Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Паштет сказал:

Пока вроде разговор идёт о том, что аэроэкспресс будет идти в Ш2, там менять голову и ехать в Ш1. Прямой до Ш1 уже когда будет 4 пути. 

Во внуково скоро аэ станет не нужен и вымрет сам собой, так что мадам может кого надо уговорить и удвоить, а что им ещё остаётся? Куда пс девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, J.D. сказал:

Куда пс девать?

Окучивать направления, куда ЦППК ездит плохо. Например, Загорск и Коломну.

ЗЫ. Хотя вот со Внуковом всё мимо кассы: п/с там - крюковские ласточки, принадлежащие МТППК. Девать их - на линию Тверь - Бологое в рамках пегасовой программы избавления от ЭТх на главном ходу ОЖД.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, igla сказал:

Окучивать направления, куда ЦППК ездит плохо. Например, Загорск и Коломну.

ЗЫ. Хотя вот со Внуковом всё мимо кассы: п/с там - крюковские ласточки, принадлежащие МТППК. Девать их - на линию Тверь - Бологое в рамках пегасовой программы избавления от ЭТх на главном ходу ОЖД.

Окучивать область за гроши где два человека в год платят? И это после 500 рэ с носа за полчаса? )))))) Ну не смеши меня... На такие крохи даже мадаминых собачек не прокормить, не то что всё это содержать... А вот пообещать, поделиться с кем надо, уговорить удвоить частоту АЭ на Савёле - легко. В этой стране решает не мозг, а кошелёк или другие ... органы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, J.D. сказал:

Окучивать область за гроши где два человека в год платят? И это после 500 рэ с носа за полчаса? )))))) Ну не смеши меня... На такие крохи даже мадаминых собачек не прокормить, не то что всё это содержать... А вот пообещать, поделиться с кем надо, уговорить удвоить частоту АЭ на Савёле - легко. В этой стране решает не мозг, а кошелёк или другие ... органы )))

Ну я так понимаю, что в Одинцово они гоняют по "твердым" контрактам и на оплату проезда им плевать. А вот от увеличения парности не сильно они выиграют: пассажиров в 2 раза больше не станет. 

58 минут назад, Паштет сказал:

аэроэкспресс будет идти в Ш2, там менять голову и ехать в Ш1.

Странные какие) А сколько это по времени займёт? Думаю, со вариантом от Ховрино на автобусе будет быстрее, а скорее всего даже от Лобни)(если ховринский аэ отменят в угоду поезду). Ну и банальный вариант через мувер тоже нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, J.D. сказал:

Окучивать область за гроши где два человека в год платят? И это после 500 рэ с носа за полчаса? )))))) Ну не смеши меня...

Я думаю @igla имел ввиду экспрессы, там всё же побольше выручка, чем с зелёных.

1 минуту назад, неспящий пассажир сказал:

Странные какие) А сколько это по времени займёт?

+15 минут вроде от прибытия в Ш2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Паштет сказал:

Я думаю @igla имел ввиду экспрессы, там всё же побольше выручка, чем с зелёных.

+15 минут вроде от прибытия в Ш2.

А на смену головы в России же требуется ещё 10 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Паштет сказал:

Тут от ПС и длины состава зависит.

Помню, несколько лет назад ехал из Апрелевки в Манихино через БМО прямым рейсом на шестивагонке. В Манихино-2 была первая смена головы, в Манихино-1 вторая. На каждую было заложено по 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Паштет сказал:

Я думаю @igla имел ввиду экспрессы, там всё же побольше выручка, чем с зелёных.

Нет, именно зелёные. Есть приказ пегаса убрать с пригорода на главном ходу всё, кроме ласточек. И Крюково ближе всего к выполнению этого приказа. Но ребятки жадничают и хотят стрясти с тверского обкома дополнительную дотацию за эти ласточки, а обком платить не хочет. И тут очень вовремя подвернулось МЦД, куда и скинули "излишек" 10-вагонных ласточек, а "излишек" 5-вагонных тоже очень кстати ушёл во Внуково... 

 

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igla сказал:

Есть приказ пегаса убрать с пригорода на главном ходу всё, кроме ласточек.

Сильно.

Интересно, а он не приказал поставить в бологоище на постамент вагон от Ласты вместо паровоза? :)

  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, J.D. сказал:

Это моя боль. Всю жизнь болтаюсь на дачу на Дубнинских. Иной раз стоя до Дмитрова...

Так машину купи - полегчает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Любезный сказал:

Помню, несколько лет назад ехал из Апрелевки в Манихино через БМО прямым рейсом на шестивагонке. В Манихино-2 была первая смена головы, в Манихино-1 вторая. На каждую было заложено по 10 минут.

А для 12-вагонки ставят уже как минимум 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abr сказал:

А для 12-вагонки ставят уже как минимум 15 минут.

Вообще по нормативам, 1 вагон = 1 минута, т.е. для 4-вагонки четырех минут достаточно (и когда-то такие обороты по Институту Пути были). на ленинградке сейчас бывает оборот 12 минут для ЭТхи и 11 для ласточки, правда, только по "окнам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Любезный сказал:

Помню, несколько лет назад ехал из Апрелевки в Манихино через БМО прямым рейсом на шестивагонке. В Манихино-2 была первая смена головы, в Манихино-1 вторая. На каждую было заложено по 10 минут.

Они и сейчас при сильном опоздании могут обернуться за 6-7 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2021 в 17:48, igla сказал:

ЗЫ. Хотя вот со Внуковом всё мимо кассы: п/с там - крюковские ласточки, принадлежащие МТППК.

Хм, у МТППК есть свои Ласточки (в лизинге)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то они их хитро оформили, что ДОССу они не принадлежат. аналогично и ласточки в Питере-Балтийском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что жара стала выбивать Иволги из колеи. На Д1 несколько полных оперативных отмен непосредственно Иволг, на Д2 тоже есть отмены, но там Иволги не в явном виде.

Правда ЭП2Д тоже отказывают: утром моя электричка опоздала на 5 минут, тк ехала на 2 из 5 вагонах. Правда на Тимирязевской смогли всё же и остальным запустить.

Вечером же просто колом встала другая на Тимирязевской из области, что назначили вспомогательным сзади идущую ЭД4М.

Изменено пользователем Паштет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Яндексе появилось новое расписание на Д2 с 4 июля. В основном есть сквозные электрички будут ходить с интервалом 18 минут. Но не без дырок: к примеру смотрел по Перерве: 8:35-9:11 и обратно по Дмитровской: 20:20-20:56. Жаль, что не вышло тактовое расписание.

Если по Курскому плечу в часы пик компенсируются оборотами каждой второй электрички по Курскому вокзалу, позволяя держать приемлемые интервалы, то на рижском плече есть интервалы и по 18 минут от Стрешнево до Дмитровской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Паштет сказал:

на рижском плече есть интервалы и по 18 минут от Стрешнево до Дмитровской.

ну да. по рижскому много не обернёшь, а больше негде. гражданскую уже давно ликвидировали как станцию, а дальше только подмосковная. впрочем, даже если бы гражданскую не ликвидировали, толку от неё особо не было бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня увидел красивые вывески, и пытался уехать с МЦД Щукинская, но там ещё не открыли, оказывается. пришлось трамваем ехать до Стрешнево, потому что на входе в метро лютовали за намордники и перчатки.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

ну да. по рижскому много не обернёшь, а больше негде. гражданскую уже давно ликвидировали как станцию, а дальше только подмосковная. впрочем, даже если бы гражданскую не ликвидировали, толку от неё особо не было бы. 

наивный вопрос - а по Ржевской там обернуть никак нельзя, хоть бы даже без остановки по ней? работы-то вроде южнее её идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Irbiss сказал:

наивный вопрос - а по Ржевской там обернуть никак нельзя, хоть бы даже без остановки по ней? работы-то вроде южнее её идут...

Так есть поезда, которые следуют до Дмитровской, вот они примерно так и оборачиваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2021 в 18:50, Паштет сказал:

Тут от ПС и длины состава зависит.

Ну если по 1 минуте на вагон, то 6 минут, 52 минуты на Белорусский - Ш2, 6 на оборот, и 15 до Ш1, 1-13. На метро от Белорусской до Ховрино 21 минута и 20 минут на автобусе, итого 41. Дешевле, быстрее, сильно быстрее... Стройка ради стройки. Я уж не говорю, что на вокзальные похождения с досмотрами и поход от станции в Шереметьево-Б до терминала займет время. Уж если что и строить, то ветку от Ленинградки, там хоть будет проры в виде 25-30 минут до площади 3 вокзалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

15 до Ш1

Я 15 минут закладывал от прибытия на Ш2, то есть где-то 8 на оборот и 7 на путь. Если конечно будет успевать за это время, тк везде езда по отклонению не более 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Паштет сказал:

Но не без дырок: к примеру смотрел по Перерве: 8:35-9:11

Питерский Сапсан с Курского вокзала в 9:18.

 

3 часа назад, Паштет сказал:

обратно по Дмитровской: 20:20-20:56.

Нижегородский Сапсан с Курского в 21:12.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема была сдвинуть такт на 5-6 минут, чтобы электричка шла по удалению за Сапсаном? Или у них там временно сигналка сделана одним блок участком на весь перегон, по сути ПАБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, неспящий пассажир сказал:

На метро от Белорусской до Ховрино 21 минута и 20 минут на автобусе, итого 41.

а из метро в автобус телепортироваться и отправляться тут же по команде?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Зеркало сказал:

а из метро в автобус телепортироваться и отправляться тут же по команде?))

А из метро Белорусская на Аэроэкспресс телепорт открыли? На Ховрино пожалуй он будет побыстрее, нет досмотра, заложение мелкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2021 в 02:51, igla сказал:

Как-то они их хитро оформили, что ДОССу они не принадлежат. аналогично и ласточки в Питере-Балтийском

Но за аренду в РЖД платят ведь. У СЗППК есть машины в лизинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.