Перейти к содержанию

Влияние "пандемии" коронавирус на ОТ.


Рекомендуемые сообщения

В 01.04.2020 в 11:00, Mazzy сказал:

Vxm43m51p00.jpg

Кое-кто в бешенстве. Можно законно сидеть с раздвинутыми ногами

15 часов назад, Серп сказал:

Московские строители радуют -они по прежнему работают, а по вечерам их полными автобусами везут в общежития... 

Недавно открывал движение по т26. Ехал от Стахановской. На 1 ул. Машиностроения целая толпа строителей с ближнего зарубежья (видимо со стройки жк vitaliti) весь салон оккупировала, ехала до метро Автозаводская. Человек 5 ехало до этого, наверно "обрадовались"

 

Кстати, в ОБВшках новая мера. В переднюю дверь вход запрещён, передняя площадка закрыта. 

20200403_090145.jpg

Изменено пользователем рассел нортроп
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что слышно по поводу продления действия безлимитов в свете нерабочего апреля? Мне например на работу сейчас удобнее на машине ездить: дороги-то пустые, и в принципе оплаченный безлимит до 22 апреля пропадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ОБВ чистая правда. Ездил в банк на Алтушку, ни один 774 переднюю не открывал как бы туда не ломились.

9 минут назад, Антикарг сказал:

А что слышно по поводу продления действия безлимитов в свете нерабочего апреля? Мне например на работу сейчас удобнее на машине ездить: дороги-то пустые, и в принципе оплаченный безлимит до 22 апреля пропадает...

Говорили ранее, что неделю скомпенсируют. Теперь возможно и больше. Я поэтому схитрожопил сегодня: поехал на 572 до метро и обратно, на областном, по стрелке, чтоб тройку не светить, компенсация один хрен больше будет, чем я 70 рэ  заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ramirez сказал:

«Есть указ, где штрафы четко прописаны. В настоящий момент это будет распространяться на группы людей, которые не соблюдают карантинные меры, собираются большими группами и не прислушиваются к предостережениям городских властей»

Указ-то есть. Нет только тех, кто будет заниматься проверкой соблюдения его исполнения, т.к. соглашение с полицией о работе по городскому КоАП не подписано. То есть, будет как с законом о тишине, за несоблюдение которого штрафовать некому.

 

10 часов назад, Ramirez сказал:

Я предлагаю в данной теме обсуждать чисто транспортный вопрос, а также об общей ситуации: как передвигаться по Москве в новых условиях

Насколько я понял, транспортный вопрос " в новых условиях" в Москве не существует: транспорта полно (ничего не отменили), он ходит пустой, да ещё и без пробок, то есть стало намного лучше, чем "в старых" условиях - обсуждать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, om2002 сказал:

В метро-то как там не стопорят пока народ с вопросами, куда едешь и зачем?

В соцсетях пишут, что нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Интересная научная гипотеза о прекращении процесса фотосинтеза растительности с закрытием калитки...

А при чем тут фотосинтез. А вы как думаете, самоизоляция в квартире, где живет в некоторых семьях по 4-5 человек разных поколений, в   течении месяца в квартире со спертым воздухом, либо возможность ежедневно в одиночестве прогуляться в парке Сокольники по удаленной тропинке какой вариант быстрее приведет к  заражению инфекцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Серп сказал:

либо возможность ежедневно в одиночестве прогуляться в парке Сокольники

У тебя есть возможность в одиночестве прогуляться во дворе. 

Пользуйся, пока "благодаря" подобным тебе "любителям ЗОЖ", не запретили и это.

Вразумить вас похоже, не получится, а нагадить всем остальным вы можете.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ramirez сказал:



«Есть указ, где штрафы четко прописаны. В настоящий момент это будет распространяться на группы людей, которые не соблюдают карантинные меры, собираются большими группами и не прислушиваются к предостережениям городских властей», — сказал он.
 

Данный Указ Мэра распостраняется на людей, которым предъявлено постановление Росприроднадзора о соблюдении режима карантина. Сейчас таких в городе несколько тысяч человек. 

11 часов назад, GrekOFF сказал:

Но не, надо продолжать "нарываться на комплименты".

А "комплименты" у нас появляются, когда аргументация хромает на две ноги.

22 минуты назад, GrekOFF сказал:

Вразумить вас похоже, не получится, а нагадить всем остальным вы можете.

Каким же образом? Я с начала марта стараюсь не посещать мест скопления людей.Не хожу в торговые центры, в кинотеатры на стадионы. Стараюсь дистанцироваться от встречных, есть чудные люди которые подходят на улице с разными вопросами, я их избегаю. В магазин у дома хожу теперь не ранее 21:00 когда магазин совершенно пуст и нет очереди.Три недели не езжу в автобусах, десять дней не езжу в метро.Каким это образом интересно и кому именно я смогу нагадить?Поподробнее пожалуйста, а то я уже тону в твоем потоке сознания. При этом я отчасти согласен с тобой, что самоограничения должны идти от меня, а не от Собянина.

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Антикарг сказал:

А что слышно по поводу продления действия безлимитов в свете нерабочего апреля? Мне например на работу сейчас удобнее на машине ездить: дороги-то пустые, и в принципе оплаченный безлимит до 22 апреля пропадает...

В этом плане всё оптимистично... https://msknovosti.ru/transport/srok-deystviya-proezdnyh-v-moskve-prodlyat-posle-1-maya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

В этом плане всё оптимистично...

Замечательно. Можно немного схитрить, не прикладывая тройку в редких поездках до аптеки, или вообще пешком прогуляться при хорошей погоде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Касым сказал:

В этом плане всё оптимистично... 

Не совсем. Вроде ранее говорилось, что хренас два это будет сделано автоматически. Т.е. вроде все придётся перется в кассы и писать какие-то заявы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Серп сказал:

Каким это образом интересно и кому именно я смогу нагадить?Поподробнее пожалуйста

Всем остальным, которые сейчас хотя бы могут выходить на улицу.

Поток "приверженцев ЗОЖ" приведёт именно к этому.

Повторюсь, гуляй во дворе, дворы пустые.

Тогда и в парк через месяц сходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Серп сказал:

А при чем тут фотосинтез. А вы как думаете, самоизоляция в квартире, где живет в некоторых семьях по 4-5 человек разных поколений, в   течении месяца в квартире со спертым воздухом, либо возможность ежедневно в одиночестве прогуляться в парке Сокольники по удаленной тропинке какой вариант быстрее приведет к  заражению инфекцией?

Разумеется с возможностью пойти в парк опасность выше ибо при этом все возможности заразиться в квартире останутся, а возможность заразиться по пути в парк (и принести это в квартиру) добавится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Антикарг сказал:

Замечательно. Можно немного схитрить, не прикладывая тройку в редких поездках до аптеки, или вообще пешком прогуляться при хорошей погоде. 

Я выше писал, у меня тройкастрелка, схитрил сегодня...

6 минут назад, om2002 сказал:

Не совсем. Вроде ранее говорилось, что хренас два это будет сделано автоматически. Т.е. вроде все придётся перется в кассы и писать какие-то заявы.

Просто поход в кассу насколько я понял из других источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Антикарг сказал:

Можно немного схитрить, не прикладывая тройку в редких поездках до аптеки

В текущей редакции, кстати, разрешили 6 поездок в период карантина самоизоляции.

18.3. Сроки действия оплаченных проездных билетов Государственного унитарного предприятия города Москвы «Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И. Ленина» (далее - ГУП «Московский метрополитен»), Государственного унитарного предприятия города Москвы «Мосгортранс» (далее - ГУП «Мосгортранс») на 60 поездок, без лимита поездок на 30 дней, 90 дней, 365 дней, срок действия которых не истек в период с 30 марта 2020 г. по 1 мая 2020 г., подлежат продлению на срок, равный сроку действия таких билетов в период с 30 марта 2020 г. по 1 мая 2020 г., но не менее 5 календарных дней со дня, следующего за днем истечения срока действия указанных билетов, при обращении пассажира в ГУП «Московский метрополитен», ГУП 14 «Мосгортранс» не ранее 1 мая 2020 г. при условии, что в период с 30 марта 2020 г. по 1 мая 2020 г. с использованием указанных билетов либо с использованием других билетов, записанных на носители указанных билетов, было совершено не более 6 поездок.

 

18.4. Сроки действия оплаченных проездных билетов ГУП «Московский метрополитен», ГУП «Мосгортранс» на 60 поездок, без лимита поездок на 30 дней, 90 дней, 365 дней, срок действия которых истек в период с 30 марта 2020 г. по 1 мая 2020 г., подлежат продлению на срок, равный сроку действия таких билетов в период с 30 марта 2020 г. по 1 мая 2020 г., но не менее 5 календарных дней со дня обращения пассажира в ГУП «Московский метрополитен», ГУП «Мосгортранс» не ранее 1 мая 2020 г. при условии, что в период с 30 марта 2020 г. по 1 мая 2020 г. с использованием указанных билетов либо с использованием других билетов, записанных на носители указанных билетов, было совершено не более 6 поездок.

 

18.5. Сроки действия оплаченных льготных проездных билетов ГУП «Московский метрополитен», ГУП «Мосгортранс» для обучающихся и студентов без лимита поездок на месяц и на три месяца, действие которых было приостановлено в соответствии с пунктом 8.3 настоящего указа, подлежат продлению после прекращения режима повышенной готовности при обращении пассажиров в ГУП «Московский метрополитен», ГУП «Мосгортранс» на срок до 31 мая 2020 г. (для билетов без лимита поездок на месяц) или до конца календарного месяца, следующего за календарным месяцем, в котором истекает срок действия билета, но не раньше 31 мая 2020 г. (для билетов без лимита поездок на три месяца). В случае если студенты или обучающиеся в период с 30 марта 2020 г. по 1 мая 2020 г. приобрели аналогичные билеты или билеты с большим сроком действия, то в порядке, установленном настоящим пунктом, продлевается срок билета, приобретенного позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, нам эту тему про проездные Артемий прояснит, когда проснётся, он дока в этих карточных хитросплетениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A что там с безлимитными то не так? Собянин же ясно написал, что если воспользуешься не более 6 раз за весь период карантина (при этом посещать разрешается только разрешённое), то после 1 мая будет продление действия билета..

(то есть, грубо говоря три раза съездить в аптеку и обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, НОТ производит гнетущее впечатление. Ехал от Заболотья в 8:40 на 572, обычно мясо мЯсное, сегодня 5 человек в шахматном порядке, еле нашёл равноудалённое от всех место. Бабы в масках, мужикам всё пофиг. Я сам первый раз маску напялил садясь в автобус, так тут же запотели очки, намертво. Очки снял до самого конца. В Сбере народу мама родная. На Сбер, короче, санкции не распространяются вообще по ходу. Меня с моим делом отшили до воскресенья, вынудив ещё раз послезавтра нарушить самоизоляцию. Пока обратно ждал 572 7 минут, мимо меня прошло в сторону Севводстроя три (!!!) Карл, три 815. С воздухом естественно. Ровно ноль пассажиров. Два 774 ОБВ с пятью на оба, два 644 с нулём и так далее. Лишь 867 вёз семерых (!), прям невывоз и давка. Я сел в 572, там было трое, после моего выхода после Заболотья далее уехал один. Такие вот дела. Возникает вопрос, нахрена вот этот парад техники? Ну это ж вилы просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что лучше парад пустых автобусов чем скопления, при этом еще и часть без масок (кстати, считал бы правильным приказ о недопуске в автобус без маски и остановки с высадкой при попытке ее снять. В крайнем случае и пассажиры вывести помогут, ну или уж полиция)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ничего не отменили, но сегодня на почти всех маршруах Москвы снова расписание выходных (субботы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Моё мнение, что лучше парад пустых автобусов чем скопления, при этом еще и часть без масок (кстати, считал бы правильным приказ о недопуске в автобус без маски и остановки с высадкой при попытке ее снять. В крайнем случае и пассажиры вывести помогут, ну или уж полиция)..

Я все соблюл. (есть такое слово?) Перед посадкой маску нацепил, ничего в салоне не касался, кроме как жопой в джинсах сидения, и даже карточку к валидатору не приложил, а только поднес....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал на т78 от Дмитровской дотУглрвоно переулка,, народу было не больше 5 человек. В Ласточке Легко находится свободное купе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Remr сказал:

Ехал на т78 от Дмитровской дотУглрвоно переулка,, народу было не больше 5 человек. В Ласточке Легко находится свободное купе 

Прям купе? Неслабо для утра от Павшино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Касым сказал:

Я все соблюл. (есть такое слово?) Перед посадкой маску нацепил, ничего в салоне не касался, кроме как жопой в джинсах сидения, и даже карточку к валидатору не приложил, а только поднес....

Очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

(при этом посещать разрешается только разрешённое

А как это они отследят? Типа вдруг если я один раз туда обратно на работу на метро проедусь (мало ли, машину внезапно снегом занесет и будет просто лень ее чистить). Вход на Новоясеневской в метро и следующий вход на Молодёжной автоматически лишает меня права на продление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Антикарг сказал:

А как это они отследят? Типа вдруг если я один раз туда обратно на работу на метро проедусь (мало ли, машину внезапно снегом занесет и будет просто лень ее чистить). Вход на Новоясеневской в метро и следующий вход на Молодёжной автоматически лишает меня права на продление ?

Чувак, ездей на тачке. Сэкономишь время сна перед работой и 2000 тройки. Но бензин... И после работы без пива до гаража )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Антикарг сказал:

А как это они отследят? Типа вдруг если я один раз туда обратно на работу на метро проедусь (мало ли, машину внезапно снегом занесет и будет просто лень ее чистить). Вход на Новоясеневской в метро и следующий вход на Молодёжной автоматически лишает меня права на продление ?

Ну там же сказано "не больше 6-ти за весь период". Будет 7, то да, продления лишат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я и 6 не накатаю точно...

8 минут назад, Касым сказал:

2000 тройки. Но бензин...

Оно примерно то на то и выйдет, но в машине на меня точно никто не чихнет, и добираться не 1.20, а полчаса, не давя особо на педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.