Перейти к содержанию

До свиданья, Ёжик!


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот, например "Е" 3370.

А вот в питерских Ешниках и Ем-ах диваны меняли на а-ля номерные. Полностью заменили в начале 00-х. 

45 минут назад, Зеркало сказал:

а они внешне чем-то отличались?

Не-а. Это егоровские. Но были еще мытишинские Ем-ы (последний с линкрустом списали в позапрошлом году, теперь только переделанные остались) , у них рисунок линкруста аналогичен Ешному. 

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

По поводу мягкости сидений, все таки они то не такие как в "Д" были. Вот, например "Е" 3370. Это я при подъезде к станции Гражданский проспект снимал...

Да, были пожестче, но они все же были пружинными.

А на фото уже не родные диваны. Здесь родные только одиночки в торце вагона, хорошо видно, что у них подушка толстая и торчит над боковиной, тогда как у длинного дивана наоборот, боковина торчит над подушкой.

59 минут назад, igla сказал:

А вот в питерских Ешниках и Ем-ах диваны меняли на а-ля номерные.

Не, профиль спинки не похож. Скорее всего это чистый самопал на старых рамах, но уже без пружин, на какой-то микропорке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Varanas сказал:

Да, были пожестче, но они все же были пружинными.

А на фото уже не родные диваны. Здесь родные только одиночки в торце вагона, хорошо видно, что у них подушка толстая и торчит над боковиной, тогда как у длинного дивана наоборот, боковина торчит над подушкой.

 

Ну вот боковушка-одиночка из этого же 3370

 

165cbc3a2811.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если не восстановят хотя бы один состав в старом оформлении помимо адаптации номерного под "А" - можно считать, пропала история.

А в том виде, в каком они ездили последнее десятилетие - туда им и дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний рейс номерного на СТЛ провожала толпа транспортных фанатов. Я думал, что и тут будет какое-то собрание жаждущих. Но из-за карантина не срослось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Corennoy сказал:

Последний рейс номерного на СТЛ провожала толпа транспортных фанатов

Там под это мероприятие номерной с ЗЛ пригнали) 

А так, источник выше весьма сомнительный, плюс в любом случае остаются парадный и новогодний составы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, art_b сказал:

в любом случае остаются парадный и новогодний составы. 

Парадный в лучшем случае для парадов или покатушек для своих - как ретропоезд.

А новогодний ёжик не факт что ещё выйдет. Он в минувший-то нг вышел в последний момент, когда все уже думали что нет. А так - линейные составы плёнкой оклеят и хваток. Технология отработана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Varanas сказал:

Парадный в лучшем случае для парадов или покатушек для своих

И много на нём было "покатушек для своих"?

 

22 минуты назад, Varanas сказал:

А так - линейные составы плёнкой оклеят и хваток. Технология отработана

Это по поводу чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, art_b сказал:

И много на нём было "покатушек для своих"?

Ну это лучше у своих спрашивать, я то откуда знаю?

 

14 минут назад, art_b сказал:

Это по поводу чего? 

Это по поводу того, что на нг уже научились обходиться без ежа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Varanas сказал:

Ну это лучше у своих спрашивать, я то откуда знаю?

Так а "свои" это кто?) Сейчас на "А" катают, а парадный Ёж какое-то время даже в качестве линейного ходил. 

 

49 минут назад, Varanas сказал:

Это по поводу того, что на нг уже научились обходиться без ежа.

А, ну одно другому не мешает, бо новогодний состав один, а линий много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, art_b сказал:

Так а "свои" это кто?)

Кто-то, кто не является обычными пассажирами с улицы.

 

10 минут назад, art_b сказал:

парадный Ёж какое-то время даже в качестве линейного ходил. 

Ну так он 40 лет в качестве линейного ходил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, art_b сказал:

Там под это мероприятие номерной с ЗЛ пригнали) 

А так, источник выше весьма сомнительный, плюс в любом случае остаются парадный и новогодний составы. 

 С Сокола пригнали номерной который незадолго до этого передали в Сокол. Приказа о завершении эксплуатации Ежей еще нет,а фанаты уже по соцсетям раструбили что всё капец Ежам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Corennoy сказал:

Последний рейс номерного на СТЛ провожала толпа транспортных фанатов. Я думал, что и тут будет какое-то собрание жаждущих. Но из-за карантина не срослось.

На чт ж я терпеть не могу этих "провожальщиков", только бы свою рожу везде посветить...

Только что, Яуза сказал:

 С Сокола пригнали номерной который незадолго до этого передали в Сокол. Приказа о завершении эксплуатации Ежей еще нет,а фанаты уже по соцсетям раструбили что всё капец Ежам.

Опять же причина эта. Раструбить, посветить свою рожу...

 

А если серьезно, то после ремонта, это уж все равно Еж только внешне отчасти...(в смысле снаружи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:
1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

 

Опять же причина эта. Раструбить, посветить свою рожу...

 

А если серьезно, то после ремонта, это уж все равно Еж только внешне отчасти...(в смысле снаружи)

 

Да не,здесь просто паникерство. Смысл светить рожу,они же не на тв,я понимаю медийные личности светят рожей,но метрофанаты то от этого хайп не словят и известней не станут. Сейчас почитал коменты в вконтактике группах о метро,есть личности типа работник депо Планерное утверждает что на линию не выйдут больше Ежи. Насчет Ежей инфу пробиваю по своим каналам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Яуза сказал:

Да не,здесь просто паникерство. Смысл светить рожу,они же не на тв,я понимаю медийные личности светят рожей,но метрофанаты то от этого хайп не словят и известней не станут. Сейчас почитал коменты в вконтактике группах о метро,есть личности типа работник депо Планерное утверждает что на линию не выйдут больше Ежи. Насчет Ежей инфу пробиваю по своим каналам

Да я ж не к тебе, тебе то спасибо. Тоже читаю. Кто пишет так, кто этак. Сообщи уж если узнаешь...

Просто я сам нелюблю этх прощаний и даже рад что вот так и дома сижу и ... короче ненавижу фиксировать "последнюю поездку" и чуть ли не праздновать это. Я вот умышленно и последнюю поездку на И-180 запомнил лишь примерно ибо с тем что любишь прощаться тяжело, это когда пофиг, то дело другое...

Ну а Е-образные это молодость наша все же как ни крути, ну значит будем или ретро видеть типа "новогодний" или уж в музее где, выставке типа типа на Партизанской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнить бы, когда последний раз на Ёжике ездил. Не в этом году точно. Помню их новенькими, когда пустили Краснопресненский радиус от Баррикадной до ОП. Тогда это была «моя» линия. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да я ж не к тебе, 

Так я в свою сторону и не подумал. Конечно сообщу. Жаль как то Ежей,вот хочется чтоб хоть один состав теплого лампового Ежа был в Мосметро,именно с круглыми плафонами и лампами накаливания и желательно не модернезированный. 

Изменено пользователем Яуза
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Яуза сказал:

Так я в свою сторону и не подумал. Конечно сообщу. Жаль как то Ежей,вот хочется чтоб хоть один состав теплого лампового Ежа был в Мосметро,именно с круглыми плафонами и лампами накаливания и желательно не модернезированный.

 Как ретропоезд на регулярной линии. И куда интереснее этих "тематических поездов" было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Varanas сказал:

Кто-то, кто не является обычными пассажирами с улицы.

"Обычные пассажиры с улицы" тоже вполне могут попасть на некоторые мероприятия. 

 

8 часов назад, Varanas сказал:

Ну так он 40 лет в качестве линейного ходил

Я имел ввиду в парадной окраске. 

 

2 часа назад, Яуза сказал:

Сейчас почитал коменты в вконтактике группах о метро,есть личности типа работник депо Планерное

Есть там такой. Мнит себя чуть ли не начальником ТКЛ :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, art_b сказал:

 

 

Есть там такой. Мнит себя чуть ли не начальником ТКЛ :)

 

Ну интернет-руководители :) Хотя, говоря серьезно, при желании то рядовой работник может знать много, разговоры ремонтников и тд, через которые указания начальства известны и ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Хотя, говоря серьезно, при желании то рядовой работник может знать много, разговоры ремонтников и тд, через которые указания начальства известны и ему...

Это да, просто конкретно с этим человеком завязывалась дискуссия в комментариях и создаётся впечатление, что на самом деле он никакой и не работник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Иван Никиткин и Николай Уткин,первый вроде нормально пишет,а второй часто дезу выдает. Первый https://m.vk.com/id567177772?from=notifications , второй https://m.vk.com/n.kurunov88  ,может еще есть не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, art_b сказал:

Это да, просто конкретно с этим человеком завязывалась дискуссия в комментариях и создаётся впечатление, что на самом деле он никакой и не работник. 

А ссылку на страницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А ссылку на страницу

Выше уже скинули)

13 минут назад, Яуза сказал:

Николай Уткин

 https://m.vk.com/n.kurunov88 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, art_b сказал:

Выше уже скинули)

 

Проверить не могу (твоего) ибо профиль закрыт, но тип странный. 88 г.р и всего 80 друзей при этом из известных мне любителей всего двое, один из них Карганов. Может этой кто то из "музейщиков" каргановской шайки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предварительной инфе эксплуатация Ежей на ТКЛ закончена,жду подтверждения из Службы подвижного состава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точная инфа:Ежи пока еще в эксплуатации,в резерве,на линию выдают редко,документов о отстранении от эксплуатации пока еще нет .

Изменено пользователем Яуза
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.