Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

В общем тема неясная, где (на каком турникете) стрельнёт, не угадаешь.

Общая логика такова, что прошит на тройки всегда тот, который крайний справа.

Мне в первый день об этом сказали охранники на какой-то станции, дальше где бы ни ездил - всегда шел именно к крайне правому и ни разу не сбойнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Касым сказал:

А что есть актив форума?

Это шютка (с)...

Списались мы тут вчера с Маззи (давно собирались пересечься), ну и в результате к покатушкам и культурным посиделкам присоединились ещё пара желающих, в том числе сам Админ :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, пофоткал Пенягино, Волоколамскую и Трикотажку  https://cloud.mail.ru/public/43JU/234YjA8C4

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

Это шютка (с)...

Списались мы тут вчера с Маззи (давно собирались пересечься), ну и в результате к покатушкам и культурным посиделкам присоединились ещё пара желающих, в том числе сам Админ :)

 

То есть имена и ники называть нельзя, организация глубоко законспирирована? ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GrekOFF сказал:

Это шютка (с)...

Списались мы тут вчера с Маззи (давно собирались пересечься), ну и в результате к покатушкам и культурным посиделкам присоединились ещё пара желающих, в том числе сам Админ :)

 

"И скажу вам не тая, Незнакомец, это я" (с). Ты теперь просто в любом споре вводи аргумент "Я Гриша!" , норот напугается сам ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Касым сказал:

То есть имена и ники называть нельзя, организация глубоко законспирирована? ))))))))))

Да ладно тебе. Всё и вся на поверхности.

Тебя тоже в ходе посиделок вспоминали :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

Да ладно тебе. Всё и вся на поверхности.

Тебя тоже в ходе посиделок вспоминали :)

 

Странно, приступов икоты не было. А вы во сколько там были? Я после семи подтянулся... А... Сорян, тупой. Вы МЦД тестили, а я конкретно Пенягино... Извиняюсь, сублимация )))

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Странно, приступов икоты не было. 

Мы в целом по-доброму. Да и под закуску :)

 

1 минуту назад, Касым сказал:

Я после семи подтянулся…

В 17.47 отбыли с Покровского-Стрешнева, кто куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Касым сказал:

Странно, приступов икоты не было. А вы во сколько там были? Я после семи подтянулся... А... Сорян, тупой. Вы МЦД тестили, а я конкретно Пенягино... Извиняюсь, сублимация )))

 

Чуток разминулись. А ты не выходил на  «Пенягино» не тестил как там с подходом к Пойме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Пенягино не видели? Там прикольно. Фотки выше... Жалко не пересеклись, это было бы минимум полезно.

Только что, Krendel79 сказал:

 

Чуток разминулись. А ты не выходил на  «Пенягино» не тестил как там с подходом к Пойме?

Всё тестил. Нет выхода никуда, кроме восточной стороны волоколамского шоссе и проход только к макдаку

Скрин дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, art_b сказал:

Есть прецеденты, но не из-за отсутствия валидации на выход, а из-за некорректной прошивки турникетов ЦППК. 

 

А что именно происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Там надземник. И народу шло много в обе стороны.

Единственный пока путь. Остановок НОТ нет и быть не может, всё перекопано...

poima-2019.jpg

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rvu сказал:

А что именно происходит?

В метро отображается "Билет неисправен", остаётся только ехать в сервисный центр. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на ЯК этого перехода нет, хотя у меня по ссылке можно посмотреть, что он не только есть, а юзаем людьми, причём, явно не первый раз, я там один удивлялся...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, art_b сказал:

В метро отображается "Билет неисправен", остаётся только ехать в сервисный центр. 

Поэтому сегодня я Тройкой с безлимитом старался не рисковать.

Но у меня на Покровском-Стрешнево она вообще читаться на валидаторе не захотела, у остальных хотя бы писалось, что операция невозможна, а на мою он просто не реагировал.

 

Завтра на МЦД-2, конечно, полный звиздец будет, следим за Контактиком ЦППК ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

Поэтому сегодня я Тройкой с безлимитом старался не рисковать.

Вот поэтому и я сегодня брал бумажные билетики, а потом с цппкашников выбил халявную со ста рублями )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, GrekOFF сказал:

Завтра на МЦД-2, конечно, полный звиздец будет, следим за Контактиком ЦППК ;)

 

Почему, если электрички станут длиннее там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил К сказал:

Почему, если электрички станут длиннее там?

 

А точно успеют удлинить все которые в час пик идут? Если в час пик на «Пенягино» приедет «Иволга» в 6 вагонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, GrekOFF сказал:

Завтра на МЦД-2, конечно, полный звиздец будет, следим за Контактиком ЦППК

Как считаете, поток из МО на Москву на автобусах и бобиках сильно возрастет?

Так на МЦД еще и платформы короткие под одиночные Иволги? В частности в Подольске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

 

А точно успеют удлинить все которые в час пик идут? Если в час пик на «Пенягино» приедет «Иволга» в 6 вагонов...

Так тут же писали где-то, что Ласточки длинные будут, а не только Иволги сдвоенные и обычные электрички.

 

Любезный, интересно другое - на сколько уменьшится поток в автобусах и маршрутках из городов и поселков областных, что возле этих двух диаметров...

 

 

Изменено пользователем Михаил К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Михаил К сказал:

Почему, если электрички станут длиннее там?

а) В Подольске будет беготня между платформами

б) С другого конца электрички ждёт десант жителей Поймы и Митина. 

Будет нестандартно.

2 минуты назад, Михаил К сказал:

Так тут же писали где-то, что Ласточки длинные будут, а не только Иволги сдвоенные и обычные.

"Ласточка" вроде пока только одна, с Киевского направления срочно снимают ЭП2Д. 

Поглядим.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

    Насчёт того чтобы ездить из Митино куда то - посмотрим. По крайней мере с метро пересадка удобная. Я вот засекал время - мне 20 минут до станции от дома с пересадкой из метро. Дальше - если подгадать под расписание то ты через 10 минут на «Тушинской». Итого полчаса. 

 

добраться до метро, сесть в метро, проехать одну или две станции, выйти из метро, пройтись до МЦД, сесть на МЦД, доехать до Тушинской, выйти с МЦД, снова пересесть в метро?.. 

ну ээээ... на любителя больно, я бы уж остался в метро. ну или в МЦД, если ехать куда-то в те края, куда она везёт.

имхо, там бы сделать ОРП у платформы и подвести пару маршрутов по Митину к ней... но где ж автобусы на то взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил К сказал:

Любезный, интересно другое - на сколько уменьшится поток в автобусах и маршрутках из городов и поселков областных, что возле этих двух диаметров...

У меня очучение, что после двухдневной лажи народ из тех краев завтра активно задействует автобусы, бобики и частные ведра с гайками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

а) В Подольске будет беготня между платформами

б) С другого конца электрички ждёт десант жителей Поймы и Митина. 

Будет нестандартно.

Митино не стОит ждать на мцд...

2 минуты назад, Irbiss сказал:

имхо, там бы сделать ОРП у платформы и подвести пару маршрутов по Митину к ней... но где ж автобусы на то взять.

Что?! Зачем? Кому? ... нет слов просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

Митино не стОит ждать на мцд...

Судя по сегодняшнему потоку на Волоколамской, многие там на него вполне рассчитывают.

Другое дело, что при постоянном невывозе даже самые упёртые, как наш софорумник, всё же выберут в конечном итоге метро.

Но опять же, зависит от вопроса - куда ехать-то. 

МЦД даёт неплохие междурайонные связи, особенно если быть готовым походить ножками на пересадках.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Судя по сегодняшнему потоку на Волоколамской, многие там на него вполне рассчитывают.

Другое дело, что при постоянном невывозе даже самые упёртые, как наш софорумник, всё же выберут в конечном итоге метро.

Но опять же, зависит от вопроса - куда ехать-то. 

МЦД даёт неплохие внутрирайонные связи, особенно если быть готовым походить ножками на пересадках.

Поток по Волоколамской - это не Митино, это кто приехал из центра на метро по АПЛ и едет в область, и зеркальный ему поток... Митино как свой собственный не существует, за исключением пересадки на 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Поток по Волоколамской - это не Митино, это кто приехал из центра на метро по АПЛ и едет в область, и зеркальный ему поток... Митино как свой собственный не существует, за исключением пересадки на 26.

Да ладно, там от домов не так уж далеко пройти. 

Я же не про Кренделя с маршрутом до Тушинской и далее по ТКЛ в центр говорю, а про тех, кому надо на тот же север ЗЛ, СТЛ, КРЛ и даже насчёт Каланчёвской можно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А МЦД для Митино никак не альтернатива автобусам до Тушинской?

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Что?! Зачем? Кому? ... нет слов просто...

затем, что МЦД, как выше было отмечено, для Митина облегчает доступ много к чему, до чего ехать нынче не очень удобно (как минимум - север ЗЛ, север СТЛ, КРЛ), но добираться до станции Волоколамская - весьма сомнительное удовольствие, которое может отпугнуть даже желающих им воспользоваться. ну и да, согласен, что всё зависит от того, насколько в составы можно будет влезть.

кому - в первый же день народ в довольно весомых для вечера субботы количествах выходил на МЦД Волоколамская с поездов _в_ область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GrekOFF сказал:

Да ладно, там от домов не так уж далеко пройти. 

Я же не про Кренделя с маршрутом до Тушинской и далее по ТКЛ в центр говорю, а про тех, кому надо на тот же север ЗЛ, СТЛ, КРЛ и даже насчёт Каланчёвской можно подумать.

Там в пешей не так много домов... Они были первыми в районе, тяга к Тушинской, уверен, не отбита. Шутки шутками, но МЦД-2 Волоколамская в Митино не меняет ничего. Она меняет очень много для области...

4 минуты назад, Димон С. сказал:

А МЦД для Митино никак не альтернатива автобусам до Тушинской?

Тушинская митинцам нужна в качестве ТКЛ. Ты уверен, что люди будут выходить на 1-ом микрорайоне, идти 10 минут, ждать 5, ехать 5, идти ещё 5, чтоб попасть на тушинскую? И ехать в мясо, и не факт, что зайти в первую электричку... Чтоб потом лезть в мясо на Тушинской...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.