Перейти к содержанию

Реновация, человейники и грядущий экономический кризис


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Higre сказал:

Поликлиника и прочие ТЦ будут дальше, поскольку идёт застройка промзон, которые по определению находятся не в самых удачных для лечения и прочего шопинга местах.

Ты всё же просто ПИКовские человейники с домами под реновацию не смешивай.

Прецеденты переселить туда бывают, но пока, в основном это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Higre сказал:

Тогда П-44 и КОПЭ туда же.

Во дворах ПИКовских человейников по понятной причине в основном молодые кусты или ничего. Поликлиника и прочие ТЦ будут дальше, поскольку идёт застройка промзон, которые по определению находятся не в самых удачных для лечения и прочего шопинга местах.

 

А это уже вкусовое, кому-то нравятся большие скопления людей, кому-то нет.

Мы на Левел Амурская ездели на передоз, там дом ВШЭ под себя взяла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет слышимости в пятиэтажках - это только про панельки... в кирпичных и блочных звукоизоляция даст 100 очков вперед современным монолиткам))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Зеркало сказал:

в кирпичных и блочных звукоизоляция даст 100 очков вперед современным монолиткам))

Не скажу про современные монолитки, на любителя, но в кирпичной пятиэтаге всё далеко не так радужно даже по сравнению с поздней панелькой.

Вот то, что летом там не нужен кондей при теневой стороне, это да, плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Левел Амурская

Такой же треш как и ПИК.

 

30 минут назад, Корзухин А. сказал:

Ты всё же просто ПИКовские человейники с домами под реновацию не смешивай.

Прецеденты переселить туда бывают, но пока, в основном это разные вещи.

Так переселяют-то таки в человейники с полным набором ничего. Да, не обязательно ПИКовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Зеркало сказал:

насчет слышимости в пятиэтажках - это только про панельки... в кирпичных и блочных звукоизоляция даст 100 очков вперед современным монолиткам))

У моей тети на открытке дом кирпичный, она живет на четвертом этаже, на пятом маленький ребёнок живет, так он там носиться так и впечатление будто у тебя в квартире носиться. 

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

У моей тети на открытке до кирпичный она живет на четвертом этаже, на пятом маленький ребёнок живет, так он там носиться так и впечатление будто у тебя в квартире носиться. 

ну если сверху топот, то это слышно при любой звукоизоляции

хотя я много лет жил в блочной пятиэтажке, там и дети сверху были - все равно все идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

У моей тети на открытке дом кирпичный, она живет на четвертом этаже, на пятом маленький ребёнок живет, так он там носиться так и впечатление будто у тебя в квартире носиться. 

А это абсолютно везде. У родственников в кирпичной 9-этажке было слышно орущий телевизор сверху. При этом больше ни на что жалоб не было и нет, да и на это особо внимания не обращали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Higre сказал:

Так переселяют-то таки в человейники с полным набором ничего. Да, не обязательно ПИКовские.

Хочешь, подскажу тебе минимум с десяток вполне приличных домиков под переселение? (Это навскидку, чтобы не искать).

В сложившихся районах, со всей прилагающейся инфраструктурой.

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Корзухин А. сказал:

Хочешь, подскажу тебе минимум с десяток вполне приличных домиков под переселение?

Дай пару примеров ради интереса. Пока рядом со сносимыми кварталами или даже внутри них попадаются только уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Higre сказал:

Дай пару примеров ради интереса. Пока рядом со сносимыми кварталами или даже внутри них попадаются только уроды.

Щас, в личку кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Зеркало сказал:

ну если сверху топот, то это слышно при любой звукоизоляции

хотя я много лет жил в блочной пятиэтажке, там и дети сверху были - все равно все идеально

Ну топот пипец какой у нее. А у меня выше этажом у соседей в кухне телефон городской слышно, он номера определяет и приговаривает, но там бабуля живёт, она слышит плохо, ей сын специально купил такой телефон. 

20 минут назад, Higre сказал:

А это абсолютно везде. У родственников в кирпичной 9-этажке было слышно орущий телевизор сверху. При этом больше ни на что жалоб не было и нет, да и на это особо внимания не обращали.

У тети перекрытия пустотные. Она ремонт когда делала, полы вскрывали, там керамзит лежал. 

37 минут назад, Higre сказал:

Такой же треш как и ПИК.

Дворы у них кстати очень симпатичные. Только памятник так и не поставили пожарным, они погибли на Амурской обещали мемориал сделать, а лет уже сколько прошло а воз и ныне там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Никита видимо не знает как жить в пятиэтажке, где слышимость пипец какая и если на пятом этаже живешь, то протечки как пить дать.

А почему ты думаешь, что слышимость в новых домах будет хуже, чем в пятиэтажке? У меня вот обратные наблюдения, а если вспомнить постулат: "ПИК строит говно", то будет только хуже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Корзухин А. сказал:

А это зависит исключительно от того, с какой стороны ты сейчас находишься.

Со стороны пятиэтаг (особенно продуваемых всеми ветрами панелек) - ответ однозначен.

Даже если он и не нравится тем, кто глядит извне.

Да тут вопрос не в том, нужно ли расселять пятиэтажки. А в том, что будет построено вместо них. И, главное - в каком количестве. Если бы жилья строили ровно столько, сколько нужно для расселения пятиэтажек, без новых квартир на продажу, никто бы и слова не сказал.

7 часов назад, Андрюха77rus сказал:

сейчас ПИК монополистом стал. 

 

Пик тогда тоже был, только строил нормальные дома - П3м и КОПЭшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Корзухин А. сказал:

Не скажу про современные монолитки, на любителя, но в кирпичной пятиэтаге всё далеко не так радужно даже по сравнению с поздней панелькой.

Вот то, что летом там не нужен кондей при теневой стороне, это да, плюс.

 

 

В кирпичной пятиэтаге вообще супер. Можно с соседями говорить не напрягая голоса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, PavelV сказал:

 

 

В кирпичной пятиэтаге вообще супер. Можно с соседями говорить не напрягая голоса. 

У меня родственники не захотели переезда, хотя живут фактически на шестом этаже (из-за магазина на первом) и им даже тяжело гулять. Ну, впрочем, это их личное дело, нравится кухня в 5,5 м - их право...

А я жду сноса по Каховке и переезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван О. С. сказал:

Пик тогда тоже был, только строил нормальные дома - П3м и КОПЭшки.

Дома эти хорошие были. Только вот почему они такое что сейчас строят начали делать, не пойму. Они не красивые совершенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А я жду сноса по Каховке и переезда...

Я бы свою девятиэтажку бы тоже под реновацию отправил. Хоть она и крпичная серии II-29-И. Лифт между этажами и грузового нет.

Кстати, я сейчас в осадок выпал, когда узнал, что две шестнадцатиэтажки рядом с Севастопольской построили аж в 1969 году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Remr сказал:

Я бы свою девятиэтажку бы тоже под реновацию отправил

А что помешало? Такую серию сносят. В каком то районе на севере народ подсуетился ,организовал собрание,их включили в реновацию и уже снесли.Впереди пятиэтажек ))

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, artem_AAE сказал:

А что помешало? Такую серию сносят. В каком то районе на севере народ подсуетился ,организовал собрание,их включили в реновацию и уже снесли.Впереди пятиэтажек ))

А ниуто нияего не иницммпрвал. Видимо, всем и так неплохо в доме живётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Они не красивые совершенно. 

Это у главного архиьектора Кузьнецова такие вкусы. Микрогород в лесу, который его бюро проектировало, внешне такой же жуткий. Но у пика ещё качество упало ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, artem_AAE сказал:

А что помешало? Такую серию сносят. В каком то районе на севере народ подсуетился ,организовал собрание,их включили в реновацию и уже снесли.Впереди пятиэтажек ))

Это где такое было? Я из сносимых девятиэтажек только II-18 вспоминаю на юго-востоке и на УНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2021 в 02:25, Никита Мишин сказал:

Я из сносимых девятиэтажек только II-18 вспоминаю на юго-востоке и на УНО.

На Газопроводе общаги на основе I-515 вписались в реновацию за компанию с остатком пятиэтажек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2021 в 22:39, Андрюха77rus сказал:

Я бы вообще П44-т вернул в серию, очень хорошие дома. А ПИК мне не нравиться они совершенно бездушные какие-то. 

 

мне КОПЭ-парус больше нравились

В 08.11.2021 в 22:47, Корзухин А. сказал:

Это вообще лучшее из того, что строилось в массовом сегменте в Москве.

Это потом. 

Двор, кстати, вполне позеленеет, поликлиника не факт, что удалится.

А вот машину как негде было ставить, так только хуже станет.

Из минусов ещё и по 15 квартир на этаже, но, опять же не везде. Помимо ПИКа под реновацию ушли и более удачные проекты.

А ПИК разве в программе реновации участвует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abr сказал:

А ПИК разве в программе реновации участвует?

Куда же без него :)

 

"Для выполнения работ по программе реновации, стартовавшей в 2017-м, власти Москвы заключили контракты более чем на ₽6 трлн. Больше всего заказов получила группа ПИК — она построит дома почти на ₽2 трлн."

https://smart-lab.ru/blog/735871.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Иван О. С. сказал:

На Газопроводе общаги на основе I-515 вписались в реновацию за компанию с остатком пятиэтажек.

I-515/9 - да, я такие помню в реновации местами. А вот II-29 - хоть убей, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, abr сказал:

мне КОПЭ-парус больше нравились

КОПЭ вообще неплохая серии были. 

1 час назад, Никита Мишин сказал:

А вот II-29 - хоть убей, не помню.

 Il-49  восьми подъездный в Медведково расселили еще в начале реновации. 

9 часов назад, abr сказал:

А ПИК разве в программе реновации участвует?

Конечно, раньше ДСК1 был монополистом, теперь ПИК стал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Il-49  восьми подъездный в Медведково расселили еще в начале реновации.

II-49 с II-29 вообще несравним... II-49 отстойнейшая серия 🤪🤪

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

Il-49  восьми подъездный в Медведково расселили еще в начале реновации. 

Вот походу его и перепутали с II-29.

26 минут назад, Зеркало сказал:

II-49 отстойнейшая серия 🤪🤪

Особенно в исполнении "П". "Д" ещё более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Никита Мишин сказал:

Вот походу его и перепутали с II-29.

Наверное да. Я выше про друга писал, вот у него там квартира от бабушки была и он до двушки до купил когда расселяли. 

35 минут назад, Зеркало сказал:

II-49 отстойнейшая серия 🤪🤪

Вполне нормальная и добротный серия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.