Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На таком я по моей детской памяти разок ехал лет в 6-7, когда мы прилетели в Домодедово, там видимо до Каширской или может уже Домодедовской (год 84-85 был),  а потом уже до Тульской (вернее в тот район, Тульской может тогда и не было еще) на 71 троллейбусе. На чем и до куда мы тогда ехали из аэропорта я не запомнил но на каком-то автобусе, а вот этот троллейбус запомнил. Вроде он казался даже более просторным чем ЗИУ-9. И как помню было это лето и поздний вечер и было темно уже.

После этого таких троллей в Москве и где либо еще я не видел.

Я еще помню тогда по вечерней Москве, я сидел на переднем сиденье справа от водителя и там у него чего-то постоянно пищало, может как раз и скорость превышал :)

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗиУ-5 в Москве-80. Красивая эта окраска, кстати, была...

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Два фото с ЗиУ-5 в Ярославле. Здорово смотрятся трамвай с троллейбусом  на Московском, равно как и ЗиУ-5 с Гота Т-57 рядом сморятся несколько необычно, ну и ширококолейная Гота сама по себе непривычна...

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗиУ-5 на ул Чайковского (Ленинград) в 1976. Интересно у них в Ленинграде укрепляли маршрутный знак сзади...

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон раннего ЗиУ-5 в Свердловске ещё с часами на стенке кабины водителя, откидными форточками и все нем ещё кондуктор...

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колоритный снимок на углу Загородного и Дзержинского (Гороховой), тут ЗиУ-5 как раз в схеме и цвете нынешнего музейного ЗиУ-5Г. В принципе эта схема была 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЗиУ-5 на Невском в 1972 г. Красиво там было с липами, ну и лично мне, конечно, эта белая окраска у ЗиУ-5 очень нравилась...

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Чернигове выталкивают ЗиУ-5. Вот что никогда не толкал так это ЗиУ-5, а вот Шкода-9 как то толкал в Риге. На удивление легко толкался )

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2020 в 21:06, Вперёдсмотрящий сказал:

В Чернигове выталкивают ЗиУ-5. Вот что никогда не толкал так это ЗиУ-5, а вот Шкода-9 как то толкал в Риге. На удивление легко толкался )

Собянин бы, глядя на это фото, где мимо толкаемого троллейбуса проносится автобус, удовлетворённо бы потёр руки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ЗиУ-5 в Калуге в 1978. Плакат еще забавный, не помню такого дизайна..

Калуга 1978.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тут уже были фотографии этого места в Ярославле с ЗиУ-5 и трамваями Гота. Вот еще..

Вообще, конечно, неудивительно, что троллейбусы, а тем более в глазах начальства, а тем более ЗиУ-5, сравнимо с такими маловместительными вагончиками как Гота выигрывали. Тут, конечно, где то момент наихудшего времени в истории ярославского трамвая. Дошедшего до того, что там оставалось всего три маршрута..

Ярославль.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗиУ-5 в Горьком в Щербинках в 70-ые. Тут нравится его окраска (как у ЗиУ из музея Нижегородского электротранспорта). Так и антураж, чем то напоминающий наш с маршрута 72, времен работы на нем ЗиУ-5 и конечной 4 мкр. Ясенеао. Там площадочка под разворот была и сиротливо стоящий на ней ЗиУ-5 с довольно пустынным пейзажем вокруг. Домов то многих не было еще...

горький щербрнки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЗиУ-5 на Невском (середина 70-х), хотел написать в любимой окраске и подумал, что любимые у меня почти все.

Невский 1976.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2020 в 18:17, Вперёдсмотрящий сказал:

ЗиУ-5 на Невском (середина 70-х), хотел написать в любимой окраске и подумал, что любимые у меня почти все.

 

 

Интересно, а как на этой фотке оказался жигуль, стоящий на Невском проспекте, половиной на тротуаре, а половиной на проезжей части. И самое главное против направления движения. Тут в наше время точно лишение прав да и штраф за парковку на тротуаре + эвакуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот такое фото из Горького 1971 г. Это где то на улице Ванеева

Горький ул Ванеева 1971.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь Невский проспект в Ленинграде на 1 мая 1976 года. Тут и погода интересна и наш красавец ЗиУ-5. Постоянно любая его окраска кажется лучшей )

1 мая 1976 Невский.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2020 в 20:44, Дон Корлеоне сказал:

И самое главное против направления движения.


Уверен, что против направления?

Я - нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото столовой из Николаева.

Николаев.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2021 в 15:56, Вперёдсмотрящий сказал:

Фото столовой из Николаева.

Не думал, что такие были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В троллейбусной группе ВК вот выложили фото пятитысячного ЗиУ-5. Энгельс. Год не знаю..

Энгельс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совсем уж интресно. ЗиУ-5 для торговли цветами. Днепропетровск

kybpjsYy1h4.jpg

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2021 в 20:18, Вперёдсмотрящий сказал:

В троллейбусной группе ВК вот выложили фото пятитысячного ЗиУ-5. Энгельс. Год не знаю..

1963.

"Изготовленный сверх плана 5000-й троллейбус-подарок Энгельских троллейбусостроителей ТРУДЯЩИМСЯ ВОЛГОГРАДА по случаю 50-летнего юбилея трамвайно троллейбусной службы". А служба существует в Царицыне/Сталинграде/Волгограде с 1913 года, когда там был пущен первый трамвай.

Да, и ещё забыл сказать.

Это не 5000-й ЗиУ-5! Это 5000-й троллейбус, выпущенный заводом им. Урицкого! Т.е., включая МТБ-82 и ТБУ-1.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото Олега (Чалкова). ЗиУ-5 на ул. Свердлова (Б.Покровская). Горький. 1982. Тут, жаль, эмблема уже позднего типа, упрощенная...

Горький Свердлова 1982.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое вот происшествие с ЗиУ-5 и ЗАЗ-965 в Малой Охте было...

Ленинград Малая Охта.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На тему превосходства ЗиУ-5 фото из Минска от июля 1964. ЗиУ-5 и трамвайный поезд Х+М. Разные эпохи, конечно, совсем, при всей моей симпатии к "стандартным вагонам".

июль 1964 минск.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее фото от 1968 года. И театр Кукол ещё по старому адресу и транспорт интересный и ЗиУ-5 виден в "белом фраке" :)

тверская 1968.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ЗиУ-5 в Волгограде, на вокзале еще надпись Сталинград, но просто не усп4ли сменить, а ЗиУ-5 один из первых, что видно по окнам, форточкам...

q5lgnRf0lV0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок Karel Hoorn от 1973 года. Что тут интересно - сразу несколько вариантов окраски ЗиУ-5...

1973.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ЗиУ-5 "нелегал" из Качканара. Это единственная троллейбусная система закрытая при СССР, но и работавшая "нелегально", а инициатор ее постройки даже схватил "строгача". Было и так..

sxPJILNLBfc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.