Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Krendel79 сказал:

в «чудесном климате» когда Зима с октября по апрель стоит думать ещё и о тепловой завесе...

 Вон как люди жмутся

несчастные. как страшно жить :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Krendel79 сказал:

Вроде более правильное их название «Погодные модули». Ну такие увеличенные навесы с защитой от дождя и немного от ветра. 

Стоял я тут неделю назад на открытой платформе в сторону Подольска и "чудес" таких не приметил :)

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, GrekOFF сказал:

Стоял я тут неделю назад на открытой платформе в сторону Подольска и "чудес" таких не приметил :)

 


Ну... Они пока мало где. Но монтируют потихоньку.
 

29519325_m.jpg

 

21 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

несчастные. как страшно жить :crazy:


Да не... Ну искать защиту от не благоприятных погодных явлений это вполне нормально в «чудесном климате». ☺️

    Более забавно когда найдутся несчастные которые попросят в таком модуле ещё и кондиционер поставить - а то им видите ли жарко 3-4 дня в году. И ведь найдутся. 

Изменено пользователем Krendel79
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Ну искать защиту от не благоприятных погодных явлений это вполне нормально в «чудесном климате»

навесы от дождя на платформах были, сколько помню. то есть годов с 70-х как минимум. собственно, чего ещё надо? и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Фыва Цукен сказал:

навесы от дождя на платформах были, сколько помню. то есть годов с 70-х как минимум. собственно, чего ещё надо? и зачем?


Тепловая завеса возможно не помешала бы тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станции Площадь Гагарина поставили специальную... даже не знаю как правильно назвать... подогревалку задницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Krendel79 сказал:

Во первых «сам такой». Крохобор в смысле :) Да если изредка ездить по городу на электричке 25-35 рублей не большие деньги. А если почти каждый день - то что? Сезонка? Сколько она там стоила по Москве? Не так уж мало? И обидно если ещё и проездной нужен на метро.

ну кому как... мне будет гораздо более обидно если все же по Казанке вместо ЭД4М пустят Иволги((

 

6 часов назад, Krendel79 сказал:

Многим зато уже стало удобно, будет ещё удобнее в процессе реализации.

я каждый день на Савеловской вижу как их "много"))

 

6 часов назад, Krendel79 сказал:

То что на «Тушинской» люди выхолят из метро со стороны Тушино и идут на МЦД в центр это тоже отлично.

пардон, а откуда ты знаешь куда они идут, выходя из метро?))))

 

6 часов назад, Mazzy сказал:

По факту несколько участников перед тобой тут  уже третий день распинаются.

они в отличие от тебя распинаются по теме, а не передо мной...))

 

6 часов назад, Антон Чиграй сказал:

Там же входа с шоссе нет и не ожидается.

я об этом тогда еще не знал))))

 

5 часов назад, житель ЗАО сказал:

Во первых, хотя я вроде бы и работающий мужик, но как то не горю желанием лишний раз тратить деньги на то, что уже оплачено.

ну что значит оплачено?почему тогда с МЦД в метро оплачено, а с трамвая нет? и там и там рельсы))))

 

5 часов назад, житель ЗАО сказал:

Вот скажем, до 21.11.2019 я из Кунцево в район Филей, Белорусской, Савёловского и т.п. или из Стрешнево в район Царицыно поехал бы скорее на метро или НОТе, то сейчас не буду чураться и электричек

вот ты то же самое - "поехал бы"... то о чем я и говорю - "авось пригодится"... 

 

5 часов назад, житель ЗАО сказал:

Во вторых, забываешь такой аспект как время. "Пришёл - приложил карточку к турникету - вошёл в состав" занимает времени ГОРАЗДО меньше относительно доМЦДшного варианта "пришёл - отстоял очередь - купил билетик отсчитав правильно денежку - вошёл в состав"

это запросто можно сделать и без единого тарифа и на всех направлениях, достаточно ту же тройку адаптировать...

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

почему тогда с МЦД в метро оплачено, а с трамвая нет?

Потому что и метро, и МЦД - внеуличный транспорт, а трамвай нет.

 

1 час назад, Зеркало сказал:

это запросто можно сделать и без единого тарифа и на всех направлениях, достаточно ту же тройку адаптировать...

Ну сделай. Только не забудь, что придётся с ЦППК договариваться, которая не сдвинется в эту сторону, если ей из бюджета башлять не будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, art_b сказал:

Потому что и метро, и МЦД - внеуличный транспорт, а трамвай нет.

а трамвай по выделенке? а монорельс?))

 

2 минуты назад, art_b сказал:

Ну сделай. Только не забудь, что придётся с ЦППК договариваться, которая не сдвинется в эту сторону, если ей из бюджета башлять не будут.

естественно за те поездки, которые списались с тройки на ЖД, придется башлять, и это правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Зеркало сказал:

а трамвай по выделенке?

Всё равно имеет светофорные пересечения с остальным транспортом. 

 

6 минут назад, Зеркало сказал:

а монорельс?))

А с монорельса пересадка на метро бесплатна.

 

6 минут назад, Зеркало сказал:

естественно за те поездки, которые списались с тройки на ЖД, придется башлять, и это правильно

Просто так никто делать ничего не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, art_b сказал:

А с монорельса пересадка на метро бесплатна.

охренеть я отстал от жизни... правда, уже много лет на нем не ездил))

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

ну что значит оплачено?

 

В кармане лежит Тройка-безлимит. Проехать по ней на электричках вне D1/D2 нельзя => с высокой долей вероятности, если мне надо от Лихобор на Лубянку, про путь с использованием электрички от НАТИ до Ленинградского вокзала я вспомню в самую последнюю очередь

 

1 час назад, art_b сказал:

Только не забудь, что придётся с ЦППК договариваться, которая не сдвинется в эту сторону, если ей из бюджета башлять не будут. 

 

Представь себе: тебе говорят мол вози на своей тачке по Тройке людей, но только деньги которые с Тройки списываются, получит метрополитен (как эмитент карты), а тебе - всего лишь "большое-пребольшое спасибо". Согласишься?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, житель ЗАО сказал:

если мне надо от Лихобор на Лубянку, про путь с использованием электрички от НАТИ до Ленинградского вокзала я вспомню в самую последнюю очередь

я про него вообще не вспомню... ни при каких проездных))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Зеркало сказал:

мне вот интересно - ты с Котлов до Нагатинской к примеру пешком пойдешь чтоб бесплатно пересесть? я лично всегда езжу на автобусе (безлимитки у меня нет если что)

 

Я пойду. А что такого? Ноги есть, не инвалид. 

 

Если я буду очень спешить (было и такое) — поеду. Только у меня для этого другая карта есть, так что поездка не прервется. 

9 часов назад, житель ЗАО сказал:

Вот только на практике, когда туда массово направятся местные жители, которые электричек прежде избегали, и окажется что "станции" - всё те же платформы

 

А что изменилось? Я на Гражданской ничего не заметил. Платформа она и есть платформа. 

 

9 часов назад, житель ЗАО сказал:

с надземниками без эскалаторов и крыши

 

На Солнечной с МЦД эскалаторы появятся? Сомневаюсь. Лифты с очередями там и так есть. 

Мало того, сейчас станции метро без эскалаторов делают. 

 

9 часов назад, житель ЗАО сказал:

, оставы" - всё те же "вёдра"

 

Иволги с меньшим числом мест лучше?

33 минуты назад, Зеркало сказал:
1 час назад, житель ЗАО сказал:

если мне надо от Лихобор на Лубянку, про путь с использованием электрички от НАТИ до Ленинградского вокзала я вспомню в самую последнюю очередь

я про него вообще не вспомню... ни при каких проездных))))

 

 

А как поедешь? Это же, наверное, самый оптимальный маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Krendel79 сказал:

Тепловая завеса возможно не помешала бы тоже.

ага. и бар со стриптизом :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, rvu сказал:

Я на Гражданской ничего не заметил. Платформа она и есть платформа. 

 

Так массы этим как раз и были недовольны (кстати, среди моего нетранспортного окружения было немало тех, кто за месяц до пуска МЦД на полном серьёзе думали что словно по волшебству в "день икс" здесь появятся если не дворцы, то хотя бы что-то МЦКобразное)

 

6 часов назад, rvu сказал:

Иволги с меньшим числом мест лучше?

 

По мне - нет, ничего не имею против даже откапиталенных ЭРок. Но народу "подавай красоту".

 

Сравни: если бы из каждого утюга распиарили что пустят САСы или Магистраль "с новым блестящим ПС и интервалами в 2 минуты", а в реальности вместо заявленных Мэрсов или 5292 приезжает 677 и 5256 Лиазы раз в 5-10 минут.
Лучше чем было, но не дотягивает на ожидания молочных рек с кисельными берегами ;)

 

 

Изменено пользователем житель ЗАО
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, житель ЗАО сказал:

Так массы этим как раз и были недовольны (кстати, среди моего нетранспортного окружения было немало тех, кто за месяц до пуска МЦД на полном серьёзе думали что словно по волшебству в "день икс" здесь появятся если не дворцы, то хотя бы что-то МЦКобразное)

А на то, что на выходе из таких дворцов теряешь пару минут, а с платформы сошёл - и ты сразу попадаешь прямо на улицу - им по барабану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2020 в 12:36, rvu сказал:

 

А пересаживающиеся с Волоколамского шоссе?

Им дать новый трамвайный мваршрут

В 08.02.2020 в 13:34, Юрий А сказал:

Не надо утрировать. На БМО людям взяться особо неоткуда, точнее такие меры хоть и приведут к увеличению пассажиропотока, но на полные поезда там просто нет населения. В Москве же население есть и пассажиры есть. Просто народ у нас ко всему что не классическое метро привыкает долго. Вспомни МЦК, сколько там пассажиров было когда месяц халявы закончился. Поезда точно также воздух возили, особенно на востоке. И сравни с тем что сейчас, не забыв о том, что электричек стало в полтора раза больше.

 

МЦД тоже распробуют и поедут. Если конечно "эффективные менеджеры" не увеличат интервалы до таких, при которых их снова будут ждать только те, кому оно действительно совсем удобно и кому не в лом подстроиться под расписание, как это было ещё 3 месяца назад. Если увеличат - пиши пропало, ибо этим не только не привлечёшь тех, кто тяжело привыкает к чему-то новому и нешаблонному, но и наоборот, распугаешь тех, кто им с первого дня начал пользоваться благодаря адекватному интервалу и единому тарифному меню с городом.

Однозначно за то, чтобы добавить количество поездов на БМО. Но при этом нужны поезда, переходящие на радиусы. Также на базе оп 40 км можно сотворить вокзал Сергиев Посад II и останавливать ПДСы Звенигород II тоже добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, abr сказал:

на базе оп 40 км можно сотворить вокзал Сергиев Посад II и останавливать ПДСы

там нет пдс, за исключением развнедельного минск-архангельск. но он останавливается в москве и александрове, потому вокзал этот не нужен.

 

27 минут назад, abr сказал:

Звенигород II тоже добавить.

для питер-брянск, что ли? а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Зеркало сказал:

пардон, а откуда ты знаешь куда они идут, выходя из метро?))))

 

 

 
Ну я иногда смотрю по сторонам а не только смартфон и замечаешь людей каких то вокруг, которые допустим выходят из поезда метро а потом стоят вместе с тобой на платформе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2020 в 14:41, Фыва Цукен сказал:

в москве?

 

да что-то не помню. ну, если не считать пересадки на мцк - но это из той же серии.

Какое-то время жили без Тимирязевской

В 08.02.2020 в 14:47, Зеркало сказал:

Заря (сколько лет назад не помню), Санино (не надо только про МЦД-4), наверняка еще что-то есть

Заря  - там наконец название устаканили?

Санино - еще одно имя - дубль?

В 09.02.2020 в 00:47, Зеркало сказал:

ты по себе-то не суди... я лучше буду ездить по раздельному тарифу но в ЭД4М чем экономить условную 1000 в месяц, но торчком в Иволгах

 

 

не совсем ровно... у меня получилось 588 и 1196

Расчеты в студию:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, abr сказал:

Какое-то время жили без Тимирязевской

какое-то время и без железных дорог жили :) весьма длительное, кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, art_b сказал:

Дубль чего?

есть платформа санино между александровом и ореховом. правда, прямых электричек из москвы туда почти не бывало (пару графиков были летние москва-бельково, но это и всё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, abr сказал:

ПДСы Звенигород II тоже добавить

Это где такое? О.п. 190 км что ли? В тех краях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Электропоезда МЦД-2/D2 (курско-рижский диаметр) следуют со значительными задержками от Курского вокзала в сторону Нахабино.

В меньшей степени опоздания в сторону Подольска. Возможны внеплановые отмены.

Может,  эти жопорукие  долбаки вернут всё, как было до 21.11.2019?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Dmitri сказал:

Может,  эти жопорукие  долбаки вернут всё, как было до 21.11.2019?

Легко вернут. Все, кроме отмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, rvu сказал:

А как поедешь? Это же, наверное, самый оптимальный маршрут.

при условии что не ждать трамвая ни минуты... а так - дойти до Натей, подождать, 18 - 20 минут ехать до вокзала и еще с Ленинградского в метро заход ракообразный... имхо через Окружную быстрее

 

13 часов назад, abr сказал:

Расчеты в студию:

да запросто... Иволга: 7х68 + 4х28 = 588... ЭД4М: 9х116 + 2х76 = 1196

 

13 часов назад, Krendel79 сказал:

Ну я иногда смотрю по сторонам а не только смартфон и замечаешь людей каких то вокруг, которые допустим выходят из поезда метро а потом стоят вместе с тобой на платформе.

какая память!!!(с) ))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Фыва Цукен сказал:

есть платформа санино между александровом и ореховом. правда, прямых электричек из москвы туда почти не бывало (пару графиков были летние москва-бельково, но это и всё).

С Нового года уже не платформа B).

Там два съезда положили, официально теперь станция. Что будет дальше - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.