Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

Только что, Mazzy сказал:

Пишут, Собянин обещает в течение года заменить "старые поезда" на иволги. Жопомест будет меньше. На дальних рейсах, так понимаю, ЭП2Д останутся.

Правильно понимаешь. Но это опять лозунги. Устал уже от болтологии. Раньше смеялся, потом тошнить стало, а сейчас даже не читаю до конца эти новостные агитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2019 в 22:16, art_b сказал:

Ну если даже ты его похвалил, то беру свои слова обратно :)

Но я всё же не про деятелей говорил, а про эксплуатационщиков. Может @Lopasnensky ситуацию прояснит. 

 

????Лопасня составы катает(не Иволги) и к валидации и к турникетам отношения не имеет вообще. Да они мне в принципе и не нужны. У меня БМ с продлением как была так и осталась,а в метро и по МК МЖД  я езжу редко от слова"Совсем". А по поводу "Одинцово" в Тушино.... Я так понимаю Иволги с одного депо в другое качуют,хз. А Одинцовская в Тушино...это емнип была таки ВВПешная машина. Как то так

10 часов назад, Mazzy сказал:

Пишут, Собянин обещает в течение года заменить "старые поезда" на иволги. Жопомест будет меньше. На дальних рейсах, так понимаю, ЭП2Д останутся.

А что же там останется то ещё? Быстрее бы уже заполонили этими птичЬками эти мцд а нам бы отдали наши машины. Раньше было разделение:где НХБ,а где ПР а сейчас ч/з ж.. всё-винегрет сплошной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Белкой и Савком реально 4й путь проложить? Это с намеком, что когда-то часть Киевки будет поворачивать на Станколит.

И самое главное, как этот 4й путь будут строить? Движение по мцд1 это раком не поставит? Так как 3й путь тоже нужно достраивать. 

Изменено пользователем jura6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jura6666 сказал:

Между Белкой и Савком реально 4й путь проложить? Это с намеком, что когда-то часть Киевки будет поворачивать на Станколит.

И самое главное, как этот 4й путь будут строить? Движение по мцд1 это раком не поставит? Так как 3й путь тоже нужно достраивать. 

Проблема 4-го пути это опоры автодорожной развязки и тоннель рядом.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jura6666 сказал:

Между Белкой и Савком реально 4й путь проложить?

Более чем. Вот эстакаду там забабахать не выйдет

 

2 часа назад, jura6666 сказал:

Движение по мцд1 это раком не поставит?

Нет. Никто не мешает строить новый путь рядом со старыми - ты у себя на Киевке это можешь наблюдать с 3-м путём между Солнечной и Апрелевкой. Хотя конечно во время переключения движения не будет. Но это одни выходные, если по уму сделать

 

1 час назад, Касым сказал:

Проблема 4-го пути это опоры автодорожной развязки и тоннель рядом.

Там всё прекрасно делается на месте подъездных путей бывшего комбината "Правда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lopasnensky сказал:

Лопасня составы катает(не Иволги) и к валидации и к турникетам отношения не имеет вообще.

Я про разные надписи на табло говорил. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Касым сказал:

Проблема 4-го пути это опоры автодорожной развязки и тоннель рядом.

Вообще, там никаких развязок не планируется, а 4 пути на плоскости спокойно под эстакадой влезают: там их и было 4, сейчас один разобран, по 2 в каждом сегменте. В сторону Каланчевской южная пара - Д4, Северная - Д1. Также и на белорусском, платформы проходных путей полностью используются только под МЦД. А вот развязка этой пары - около Беговой. Схема же ходит по сетям весело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???? Вам надо всем было не на форуме сидеть а в архитекторы-проектировщики идти!!)) Уместите мне пожалуста ещё три пути на участке Курская-Товарная

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это... Может что пропустил. А если у нас МЦД это «митттро» то почему на нем не работают билеты на 1-2 поездки а только «Тройки». А то сегодня забыл «Тройку», купил разовый а на пересадке отправили за билетом в кассу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

если у нас МЦД это «митттро» то почему на нем не работают билеты на 1-2 поездки а только «Тройки».

Из-за технических ограничений.

Попросил бы Тройку в кассе и никаких проблем. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, art_b сказал:

Из-за технических ограничений.

Попросил бы Тройку в кассе и никаких проблем. 

 

Да это понятно. Но по идее не должно быть таких ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Krendel79 сказал:

Но по идее не должно быть таких ограничений.

Скорее всего это связано с тем, что его невозможно провалидировать на выход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

А то сегодня забыл «Тройку», купил разовый

 

На Тройку денег не хватило что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

 

На Тройку денег не хватило что ли?

 

Ну ты же не поделился, зажал. Да и «Тройка» дома смысл покупать. На 1 поездку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Krendel79 сказал:

Ну ты же не поделился, зажал. Да и «Тройка» дома смысл покупать. На 1 поездку?

Я же писал, в кассе бы дали бесплатно. Положил бы 38 р., потом выкинул за ненадобностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, art_b сказал:

Я же писал, в кассе бы дали бесплатно.

 

Это где такие кассы? Я в свое время искал на МЦД, не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rvu сказал:

Это где такие кассы? Я в свое время искал на МЦД, не нашел. 

На МЦД. По крайней мере, на Гражданской сегодня были. Ажиотаж на них спал, так что при реальной необходимости можно и попросить. 

 

А, или @Krendel79 из метро на МЦД пересаживался? Тогда схема такая же, только купить Тройку за 50 р., потом вернуть в кассу, получив назад залоговую стоимость. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, art_b сказал:

 

 

А, или @Krendel79 из метро на МЦД пересаживался? Тогда схема такая же, только купить Тройку за 50 р., потом вернуть в кассу, получив назад залоговую стоимость. 

 

Из метро. Ладно, проехали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

Кстати это... Может что пропустил. А если у нас МЦД это «митттро» то почему на нем не работают билеты на 1-2 поездки а только «Тройки». А то сегодня забыл «Тройку», купил разовый а на пересадке отправили за билетом в кассу. 

Конечно метро!!!? Осталось от Нахабино до Подольска шнурок снять,а по земле протянуть контактный рельс. А вместо Иволог запустить Москву и остатки номерных????

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Lopasnensky сказал:

Конечно метро!!!? Осталось от Нахабино до Подольска шнурок снять,а по земле протянуть контактный рельс. А вместо Иволог запустить Москву и остатки номерных????

это надо было сделать не на МЦД а на МЦК с северной стороны от Хорошевской до Нижегородской, а не зарываться через Савеловскую - Рижскую

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, по выходным 24 минуты, недолго музыка играла.

Сайт ЦППК это сообщил несколько по другому, якобы только 15 лекабря. Даже если так, то самое время сообщить, менее чем за день.

 

https://central-ppk.ru/new/press/news/news_item.php?page=2776536

vjpiemi5FNc.jpg

PS Телеграмму печатал неграмонтный, "также" надо писать слитно в этом случае:)

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, art_b сказал:

Положил бы 38 р., потом выкинул за ненадобностью. 

 

Не слушайте его, оставьте тройку себе: вещь хорошая, сипатичная, да и с возможностью оплачивать поездку в подмосковье :)

 

6 часов назад, art_b сказал:

Я же писал, в кассе бы дали бесплатно

 

Видать, остатки. Вчера как раз говорил с кассиршей на вокзале, им вернули в реализацию обычные тройки, стрелки, стройки, мцдшных кобрендинговых "строек", видимо, уже не будет. Да и, честно говоря, я был против того, чтобы эти карточки, вот "просто так", дарили, разумнее было бы сделать их предзарядками все, а не только выдаваемые волонтёрами, и по просьбе, необоснованной неисправностью уже имеющейся тройки,  не выдавать,  а продавать по стоимости предзаряженной суммы или абонемента.

 

Да и мне тут, взамен заблокированной тройки, выдали предзарядку на 100 рублей, ого, а я уже губу раскатал, типа сейчас выдадут "МЦД-только-тройка", а вместо этого выдали стандартную тройку 28 диапазона с дизайном gorodtroika  :) Так что, видимо, конец акции, финальный аккорд в раздаче по почтовым ящикам

 

Более 50 тысяч листовок с картой "Тройка" разложат по ящикам жилых домов, которые находятся около станций Московских центральных диаметров (МЦД), сообщает пресс-служба Дептранса.

"С одной стороны листовки размещена информация о тарифах МЦД, а с другой – совмещенная схема метро и первых двух диаметров. Также на листовке приклеена транспортная карта "Тройка" с изображением поезда "Иволга", который курсирует по первым двум диаметрам. На балансе каждой транспортной карты – 38 рублей – стоимость одной поездки по МЦД в пределах Центральной зоны", – говорится в сообщении.

В понедельник Московские центральные диаметры заработали в платном режиме. Тестирование билетных систем завершилось. Проезд можно оплатить "Тройкой" или соцкартой. Для пассажиров доступна бесплатная пересадка на метро и МЦК в течение 90 минут.

Московские центральные диаметры были запущены 21 ноября. МЦД-1 "Белорусско-Савеловский" и МЦД-2 "Курско-Рижский" вобрали в себя 132 километра пути и 57 станций. С 19 из них можно пересесть на метро, МЦК и радиальные направления МЖД.

 

Источник: m24

 

Жаль, конечно, но эти тройки, скорее всего, отправятся туда же, куда и вся остальная рекламная макулатура, а мне бы пригодилось, да и схемка тоже: я просил на стойке продать схемку мцд, не продали :)

 

А какие были тройки ? Случаем, не "вокзалы" ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Ну всё, по выходным 24 минуты, недолго музыка играла.

Сайт ЦППК это сообщил несколько по другому, якобы только 15 лекабря. Даже если так, то самое время сообщить, менее чем за день.

 

https://central-ppk.ru/new/press/news/news_item.php?page=2776536

vjpiemi5FNc.jpg

PS Телеграмму печатал неграмонтный, "также" надо писать слитно в этом случае:)

Что и требовалось доказать..... Эх,отменить всё бы нафиг да сделать по-старому... Смех да и только!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел расписание на сегодня, там местами 12,а местами 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Метрокутила сказал:

честно говоря, я был против того, чтобы эти карточки, вот "просто так", дарили, разумнее было бы сделать их предзарядками все, а не только выдаваемые волонтёрами

Нет, там цель немного в другом. 

 

6 часов назад, Метрокутила сказал:

Да и мне тут, взамен заблокированной тройки, выдали предзарядку на 100 рублей, ого, а я уже губу раскатал, типа сейчас выдадут "МЦД-только-тройка", а вместо этого выдали стандартную тройку 28 диапазона с дизайном gorodtroika  :)Так что, видимо, конец акции

Сейчас механизм изменился: неисправную Тройку забирает ст.кассир, потом их отвозят в сервисный центр и затем возвращают на станцию, где и можно её получить обратно.

А на какой станции дело было? 

 

6 часов назад, Метрокутила сказал:

я просил на стойке продать схемку мцд, не продали

:blink: Их же просто так раздавали. На станциях, пересадочных с МЦД должны быть в наличии. 

 

6 часов назад, Метрокутила сказал:

А какие были тройки ? Случаем, не "вокзалы" ?

Нет, ромбы. Вот D1 или D2 - не разглядел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Ну всё, по выходным 24 минуты, недолго музыка играла.

 

Пидарасы. Надеюсь, это не на вечно.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Remr сказал:

Пидарасы. Надеюсь, это не на вечно.

Ну тут сразу приходит на ум знаменитая крылатая фраза Михаила Сергеевича Горбачёва,когда путч провалили:"-Ну что,мудаки,доигрались??!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все написано же. Потерпеть нельзя один день. Завтра всё вернутся в обычный режим...В метро на выходные все закрывают и люди не жалуются. 

Изменено пользователем mxn81
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mxn81 сказал:

Все написано же. Потерпеть нельзя один день. Завтра всё вернутся в обычный режим...В метро на выходные все закрывают и люди не жалуются. 

Это,как говорил Владимир Владимирович Маяковский,для обывателей. На деле можно предположить другое,похожее на правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.