Перейти к содержанию

Влияние "пандемии" коронавирус на ОТ.


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, rvu сказал:

А в метро статистикой занимаются:

Сосед работник метро ответил: 

Это IP-камеры на турникетах, они с функцией распознавания

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье ехал по М2, видел 819 БВ с кучей стоячих, потом на ул. Янгеля его же кубик. Вот неужели ума не хватает выпустить на него в выходные гармошки?? Снять, например, с 28 или 682, в которых по 5-10 чел ехали? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Антикарг сказал:

Это IP-камеры на турникетах, они с функцией распознавания

 

Умеют распознавать прозрачные перчатки и перчатки телесного цвета? Как они вообще их видят? А если руки в карманах?

 

Сейчас на станции Раменки автоинформатор в метро напомнил, что карта Тройка должна быть привязана к цифровому пропуску. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

Сейчас на станции Раменки автоинформатор в метро напомнил, что карта Тройка должна быть привязана к цифровому пропуск

На ТКЛ была та же фигня. Маш по громкой связи сразу после этого объявил об отмене. И пожелал приятных поездок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Антикарг сказал:

Сегодня утром в 750 доблестные контры сцапали двух женщин. Но не по причине безбилетного проезда, а по причине отсутствия намордников. Они там что-то вопить пытались, но контры сказали, что записали факт отсутствия намордников на видео, и вызовут ментов, если будете выпендриваться.
В том же автобусе сидел огромный "дядька из 90-х" тоже без намордника, но на него морду без намордника они внимания не обратили, только билет проверили. Я сидел в наморднике, но без перчаток, у меня только билет проверили.

С огромным дядькой, возможно, испугались связываться, а касаемо перчаток - я не в курсе, может быть они, формально, лишь рекомендуются? Касаемо Московской области слышал по радио, со ссылкой на Андрея Воробьева, что маски обязательны, а использование перчаток рекомендуется. 

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые фотки, возможно ещё актуально. Одна оказалась размазана, там объявление, что с 8/4/20 на маршруте 339 интервал 26 минут. Хотя пока я фоткал на мобильник и сходил прикупить воды в ближайшем ларьке в 22 вечера мимо меня в сторону Москвы два автобуса 339 проехали с пассажирами. Вообще Одинцовский район поражает скотским информированием населения. На Минском шоссе расписания Краснознаменских маршрутов задвоены на каждой стороне дороги. Если на каком-нить 33 или 454 указывают на плакате дату ввода, например, апрель 2015 года, то я могу понять, какое из них актуальное. А вот на Краснознаменских маршрутах вообще ничего не указывают, причём совпадающих рейсов нет. На 452 на остановке в Маслово и следующей за ней Николиной Горе в 2 раза разнится кол-во рейсов в сторону Звенигорода (см фото). Кому верить? На 49 маршруте от 30 Лет Октября пока доезжаешь до Ликино на каждой остановке своё расписание рейсов. И сколько я ни засекал по времени, автобусы всё равно ездят мимо любых вечерних рейсов как минимум что в понедельник, что в пятницу, что в воскресенье, хотя люди на конечных остановках целенаправленно ждут автобус, сразу все сидячие в Векторах забивают. Остановка «по требованию» в Знаменском на 36 маршруте . Одно расписание налеплено поверх другого на отвали (см. фото). Верхнее, надо понимать, коронавирусное свежее. Итого: 5 раз в день через Знаменское, 3 раза в день до Ильинского (только день и вечер) и 2 вечерних рейса до Убор. В Уборах подтверждается. Замечательное расписание. Про существование 1025, 1044, 1053 тупо забыли, последнее упоминание в Соснах с прошлогодним расписанием. Видимо, предлагается жителям Убор воспользоваться 2 автомобильными бродами через Москва-реку или мостом через дамбу к Успенскому. Пройтись пешком до Рублёвско-Успенского шоссе, а там уже садиться на автобус с пересадками, если нужно в поликлинику или в администрацию. Пешие прогулки, особенно вплавь полезны для здоровья

DSC_0001440.jpg

DSC_0001485.jpg

DSC_0001487.jpg

Что-то оставшиеся 2 фотки не грузятся, хотя лимит по загрузкам файлов я ещё не достиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 339 в мае вводили временное поверх 26-тиминутного.

 

На 49 расписание меняют, как перчатки, при смене электричек.

 

1025 это Ранды, им можно нигде ничего не вешать.

 

А вообще все отмены социала, кроме пары маршрутов межрегиона, успешно прошли процедуру раскоронации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза проехал по западному участку НкЛ, это просто дно! В 7 утра с копейками я был в вагоне Один! И это в будний день в сторону центра. На следующий день поток "резко возрос", и нас уже 8 человек ехало, а когда на ЮВ вошло ещё 2, стало 10! В общем, охрененная разгрузка ТКЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Аккорд1970 сказал:

2 раза проехал по западному участку НкЛ, это просто дно! В 7 утра с копейками я был в вагоне Один! И это в будний день в сторону центра. На следующий день поток "резко возрос", и нас уже 8 человек ехало, а когда на ЮВ вошло ещё 2, стало 10! В общем, охрененная разгрузка ТКЛ?

 

А что плохого? Ты хотел мяса? Мне нравится, когда людей в вагоне мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится то, что столько средств вбухали в этот заведомо мертворожденный участок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Аккорд1970 сказал:

Не нравится то, что столько средств вбухали в этот заведомо мертворожденный участок. 

 

А про коронавирус ты еще не слышал? У нас эпидемия. 

Вроде, слышал. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, rvu сказал:

 

А про коронавирус ты еще не слышал? У нас эпидемия. 

Вроде, слышал. :) 

на других участках нормальная загрузка субботы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аккорд1970 сказал:

Не нравится то, что столько средств вбухали в этот заведомо мертворожденный участок. 

Хотелось бы понять, какая буде пересадка на Электрозаводской. Если такая же , как на Авиамоторной,  то плохо.

Потому что на Авиамоторной очень странная пересадка. Хуже чем Петровский парк-Динамо. Здесь надо выйти на улице, да ещё перейти через мост.

 

Хуже только переход с МЦК на ТКЛ.

 

Станция находится на месте бывшей диспетчерской трамвайного кольца. Строятся выходные вестибюли на месте снесённого рынка, но к ним опять 

же надо будет пробираться подземными путями, и непонятно, для кого такая станция нужна. Чем там проектировщики думают - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, anatoliy сказал:

Хотелось бы понять, какая буде пересадка на Электрозаводской. Если такая же , как на Авиамоторной,  то плохо.

Сначала тоже наземная, потом подземный переход достроят. 

 

7 часов назад, anatoliy сказал:

Станция находится на месте бывшей диспетчерской трамвайного кольца. Строятся выходные вестибюли на месте снесённого рынка, но к ним опять 

же надо будет пробираться подземными путями

Почему подземными? Там можно по верху пройти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, anatoliy сказал:

Хуже чем Петровский парк-Динамо

Достроят уже достаточно скоро.

8 часов назад, anatoliy сказал:

Хуже только переход с МЦК на ТКЛ.

Он там формальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Чебурашка сказал:

на других участках нормальная загрузка субботы

 

Не знаю, что такое нормальная загрузка субботы. У нас не в самый пик тоже 10 человек в вагоне это нормально. А в пик сидячие места всегда есть до Парка Победы. В доковидное время люди ездили до Рассказовки, чтобы просто сесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

 

Не знаю, что такое нормальная загрузка субботы. У нас не в самый пик тоже 10 человек в вагоне это нормально. А в пик сидячие места всегда есть до Парка Победы. В доковидное время люди ездили до Рассказовки, чтобы просто сесть. 

Теперь понятно, почему ПО предлагал убрать из метро сидения. Цель вытравить оттуда вышеуказанные 10 человек тоже :)

 

ЗЫ а вот автопробки теперь могут стать проблемой, что может негативно сказаться и на НОТ...

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

ЗЫ а вот автопробки теперь могут стать проблемой, что может негативно сказаться и на НОТ...

Тебе же Максимка написал - "все на самокат и лисапед" :)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Тебе же Максимка написал - "все на самокат и лисапед" :)

 

Думаю, что как только появится пост "Выехал с Рокотова на Кибальчича" на лисапеде, можно сразу внести в "вечную память", а уж потом по телефону спросить (у того кто возьмет трубку) где именно он помер...

Наверное где то в районе Ленинского проспекта максимум...

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Цель вытравить оттуда вышеуказанные 10 человек тоже :)

 

Надо использовать смесь 

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Кибальчича

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТКЛ загрузка близка к будни ной, на Жулебино поезд приходит по сидячим. 

В 17.06.2020 в 23:53, anatoliy сказал:

Хотелось бы понять, какая буде пересадка на Электрозаводской. Если такая же , как на Авиамоторной,  то плохо.

 

Хуже только переход с МЦК на ТКЛ.

 

Написано 16  минут, пробовал перейти - получилось 23.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное считал от платформы до платформы? А они считают от лестницы до лестницы на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так я и считал, "от порога до порога". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера народу в метро было много, на ТКЛ местами в мясо. Видать, не торопятся переводить сотрудников на удалёнку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей старой работе сказали, что никакой удаленки: либо в отпуск, либо в отпуск за свой счёт, либо работайте. Весну, кстати, они исправно всё соблюдали. Угадайте, что выбрал народ? ;) 

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

На моей старой работе сказали, что никакой удаленки: либо в отпуск, либо в отпуск за свой счёт, либо работайте. Весну, кстати, они исправно всё соблюдали. Угадайте, что выбрал народ? ;) 

Арбайтен! Деньги всем нужны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аккорд1970 сказал:

Вчера народу в метро было много, на ТКЛ местами в мясо.

Да, на ТКЛ не чувствуется спада потока.

 

Вот в т64 вчера было поменьше народу. Хотя, возможно, я чуть раньше ехал.

2 часа назад, igla сказал:

На моей старой работе сказали, что никакой удаленки: либо в отпуск, либо в отпуск за свой счёт, либо работайте. Весну, кстати, они исправно всё соблюдали.

Ну дык "режима нерабочих дней" нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Угроза коллапса: водителям Москвы поставили ультиматум 

https://news.rambler.ru/community/45131505/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

Столичные власти обязали всех водителей общественного транспорта поставить прививку от гриппа. В противном случае из грозят отстранить от работы без сохранения зарплаты, сообщают «Ведомости». Люди, опасаясь, что на них под видом вакцинации от ОРВИ будут тестировать прививки от COVID-19, отказываются от принудительных уколов. Ситуация грозит транспортным коллапсом для Москвы, полагают эксперты.

Журналисты отметили, что требования содержатся в приказе московского руководителя департамента транспорта Максима Ликсутова. В документе говорится, что всеобщая вакцинация среди водителей общественного транспорта необходима для в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в столице. Представители департамента заявили «Ведомостям», что к указанным мерам профилактики власти подтолкнули «врачи подведомственных предприятий».

 

Согласно приказу Ликсутова до 31 октября необходимо привить 85% работников транспортной сферы. Тех, кто отказывается от вакцинации, следует отстранять от работы без сохранения заработной платы, говорится в документе. Сами водители подчеркивают, что им не нравится именно принудительный характер прививок. Сложившаяся ситуация наталкивает людей на мысль, что на низ тестируют вакцины от COVID-19.
«Не хочется быть подопытным кроликом», - цитирует издание словам одного из водителей.
Как результат, сотрудники транспортной сферы делают прививки от гриппа самостоятельно в сторонних медучреждениях и приносят на работу справки. Не исключено, полагают водители, что кто-то покупает поддельные документы о якобы пройденной вакцинации.


Омбудсмен по вопросам защиты прав предпринимателей в сфере транспорта Никита Музыря заявил, что отстранение от работы даже 5% водителей грозить Москве транспортным коллапсом. Он отметил, что в настоящее время с учетом заболевших и сидящих на карантине сотрудников наблюдается дефицит специалистов.

  • Like 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Anomim сказал:

Люди, опасаясь, что на них под видом вакцинации от ОРВИ будут тестировать прививки от COVID-19, отказываются от принудительных уколов.

<...>

Сами водители подчеркивают, что им не нравится именно принудительный характер прививок. Сложившаяся ситуация наталкивает людей на мысль, что на низ тестируют вакцины от COVID-19.
«Не хочется быть подопытным кроликом», - цитирует издание словам одного из водителей.

Полный бред. К тестированию вакцины от Ковида никто не принуждает, за это наоборот материальное поощрение предлагают. 

 

23 часа назад, Anomim сказал:

Как результат, сотрудники транспортной сферы делают прививки от гриппа самостоятельно в сторонних медучреждениях и приносят на работу справки

И в чём проблема? Главное что прививка имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, art_b сказал:

Полный бред. К тестированию вакцины от Ковида никто не принуждает, за это наоборот материальное поощрение предлагают. 

Бред не бред, но не удивлюсь, что с прививкой от гриппа была просто репетиция.

5 минут назад, art_b сказал:

И в чём проблема? Главное что прививка имеется.

Проблема в принуждении на вмешательство в организм не имея на то правовой базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.