Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Этот ЗиУ-5 из 1968 года и города Ярославль выложили в одной из троллейбусных групп. И вправду красавец, да ещё с маршрута 5...

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все таки. ЗиУ-5 следует по 66...

Когда конкретно в давке стояли в ЗиУ-5 у передней двери, то написанное на кожухе около лобового стекла слово "печь" жарило уже само по себе ), когда же дело было зимой, то жарило уже и не только ассоциативно, но и более чем реально.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

когда же дело было зимой, то жарило уже и не только ассоциативно, но и более чем реально.

прокатись как-нить в ЭД4М чтоб недавно с капремонта... аттракцион жопа-гриль в действии :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Зеркало сказал:

прокатись как-нить в ЭД4М чтоб недавно с капремонта... аттракцион жопа-гриль в действии :D:D

Раньше в Ктм-8/19 жарила печка по-адски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Remr сказал:

Раньше в Ктм-8/19 жарила печка по-адски.

А мне нравилось) особенно когда с мороза сядешь на силушку, а она жопу тебе греет.. такая благодать)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЗиУ-5 система отопления использовала тепло пусковых сопротивлений при разгоне двигателя с отоплением салона при помощи системы каналов в салоне и под полом и регулировалась заслонками и в принципе, технически, считалось, что она давала разницу температур снаружи и внутри машины до 15 градусов, но вот за счет водительской печи впереди было очень жарко, в середине машины нормально, а вот на задней площадке очень холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суета на углу Невского и Литейного с участием пары ЗиУ-5. Все таки на таких загруженных участках с большим входом/выходом пассажиров на каждой остановке, двух дверей ЗиУ-5 было мало. С другой стороны большое количество сидений радовало очень...

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В 4-ом троллейбусном парке Москвы в 1974 году (не знаю кто снимал)

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2020 в 19:09, Вперёдсмотрящий сказал:

Суета на углу Невского и Литейного с участием пары ЗиУ-5. Все таки на таких загруженных участках с большим входом/выходом пассажиров на каждой остановке, двух дверей ЗиУ-5 было мало. С другой стороны большое количество сидений радовало очень...

image.jpeg

Умение правильно сосчитать количество - явно не твой конек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленинград 1975 ул. Ж. Дюкло (ранее Ольгинская), ну и ЗиУ-5, разумеется.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2020 в 13:25, Зеркало сказал:

и квасная бочка на тротуаре, я такие помню где-то до 1982...

 

Бывали и гораздо позже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечное в прямом и в переносном смысле фото с ЗиУ-5. И окраска мне такая у них нравилась чрезвычайно..,

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЗиУ-5Д в узнаваемом месте Москвы (Калининский проспект). Подписано 1978'год, но учитывая ЗиЛ-158В в кадре, все таки имею в этом сомнения (я бы пометил года на два раньше)

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

ЗиУ-5Д в узнаваемом месте Москвы (Калининский проспект). Подписано 1978'год, но учитывая ЗиЛ-158В в кадре, все таки имею в этом сомнения (я бы пометил года на два раньше)

 

Автобус явно не маршрутный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AleksandrSHCH сказал:

Автобус явно не маршрутный.

почему? 116 мог быть запросто, 89 менее вероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот с ЗиУ-5 в Севастополе. Хотя и как то, вот не подберу слова, где то и аляповато они смотрелись в местах обитания Шкода-9, но все равно интересно. 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая душевная фотография с ЗиУ-5 из Ленинграда. 1 сентября, конечно, но такая окраска у ЗиУ-5 как то особенно гармонирует с осенью. У нас в Москве на 60-ом маршруте помню хорошо машину в такой же схеме и тонах..

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗиУ-5 маршрута 23 около 1978 года в зимнем камуфляже. Как раз в том году и прекратил я где то регулярные по этому маршруту поездки.. 

image.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЗиУ-5 в Брянске. Ну тут вообще немало интересного ОТ на фото. Ну а ЗиУ-5 наверное, в наиболее привычной мне окраске

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минск в 1967 году. Тут в кадре целых три типа троллейбусных машин, но ЗиУ-5 на переднем плане выделяется интересной темно-зеленой окраской...

image.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЗиУ-5 в Калуге в начале 70-х, не знаю как относиться к такой схеме их окраски, лично мне она никогда не нравилась, чем то напоминала раннюю окраску "широколобого"..

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2020 в 18:59, Вперёдсмотрящий сказал:

Тут в кадре целых три типа троллейбусных машин, но ЗиУ-5 на переднем плане выделяется интересной темно-зеленой окраской...

меня на этом фото гораздо больше заинтересовал трамвай... КТМ-1 насколько я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может, ерунда, и без фототрафии недостойно упоминания, но пробило на ностальгию. Увидел на трансфото фотографию сабжа, и вспомнилось: приблизительно 1992 год, ярмарка в Лужниках, ещё та, старая, советская, где торговали торговые сети ЦУМ, ГУМ, ЦДМ, и уже почти все съехали из павильонов, но челноки со стихийной лужнецкой товарно-вещевой из спортивного комплекса ещё не переехали,  западнее к/ст Лужники-Южные (напротив того места где сейчас центр гимнастики) стоял печально ЗИУ-5 в котором был оборудован зал игровых автоматов (советских-же: морской бой, пенальти, сюрприз, охота), в кабине водителя сидел парень и продавал 15 копеечные монетки... Троллейбус был именно в той же окраске, и в тех же тонах, что и на фотографии. До сих пор кусаю себе локти что не сфотографировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Метрокутила сказал:

Может, ерунда, и без фототрафии недостойно упоминания, но пробило на ностальгию. Увидел на трансфото фотографию сабжа, и вспомнилось: приблизительно 1992 год, ярмарка в Лужниках, ещё та, старая, советская, где торговали торговые сети ЦУМ, ГУМ, ЦДМ, и уже почти все съехали из павильонов, но челноки со стихийной лужнецкой товарно-вещевой из спортивного комплекса ещё не переехали,  западнее к/ст Лужники-Южные (напротив того места где сейчас центр гимнастики) стоял печально ЗИУ-5 в котором был оборудован зал игровых автоматов (советских-же: морской бой, пенальти, сюрприз, охота), в кабине водителя сидел парень и продавал 15 копеечные монетки... Троллейбус был именно в той же окраске, и в тех же тонах, что и на фотографии. До сих пор кусаю себе локти что не сфотографировал...

Чудесная окраска. Ну а не снял, ну не жалей, каждый из нас много чего не снял...

 

А вот тебе фото из Ленинграда, ЗиУ-5 в такой красно-желтой окраске как в Нижегородском музее...

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Метрокутила сказал:

Может, ерунда, и без фототрафии недостойно упоминания, но пробило на ностальгию. Увидел на трансфото фотографию сабжа, и вспомнилось: приблизительно 1992 год, ярмарка в Лужниках, ещё та, старая, советская, где торговали торговые сети ЦУМ, ГУМ, ЦДМ, и уже почти все съехали из павильонов, но челноки со стихийной лужнецкой товарно-вещевой из спортивного комплекса ещё не переехали,  западнее к/ст Лужники-Южные (напротив того места где сейчас центр гимнастики) стоял печально ЗИУ-5 в котором был оборудован зал игровых автоматов (советских-же: морской бой, пенальти, сюрприз, охота), в кабине водителя сидел парень и продавал 15 копеечные монетки... Троллейбус был именно в той же окраске, и в тех же тонах, что и на фотографии. До сих пор кусаю себе локти что не сфотографировал...

Вот этот?

280855.jpg

https://transphoto.org/photo/280855/

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.