Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Lopasnensky сказал:

И.... нет ни одного поезда по типу Серпухов-Новоиерусалимская и им подобных. Все следуют от/до Москвы и Царицыно. Надолго это или нет(или навсегда)-неизвестно,или связано ли это с закрытием перешейка. Но как то проскакивала инфа,что теперь не будет таких поездов вообще а по Каланчёвке и дальше на Ржевскую будут ездить только Мцдешники.

 

Нужны ли такие маршруты для пассажиров и машинистов? Вот не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, J.D. сказал:

Рижский лопнет, если весь дальняк сунуть туда.

по Стрешневу можно крутить ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Привет,коллеги-форумчане!! Тут скинули предполагаемую обороточку Курского хода с 29 июня. И что можно сказать на этот счёт. Есть некоторые подвижки по электричкам(6000-м,естественно

По частоте всё плохо? Меня интересует интервал 7:20-8:00 по Тушке и 17:15-17:30 по Павшино.

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Привет,коллеги-форумчане!! Тут скинули предполагаемую обороточку Курского хода с 29 июня. И что можно сказать на этот счёт. Есть некоторые подвижки по электричкам(6000-м,естественно

По частоте всё плохо? Меня интересует интервал 7:20-8:00 по Тушке и 17:15-17:30 по Павшино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, J.D. сказал:

Рижский лопнет, если весь дальняк сунуть туда.

Четыре пути. Куда больше-то? если вдруг кто не влезет, можно по Подмосковной обернуть. Это я ещё молчу, что весь рижский дальняк по изначальному проекту укорачивался до Нахабина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, igla сказал:

Четыре пути. Куда больше-то? если вдруг кто не влезет, можно по Подмосковной обернуть. Это я ещё молчу, что весь рижский дальняк по изначальному проекту укорачивался до Нахабина...

Но выезд-то однопутный реверс с враждебным пересечением мцд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, J.D. сказал:

Похоже на правду. Вполне в духе новых веяний. Могут навсегда сквозняком только мцд оставить. Но есть два возражения. Рижский лопнет, если весь дальняк сунуть туда. И есть пример мцд-1, где сквозняка относительно не убавилось. Но там тоже проблема с вокзалом, Белорусским. Обе версии имеют право на жизнь. Пока рано загадывать.

Ну до МЦД же он не лопался. Там сейчас всего порядка 60 пар этих 6000-х на Рижском ходу против почти 80 на Курском

3 часа назад, Чебурашка сказал:

Нужны ли такие маршруты для пассажиров и машинистов? Вот не уверен...

С пассажиров может быть снимется извечная головная боль с вопросом"А до Москвы едет?". А насчёт лок.бригад всё достаточно прозаично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в прошедшую субботу решил устроить себе ПОездку. Когда обратно ехал из Серпухова, в соседнем вагоне умерла тётка - плохо стало где-то в Силикатной, скорую вызвали в Царицыно. На Красном Строителе стояли. В Царицыно, где скорая констатировала смерть, из собаки высадили всех пассажиров, она стояла, поменяла кабину и уехала в тупик: с телом, сопровождающими и медиками.

 

Я к тому, что собака была Серпухов - Новоиерусалимская. На рижском радиусе минус одна дальняя собака.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mazzy сказал:

Тут в прошедшую субботу решил устроить себе ПОездку. Когда обратно ехал из Серпухова, в соседнем вагоне умерла тётка - плохо стало где-то в Силикатной, скорую вызвали в Царицыно. На Красном Строителе стояли. В Царицыно, где скорая констатировала смерть, из собаки высадили всех пассажиров, она стояла, поменяла кабину и уехала в тупик: с телом, сопровождающими и медиками.

 

Я к тому, что собака была Серпухов - Новоиерусалимская. На рижском радиусе минус одна дальняя собака.

Да,было дело. Мы в Царицыно стояли как раз под Серпуховский оборот. Я вообще думал он зашился,а потом смотрю скорая подлетела,менты. Ну да,в принципе вполне могут из-за такого форс-мажора частично отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так попадал на Тушино, но состав оставили у платформы на Москву и всех пропускали через один путь. Та, которую отставили шла до Рижского и обратно до Шаховской и судя по Яндексу, ее отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Паштет сказал:

Я так попадал на Тушино, но состав оставили у платформы на Москву и всех пропускали через один путь. Та, которую отставили шла до Рижского и обратно до Шаховской и судя по Яндексу, ее отменили.

Если следственная бригада там будет работать,то отменят по-любому. Мы тоже тогда отменили поезд когда зцпч на крыше поджарили и тоже нас по Царям отменили,а уже под оборот пошла другая из депо с почти часовым опозданием(и то,потому что резерв был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, что поезд отставили. У меня соседка умерла в электричке 2 года назад. Так тело вынесли в Электростали, а электричка дальше на Москву пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2021 в 10:32, Lex Grant сказал:

Вообще странно, что поезд отставили. У меня соседка умерла в электричке 2 года назад. Так тело вынесли в Электростали, а электричка дальше на Москву пошла.

Ну значит тут подозрения были что она не по своей воле представилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2021 в 18:58, Чебурашка сказал:

Нужны ли такие маршруты для пассажиров и машинистов? Вот не уверен...

Нужны ещё как!! Очень много людей ездит по утрам в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Kirusha сказал:

Нужны ещё как!! Очень много людей ездит по утрам в них.

в принципе до Каланчевки нужно все что едет с Курского хода, вопрос - останется ли там оборот после запуска МЦД-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зеркало сказал:

в принципе до Каланчевки нужно все что едет с Курского хода, вопрос - останется ли там оборот после запуска МЦД-4

Если все Тульские и Серпуховские срежут от/до Царицыно или Курского вокзала, это будет ужасно. Москва-Каланчёвская всегда пользовалась спросом, вся платформа была забита людьми, ожидающими электричку Голицыно-Серпухов в 17.55, на которую кстати садилось тоже очень много людей на Станколите… черти чего придумали, и все не для народа, а для красивых слов

Изменено пользователем Kirusha
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Kirusha сказал:

Нужны ещё как!! Очень много людей ездит по утрам в них.

Знали бы ещё эти пассажиры что Новоиерусалимская или там Волоколамск доезжает до ихнего Царицыно или Курского вокзала!! А 90% от общего числа в основном таки и не знает. 

21 час назад, Kirusha сказал:

Если все Тульские и Серпуховские срежут от/до Царицыно или Курского вокзала, это будет ужасно. Москва-Каланчёвская всегда пользовалась спросом, вся платформа была забита людьми, ожидающими электричку Голицыно-Серпухов в 17.55, на которую кстати садилось тоже очень много людей на Станколите… черти чего придумали, и все не для народа, а для красивых слов

МЦД есть дальше на Каланчёвскую. Кто-то ведь хоиел каждые 5 минут чтобы электрички были,вот пусть тот и едет с пересадкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lopasnensky сказал:

МЦД есть дальше на Каланчёвскую. Кто-то ведь хоиел каждые 5 минут чтобы электрички были,вот пусть тот и едет с пересадкой

Раньше утром и вечером сквозные электрички через Мск-Каланчевскую ездили каждые 5 минут. Мне не ясна суть МЦД, только загубили много хорошего   

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kirusha сказал:

Раньше утром и вечером сквозные электрички через Мск-Каланчевскую ездили каждые 5 минут. Мне не ясна суть МЦД, только загубили много хорошего   

С.С.С так захотел,чего тут греха таить. И окон чтобы дневных не было. А последнее-это чем то вроде радости для многочисленных транспортных фаннатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lopasnensky сказал:

С.С.С так захотел,чего тут греха таить. И окон чтобы дневных не было. А последнее-это чем то вроде радости для многочисленных транспортных фаннатов

Только он во-первых красивое название «Ленинградская» на какое-то Стрешнево поменял; убрал Савёловскую со Станколитом, где людей много садилось…  Теперь и на Каланче муть какую-то развёл. А до Серпухова/Тулы на элках появилось много бестолковых остановок в виде Курьяново, Остафьево, и много московских по типу Битцы, Покровской, где ни одна Тульская не останавливалась 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Kirusha сказал:

Мне не ясна суть МЦД

Ну вот представь, что по МЦК ходили бы электрички по расписанию раз в 20-30 минут и с покилометровым тарифом с бумажными билетиками. Было бы лучше? Нет. Но ведь именно такими ранее были электрички на направлениях МЦД. Осталось подождать некоторое время и демо версия МЦД превратится в полноценную. С выделенными путями для укаждостолбных Иволг. И другой пары путей для более дальнепригородных электричек, с пропуском части остановок в зоне МЦД. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Михаил_123 сказал:

Ну вот представь, что по МЦК ходили бы электрички по расписанию раз в 20-30 минут и с покилометровым тарифом с бумажными билетиками. Было бы лучше?

Повторюсь, раньше через Москву-Каланчевскую электрички ходили каждые 5 минут 😉 так что хрен редьки не слаще стал 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kirusha сказал:

так что хрен редьки не слаще стал 

Это временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил_123 сказал:

Это временно.

Посмотрим. Но вообще могли бы и более ответственно подойти, как к примеру с D4, а не открывать на спелую руку но с каким рекламным масштабом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kirusha сказал:

могли бы и более ответственно подойти

это нынче не модно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kirusha сказал:

как к примеру с D4

Мне бы оно даже в демо режиме уже сейчас полезно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Михаил_123 сказал:
21 минуту назад, Kirusha сказал:

как к примеру с D4

Мне бы оно даже в демо режиме уже сейчас полезно было бы.

 

Я бы тоже не отказался. Да и теперешними Д с удовольствием пользуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kirusha сказал:

Повторюсь, раньше через Москву-Каланчевскую электрички ходили каждые 5 минут 😉

Ну вот сегодня с 22.00 до 23.00 на указанном участке идёт 5 пар электричек. 
А раньше в лучшем случае одна. 
О каких каждых 5 минутах ты говоришь?

 

3 часа назад, Lopasnensky сказал:

Знали бы ещё эти пассажиры что Новоиерусалимская или там Волоколамск доезжает до ихнего Царицыно или Курского вокзала!! А 90% от общего числа в основном таки и не знает. 

Он туда доезжает солидным крюком. Да ещё и еле ползёт в центральной зоне. Потому мало кому в таком виде нужен. 

 

А Курский ход прямой до самой Каланчевской. Потому и востребован. 

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, BeetleJuice сказал:

Ну вот сегодня с 22.00 до 23.00 на указанном участке идёт 5 пар электричек. 
А раньше в лучшем случае одна. 

Откровенно говоря, эти пять пар там нафиг не нужны. Я про с 22 до 23. Одна легко увезет всех желающих, ну ещё одна, чтобы не так долго ждать было.

44 минуты назад, BeetleJuice сказал:

А Курский ход прямой до самой Каланчевской. Потому и востребован. 

Больше половины этого "востребованного" хода вылезает в Царицыне. дальше электричка идёт, мягко говоря, свободная.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BeetleJuice сказал:

Ну вот сегодня с 22.00 до 23.00 на указанном участке идёт 5 пар электричек. 
А раньше в лучшем случае одна. 
О каких каждых 5 минутах ты говоришь?

Причём тут сегодня??? Я же 10 раз сказал, что речь идёт о временах существования Станколита и Савеловской! А сейчас уже через Каланчу чисто МЦД идёт и не более 

27 минут назад, igla сказал:

Больше половины этого "востребованного" хода вылезает в Царицыне. дальше электричка идёт, мягко говоря, свободная.

А в обратном направлении электричка забитая уже на Курском вокзале. Да и после Царицыно часто электричка наполняется прилично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kirusha сказал:

А в обратном направлении электричка забитая уже на Курском вокзале.

Ну да. тульские знают, что придёшь на неё в Царицыне - будешь стоять до Тарусской. Вот и переплачивают. Точно также и на черустинскую садятся на Электрозаводской, едут до вокзала и там остаются в обратную сторону. Если же все дальние обрезать до Царицына - поедут на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.