Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Блин, у меня в ноуте все скрины, а я спать уже собрался... Сижу с мобилы. Ща поищу в инете....

scale_1200

Типа этого

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про П58. У детской поликлиники 58 несколько филиалов: на Твардовского и Кулакова в Строгино и на Новощукинской (сразу после Строгинского моста) и на 3-м Волоколамском проезде (раньше был на Берзарина). Почему они до сих пор не объединены одним социальным маршрутом (по принципу с11, связью филиалов взрослой поликлиники 180) для меня загадка.

Так вот, один из филиалов поликлиники на Новощукинской закрывают на капитальный ремонт (который будет длиться больше года), с переездом всех врачей в филиал на 3-м Волоколамском проезде.

В связи с этим и запускается П58, чтобы охватить район с новым филиалом поликлиники (по моему предположению). Может его и отменят после окончания ремонта поликлиники, а может и оставят, время покажет. 

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Касым сказал:

В открытом доступе есть картинки мцд щукинская, и там с северной стороны орп и остановки нот...

Я уж думал речь о Светлом проезде?
А так конечно интересно что на Габричевского ОТ планируется, но возможно что это такие же на-неведома-когда заделы, как и на бывшем Тушинском аэрополе - стоят эти карманы и даже вроде павильоны есть, а маршрутов уже скоро как 2 года нет никаких. Ну и если на Габричевского 460-й завернут, то подозреваю он потеряет тех немногих пассажиров, что на нём от МЦК в Щукино едут, хотя видимо обретёт новых с округи Габричевского. А что туда ещё могут пустить, 412-й если только?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vodkins сказал:

Я уж думал речь о Светлом проезде?
А так конечно интересно что на Габричевского ОТ планируется, но возможно что это такие же на-неведома-когда заделы, как и на бывшем Тушинском аэрополе - стоят эти карманы и даже вроде павильоны есть, а маршрутов уже скоро как 2 года нет никаких. Ну и если на Габричевского 460-й завернут, то подозреваю он потеряет тех немногих пассажиров, что на нём от МЦК в Щукино едут, хотя видимо обретёт новых с округи Габричевского. А что туда ещё могут пустить, 412-й если только?

На схеме орп мосгортранса... 88, 412, 456к никак... типа нам намекает название, что 460 или т82, а то и м1?

Покровское-Стрешнего же снесут, а про подвоз к мцд отчитаться надо... После финта с п58 им в голову любая ослиная моча теперь может вдарить.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Касым сказал:

т82, а то и м1

Слишком эпично для узкой Габричевского. Хотя действительно, кто знает что в голову придёт для галочки. А вот 412-му, мне кажется, там самое место с его бобиками. Хотя были планы по расширению Габричевского в связи с застройкой юго-западного квартальчика (где ГАИ давно когда-то было). А Покровское-Стрешнево сносить это глупость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, vodkins сказал:

А вот 412-му, мне кажется, там самое место с его бобиками

Вместо Сокола? 

 

18 минут назад, vodkins сказал:

А Покровское-Стрешнево сносить это глупость!

При наличии Щукинской - нет. Глупость это переносить 412.

Изменено пользователем art_b
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, art_b сказал:

Вместо Сокола? 

Зачем вместо? Просто заездом туда по пути к Соколу.

49 минут назад, art_b сказал:

При наличии Щукинской - нет.

Ну тогда надо и Трикотажную сносить, она всего на ~100 метров дальше от Волоколамской, чем П-С от Стрешнево. И ещё наверняка есть на таком же расстоянии что-то. А убирать привычную жителям и посетителям парка старую остановку !у шоссе! с пересадками это злобно. Пусть будет Щукинская (хотя есть Тушинская), но П-С надо оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vodkins сказал:

Просто заездом туда по пути к Соколу.

А то ему заезда к больнице МПС РЖД не хватает. Тем более по Габричевского. 

 

18 минут назад, vodkins сказал:

Ну тогда надо и Трикотажную сносить, она всего на ~100 метров дальше от Волоколамской, чем П-С от Стрешнево. И ещё наверняка есть на таком же расстоянии что-то

И сколько расстояние между торцами платформ на Трикотажной - Волоколамской и у Щукинской - ПС - Стрешнево? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, art_b сказал:

А то ему заезда к больнице МПС РЖД не хватает. Тем более по Габричевского. 

Не к МПС/РЖД, а к ЦКБ Гражданской Авиации. Плюс тот заезд совсем небольшой - 500 метров в целом туда-сюда. И почему Габричевского "тем более"? Она уж пошире будет Иваньковского ш, Сосновой аллеи и Береговой ул. Я не агитирую за такой заезд, просто думаю что это самый оптимальный вариант, ну реально, не загонять же туда М1 или идущие мимо по шоссе м-ты. А тут просто ещё один заезд у 412-го на 1300 м. Ну или да - 460-й.

 

18 минут назад, art_b сказал:

И сколько расстояние между торцами платформ на Трикотажной - Волоколамской и у Щукинской - ПС - Стрешнево? 

Ну у меня получилось что и там и там ~850 метров. Хотя до Стрешнево 600 метров. Но если бы не переносили Ленинградскую, то были бы те же 850-900 метров. Я просто не понимаю кому она мешает? А уж в плане пересадки на/с шоссе ей нет равных по близости в округе (на МЦД). Ну и посмотрим что местные жители скажут кто с севера от шоссе живут и вообще посетители парка и всех тех медучреждений рядом. И вообще - это же у нас теперь ОТ городской, типа метро, а не ПДС. Станции там где удобно и есть спрос. Ну или тогда чего же не закрыть Спартак, который в 700 метрах от Тушинской или Планерную, которая в тех же 850-ти от Сходненской?

Изменено пользователем vodkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, vodkins сказал:

Не к МПС/РЖД, а к ЦКБ Гражданской Авиации

Нет, я именно к МПС имел ввиду. 

 

19 минут назад, vodkins сказал:

И почему Габричевского "тем более"?

Ну ты представляешь себе трассу 412 в сторону Сокола с этим заездом?

 

19 минут назад, vodkins сказал:

не загонять же туда М1 или идущие мимо по шоссе м-ты

А вот м1 как раз там будет кстати. 

 

19 минут назад, vodkins сказал:

Я просто не понимаю кому она мешает?

Тем, кто едет мимо. Коих очевидно больше, чем тех, кто пользуется ПС.

 

19 минут назад, vodkins сказал:

посетители парка

От Стрешнево в парк добираться не менее удобно. 

 

19 минут назад, vodkins сказал:

Ну или тогда чего же не закрыть Спартак, который в 700 метрах от Тушинской или Планерную, которая в тех же 850-ти от Сходненской?

Сравнение некорректное. В метро перегоны и поменьше есть: АлСад - Арбатская и Выставочная - Международная, например. Только дело не тупо в расстоянии, а в совокупности факторов. 

Изменено пользователем art_b
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, art_b сказал:

Нет, я именно к МПС имел ввиду.

Где там к МПС заезд? Он по Иваньковскому ш. в сторону пляжа идёт, а обратно понятно по Сосновой ал. возвращается, хотя раньше также по Иваньковскому шёл обратно в противоход односторонке, но там слишком узко и всем оно мешало. Так что МПС ему вообще никак не миновать, даже если бы это был клон М1

11 минут назад, art_b сказал:

Ну ты представляешь себе трассу 412 в сторону Сокола с этим заездом?

Легко! Чего тут представлять, просто заезд по Габричевского к МЦД Щукинская, разворот обратно и дальше: https://yandex.ru/maps/-/CKevaUnw

14 минут назад, art_b сказал:

А вот м1 как раз там будет кстати. 

"Тем более" по Габричевского?:) Нет, я лично ничего против такого заезда не имею. Но магистральный маршрут по задворкам... Хотя там же МЦД будет, так что ок:)

15 минут назад, art_b сказал:

Тем, кто едет мимо. Коих очевидно больше, чем тех, кто пользуется ПС.

Также очевидно что Спартаком куда меньше пользуются, чем те кто мимо него едет.

16 минут назад, art_b сказал:

От Стрешнево в парк добираться не менее удобно. 

Смотря куда в парк. А уж до медучреждений на Иваньковском и вообще в район МПС точно ни разу не ближе.

17 минут назад, art_b сказал:

Сравнение некорректное. В метро перегоны и поменьше есть: АлСад - Арбатская и Выставочная - Международная, например. Только дело не тупо в расстоянии, а в совокупности факторов. 

Честно не вижу никакой разницы. Как раз факторы говорят за то чтобы оставить П-С в живых. Хотя чего мы тут спорим? Опять же - что скажут те кому именно П-С удобна? Они явно не поймут все прелести Стрешнево и Щукинской. Я вангую что народ взорвёт говны, пусть возможно и не очень большие. И надеюсь П-С оставят в покое.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС это южнотушинское дрочево одного конкретного фаната. Снесут ее, ну, повоняют и забудут на второй день... Ее "популярность" три калеки в час только отсутствием дури объясняется, а шкандыбать по грязище до трамвая все матюкались.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vodkins сказал:

Где там к МПС заезд?

Он же с Сосновой на Волоколамку в сторону центра сразу не поворачивает. Вот тебе и заезд. 

 

5 часов назад, vodkins сказал:

Нет, я лично ничего против такого заезда не имею. Но магистральный маршрут по задворкам

Я имею ввиду конечную перенести туда вместо МПС. Да, а м6 по задворкам Силикатного тебя не смущает? Или м8 на Кабельных? 

 

6 часов назад, vodkins сказал:

Смотря куда в парк

А в парк ездят строго в определённое место? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь - как ещё 412 выехать на шоссе не через эстакаду у больницы? 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Чебурашка сказал:

Я извиняюсь - как ещё 412 выехать на шоссе не через эстакаду у больницы? 

Никак. Но это не отменяет того факта, что он туда с оттянутым разворотом катается. А тут ещё заезд к Щукинской предлагают. Помимо этого ещё парочку заездов добавить, и можно в П12 перенумеровывать :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касым сказал:

ПС это южнотушинское дрочево одного конкретного фаната. Снесут ее, ну, повоняют и забудут на второй день... Ее "популярность" три калеки в час только отсутствием дури объясняется

Заслуженным бабусям из ФМБА, которые в пик составляют заметную долю "пассажиропотока", наличие или отсутствие дури пофигу. Но в случае закрытия ПС им там понадобится выход со Стрешнево-Рижской на внешнюю сторону кольца и строительство местных внутриквартальных тротуаров веером от этого выхода. Тогда вони будет минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, art_b сказал:

Никак. Но это не отменяет того факта, что он туда с оттянутым разворотом катается.

Вообще-то этот оттянутый разворот и есть основная точка притяжения этого маршрута. Он не для разворота у МПС создавался (нах он такой нужен, когда есть/были 12, 82, М1 и все остальные идущие мимо дальше?)

3 часа назад, Касым сказал:

а шкандыбать по грязище до трамвая все матюкались.

Ага, а на Красногорских проездах прямо чистота блистательная.

2 часа назад, art_b сказал:

Он же с Сосновой на Волоколамку в сторону центра сразу не поворачивает. Вот тебе и заезд

Как он это сделать сможет, даже без заезда куда-то ещё? Из ЮЗАЮ может не видно, но там уже 20 лет нет светофора у Габричевского, шоссе с отбойником посередине и выезд в центр с севера от шоссе только мимо проходной МПС, через разворотную эстакаду.

2 часа назад, art_b сказал:

Я имею ввиду конечную перенести туда вместо МПС.

Выезд с Габричевского очень нудный. Он вообще единственный уже давно для выезда из всего того куста/квартала. Если будет реконструкция этого участка шоссе с разгонным карманом например и расширение Габричевского, то почему бы нет?

 

З.Ы. А вообще это всё оффтоп. Может прекратим?

Так кто-нибудь может предположить почему у П58 кольцо через Берзарина в обе стороны в одну сторону, простите за тавталогию? Могу предположить что вот этот левый поворот с Живописной показался недостаточным по ширине, хотя там давно уже специальное "уширение": https://yandex.ru/maps/-/CKez40O-
Но у Паршина например и этого нет и стоящий на поворот автобус перекрывает всё наглухо.

Изменено пользователем vodkins
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узкая улица Максимова и сложный левый поворот на неё. 

Кроме того при такой трассе П58 хорошо дублирует 60.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чебурашка сказал:

Узкая улица Максимова и сложный левый поворот на неё

Да, точно, там все с востока туда ломятся, найти окно с запада сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсайдеры пишут, что П58 - это временный маршрут и в связи с массовым ремонтом поликлиник будут организованы и другие П*. И все после открытия поликлиник будут отменены. А вот зачем ССС вообще затеял эту реконструкцию поликлиник - это уже другой вопрос. Ведь недавно же ремонтировали все везде, обновляли. 

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Corennoy сказал:

Ведь недавно же ремонтировали все везде, обновляли. 

Везде - это где? В ГП84 такое ощущение, что ремонт был лет 20 назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Corennoy сказал:

Инсайдеры пишут, что П58 - это временный маршрут и в связи с массовым ремонтом поликлиник будут организованы и другие П*. И все после открытия поликлиник будут отменены. А вот зачем ССС вообще затеял эту реконструкцию поликлиник - это уже другой вопрос. Ведь недавно же ремонтировали все везде, обновляли. 

А вот это тогда вполне понятное назначение. У нас филиал поликлиники на Инженерной закрылся, всех раскидали по другим филиалам, и вот в этом свете становится понятным продление 53 до Корнейчука и пропуск мимо Абрамцевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, art_b сказал:

Везде - это где? В ГП84 такое ощущение, что ремонт был лет 20 назад. 

Зайди в любую детскую поликлинику и сравни с тем, что было 10 лет назад. Электронные талончики, новые кабинеты - всё это недавно делали. Уже после объединения. А сейчас по-новой переделывают. Хотя может такое не везде по Москве. Но нынешняя реконструкция затронет всю Москву, как сказал ССС, и будет продолжаться долго, примерно как реновация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Corennoy сказал:

Хотя может такое не везде по Москве.

Вот именно. Но вообще я про взрослую поликлинику говорил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас поликлиника частично закрывается на ремонт с 21 марта. Неужели наконец-то пустят от Беловежской прямой маршрут до Крылатских холмов? Его просят несколько лет и на крауде набрал неплохое количество голосов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.