Перейти к содержанию

Влияние "пандемии" коронавирус на ОТ.


Рекомендуемые сообщения

Обречённый вчера под вечер сообщением, что выхожу на работу после удаленки, решил поехать продлить свой проездной, как кричали со всех СМИ, что после пандемии можно будет это сделать. Но по состоянию на 23:30 у кассиров ещё действовал режим самоизоляции до 12 июня и ничего продлить они не могут. Самое интересное, что даже не рекомендовали записывать новый билет на 30 дней, а подождать до следующей недели. В итоге на работу пришлось ехать на машине.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Паштет сказал:

Обречённый вчера под вечер сообщением, что выхожу на работу после удаленки, решил поехать продлить свой проездной, как кричали со всех СМИ, что после пандемии можно будет это сделать. Но по состоянию на 23:30 у кассиров ещё действовал режим самоизоляции до 12 июня и ничего продлить они не могут. Самое интересное, что даже не рекомендовали записывать новый билет на 30 дней, а подождать до следующей недели. В итоге на работу пришлось ехать на машине.

 

Собянин написал же, что начиная с 12 это можно сделать.

"Восстановить срок действия неиспользованных проездных билетов на общественный транспорт можно будет начиная с 12 июня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Паштет сказал:

Обречённый вчера под вечер сообщением, что выхожу на работу после удаленки, решил поехать продлить свой проездной, как кричали со всех СМИ, что после пандемии можно будет это сделать. Но по состоянию на 23:30 у кассиров ещё действовал режим самоизоляции до 12 июня и ничего продлить они не могут. Самое интересное, что даже не рекомендовали записывать новый билет на 30 дней, а подождать до следующей недели. В итоге на работу пришлось ехать на машине.

По тому что 23:30 это еще 8 число (в том числе время до 1:00) нужно приходить с утра (к открытию уже 9 числа, как было заявлено ССС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AндрейM сказал:

По тому что 23:30 это еще 8 число (в том числе время до 1:00) нужно приходить с утра (к открытию уже 9 числа, как было заявлено ССС).

 

Собянин ничего не заявлял про перезапись билетов с 9 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коронавирус негативно повлияет на пассажиров НОТ тем, что в течение всего лета будут неимоверные пробки в Москве. Уже сейчас 9 баллов по Москве. Очень многие пересели на автомобили из ОТ, так безопаснее. Чем для ОТ это плохо? Тем, что автобусы, троллейбусы, трамваи стоят в тех же пробках. И выделенные полосы в местах "бутылочного горлышка" уже не выполняют свою функцию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Corennoy сказал:

Уже сейчас 9 баллов по Москве.

Дождь. Это обычное явление. Не стоит утрировать, ничего особенного в Москве сегодня не происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

Дождь. Это обычное явление. Не стоит утрировать, ничего особенного в Москве сегодня не происходило.

В обычное время большая часть из Москвы сваливала и было легче.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Corennoy сказал:

Коронавирус негативно повлияет на пассажиров НОТ

Я бы добавил ещё неработающие кондиционеры в автобусах и требование находится в перчатках-масках. Ну вот реально невозможно соблюдать эти требования, когда в салоне 30 и выше градусов 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, delvechio сказал:

Ну вот реально невозможно соблюдать эти требования, когда в салоне 30 и выше градусов 

Ну в плане перчаток эти требования уже почти никто и не соблюдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Вечный странник сказал:

Ну в плане перчаток эти требования уже почти никто и не соблюдает.

А они в продаже-то появились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, igla сказал:

А они в продаже-то появились? 

А хрен их знает. Я ещё в апреле купил себе связку обычных "садовых". Вчера на работе выдали каждому по мешку латексных. Так что наличием в продаже не интересовался.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, igla сказал:

А они в продаже-то появились? 

А они, в отличие от масок и не девались никуда особо. В метро продают хоть по отдельности, хоть в наборе с маской, в любом магазине и аптеке - полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел, что во всех попавшихся мне на проспекте Мира салонах НОТ убрана внутренняя разметка социальной дистанции, как у МГТ , так и у частных перевозчиков.Вчера ещё такая разметка была.Подошел битком набитый 903  "гармошка".Практически все, кто вышел, были без масок.Привет второй волне ?

 

1 час назад, igla сказал:

А они в продаже-то появились? 

Целофановых перчаток полно в любом магазине 100 руб за 100 штук.

Изменено пользователем Серп
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

А они, в отличие от масок и не девались никуда особо.

В Питере как пропали где-то в начале мая, так и нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2020 в 18:54, Corennoy сказал:

Коронавирус негативно повлияет на пассажиров НОТ тем, что в течение всего лета будут неимоверные пробки в Москве. Уже сейчас 9 баллов по Москве. Очень многие пересели на автомобили из ОТ, так безопаснее. Чем для ОТ это плохо? Тем, что автобусы, троллейбусы, трамваи стоят в тех же пробках. И выделенные полосы в местах "бутылочного горлышка" уже не выполняют свою функцию.

Вчера или позавчера (точно не помню) днем по подмосковному "Радио-1" передавали, что на Симферопольском шоссе в сторону области 9 баллов, а позднее передали, что загруженность (о-хо-хо!) 10 баллов!  

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серп сказал:

Целофановых перчаток полно в любом магазине 100 руб за 100 штук.

В Химках нет, сестра искала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, igla сказал:

В Питере как пропали где-то в начале мая, так и нету.

 

Зашел на сайт магазина Ого, выбрал СПб, есть там перчатки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, rvu сказал:

Зашел на сайт магазина Ого, выбрал СПб, есть там перчатки. 

Мне это напомнило бородатый анекдот про чукчу, который приходил в магазин и просил продать ему телевизор, а ему каждый раз отвечали, что чукчей не обслуживают. Ибо я не знаю, кем надо быть, чтобы идти за медицинскими перчатками в компьютерный магазин.

И да, если написано, что товар есть, совсем не означает, что он на самом деле есть. За месяцы самоизоляции сталкиваюсь с этим постоянно. когда отменяют даже оплаченные заказы и возвращают деньги.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, igla сказал:

Ибо я не знаю, кем надо быть, чтобы идти за медицинскими перчатками в компьютерный магазин.

 

Я там и маски как-то покупал. 

 

33 минуты назад, igla сказал:

И да, если написано, что товар есть, совсем не означает, что он на самом деле есть.

 

Ну если тебе они не особо нужны, то можно и не пробовать. Или ждать когда появятся в аптеке у дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AleksandrSHCH сказал:

В Химках нет, сестра искала.

В Wildberries  есть https://www.wildberries.ru/catalog/11967084/detail.aspx?targetUrl=IN  у них пунктв выдачи на каждом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром в 750 доблестные контры сцапали двух женщин. Но не по причине безбилетного проезда, а по причине отсутствия намордников. Они там что-то вопить пытались, но контры сказали, что записали факт отсутствия намордников на видео, и вызовут ментов, если будете выпендриваться.
В том же автобусе сидел огромный "дядька из 90-х" тоже без намордника, но на него морду без намордника они внимания не обратили, только билет проверили. Я сидел в наморднике, но без перчаток, у меня только билет проверили.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Антикарг сказал:

Сегодня утром в 750 доблестные контры сцапали двух женщин. Но не по причине безбилетного проезда, а по причине отсутствия намордников.

 

И что они с ними сделали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rvu сказал:

И что они с ними сделали? 

Пригласили выйти на остановку для составления штрафа. У них с собой паспортов не было, звонили кому-то домой, чтобы вынесли на остановку. Контры зашли на Новопеределкинской, а выходить дамам надо было на Боровке, 20. Вот же не фартануло...
Сумму штрафа не расслышал из их разговора, но было слово "тыщ", значит не одна.

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Антикарг сказал:

Пригласили выйти на остановку для составления штрафа.

 

Контры выписывают штрафы за отсутствие масок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

Контры выписывают штрафы за отсутствие масок?

Ну да, я это своими глазами и своими ушами видел. Маршрут 750 (борт не запомнил). Время - примерно 9:30 сел в него в сторону центра возле м.Новопеределкино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перчатки не ношу: в резиновых руки потеют, а в садовых телефон не реагирует на прикосновения, а я практически постоянно в телефоне.

Только демонстративно в них через турникеты метро прохожу, потом снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Антикарг сказал:

Я перчатки не ношу: в резиновых руки потеют, а в садовых телефон не реагирует на прикосновения, а я практически постоянно в телефоне.

Только демонстративно в них через турникеты метро прохожу, потом снимаю.

 

Я садовых накупил. Но сейчас даже из сумки не вынимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.