной поликлинике в Марьино)

Адрес поликлиники подскажи плз!

3 часа назад, Паштет сказал:

был удивлен сам локальному большому потоку по шоссе Фрезер

До развилки там всего одна остановка. Вот  именно от неё поток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.