Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, New-Express сказал:

Многовато лишних номеров зарезервировали.

Например, между 375 и 403.

В этом месте была деревня Панки со своей застройкой. Так что нумерация, скорее всего, была дана ещё по деревенским домам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Люберец у меня самое яркое впечатление - дом по адресу Хлебозаводской проезд, 11; мало того, что где он, а где Хлебозаводской, так прямо позади него стоит ещё один дом 11... только уже по улице Электрификации.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, New-Express сказал:

На карте бульвар подписан.

Или имеется ввиду отсутствие бульвара как зелёной зоны с деревьями между проезжими частями? Такого в Москве полно.

 

Да даже как зеленой зоны с одной стороны проезжей части. Там по факту просто два квартала, в которых дома пронумерованы подряд, по кругу, только в одном по часовой стрелке, в другом против часовой.

А что "на карте подписан" - я говорю именно про отсутствие интуитивно понятной навигации . И что в Видном по этой части богатые традиции ещё со времен СССР. Найди 34-ые дома на Советской улице без карты :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На банке кофе, адрес производства:

Россия, Ленинградская обл., Ломоносовский м.р-н, Виллозское с.п., Северная часть производственной зоны Горелово, Волхонское ш., кв-л 12, д.7/1

 

5 часов назад, Иван О. С. сказал:

А что "на карте подписан" - я говорю именно про отсутствие интуитивно понятной навигации . И что в Видном по этой части богатые традиции ещё со времен СССР. Найди 34-ые дома на Советской улице без карты :)

 

А чего такого. Обнаружив, что после 12 сразу 46, пошёл бы между ними по внутриквартальному проезду, который пройдя мимо 14-18-20-22-26-28 выводит прямо к 34 кор.1 и кор.2.

Вот найти 70, 72 и 74 по ПЛК гораздо сложнее :)

 

16 часов назад, Irbiss сказал:

из Люберец у меня самое яркое впечатление - дом по адресу Хлебозаводской проезд, 11; мало того, что где он, а где Хлебозаводской

 

Да, мощно!

И тут же рядом с Хлебозаводским проездом есть Хлебозаводская улица и Хлебозаводский тупик. Чтоб не расслаблялись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свои наблюдения адресации. Мои победители. По области: Дом рядом (так в адресной табличке и стояло "рядом" со зданием с конкретным адресом в Сходне и промзона в 5 километров от такой-то деревни. А по Москве я объявляю чемпионом адрес Автозаводская ул. д. 23 с 931 корпуса 1-5 (посмотрите где это)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, New-Express сказал:

Вот найти 70, 72 и 74 по ПЛК гораздо сложнее :)

Ну да, там 78 дом между 68 и 70 знатно ломает картину мира.

13 минут назад, abr сказал:

А по Москве я объявляю чемпионом адрес Автозаводская ул. д. 23 с 931 корпуса 1-5 (посмотрите где это)

Угадал исключительно потому, что сам жаловался в заглавном сообщении на вывернутую логику присвоителей адресов. Так что не могу не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, abr сказал:

А по Москве я объявляю чемпионом адрес Автозаводская ул. д. 23 с 931 корпуса 1-5 (посмотрите где это)

Апартаменты, понимаешь. Переименуют пырпыр, перенумеруют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё занятны дома в пос.Узкое, принадлежащие к Профсоюзной ул. Но там это имеет хотя бы логическое объяснение - Севастопольский проспект появился намного позже этих строений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, abr сказал:

А по Москве я объявляю чемпионом адрес Автозаводская ул. д. 23 с 931 корпуса 1-5 (посмотрите где это)

 

Пронумеровали по адресу бывшего ЗИЛа )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, GrekOFF сказал:

Апартаменты, понимаешь. Переименуют пырпыр, перенумеруют.

А зачем? Это ж документы менять надо! Можно и на Зилу все дома метить как Автозаводская, 23:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Remr сказал:

А зачем? Это ж документы менять надо!

Ну вон в Саларьево меняют и тут дело дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, GrekOFF сказал:

Ну вон в Саларьево меняют и тут дело дойдёт. 

А то дело напрямую моего брата касается.

 Кстати, в Красногорске тоже удивительная нумерация домов по Речной. Она идёт подряд и не зависит от стороны улицы. И после дома 8 идёт сразу 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валовая д.21 к.125

 ̶С̶т̶а̶д̶и̶о̶н̶ ̶Л̶о̶к̶о̶м̶о̶т̶и̶в̶ РЖД арена - Б. Черкизовская, 125

ГСП - Угрешская ул, 8 на левой стороне улицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Remr сказал:

Кстати, в Красногорске тоже удивительная нумерация домов по Речной. Она идёт подряд и не зависит от стороны улицы. И после дома 8 идёт сразу 19.

Подольск, Парковый микрорайон, улица Дзержинского: по одной стороне идут №1 (стоит примерно буквой Г, со стороны улицы Барамзиной номер 14/4), 3,  4 и в конце улицы дом, по идее должный быть как 6/38, но по Рабочей улице он пронумерован, а по ул. Дзержинского номера нет. На противоположной стороне нумерации по улице Дзержинского нет, идет улица Ульяовых.

https://clck.ru/MK5sM 

Подольск, микрорайон Климовск. Московская улица.

Направляемся в сторону уменьшения нумерации (в в сторону завершения Климовска) На одной стороне и четная и нечетная нумерация (№№ 19, 18 строение 3, 18 строение 2, 18, 18 строение 4, 17, 18 строение 8,  15, 14, 14  корпус 1,  12, 11, 10,  9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1).

С противоположной стороны находится Симферопольская улица с нечетной нумерацией. 

https://clck.ru/MK688

 

Анапа, Северная улица. 

Направляемся в сторону увеличения нумерации.  

Справа и четная, и нечетная нумерация (2, 1/1, 1А, 4, 5, 6, 7, ... 39, 41, 42,... 107),

по левой стороне нечетная нумерация с литерами и корпусами (например, 1В, 1Д, 1Б, 3Д, 3Г, 9Б корпус 2, 9Д, 41Г, 41В, 65В, 67А, 73Г, 77В,  77Г)  

https://clck.ru/MK6gY 

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й Очаковский переулок - на разных сторонах дороги направление нумерации разное.

Кроме того (и это было использовано на Бегущем городе) 1-й Красковский проезд вл 2Б с1 как-то с трудом находились игроками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

С чем связано то, что в Северном Чертанове номера домов не относятся к улице, вдоль которой они расположены (если верить картам, Битцевский проезд)? И еще там номера корпусов трёхзначные. Еще интересная планировка с тоннелем в жилой зоне. Компромисс противников подземных и наземных пешеходных переходов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Corennoy сказал:

С чем связано то, что в Северном Чертанове номера домов не относятся к улице, вдоль которой они расположены (если верить картам, Битцевский проезд)? И еще там номера корпусов трёхзначные. Еще интересная планировка с тоннелем в жилой зоне. Компромисс противников подземных и наземных пешеходных переходов:)

Почитай в интернете. Это был экспериментальный район. Во всём. Включая и это. Говорено-переговорено, а в википедии всё очень по делу и подробно. Это должен был быть пилот советского райского города-сада...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Corennoy сказал:

С чем связано то, что в Северном Чертанове номера домов не относятся к улице, вдоль которой они расположены

Там нумерация домов по корпусам, как в Зеленограде. Только первая цифра не номер микрорайона, а номер дома. 

 

54 минуты назад, Corennoy сказал:

если верить картам, Битцевский проезд

Битцевский проезд появился относительно недавно, много позже Северного Чертанова. 

 

54 минуты назад, Corennoy сказал:

Еще интересная планировка с тоннелем в жилой зоне.

Потому что впервые были построены дома с подземными гаражами, выезды некоторых из них и ведут в тоннель. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но квартиры там полное говно. Внутри узко, вытянуто. Коридорного типа корпуса, гостиничная, общажная планировка. Гадость. Но слухи про двухэтажные квартиры до сих пор бродят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что хорошего в двухэтажной квартире? Возможность получить перелом позвоночника, не выходя из неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, igla сказал:

А что хорошего в двухэтажной квартире? Возможность получить перелом позвоночника, не выходя из неё?

От владельцев домов и дач я что-то не слышал жалоб на повальные переломы позвоночников...

"Сосед, второй этаж будешь строить?" "Нет, боюсь в первый день всей семьёй позвоночники переломаем"...

Изменено пользователем Касым
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я представил себе, как тащу из кухни в свою комнату по лестнице тарелку с супом. Бр-р-р-р...

34 минуты назад, Касым сказал:

Сосед, второй этаж будешь строить?" "Нет, боюсь в первый день всей семьёй позвоночники переломаем"...

Погугли про переломы на дачах. Будешь удивлён количеству случаев на лестницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igla сказал:

Ну вот я представил себе, как тащу из кухни в свою комнату по лестнице тарелку с супом. Бр-р-р-р...

Погугли про переломы на дачах. Будешь удивлён количеству случаев на лестницах.

Жрать на кухне теперь не принято? ))))) Только у компа или на диване напротив телека? Ну у кого столько комнат и этажей, что суп можно переть по этажам - завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, igla сказал:

Ну вот я представил себе, как тащу из кухни в свою комнату по лестнице тарелку с супом. Бр-р-р-р...

 

Наверх должно быть несложно идти, вот если вниз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Жрать на кухне теперь не принято? )))))

у меня в семье - нет.  ;) А есть всем одновременно и когда я с родителями жил, было не принято.

1 час назад, Касым сказал:

Только у компа или на диване напротив телека?

У компа разумеется (телека нет физически)

1 час назад, rvu сказал:

Наверх должно быть несложно идти, вот если вниз...

Вниз ещё стремнее, но и вверх не сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, igla сказал:

всем одновременно и когда я с родителями жил, было не принято

Странные родители)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По теме: кое-где в ЮЗАО сохранились строительные адреса новостроек в реконструируемых кварталах. Например, 38-й квартал Юго-Запада в районе пересечения улиц Обручева и Новаторов у двух многоэтажек начала нулевых. Или на Новочерёмушкинской улице довольно долго был дом, числившийся по 22-му кварталу.

 

Ну и ещё один пример того, когда нечётный дом оказывается на чётной стороне улицы - Иерусалимская ул., 9.

В 28.02.2020 в 13:11, рассел нортроп сказал:

 

 ̶С̶т̶а̶д̶и̶о̶н̶ ̶Л̶о̶к̶о̶м̶о̶т̶и̶в̶ РЖД арена - Б. Черкизовская, 125

 

А вот тут наследие тех времён, когда Большая Черкизовская улица чуть менее, чем полностью состояла из частных домиков. Дома снесли, что-то (как Ильинскую церковь или старое школьное здание рядом) перенумеровали, а вот стадион "Локомотив" почему-то оставили.

Изменено пользователем Тутанхамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.02.2020 в 18:28, abr сказал:

А по Москве я объявляю чемпионом адрес Автозаводская ул. д. 23 с 931 корпуса 1-5 (посмотрите где это)

А какое "домовладение" в Москве у нас сейчас лидер по максимальному номеру строений?   Я раньше думал, что это ВДНХ (Пр.Мира 119, там 500-е строения встречаются), а но, как оказалось, ЗИЛ гораздо его превосходит (неужто во время расцвета завода там было 931 строение?)  А еще такие гиганты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, М.Е. сказал:

неужто во время расцвета завода там было 931 строение?

 

Территория огромная. Было несколько внутренних маршрутов автобусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.