Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, вот собственно суть вопроса.

 Хочу поставить новое пластиковое окно, выбираю из недорогих, но чтоб не полный отстой. Долго общался, выудил более-менее реальную стоимость окон из представителей компаний Оконный Континент и Московские окна (обычно калькулятор на сайте занижает стоимость, а при приезде замерщика начинаются сюрпризы, за то доплатить, за сё)

 В общем, выбираю из разновидностей  VHS Okonti Largo  от Оконного Континента, это теперь выпускает VEKO, но, говорят, изделие попроще, чем родное VEKOвское, и REHAU Grazio от Московских окон.

 По общению больше понравился менеджер Оконного континента (ну тут сыграло роль ещё то, что общался по телефону, а с теми только в чате). В общем, за их окошко (1570 на 1540, две створки) под ключ они хотят 25-27 тысяч, точнее не скажут, зато у них можно отказаться после замера.

  А  в Московских окнах про их Rehau сказали, что мы вам посчитали точную цену, вышло там 25220, никто вам так больше честно и до конца не подсчитает, но, если уж решитесь, то, как приедет замерщик, то подписывайте договор...

 Какая модель лучше (понятно, что обе простые, но главное, что не совсем гадость), и какой компании стоит больше доверять? Поставить хочется побыстрее, но, с другой стороны, если обе идеи совсем плохие, могу подумать о каких-то ещё окошках))  Буду признателен за мнения)

 

  P S Толщина профиля у обоих около 70-72, двухкамерные стеклопакеты 40 мм, профили 5-камерные.

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От конкретной бригады установщиков будет зависеть намного больше, чем от всего остального вместе взятого.

 

10 часов назад, Kanec сказал:

как приедет замерщик, то подписывайте договор...

Оплатить выезд замерщика при отказе - это было бы понятно. Но вот так ставить вопрос - это зажрались господа.

А ещё эти господа не поленились сходить в суд на предмет удаления отрицательных отзывов в интернете. Суд не стал разбираться, являются ли эти отзывы достоверными и опубликованными реальными клиентами, и постановил удалить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Антон Чиграй сказал:

От конкретной бригады установщиков будет зависеть намного больше, чем от всего остального вместе взятого.

 

Оплатить выезд замерщика при отказе - это было бы понятно. Но вот так ставить вопрос - это зажрались господа.

А ещё эти господа не поленились сходить в суд на предмет удаления отрицательных отзывов в интернете. Суд не стал разбираться, являются ли эти отзывы достоверными и опубликованными реальными клиентами, и постановил удалить их.

Антон, спасибо.

 По ссылке очень было интересно почитать, особенно сами отзывы))) Понятно, что про любую компанию пишут и плохое, и хорошее, и косяки у вех бывают, и неудачные периоды, и отзывов необьективных до фига, но тут уж слишком) Впечатлило как и кол-во отзывов, так и красочность иных описаний в них)) И сам факт, что они не поленились сходить в суд, конечно, впечатляет.

   Ну, наверное, так и оставлю сегодняшний вечерний приезд замерщика от Оконного Континента. В крайнем случае, закажу у них дороговатое родное VEKOвское окно, если VHS совсем уж насторожит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Kanec сказал:

но, если уж решитесь, то, как приедет замерщик, то подписывайте договор..

Стеклил летом лоджию. Приехал замерщик. Сразу сказал, что окна поставить нельзя - нужен снос перегородки (дом п-44т). По факту получается, что договор на окна не подписали.

 

Далее. Не знаю про других, но МосОкна присылают развернутое КП. Где будет всё в деталях разложено. Что и сколько стоит. 

 

Качество работ хорошее.

Поменял окна на 2 лоджии, кухню, комнату. В планах теперь балконные блоки.

Изменено пользователем Mixalblch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mixalblch сказал:

Стеклил летом лоджию. Приехал замерщик. Сразу сказал, что окна поставить нельзя - нужен снос перегородки (дом п-44т). По факту получается, что договор на окна не подписали.

 

Далее. Не знаю про других, но МосОкна присылают развернутое КП. Где будет всё в деталях разложено. Что и сколько стоит. 

 

Качество работ хорошее.

Поменял окна на 2 лоджии, кухню, комнату. В планах теперь балконные блоки.

  КП- Коммерческое предложение? Конструктивный план? ?

 

   Спасибо за отзыв, учту и его.

  Да нет, ну понятно, что никто силком не заставит договор подписывать и в суд не подадут на нас, что вызвали замерщика, а договор не подписали)) Просто в твоём случае вылез частный нюанс, а в моём она сразу предупредила о том, что, поскольку она мне всё подсчитала, отказываться от договора без веских причин моей стороны будет.. ну некрасиво, что ли. Но не совсем верная политика, я считаю. И повторюсь, общалась неидеально, хотя это чат, её бы по телефону услышать... до телефонного звонка не дошло, уж больно я впечатлился Оконным Континентом)) Ладно, сегодня придёт их замерщик, посмотрим глубже и на эту компанию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kanec КП - коммерческое предложение :) само собой. 

По поводу неподписания договора. Да, наверное, должна быть веская причина для отказа. К моменту приезда замерщика ты уже понимаешь сколько и за что платишь. Сумма уточняется причём в обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.