Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Krendel79 сказал:

Кстати кто нибудь объяснит почему оборот по «Дмитровской» МЦД - 2 в дневное окно. По Рижскому было бы вроде логичнее и удобнее крутить для пассажиров (ближе к центру и ещё одна линия метро).

Обсуждалось же уже, оборот по Рижскому парность не выдерживает. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет пишет, что Курьяново вот-вот откроется, ждут Самого. Интересно, а конечную басов переименуют в "МЦД Курьяново"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сильно порадовало, как выглядит теперь станция "метро" Новодачная https://yandex.ru/turbo/s/mockva.ru/2020/07/13/161535.html?d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews  Вроде бы там такого пассажиропотока нет, чтобы такой дворец строить, только на весенние праздники -вербное воскресенье, пасха и красная горка...Да и то, пенсионеры автобусом 456 научились пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FanatOT сказал:

А со стороны Марьина и нового ЖК будет проход к станции или проклятая ЮВХ?

ЮВХ будет с другой стороны жд... А вот наличие выхода на Подольскую интересует. Не выход в сторону Подольской, а именно можно ли там дойти до самой улицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FanatOT сказал:

А со стороны Марьина и нового ЖК будет проход к станции или проклятая ЮВХ?

ЮВХ с другой стороны будет. К Марьину выход открыт, судя по фоткам:

j9f8jxl34YI.jpg

Источник

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемий, это понятно, а проход-то через стройку там есть на автобус?... ЯК дорожку рисует, но там шлагбаум, мало ли, мож чей кпп? И дико вкривь. Прямого пути как бы нет. На месте надо смотреть, а я из дома выйти не могу...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Касым сказал:

Артемий, это понятно, а проход-то через стройку там есть на автобус?

Хороший вопрос :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Серп сказал:

Меня сильно порадовало, как выглядит теперь станция "метро" Новодачная https://yandex.ru/turbo/s/mockva.ru/2020/07/13/161535.html?d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews  Вроде бы там такого пассажиропотока нет, чтобы такой дворец строить, только на весенние праздники -вербное воскресенье, пасха и красная горка...Да и то, пенсионеры автобусом 456 научились пользоваться

Кто-то забыл про МФТИ и не менее 1000 человек туда и обратно каждый день только на Физтех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, maverik сказал:

Кто-то забыл про МФТИ и не менее 1000 человек туда и обратно каждый день только на Физтех...

Если бы я жил не на Дмитровке, а на Мерянке, и случайно подошёл бы 746, а мне надо на МЦД, и зона город продлена до Долгопрудной, то я бы таким дворцом мог бы тоже воспользоваться. А так ... Лианозово ))) Дворец реально отгрохали для студентов, пусть поржут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Если бы я жил не на Дмитровке, а на Мерянке, и случайно подошёл бы 746, а мне надо на МЦД, и зона город продлена до Долгопрудной, то я бы таким дворцом мог бы тоже воспользоваться. А так ... Лианозово ))) Дворец реально отгрохали для студентов, пусть поржут...

Да уже вот катают в мэрию, что МЦД устроили, а упростить оплату проезда студентам не упростили. В итоге все вынуждены брать разовые билетики((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, maverik сказал:

Да уже вот катают в мэрию, что МЦД устроили, а упростить оплату проезда студентам не упростили. В итоге все вынуждены брать разовые билетики((

Зачем? Там можно спрыгнуть с платформы прям в студгородок практически )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

Зачем? Там можно спрыгнуть с платформы прям в студгородок практически )))

И залезть также обратно? А еще потом спрыгнуть на Тимирязевской?

Зачем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, maverik сказал:

И залезть также обратно? А еще потом спрыгнуть на Тимирязевской?

Зачем?!

Я не знаю. Я лет 17 уже как закончил с учёбой. Бываю на Новодачной... Ещё пару недель назад вход/выход был свободный, платить или нет - вопрос выбора, а вот сейчас... Не знаю, не был, не могу ходить. Поправлю здоровье, прогуляюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, maverik said:

И залезть также обратно?

В сторону Долгопрудной заварили на "отвали". В сторону Марка капитальней. Спрыгнуть из Москвы вообще не проблема. Залезть в принципе тоже. Зачем залезать? А минус 5-7 минут в итоге и билетик-с... Там же все в область с промзоны ездят.

По разовым, естейственно, билетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, FIPS сказал:

А минус 5-7 минут в итоге и билетик-с... Там же все в область с промзоны ездят.

А какой смысл экономить минуты при езде из Новодачной в область?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, igla said:

А какой смысл экономить минуты при езде из Новодачной в область?

Автобусы далее Лобни ходят строго по расписанию по маршруту станция - поселок/деревня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, maverik сказал:

Кто-то забыл про МФТИ и не менее 1000 человек туда и обратно каждый день только на Физтех...

Станция "метро" для 1000 человек в день - это сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, maverik сказал:

Да уже вот катают в мэрию, что МЦД устроили, а упростить оплату проезда студентам не упростили. В итоге все вынуждены брать разовые билетики((

А разве социалка на метро там не действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2020 в 14:04, Krendel79 сказал:

Кстати кто нибудь объяснит почему оборот по «Дмитровской» МЦД - 2 в дневное окно. По Рижскому было бы вроде логичнее и удобнее крутить для пассажиров (ближе к центру и ещё одна линия метро). Или они и на этом перегоне тоже начали уже мешающие движению ковырялки и строительство новых платформ?

Там места мало на Рижском. Всего три тупика-2 на платформе и 1 перед ними. На Каланчу проще загнать наверное. Они не объясняют в принципе,а может из-за того что МЦД не прибывает на Рижский вокзал а на Ржевскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новодачной южный выход с платформы перекрыли, типа все идите на конкорс. что на северном конце - не обратил внимания, подозреваю, что тоже перекрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, неспящий пассажир сказал:

А разве социалка на метро там не действует?

В зоне Пригород не действует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

на новодачной южный выход с платформы перекрыли, типа все идите на конкорс. что на северном конце - не обратил внимания, подозреваю, что тоже перекрыли.

Ожидаемо. Найти бы где схемку как там всё организовано, а то своим ходом я не скоро туда доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Касым сказал:

Ожидаемо. Найти бы где схемку как там всё организовано, а то своим ходом я не скоро туда доберусь.

Держи: 4121246_original.jpg

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что они там удумали... Но все равно два вопроса остаются. Переходы через пути с торцов платформ вполне могли остаться. И главное: что с дурью? Вход на платформу в сторону Москвы беспрепятственный, а из Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Касым сказал:

Переходы через пути с торцов платформ вполне могли остаться

пока остались.

 

42 минуты назад, Касым сказал:

что с дурью?

пока, вроде, нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2020 в 14:59, Серп сказал:

Меня сильно порадовало, как выглядит теперь станция "метро" Новодачная https://yandex.ru/turbo/s/mockva.ru/2020/07/13/161535.html?d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews  Вроде бы там такого пассажиропотока нет, чтобы такой дворец строить, только на весенние праздники -вербное воскресенье, пасха и красная горка...Да и то, пенсионеры автобусом 456 научились пользоваться

Аналогично на Опалихе. Ты погоди пару лет и сам удивишься, как район изменится до неузнаваемости. С момента последнего посещения в 2009 году в Опалихе целый город построили и человейники растут как на дрожжах. Новодачную, видимо, ожидает аналогичное, дворец просто преждевременно построили, чтобы в будущем не было проблем. Эх, скучаю по Москве 40-50-х гг, как она сейчас сильно разрослась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по новодачной: платформа "от москвы" сообщается с внешним миром только через конкорс. "к москве - пока не полностью заизолирована. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Фыва Цукен сказал:

по новодачной: платформа "от москвы" сообщается с внешним миром только через конкорс. "к москве - пока не полностью заизолирована. 

Да это понятно ))) Меня больше интересовали старые проходы в торцах через пути. Без захода на платформы. Там можно ещё перейти или тоже в конкорс?

Там стройка в обоих местах, могли закрыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.