Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, mxn81 сказал:

Все написано же. Потерпеть нельзя один день.

"до отмены" - это не факт, что на один день. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, art_b сказал:

"до отмены" - это не факт, что на один день.

Но "временность" все же подчеркнута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lopasnensky  Есть альтернативные варианты добираться до Москвы. Так что ничего не потеряно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Но "временность" все же подчеркнута...

 

Мне интересно когда придёт время реконструировать Каланчёвско-курский узел для D4, D2 фактически распадётся на 2 радиуса с редкими поездами по полному маршруту?

 

 

 

 

 

12 минут назад, mxn81 сказал:

Потерпеть нельзя один день. Завтра всё вернутся в обычный режим...

 

Ну сегодня кстати и на диване (D1) ограничения, сам вот так в 9 утра ехал по 4 пути в АЭ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, art_b сказал:

Сейчас механизм изменился: неисправную Тройку забирает ст.кассир, потом их отвозят в сервисный центр и затем возвращают на станцию, где и можно её получить обратно

 

Что забирают прямо в кассе ЦППК ?. Меня отсылали в кассу метро действовать именно по такой схеме, точнее, сначала предложили попробовать заново перепрошить, пополнив баланс, если не поможет, то сдать... Но я решил этого не делать, а сдашь тройку-мцд, а получишь обычную. :) Тем паче, что баланс около ~130, чуть меньше чем у "компенсационной".

 

1 час назад, art_b сказал:

А на какой станции дело было? 

 

Кунцево

 

1 час назад, art_b сказал:

:blink: Их же просто так раздавали. На станциях, пересадочных с МЦД должны быть в наличии. 

 

Раздавали брошюрку "новые билеты", но не схемы, схемку для заучивания наизусть пришлось распечатывать. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, mxn81 сказал:

@Lopasnensky  Есть альтернативные варианты добираться до Москвы. Так что ничего не потеряно. 

Да и так изначально был полумёртвый проект,в котором было недоделок столько,сколько выявили после при испытании поезда "Сокол". Это если сравнить. Делать нужно было всё по уму и постепенно. Я полгода назад ещё про это говорил,что ничего хорошего из этого не выйдет. И с МЦК тут сравнивать не нужно,исходя из того что в Москве 20 миллионов человек,а тот же Д2 не даёт и миллиона в замкадном исполнении. Плюс с того же Подольска уходит с десяток автобусов на Москву,и того потока что был до этого реально хватало. Да,может быть это хорошо что сделали интеграцию при пересадке,но опять же,из 10 человек ей воспользуются максимум 5. А что можно было реально сделать,так это ВСЕ электрички сделать в режиме ежедневно+те же Иволги каждые полчаса можно было бы с Курского или откуда там запускать в тот же Подольск(в Нахабино бы их хватило 3 утром,одна днём и три вечером).И было бы нормально. В режиме ВСЕ ежедневно интервалы были бы не такие дикие(они и не были такими). А здесь то что выложили,то можно предположить две версии: это либо недосчитались пассажиров(зайцы как были так и остались,несмотря на полухалявный проезд ибо есть такие которые и за 50 рублей в петлю влезут),либо,что более весомо-это нехватка поездов. Там у некоторых машин перепробеги просто ...аут(эп2д имея ввиду). До ввода этих мцд мы не знали что это такое. А отменять то поезда нельзя-престиж в грязь лицом это не комильфо,С.С.С не одобрил бы никак. Поэтому и случилось до отмены,а если начали с выходных стричь,то состригут и в будни. Лиха беда начала,да и окна ещё никто не отменял(пока что дело ограничивается ограничением в некоторых местах 60 на риге). Что будет дальше-посмотрим

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, art_b сказал:

Нет, там цель немного в другом.  

 

Интересно, а в чём цель ? Я-то думал, что это подстраховка на случай билетного блэкаута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, mxn81 сказал:

Все написано же. Потерпеть нельзя один день. Завтра всё вернутся в обычный режим...В метро на выходные все закрывают и люди не жалуются. 

В телеграмме написано "до отмены", что явно не 1 день (было бы написано просто 15 декабря). А на все выходные. И на праздники.

И ладно бы сделали поумнее, на интервалы *12 поставили обычные электрички с *06/*18, оно и вправду раз в 6 минут - перебор среди дня, а сделали классику старого расписания, то густо, то пусто. От Курского:

11-04, 10,...28....52, 58

12-....16,22,...40,46,....,13-04.

 

На метро это совсем не похоже. Вчера я в метро глядя на схему вспомнил, что от Чкаловской я быстренько до дома на элке доеду и не глядя на расписание спокойно пришёл на платформу, сегодня я бы уже просто пересел на Цв. Бульвар и поехал на метро.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Метрокутила сказал:

Что забирают прямо в кассе ЦППК ?

В метро. 

 

58 минут назад, Метрокутила сказал:

Но я решил этого не делать, а сдашь тройку-мцд, а получишь обычную. :) Тем паче, что баланс около ~130, чуть меньше чем у "компенсационной"

Нет, вернут ту же карту. 

 

1 час назад, Метрокутила сказал:

Раздавали брошюрку "новые билеты", но не схемы, схемку для заучивания наизусть пришлось распечатывать. :) 

У меня есть, если надо, поделюсь) 

 

1 час назад, Метрокутила сказал:

Интересно, а в чём цель ?

Популяризация МЦД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Да и так изначально был полумёртвый проект,в котором было недоделок столько,сколько выявили после при испытании поезда "Сокол". Это если сравнить. Делать нужно было всё по уму и постепенно. Я полгода назад ещё про это говорил,что ничего хорошего из этого не выйдет. И с МЦК тут сравнивать не нужно,исходя из того что в Москве 20 миллионов человек,а тот же Д2 не даёт и миллиона в замкадном исполнении. Плюс с того же Подольска уходит с десяток автобусов на Москву,и того потока что был до этого реально хватало. Да,может быть это хорошо что сделали интеграцию при пересадке,но опять же,из 10 человек ей воспользуются максимум 5. А что можно было реально сделать,так это ВСЕ электрички сделать в режиме ежедневно+те же Иволги каждые полчаса можно было бы с Курского или откуда там запускать в тот же Подольск(в Нахабино бы их хватило 3 утром,одна днём и три вечером).И было бы нормально. В режиме ВСЕ ежедневно интервалы были бы не такие дикие(они и не были такими). А здесь то что выложили,то можно предположить две версии: это либо недосчитались пассажиров(зайцы как были так и остались,несмотря на полухалявный проезд ибо есть такие которые и за 50 рублей в петлю влезут),либо,что более весомо-это нехватка поездов. Там у некоторых машин перепробеги просто ...аут(эп2д имея ввиду). До ввода этих мцд мы не знали что это такое. А отменять то поезда нельзя-престиж в грязь лицом это не комильфо,С.С.С не одобрил бы никак. Поэтому и случилось до отмены,а если начали с выходных стричь,то состригут и в будни. Лиха беда начала,да и окна ещё никто не отменял(пока что дело ограничивается ограничением в некоторых местах 60 на риге). Что будет дальше-посмотрим

Потому что работать не умеете. Надо было изначально слать ЦППК в другое место, нагнать поездов с составами из Перми, Тагила и пр. 

  • Haha 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mxn81 сказал:

Все написано же. Потерпеть нельзя один день.

Вот именно, что всё написано. Ни в телеграмме, ни в объявлениях на станциях ничего не сказано про один день. Написано "с 15 декабря по выходным дням".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и возмущаюсь! Что раз в полчаса в выходной уже никуда не годится. 12 минут - интервал, что надо , который бы вообще позволил забыть про автобусы. А теперь стало как было раньше, только получше. И если это надолго, то весь замысел диаметра провален.

Изменено пользователем Remr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Проверяющий сказал:

Надо было изначально слать ЦППК в другое место, нагнать поездов с составами из Перми, Тагила и пр. 

Как в воду глядел :lol2:

https://trainpix.org/photo/257529/#655773

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, art_b сказал:

Как в воду глядел :lol2:

https://trainpix.org/photo/257529/#655773

О, родные мои подоспели :)

Надо же субтильных мос/подмосквичей выручать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

О, родные мои подоспели :)

Надо же субтильных мос/подмосквичей выручать.

Это один вагон... А остальные? Явно передали не вчера и не под мцд. Так не бывает )))

Артемий, не поощряй истерию )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, art_b сказал:

У меня есть, если надо, поделюсь) 

 

Спасибо ! Но уже и не надо: распечатал себе сам :)  Просто факт: ни разу не видел, чтобы схемки раздавали

 

7 часов назад, art_b сказал:

Популяризация МЦД. 

 

Вряд-ли необходимость выпрашивать бесплатные тройки хороший способ популяризации, обычные пассажиры даже и не подозревали о том, что можно получить бесплатную тройку, свою сдать в кассу, и на этом немножко выгадать, в брошюрках про тарифы о бесплатных тройках вообще не было ни слова...

 

9 минут назад, art_b сказал:

Как в воду глядел :lol2:

https://trainpix.org/photo/257529/#655773

 

А чего, хороший вагончик, чистенький, опрятненький... Но ЭТ2М мне нравятся больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

О, родные мои подоспели :)

Надо же субтильных мос/подмосквичей выручать.

Да ладно тебе Олег, будто москвичи у нас принимают какие то решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Касым сказал:

Это один вагон... А остальные? Явно передали не вчера и не под мцд. Так не бывает )))

Артемий, не поощряй истерию )))))))

Ну ты хоть по ссылке посмотри, там же всё написано ;)

Передан 11 вагонный сцеп с наполнителями из других составов: 

"12.2019 – передан на Московскую дорогу в составности: 01-02-03-04-10-09+ЭД2Т-001503-04+ЭД4М-0056-05-06"

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я сразу посмотрел... )))) Хотел сгладить... Сейчас просто не время цепляться... Ну, если хотите, как хотите. Щас три страницы "плача Ярославны", а по делу ничего как всегда не будет. Кстати, отмены сегодня на мцд-1 (северная его часть) были объявлены по факту неприбытия, а не до, как в телеграмме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Метрокутила сказал:

Просто факт: ни разу не видел, чтобы схемки раздавали

Раздавали. Просто поактивней спрашивать надо было.

 

32 минуты назад, Метрокутила сказал:

Вряд-ли необходимость выпрашивать бесплатные тройки хороший способ популяризации, обычные пассажиры даже и не подозревали о том, что можно получить бесплатную тройку, свою сдать в кассу, и на этом немножко выгадать, в брошюрках про тарифы о бесплатных тройках вообще не было ни слова...

Причём здесь выпрашивать или выгадывать? Это бонус для тех, у кого могло не быть Тройки, но человек хочет воспользоваться тарифами МЦД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Касым сказал:

Так это уже классика... )))

Знаю. Фотки понравились, вспомнил, как гонял на таких в Тверь в середине нулевых. Как багажные полки звенели на перегонах, когда всякие Моря и Черничные ходом...

А вот теперь молодость моя рядом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, art_b сказал:

Это бонус для тех, у кого могло не быть Тройки, но человек хочет воспользоваться тарифами МЦД.

 

В первые дни запуска МЦД, кассы ЦППК (за редкими исключениями) тройки не пополняли, тройки-мцд свободно выдавали с напутствием "активируйте в кассе метро". Вернуться в метро ? Нет, спасибо, дайте-ка старый-добрый  бумажный билетик. А теперь, когда можно активировать и заправлять, эти бонусы мало где остались... А во-вторых, о чём мы тут спорим ? Ну не получилась "популяризация" так, как задумывалась...  Можно ли было сделать лучше ? Не знаю. Но точно уж, выдача на руки неактивных троек не является хорошим решением вопроса "популяризации", теряется смысл билета который ещё не готов к немедленному,  здесь и сейчас, использованию в качестве билета.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lopasnensky сказал:

Да и так изначально был полумёртвый проект,в котором было недоделок столько,сколько выявили после при испытании поезда "Сокол"

Проект отличный, но недоделок очень много. У меня вот сегодня с Тройки непонятно где списалось лишние 30 ₽. Сдал Тройку на Филёвском Парке на проверку. Ездил в зону "Дальняя" до Дедовска (45+23). В Дедовске дурникет ЦППК на вход впустил только со второго раза, на выход - тоже.
Если назвать всё двумя словами - ЦППК обосралась!

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пригородную зону не ездил, но в центральной всё вроде вполне работает. Пока не попадал на лишние списания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, неспящий пассажир сказал:

Ну всё, по выходным 24 минуты, недолго музыка играла

ЛПР наконец поняли бессмысленную убыточность частоходящих воздуховозок ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.