Jump to content

Recommended Posts

На таком я по моей детской памяти разок ехал лет в 6-7, когда мы прилетели в Домодедово, там видимо до Каширской или может уже Домодедовской (год 84-85 был),  а потом уже до Тульской (вернее в тот район, Тульской может тогда и не было еще) на 71 троллейбусе. На чем и до куда мы тогда ехали из аэропорта я не запомнил но на каком-то автобусе, а вот этот троллейбус запомнил. Вроде он казался даже более просторным чем ЗИУ-9. И как помню было это лето и поздний вечер и было темно уже.

После этого таких троллей в Москве и где либо еще я не видел.

Я еще помню тогда по вечерней Москве, я сидел на переднем сиденье справа от водителя и там у него чего-то постоянно пищало, может как раз и скорость превышал :)

Edited by Дон Корлеоне
  • 5 weeks later...

Два фото с ЗиУ-5 в Ярославле. Здорово смотрятся трамвай с троллейбусом  на Московском, равно как и ЗиУ-5 с Гота Т-57 рядом сморятся несколько необычно, ну и ширококолейная Гота сама по себе непривычна...

image.jpeg

image.jpeg

ЗиУ-5 на ул Чайковского (Ленинград) в 1976. Интересно у них в Ленинграде укрепляли маршрутный знак сзади...

image.jpeg

Салон раннего ЗиУ-5 в Свердловске ещё с часами на стенке кабины водителя, откидными форточками и все нем ещё кондуктор...

image.jpeg

Колоритный снимок на углу Загородного и Дзержинского (Гороховой), тут ЗиУ-5 как раз в схеме и цвете нынешнего музейного ЗиУ-5Г. В принципе эта схема была 

image.jpg

• 2 weeks later...

ЗиУ-5 на Невском в 1972 г. Красиво там было с липами, ну и лично мне, конечно, эта белая окраска у ЗиУ-5 очень нравилась...

image.jpeg

• 2 weeks later...

В Чернигове выталкивают ЗиУ-5. Вот что никогда не толкал так это ЗиУ-5, а вот Шкода-9 как то толкал в Риге. На удивление легко толкался )

image.jpeg

В 12.08.2020 в 21:06, Вперёдсмотрящий сказал:

В Чернигове выталкивают ЗиУ-5. Вот что никогда не толкал так это ЗиУ-5, а вот Шкода-9 как то толкал в Риге. На удивление легко толкался )

Собянин бы, глядя на это фото, где мимо толкаемого троллейбуса проносится автобус, удовлетворённо бы потёр руки :)

• 1 month later...